Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Дипломы подтвердили, а язык не выучили. Почему российские поликлиники заполонили врачи-мигранты
Дипломы подтвердили, а язык не выучили. Почему российские поликлиники заполонили врачи-мигранты

20 окт 2023 в 09:37

А что мигранты не люди?
Или наши врачи уехавшие за границу хуже лечат чем в России?
Я вообще в шоке как можно такую тему поднимать?
Какая разница какой национальности врач??????????
Пресекая ответы скажу- лечилась и вполне успешно, профессионализм не зависит он нации
У нас вот русские журналисты некоторые хуже узбеков неграмотных пишут
Полетел камушек

20 окт 2023 в 10:48

.... врач сказал в морг-значит в морг.
Воплощение анекдота в жизнь))))

20 окт 2023 в 10:41

Зачем нам мигранты? Если у врачей будет достойная зарплата, будет стоять очередь из наших выпускников медвузов, желающих работать в первичном звене. Но забота о здоровье населения не входит в сферу интересов правящей ПЖВ. ПЖВ - имитация демократии, имитация законности, имитация заботы о здоровье людей.

Гость
20 окт 2023 в 09:07

еще бы врачи были при зарплате 30-40 тыс. терапевтам 😁 конечно разбегутся все, когда рабочим на заводах больше платят.

Гость
20 окт 2023 в 09:59

В мед вузах, колледжах ,конкурс при поступлении бешенный. Где потом эти специалисты. Дайте врачам нормальную зп, особенно в провинции, жилье. Будут свои врачи россияне , а не призжие. Пусть депутаты сходят в обычные поликлиники, полечатся в них, тогда на заседаниях будут насущные проблемы решать. У нас в поликлинике сидят азиаты врачи, по русски еле говорят. Престижа врача нет, вот и все. Плоды 90 стых.

Гость
20 окт 2023 в 09:41

« куда делись российские врачи». Наши врачи ушли в платную клинику, где им платят достойную зарплату. Самые грамотные врачи лечат олигархов, чиновников, за хорошую плату. А нас простых людей будут лечить мигранты не знающие языка.😀

Гость
20 окт 2023 в 09:49

вообще не против врачей мигрантов. я против тех главврачей, которые могут принять на работу врача с плохой квалификацией и плохим знанием языка.
и вообще, все проблемы не от плохих работников, а от плохих управленцев. главврачи не справляются с обязанностями, минздрав не справляется с обязанностями, да что уж говорить, если тот самый, кого не принятно называть, тоже не справляется с обязанностями. так и живем.

Гость
20 окт 2023 в 12:08

Вызвала сантехника с жэка, пришел мигрант с нормальным русским. Надо заменить сифон обвязку на ванной. Посмотрел, сказал что все сложно и дорого, зарядил 6 тысяч рублей за работу и сказал, что заглушку на ванну с цепочкой поставит. Посмотрела цены на услугу в частных компаниях: от 600 рублей.. пошла искать сантехника славянина с опытом сантехника. В результате обошлось все с материалами в 1000 рублей. Наверное сантехник мигрант нули не усвоил😄🥲, как после этого обращаться к таким специалистам? А в медицине еще хужее, врач диагноз записал такой, с которым не живут, пошла к специалисту местному, очень удивлялся😅. Другой, восточный менталитет, все что-то хотят выкрутить, в случае чего делают вид, что не понимают, очень сложно решить результативно любой вопрос. Это реальные истории, подальше от таких специалистов. Чисто к национальности претензий нет, но тут о другом.

Гость
20 окт 2023 в 09:51

Дипломы в азии раньше за баранов продавались....

Гость
20 окт 2023 в 09:09

Как? Как такое возможно?! Защитить диплом без знания языка, это бред какой-то.

20 окт 2023 в 10:27

никогда не сяду в такси к не русскому,никогда не пойду к врачу не русскому. Имеется ввиду именно таджики,узбеки, уж простите мне мое мнение -но у этих наций интеллект исчезающе мал( не у всех конечно,но у подавляющего числа) поэтому ,что бы не рисковать просто не сяду или не пойду. Если врач хороший ,со временем наработает себе пациентов,если к.....а,то сольется просто.

Гость
20 окт 2023 в 09:11

Чем дальше в лес,тем больше дров

Гость
20 окт 2023 в 09:23

Приплыли

Гость
20 окт 2023 в 10:44

Каждый должен работать у себя на родине! Мы не рады приезжим.

21 окт 2023 в 04:40

Ну,не знаю, по мне лучше тогда народными средствами лечиться, доверия к таким " врачам" нет

Гость
20 окт 2023 в 09:41

Маткапиталы отменяйте

Гость
20 окт 2023 в 10:06

у русских детей сейчас популярная игра "найди русского", выходят во двор и пытаются найти русских детей, и часто не находят, зато детей со смуглой кожей навалом. Такими темпами через 20 лет в РФ будет половина населения темненькие. о чем думают в Москве вопрос.

Гость
20 окт 2023 в 10:50

Почему то в других странах российских врачей не принимают на работу в клинику. Российский диплом не действителен за границей, надо пройти обучение еще года три и обязательно знать языки. А что у нас? Может этот мигрант купил диплом врача. Я вообще в недоумении 😮 как можно не зная языка можно работать врачом в больнице лечит больных.

Гость
20 окт 2023 в 15:50

А почему всем медицинским работниками нужно получать сертификат каждые 5 лет, сдавая экзамен, а мигрантам не нужно? А если нужно, как они его сдают без знания языка?

Гость
20 окт 2023 в 10:10

Это часть плана великого геополитического стратега.

Гость
20 окт 2023 в 10:03

Мне все чаще кажется, что государство, как административная надстройка на нашей Родине, делает все, чтобы русским на их родной земле жилось труднее и тяжелее.

Гость
20 окт 2023 в 10:11

Что совсем с ума посходили? Русских в Россию верните. Я не пойду к этим.

ДеД
20 окт 2023 в 09:12

Сами захотели такую власть. Теперь поздно плакать

Гость
20 окт 2023 в 10:07

ну, видимо, нужно начать с того, что в республиках что бы сдать экзамен нужны не знания, а деньги. В СССР на Урале было негласное указание врачей из средней Азии врачами не брать.

Гость
20 окт 2023 в 09:11

Слава Путин!! Спасибо за оптимизацию

Гость
20 окт 2023 в 09:37

Я лечить что говорить язык здал нет нуждался граждан есть учили документ диплома.

Гость
20 окт 2023 в 09:24

Сами идите к такому бабаю на приём, а мы уж как нибудь дома.

Гость
20 окт 2023 в 10:14

Так, в школах уже полно учителей из мигрантов, будут учить российским духовным скрепам

Гость
20 окт 2023 в 10:15

Позорище, доктора работают по 250 часов в месяц без сна, отдыха и выходных и получают 60 тыр. Власти майские указы президента от 2018!!!! года не выполняют. Неудивительно, им проще бабаев нанять, чем своим платить💰. А люди.... Люди пусть довольствуются теми, кто есть. Балахонами да бабаями.

Гость
20 окт 2023 в 10:25

Страна скатывается в полный задний фасад! Или уже скатилась.

Гость
20 окт 2023 в 12:00

Нормальная практика предполагает, что диплом по медицинской профессии полученный в другой стране, должен подтверждаться (переобучение, сдачу квалификационных экзаменов). У нас дипломы стран СНГ свободно конвертируются, что является не просто ошибкой, а преступлением. Ещё в 1970-е годы, эмигрировавший из СССР бывший сотрудник ЦК одной из союзных республик описал какая такса взяток имеется на занятие должностей в этой республике. Поэтому вероятность того, что диплом получен за взятки или просто куплен весьма высока. Совсем недавно во время рейда в Кременкуле были изъяты фальшивые дипломы о высшем образовании.

Гость
20 окт 2023 в 18:23

Хватит ныть...- главное Крым наш- радуйтесь!

Гость
20 окт 2023 в 09:27

Скоро будете у них в услужении, а не нравится-валите в свою МАСКВУ, скажут они.

Социолог
20 окт 2023 в 09:53

А вы давно проходили тестиррвание на подтверждение квалификации врача ?
Профанация и "пыль в глаза" , а не экзамен !
Даже для не знакомого с русским языком. Для этого есть платные услуги, как и в вопросах получения разрешения на работу или гражданства.
Профукали страну.

Гость
20 окт 2023 в 10:23

читала на западе прежде чем пойти работать в платную больницу врач обязан 10 лет отработать в государственной и вообще если государство затратило средства на подготовку специалиста он просто обязан отработать по распределению 3 года как было в СССР

Гость
20 окт 2023 в 10:59

На ЧМЗ врач онколог мигрант работает. Как специалист никакой, не понятно что он говорит. Пришлось идти в областную больницу в платную клинику. Платному врачу прием 700 рублей + анализы. Всего обошлось 5 тысячи рублей. Но зато я спокойно живу. У меня все хорошо. 👌

Гость
20 окт 2023 в 09:27

Пусть врачи лечить научатся, а потом требования выдвигают. От того что наши врачи понимают жалобы, ничего не меняется. Как лечить, они тоже не понимают. Половине место за решёткой.

Гость
20 окт 2023 в 09:28

Потолок обвалился в поликлинике Минусинска. Главврач «не считает это катастрофой»🤷‍♂️

Гость
20 окт 2023 в 09:34

Они дипломы за баранов покупают. Знаний нет и мозгов нет. Не рекомендую.

Гость
20 окт 2023 в 09:39

Руководство! Руководство! Перекладывающее свои обязанности на врача. Работать по одному, без медсестры, взять побольше участок, ставку, подумать где взять шланг для форда, а не для газели

Гость
20 окт 2023 в 10:05

Через некоторое время они захотят СВОЕ государство ЗДЕСЬ. Будете тогда опыт Израиля подпольно изучать, если будет кому.

Гость
20 окт 2023 в 10:11

Ми вас ещё и лечить будэм,но сначала вдовушек утешим ,на белый гранта такси поработаем потом в медика пойдём!!
Разница кирпич дожит или русский лечит нету!!

Гость
20 окт 2023 в 10:39

Все идёт по плану. Вам же говорят из телевизора, а вы как дети малые почемучки.

Гость
20 окт 2023 в 10:40

Одно радует,скоро в рай. Нам лидер обещал,он никогда не врёт.

Гость
20 окт 2023 в 10:53

Что так плохо в стране? Вынуждены брать на работу мигранта врача не знающего русского языка? Куда мы катимся? Скоро наш регион превратится в среднюю Азию.

Гость
20 окт 2023 в 10:55

В областной больнице в хиджабах уде врачи ходят.

Гость
20 окт 2023 в 11:21

Видел как они подтверждают дипломы,преподаватели бегают от одного к другому,подсказывают,в их группе сдали все,затем была группа после повышение квалификации с первого раза сдали только 70%

Гость
20 окт 2023 в 12:38

У нас 8769 с высшим дипломом с СНГ и все стали.то хирург,терпевт и иные врачи.. Им еще жилье сказано выдача.Самое приятное оплата от 140.000 р.приезжим новым гражданам РФ стали отличные профессии. Сейчас на март решено поступление 987650 среднего медперсонала,тоже их отбор и по стране решили всех обеспечить медсестрами. НЕт проверок дипломов и сертификатов.. Мол якобы все опытные.

Гость
20 окт 2023 в 14:39

В прошлом году побывал на приёме у одного иностранного специалиста. Все пациенты без исключения выходили из кабинета недовольными. Подошла моя очередь. Во-первых, иностранный специалист посмотрел на результат МРТ и ничего не понял (как баран на новые ворота). Во-вторых, начал искать симптомы в интернете и что-то конспектировать прямо из результатов поиска (даже не открывая сайты). В-третьих, сказал что не знает что со мной делать, он реально не знал маршрутизацию пациентов (нужно было направить к травматологу в ближайшую больницу, которая буквально через дорогу). В-четвертых, сказал что опыта у него больше чем у заведующего нашим хирургическим отделением...

Гость