Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Сокращение сроков для операции, выкуп детей и согласие мужа. Вспоминаем 8 жутких идей властей для борьбы с абортами
Сокращение сроков для операции, выкуп детей и согласие мужа. Вспоминаем 8 жутких идей властей для борьбы с абортами

Гость
7 нояб 2023 в 13:44

А в чëм абсурдность прерывания беременности с согласия мужа пациентки? Или права мужчин у нас вообще никого не интересуют?

Гость
7 нояб 2023 в 14:40

Только ограничения. И никто не хочет увеличить декретные. Продлить выплаты в декрете хотя бы до 3-х лет, построить больше хороших детских садов и школ. Только запретить, только ересь всякую придумывают.

Гость
7 нояб 2023 в 15:33

Идиотизм. Чем больше ограничений на аборты, тем больше женщин гибнет или становится бесплодными из-за подпольных абортов и криминальных препаратов. Во все времена так было.

Гость
7 нояб 2023 в 17:34

Это личный выбор женщины, и не попам и депутатикам решать за женщин.

МС Затычкин
7 нояб 2023 в 13:05

что они всё пытаются залезть к нам в постель? Какая вот им разница, какие я предпочитаю отношения - защищённые или нет? Всегда думал, что хоть эта сфера жизни будет неподвластна нашим властям, но нет...

Гость
7 нояб 2023 в 15:00

Зачем много народу ? Зачем повышать рождаемость ? Когда власти озаботятся уже рождёнными гражданами ?

Гость
7 нояб 2023 в 20:02

Да отстаньте вы от женщин, это их теле -это их дело, ОТВАЛИТЕ. Если что, я парень.

Гость
7 нояб 2023 в 13:37

А что, Конституцию переписали, и церковь уже не отделена от государства? Чего они лезут в законотворчество? ...................

Гость
7 нояб 2023 в 19:47

Противники абортов ожидаемо как всегда-мужчины, конечно, им не ходить 9 месяцев, токсикоз, набор веса, выпадают волосы, сыпятся зубы, обостряются всевозможные болезни, бывают очень тяжелые роды, после которых ладно ребенок будет здоровым, а женщине восстанавливаться нужно долгое время, попутно ухаживать за грудным ребенком, а мужчина может в любой момент просто уйти, ему надоест плач ребенка, больная жена, траты на них, но зато будет яростно отстаивать право на запрет абортов, такой правильный:))

Гость
7 нояб 2023 в 16:06

А почему депутаты не задаются вопросом , что доходы падают уже почти 10 лет, и многие молодые люди не видят перспектив в России

Гость
7 нояб 2023 в 14:47

Когда люди в стране поверят в лучшее будущее для детей, тогда и начнут рожать. Не раньше

Гость
7 нояб 2023 в 16:41

Как только появляется статья о весьма спорных и явно непопулярных решениях власти, как тут же в комментах образуется кучка поддержунов с односложными простенькими постами. Есть такая "работа" - за власть клацать. А что такое? Единство с властью шатается?

Гость
7 нояб 2023 в 13:51

Рождаемость повышается в государстве тогда, когда есть стабильность, а если пачка памперсов на неделю это 1/20 средней зарплаты

Гость
7 нояб 2023 в 13:26

Значит, полное воздержание. И инфантицид, разумеется.

7 нояб 2023 в 15:52

идея " выкупать детей у россиянок, которые хотят сделать аборт", а не у россиянок можно выкупать?

Гость
7 нояб 2023 в 15:55

Статистика неумолима: в 1990 году в России было произведено 4100 тысяч абортов. В 2000 году - 2140 тысяч, в 2010 году - 1055 тысяч абортов, в 2020 году - 450 тысяч, в 2022 году - 395 тысяч.

При этом особенностью статистики России является то, что в нее включаются и самопроизвольные аборты (иначе говоря - выкидыши).

В удельных показателях наблюдается такое же снижение: на 100 рождений в 1990 году приходилось 206 абортов, в 2000 - 169, в 2010 - 66 абортов.

Россия становится вполне современным обществом, где нежелательная беременность пресекается не медицинским вмешательством, а средствами контрацепции. Как раз это нормальный цивилизованный подход. Современный. А вот традиция, куда нас зовет власть - это бабка-повитуха и кочерга в матку при лучине и грязных тряпках.

Гость
7 нояб 2023 в 14:43

Уберите аборты из омс, только по мед или соц показаниям оставить. И все решится само собой.

Гость
10 нояб 2023 в 08:54

Мне не нужно мнение государства, рожать или нет. Оно это никогда не решало, и решать не будет.

Гость
7 нояб 2023 в 14:28

А при чем церковь и медицина? У нас светское государство.

Гость
7 нояб 2023 в 17:19

Босая беременная на кухне

Гость
10 нояб 2023 в 08:56

Перед каждой революцией разрабатывались самые нелепые законы, направленные против людей. История ничему не учит видимо

Гость
7 нояб 2023 в 14:25

Еще надо законодательно закрепить -Генетическая экспертизу (экспертиза ДНК на отцовство) , при рождении ребенка.

Гость
7 нояб 2023 в 14:31

Согласие мужа вообще просто обязательно должно быть. А вывод из ОМС = вполне разумно.

Гость
7 нояб 2023 в 13:56

Не верю в снижение числа абортов. Не просто так на частные клиники обратили свой взор - явно некоторые скрывали последствия или занижали число проводимых абортов. Возможно, и сроки не соблюдали.деньги платят - делают. Все ради прибыли.

Гость
7 нояб 2023 в 17:39

ПРОСТО НУЖНО ЛИШИТЬ ВСЕХ БАБ ДЕЛАЮЩИХ АБОРТЫ ИЛИ РОДИВШИХ МЕНЬШЕ 3 ДЕТЕЙ ВСЕХ БЛАГ!
ПЕНСИИ НАПРИМЕР!
ВЫДАЧУ ЗАГРАН ПАСПОРТОВ ЗАПРЕТИТЬ!

Гость
7 нояб 2023 в 15:52

Жутких? По-моему, всё рационально.

Гость
8 нояб 2023 в 07:43

А УЛУЧШИТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАРОДА НЕ ПРОБОВАЛИ НЕ ВОРОВАТЬ И ДУМАТЬ О НАРОДЕ? Может тогда и демография будет улучшаться. Даже не знаю как разрывать наших депутатов на улицах скоро будут от таких законов.

Гость
8 нояб 2023 в 09:31

Конечно, чистейшее лицемерие. Дискриминация половины населения, рад чего ? У нас президент не женатый, какая демография ? Совсем людей за скот считают.

Гость
8 нояб 2023 в 13:04

КаЭ

Гость
8 нояб 2023 в 22:57

А где третий вариант для выбора? Некорректный опрос

Гость
9 нояб 2023 в 14:51

когда этот мир изменится. семья сама решитю

Гость
10 нояб 2023 в 10:00

Какое счастье что у меня климакс. Никогда бы не подумала что так буду радоваться.

Гость
12 нояб 2023 в 18:20

Объясните, какой смысл для РПЦ и гос-ва ограничивать аборты? Раньше смысл был, когда доступной контрацепции не было, это вело к росту рождаемости реально. Теперь такого и близко нет! Или следующим шагом будет исчезновение контрацептивов из свободной продажи??? Подумайте…

Гость
13 нояб 2023 в 18:45

поколение людей, которые родились при Путине, выросли при Путине и погибли за Путина...

7 нояб 2023 в 21:05

да они там ваще все берега попутали .

Гость
7 нояб 2023 в 14:53

Почему когда спят головой не думают, а потом -"А что это такие ограничения...?, так вот и ограничивают , что бы распутства не было и демографию поднять.Уже вам и деньги сыпят, за рождение ребенка и всё кривляетесь, всё мало.

7 нояб 2023 в 21:07

т собственно .какое право имеют спрашивать почему женщина хочет сделать аборт ? почему она должна оправдываться за свое решение перед чужими тетками ?

7 нояб 2023 в 21:11

ххх

7 нояб 2023 в 21:11

да ни одна женщина не будет рожать детей из соображений повышения рождаемости в стране .Неужели они такой такой элементарщины не понимают ?)ребенок должен быть желанным для женщины ..вот из этого надо и исходить .а не выдумывать всякие препоны. если женщина не хочет рожать .

Гость
7 нояб 2023 в 19:27

Аборты все нужно срочно запрещать!!! Разрешить только по медицинским показаниям по решению комиссии.

Гость
9 нояб 2023 в 18:47

Как могут муж и жена, если любят друг друга идти на такой шаг... И после этого жить спокойно..

Гость