Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Как получать доплату от государства в 14–30 тысяч рублей в месяц за свою болезнь — личный опыт людей
Как получать доплату от государства в 14–30 тысяч рублей в месяц за свою болезнь — личный опыт людей

Гость
13 нояб 2023 в 13:59

Какая чушь. В нашей стране, пенсию по инвалидности получают только по блату или "будущие трупы". У меня тчжолое заболевание кишечника. Но врачи так не считают. У меня опущение кишечника в двух местах. 1 до подвздошной области, 2 на выходе из кишечника провисание. Дополнительная петля. Не специфический язвеный колит, опущение желудка. Язва двенадцатипёрстной кишки. Загиб желчного пузыря, с застоем желчи. Желудок имеет проблемы со злизистой и не до конца закрывается перегородка с пищеводом. Так вот, боли адские. После любого принятия пищи, боль и вздутие. Почти 5 лет ни ем, не сплю ночами. Кушать нужно каждые 2.5 или 3 часа, небольшими порциями. После еды отдохнуть 25 - 30мин. Посидеть или принять полулежачее положение. Не наклоняться. Нервничать нельзя, плюсом делать гимнастику для кишечника 2 раза в день по 25м. Где мне найти такую работу???? Чтобы это всё выполнять!!! А я ещё про диету довольно строгую не написала. А инвалидность не дают. Да и вообще всё выше перечисленное за болезнь не считают. А я, от боли и безысходности уже и жить не очень то хочу. Хотя и хочу конечно. Я уж молчу сколько на лекарства уходит.

Гость
13 нояб 2023 в 16:06

Лучше быть здоровым и жить на свои.

Гость
13 нояб 2023 в 13:12

льготы платят из накопительной пенсии, и снимают баллы

Гость
13 нояб 2023 в 13:50

Эти деньги получают только родня и работники СФР.

Гость
13 нояб 2023 в 16:36

Государство сделает все, чтобы не давать то, что оно обязано давать.

Гость
13 нояб 2023 в 13:19

положены, но не обязаны, чтобы получить пенсию нужно постараться.

Гость
13 нояб 2023 в 14:30

Муж инвалид 3 группы, получил ее после выхода на пенсию после тяжёлого заболевания, трудовая пенсия 17 тысяч плюс доплата по инвалидности около 2 тысяч, а по ЖКХ компенсация зимой около 500 рублей, летом и того меньше, таких доплат, что здесь написано мы не видели.

Гость
13 нояб 2023 в 14:46

....инвалидность — это когда нет руки или ноги... Все так и есть, не вводите людей в заблуждение, инвалидность не то чтобы дают, а снимают, родственник инсулинозависимый диабетик с детства, МСЭ комиссия, ни за что не даст инвалидность, хотя у парня есть проблемы, но их и не может не быть, за 25 лет болезни, инсулин колет.

Гость
13 нояб 2023 в 14:53

Ага, Вы попробуйте получить инвалидность, там пройти такой квест надо, и в итоге ни чего не получить, теперь и личное присутствие человека не требуется.

Гость
13 нояб 2023 в 15:21

Сказки российского леса.

Гость
13 нояб 2023 в 15:36

Не платят инвалидам таких денег, не врите! Даже со стажем мне платили шесть тысяч в 2014 году и далее.

Гость
13 нояб 2023 в 20:07

ну-ну, плавали, знаем, эти выплаты почему-то только алкоголики и тунеядцы умудряются получить

Гость
13 нояб 2023 в 13:34

Сколько еще халявы-то в государстве... Сколько ни работай, а этих всех не прокормишь. Надо радоваться, что хоть на 5 лет пенсионный возраст подняли - если кому со здоровьем повезло, то его надо загонять как лошадь, до последнего.