Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации «Это последствия не только ковида и СВО»: Челябинская область побила антирекорды рождаемости 90-х
«Это последствия не только ковида и СВО»: Челябинская область побила антирекорды рождаемости 90-х

15 окт 2023 в 10:45

В статистике учтена рождаемость прибывших из стран ближнего зарубежья? Тогда совсем все плохо, если из числа родившихся треть - это они

Гость
15 окт 2023 в 10:58

Геноцид русских продолжается. Правильно кто то сказал выше, мировое правительство довольно своими ставленниками-надсмотрщиками, которые сидят в Кремле..

Гость
15 окт 2023 в 11:00

Цены в магазинах на продукты растут не по дням, а по часам. На все детские товары тоже. Квартиру нужно тоже покупать самостоятельно. У большинства людей среднедушевой доход достаточно низкий. На какие деньги люди должны детей растить? Сейчас ещё за коммуналку люди перестанут платить с такими ценами на продукты. У меня уже почти

Гость
15 окт 2023 в 11:14

в нестабильное и тревожное время никто детей не заводит. Куда идём?((((

15 окт 2023 в 11:15

ну менеджмент в нашей стране думал о своем кармане и дальше носа своего не заглядывал. Теперь эти пустоты будут заполнять самым дешевым способом — гостями из стран ближнего зарубежья. Но это обойдется очень дорого для культуры и особенно для попов.

Гость
15 окт 2023 в 11:19

2030-2015 Они намекают что будут рожать в 15 лет? Надо понимать, что важно не только количество, но и качество. Если раньше в 15 лет уже были взрослые, то сейчас в 25 ещё дети! И кого они могут воспитать? Тем более уровень разводов у этой категории (до 25) просто шкалит! В итоге дети растут без отцов, или с чужими мужиками. А это всё плохо кончается.

Гость
15 окт 2023 в 11:31

Главная причина - политика государства. И никакие унизительные подачки от антинародного государства это не изменят. Государство заменит наш народ. План вовсю выполняется.

Гость
15 окт 2023 в 11:32

Нужно просто больше мигрантов, они нормально рожают

15 окт 2023 в 11:35

Что-то не видно, на улице каждый второй с выводками по 3-4 штуки

15 окт 2023 в 11:38

Русскому человеку непосильно растить детей. Он должен содержать государство, толстосумов, спортсменов, мигрантов, уголовников и тысячи, тысячи других дармоедов. Призывы больше рожать это лицемерие власти, когда она всячески этому препятствует.

Гость
15 окт 2023 в 11:48

Вброс. Детей новых граждан полно.

Фрея
15 окт 2023 в 11:54

Дело не в "родить", а в вырастить и воспитать

Гость
15 окт 2023 в 11:56

Молодец, Путин! Наш рулевой в светлое будущее.

Гость
15 окт 2023 в 12:06

У депутатов по пять детей. .................. и все по америкам...

Гость
15 окт 2023 в 12:09

Если мэр Челябинска показывает отрицательный пример по рождаемости,, то зачем требовать это от жителей?

15 окт 2023 в 12:11

Что даже приезжие из соседних азиатских стран не спасают,а ведь Васильевич на них такие надежды возлагал

Гость
15 окт 2023 в 12:17

Не хочу, чтобы мои дети жили среди вас всех, среди вашей злобы и несправедливости.

15 окт 2023 в 12:21

Вот те,кто до такой статистики довели и есть инагенты и враги народа

Гость
15 окт 2023 в 12:28

Люди не хотят рожать солдат !!!

15 окт 2023 в 12:36

Уже не первый раз не проходят модерацию мои комментарии о мерах социальной поддержки беременных женщин.
О необходимости увеличения пособий и прочее.
Это сейчас запретная тема?

Гость
15 окт 2023 в 12:44

Все дети от Бога или Аллаха. Если нет веры, нет и детей. Я про то, что завтра будет лучше. На работе молодежь спрашивает, дядя Саша(мне 60 лет) Бог есть? Есть! Смеются...А где он? А Бог это ваши родители. Живут без родителей, вот и нет детей. Вот, жил я с тещей, дело молодое, как мы енто дело сделали, так она в ванную комнату бежит и закрылась. Все не подмыться - не умыться, так и родилась дочка. А вы Правительство виновато🤣🤣🤣. В 90-е спрашиваю у зам. министра Чел.обл. зрдрав. отд. Как будите повышать рождаемость? А он. Будем отключать свет! Так я думаю не зря горячую воду отключили на ЧМЗ и ЧТЗ есть еще Бог на земле!

Гость
15 окт 2023 в 12:47

Государственная драма. Налогоплательщики не хотят рожать налогоплательщиков.

Гость
15 окт 2023 в 12:49

Рыба гниёт с головы!

Гость
15 окт 2023 в 12:49

А как это можно сделать- не имея жилья родить, имея деньги впритык только на ЖКХ и продукты- как можно родить? Пусть научат.

Гость
15 окт 2023 в 12:56

Цены на детские товары видели ? Цены на услуги касаемо детей видели? Во сколько раз выросло за последние только десять лет ?Конечно странно почему нынешняя молодёжь не хочет рожать.

15 окт 2023 в 12:59

Работаю в медицинской сфере. За последние пол-года из нашей больницы уволилось 7 врачей, час работы врача с 15-летним стажем стоит 200 руб.(рублей!!), в Европе (в частности в Эстонии - не самая богатая страна) час работы уборщицы стоит 12 долларов (это 1.100руб.) , в Европе МРОТ, если в рублях : 80.000руб, - 110.000 руб. в самых благополучных - 170.000 руб - 180.000 руб. Это МРОТ !!! - то есть, самые низкоквалифицированные профессии !!!! В США пособие по безработице : от 80.000руб. и выше !!!! Вдумайтесь в эти цифры !!! Причем , экология везде лучше, чем на Урале : у них не захоранивают радиоактивные отходы со всего мира, как у нас (ПО Маяк = дорога на кладбище). У кажного второго ребенка на Урале зубы уже гнилые. Вдумайтесь в это !!!! Это не нормально. На кладбище дежал люди 1960х , 70х гг.рождения !!!! В Европе - дожить до 100 лет - это обыденность, у нас же - подвиг !!

15 окт 2023 в 13:00

Хорошо, что сейчас много разных пособий для матерей. В мое время я получала 400 рублей, при том, что за коммуналку платила около 2000 руб. Чтобы уйти в декрет, надо было накопить приличную сумму, чтобы не сдохнуть с этим ребенком. С другой стороны, сейчас есть проблема с врачами. В детских поликлиниках их просто нет, ни кардиолога, ни офтальмолога. Если несколько лет назад могли дать направление в другую поликлинику, то сейчас приходится ходить в платные клиники. Я за ребенка только за последние пару месяцев отдала несколько тысяч рублей. И зачем еще рожать, если на него уже денег не будет.

Гость
15 окт 2023 в 13:12

И даже таджикские матери-героини не смогли исправить статистику😩

Гость
15 окт 2023 в 13:20

ДР

Гость
15 окт 2023 в 13:22

Поэтому все губернаторы и завозят мигрантов,чтобы повысить покпзатели и повесить медаль на грудь, а насколько экономически и социальео выгодно- другой вопрос.

Гость
15 окт 2023 в 13:27

У Текслера сколько детей, у Павловой?

Гость
15 окт 2023 в 13:35

Спасибо властям за вашу заботу о нашем населении.
Зато забота о собственном кошельке на первом месте.
Моё сугубо личное мнение.

Гость
15 окт 2023 в 13:42

Теперь фраза вы что хотите как в 90-к неактуальна, они настали

Гость
15 окт 2023 в 13:47

Это следствие провалившийся политики властей. И именно поэтому они усиленно завозят шерстяных.

15 окт 2023 в 13:53

Сергея Зырянова в отставку. Покажите мне человека, молодого, кто бы отказался от автомобиля, по причине того, что есть каршеринг. Зырянов, ты вообще видел какой у нас в Челябинске каршеринг. Молодые люди не могут себе позволить не то, что купить более менее нормальный автомобиль. Его на сегодняшнюю ЗП содержать невозможно.

Гость
15 окт 2023 в 14:15

Столько писанины и не слово отглавной первопричине-Абортах. Можно как страусы прятать голову в песок и прикрываться экономическими проблемами как фиговым листком, но проблема от этого не исчезнет. А в обвинители вам беднейшие африканские и азиатские страны, где рождаемость зашкаливает. Чем оправдываетесь рядом с ними?

Гость
15 окт 2023 в 14:45

Помню, в 80-90 годы женщины ,рожавшие вне брака и особенно из общежития, получали отдельное жилье, пусть комнату, но свою, а после заключали брак.

15 окт 2023 в 14:46

а что коменты то поубирали ?)

Гость
15 окт 2023 в 14:47

желающим родить не оказывают никакой поддержки. все обследования прохожу за свой счёт, потрачено уже порядка 100000 за два года. причина бесплодия не установлена. в квоте на ЭКО за счёт ОМС отказали, сказали иди ещё за свой счёт пробуй процедуры по 20000 каждая. не получится после 3х процедур, приходи. может тогда ЭКО одобрим. откуда потом у моего ребенка образуется долг перед такими государством?

15 окт 2023 в 14:47

правду из жизни нельзя писать ?)

Гость
15 окт 2023 в 14:55

С такими ценами и рожать нет желания. Цены на квартиры только для зажиточных людей. Сто раз нужно подумать чтоб родить. Ребенка хочу но жить в однушке всей толпой нет желания.

Гость
15 окт 2023 в 15:15

Дядя Вова спасибо за наше счастливое детство , что можно пойти с мамой и папой ( если не забрали на сво) и купить все что хочешь, что школы и садики в шаговой доступности , что площадь квартиры такая что не знаешь чем свободное место заставить , что зарплаты мамы и папы хватает на все что хочешь , что чиновники живут от зарплаты до зарплаты и не имеют особняков за границей , за свободу слова ....и ещё много много всего, россия лучшая страна в мире ...когда я вырасту то постараюсь уехать за границу из этого "рая"

Гость
15 окт 2023 в 15:21

мужчины стали безответственные, хоть сколько тут цифр публикуйте и анализируйте!

Гость
15 окт 2023 в 15:35

Ничего удивительного, в такие времена это нормально.

Гость
15 окт 2023 в 15:35

Это и ожидаемо было для людей, которые немного интересуются ситуацией вы мире:)

Гость
15 окт 2023 в 15:40

Да, наверное, не только Челябинская.

Гость
15 окт 2023 в 15:50

Стабильность появится, все вернется на круги своя

Гость
15 окт 2023 в 16:00

А сколько умерло за 2023 год? У меня у знакомых 5 пенсионеров разного
возраста за полгода в реанимациях разных больниц скончалась

Гость
15 окт 2023 в 16:02

Таджики и узбеки исправят положение. 🤫

Гость
15 окт 2023 в 17:19

На Википедии найдите статью про 🪨 Скрижали Джорджии. Прочитайте идеи, которые были высечены на камнях, особенно про численность населения планеты. Сей монумент простоял полвека.

Гость
15 окт 2023 в 17:23

Есть два простых показателя успешного управления государством:
1️⃣ Рост экономики 📈 и благосостояния населения;
2️⃣ Прирост населения 📈.