Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Хочется подольше пожить»: кому челябинские старики выкладывают десятки тысяч за алтайские «чудо-бальзамы»
«Хочется подольше пожить»: кому челябинские старики выкладывают десятки тысяч за алтайские «чудо-бальзамы»

11 окт 2023 в 07:16

Лучшее сссровское образование) ага)

Гость
11 окт 2023 в 07:18

Работал как то день на таких жуликов - развозил их чудо-снадобье ....оба любители выпить и не высокого морального уровня...день мне хватило...

11 окт 2023 в 07:22

А можно попросить мвд нагрянуть в автосалоны, где торгуют китайским хламом по цене мерса, или заправки , где торгуют народным достоянием втридорого, на худой конец в продуктовые, где отраву как продукты продают в три цены? Это ведь другое)))

юлия
11 окт 2023 в 07:23

мы пока молодые, удивляемся, а кто и смеётся над бабушками, которые покупают эту шнягу, а вот интересно, будем стариками, тоже мозг не будет соображать.? моей маме за90,, а она ни когда бы не купила эти чудо-бады. поднимает, что обман. Вывод-у стариков видимо голова уже не соображает и это от возраста не зависит. Всём здоровья!

Гость
11 окт 2023 в 07:26

Лариса.
такие бабки на нормальные лекарства и врачей деньги жмотят

Гость
11 окт 2023 в 07:31

НАСЛЕДНИКАМ на заметку. Вот вы не посещаете своих стариков. А они от одиночества все свое имущество разбазаривают вот на таких продавцов чудо-лекарств, на разных мошенников, да и в магазинах немало оставляют. У нас одинокая бабуля живет. Постоянно в магазин ходит, в дождь, в снег, все равно ,каждый день, все тащит и тащит. Причем замечали, что иногда приезжают к ней женщина с мужчиной, может, дети, проверить видимо. Не померла ещё? А потом вот так пойдут за наследством, а наследовать то нечего будет. Хорошо, если долги за собой не оставит. Ну хочет она какие-то БАДы применять, ну купите ей в аптеке какие-нибудь сиропы шиповника, валерьянку, еще что-нибудь, пусть пьет и радуется.

11 окт 2023 в 07:35

Хаха тоже в ящике забрала такую газету, с коллегами фармацевтами ржали всей сетью😂

Гость
11 окт 2023 в 07:36

🥋👩🏿‍🦽🇷🇺 старик уходи!

Гость
11 окт 2023 в 07:39

Мы Русские - С нами Бгг

Эти обладатели «лучшего советского образования в мире» и воду возле телевизора заряжали.

Гость
11 окт 2023 в 07:39

Реклама всех медицинских и псевдомедицинских препаратов и устройств должна быть полностью и в любом виде запрещена.

Гость
11 окт 2023 в 07:49

Лохов в России на сто лет припасено. Одно плохо, что в эту категорию попадают несчастные пенсионеры.

Гость
11 окт 2023 в 07:52

автор советует вместо бадов всем бежать в платные поликлиники(где интересует только толщина кошелька)или в госполиклиники-где к врачу месяцами не попадешь?

Гость
11 окт 2023 в 07:55

Аптеки упроверялись! А эти коновалы чем хотят, как хотят и за сколько хотят торгуют!

Гость
11 окт 2023 в 07:57

И голосуют они так же..

Гость
11 окт 2023 в 07:59

Лариса.

Наш президент хоть и старик но бодренький. Женьшень ест💪

Гость
11 окт 2023 в 08:03

Жаль, что пенсионеры не читают этот сайт, могли бы сберечь свои деньги, лучше их потратить на мясо, овощи, фрукты, как легко манипулировать стариками, покупать непроверенные препараты, где наш Роспотребнадзор, где налоговая, где правоохранительные органы, народ сам по себе выживает.

ДеД
11 окт 2023 в 08:04

А чем лечится?Цена на лекарственные препараты ещё выше.

Гость
11 окт 2023 в 08:05

Куда смотрит полиция???

Гость
11 окт 2023 в 08:12

Мне вот одно интересно! Как эти"чудо" продавцы попадают в торговые центры и в прочие помещения???? Ведь значит они отстегивают директорам этих организаций! А почему за этот беспредел их не снимают с работы?? То есть мы по принципу, " Вы не покупайте, мы за вас волнуемся "!! Тогда зачем этих аферистов пускать, для проведения своих афер?? То есть директора крышуют этих аферистов!??

Гость
11 окт 2023 в 08:25

А вдруг реально помогает? Кто пробовал, расскажите.

Гость
11 окт 2023 в 08:29

Пусть выкладывают. Им бабосики все равно уже не нужны, а пацанам пригодится!

11 окт 2023 в 08:47

Мне ни больница, ничего не помогает

знаем мы как им не помогает. Купила якобы аналог, дозировку не соблюдает, и потом удивляется- а чо ейто не помогло

Гость
11 окт 2023 в 08:49

Спасибо Авторам за статью и освещение проблемы - реально ушлые спекулянты наживаются на бедных стариках. Покупай мёд, напиши на баночке, что целебный, и всё. Пока законодательно не запретят подобных шарлатанов, остаётся только широко оповещать об этом общественность таким способом: с позиции закона они ничего не нарушают, но с точки зрения этики и морали они бессовестные.

Гость
11 окт 2023 в 08:58

Cтарперам деньги не нужны

Гость
11 окт 2023 в 09:07

Дураков учат.

Гость
11 окт 2023 в 09:16

Зачем им жить дольше, чтобы что? Жить надо в молодости. А молодежь - сперва карьеру строит, на что-то зарабатывает, что-то покупает, все надо, а зачем? а потом в 50-60 тоже в очередь за бальзамами, потому что жизнь прошла, а не жил еще.
"Иные всю жизнь готовят себе средства к жизни." Эпикур.
Живите сейчас. Забейте на работу, на карьеру, то что вам действительно нужно = на это вы легко заработаете, так, или иначе. А все остальное вам не нужно на самом деле. Тогда и жалеть не будете в старости и смерти бояться.

Гость
11 окт 2023 в 09:28

Раз силовики не прикрывают этот бизнис значит они в доле...

Гость
11 окт 2023 в 10:14

Только брошенные или не присмотренные старики так попадают. А если пожилой человек знает что он может не беспокоится сын или дочь его обласкают, поговорят и позаботятся. С такими детьми родители всегда поделятся намерениями или посоветуются. Так что не отмахивайтесь от старых и малых. Потеряете больше.

Гость
11 окт 2023 в 10:21

Если бы медицинские услуги были бы доступны старикам, если бы они могли вовремя получать помощь, если бы лечение в поликлиниках приносили результат, а не нервотрёпку и бессмысленное и утомительное хождение по кабинетам - никто бы и не думал тратить свои мизерные накопления с пенсий на эти " чудо - препараты". Те, кто наживается на пожилых людях, ведут себя очень тактично, "по-доброму", когда предлагают свой товар. А что старикам нужно? Доброе отношение и забота. А доброе слово - сами знаете что.
Вот и несут они свои кровные, чтобы "купить" надежду на несколько лет жизни...

Гость
11 окт 2023 в 10:37

💃 Гостья.
ВСЕХ продавцов и предоставляющих им место для реализации СОМНИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ ❗❗❗ Наживаться на людях, желающих поддержать своё здоровье,как минимум -есть отрицательное явление ❗Много всяКих разных комментариев... . А ведь действительно: в поликлинике иногда хочется креПЕнько (по русски) с врачами пообщаться . Врач выписывает НЕ глядя - что принимает пациент ❗❗❗Таблетки по своему заключению 2 вида... . Одни понижают давление ,вторые отрицательно действуют на органы дыхания ... .У пациента , сравнительно нормальное давление и , по назначению другого врача , пользуется препаратом для дыхания. ВОТ ЖЕ как бывает☹️🥴🙃❗❗❗

Гость
11 окт 2023 в 11:13

Капитализм, счастье, маточное молочко.

Гость
11 окт 2023 в 11:17

стариков не лечат, объясняя возрастными изменениями, а здоровыми быть всем хочется, вот и цепляются старики за соломинку, - а вдруг поможет

Гость
11 окт 2023 в 11:22

Чтоб подольше пожить нужно было с молодости не терять физической активности, не толстеть, не курить. Иными словами, ЗОЖ. И не надо про страшные времена их молодости. Молодость большинства сегодняшних престарелых - 70-80е. Были и лыжи и бег доступен и трудодней не было.

Гость
11 окт 2023 в 11:56

Поражаюсь , над некоторыми комментариями , чье ржать это без различие людей . Неужели вы не будете стариками и вообще давно пора обращать внимание все эти ярмарки , правильно бабуля говорит поликлиниках врачи не обращают внимания и приходиться старикам заниматься самолечением , как было одно время пальмовым маслом , Дурят и ржут .

Гость
11 окт 2023 в 12:08

Маразматики !!!

Гость
11 окт 2023 в 12:40

ООО! Все жду, заинтересует кого либо этот всероссийский лохотрон или нет. ) Это ж в каком масштабе идет это мошенничество? Самое страшное не то, что они освобождают пенсионеров от их лишних денег, самое страшное то, что никто не знает и не догадывается, что влито в эти баночки! Нигде в этой рекламе нет составов этих жидкостей. Медовая продукция? Вы уверены? Раньше - лет 10 назад, такие же газетки разносили, там хоть перечисляли все, что находилось в интернете по тегу "природные эликсиры" - вплоть до бобровой струи в составе. Все время поражалась - где они столько боров находят, чтоб на всю продукцию струями надоить ?)) Но теперь и этого не пишут. Просто тупая реклама. От всех болезней сразу. А если у человека аллергия на какой нибудь компонент? Что он пьет там? Это китайская химия с али экспресса, разведенная водой. 100 % Прокуратура будет этим интересоваться или пока кто нибудь концы не отдаст от этого лечения?

Гость
11 окт 2023 в 14:02

Бабки не развиваются, и деньги отдают накопленные мошенникам. Чем они занимаются целыми днями? Дома тухнут, на рынок ходят, не читают, не посещают мероприятия, во дворах на лавках сидят. Таких развести легко всего. Мозги надо развивать, читать,читать, смотреть интеллектуальные передачи. Вместо путешествий бабки скупают бальзамы по 18 тысяч а могли поехать куда-нибудь. Никакие лекарства не избавят от болезней, старость не лечится. Надо принять и жить с этим. Быть активными а не покупать чудо бальзамы.

Гость
11 окт 2023 в 14:27

Полная безграмотность народа в вопросах медицины. Одна из причин : недоверие врачам, трудность попасть на прием. А также не знание анатомии человека . Сама столкнулась с этим: если бы знала анатомию, то не дошла бы до онкологии. А в эту так называемую народную медицину при сложных диагнозах не верю. Сейчас БАДЫ будут разрешать вырисывать врачам . То ли фармзаводы недостаточно выпускают лекарств? Надо знать: в фирмах по продаже БАДов работают профессионалы , в большинстве у них нет никакого мед образования, но их учат продавать и у них одна цель: продать, всучить товар. У них подход. У меня есть знакомая в сфере продаж, она говорит: я воздух продам. Нет лекарств от всех болезней. От чего польза: режим дня, физические посильные нагрузки, ходьба и главное- правильное питание. С другой стороны пусть покупают, но они могут упустить время в лечении своего заболевания.

Гость
11 окт 2023 в 15:13

Вопрос в том, почему государство позволяет мошенникам это продавать.
То же самое относится и к вредным продуктам питания, вредным косметологических процедурам, и так далее.

Гость
11 окт 2023 в 15:58

Какой розовенький поросёночек

Гость
11 окт 2023 в 16:01

По Радио России целыми днями несётся реклама про всякие чудодейственные препараты. Надо прикрывать эти лавочки.

Гость
11 окт 2023 в 16:10

Газетки эти собираю по всем ящикам, подтираться потом удобно, а то туалетная бумага подорожала, спасибо вам большое за тираж газеты, очень помогает в наше время

Гость
11 окт 2023 в 16:13

Напишите ему ВКонтакте и одноклассниках))) поросёночку

Гость
11 окт 2023 в 16:22

"Впаривают" Чо внааатуре?

11 окт 2023 в 17:17

Вот он, глубинный народ...

Гость
11 окт 2023 в 21:27

опять рекламируют перемолотые морские водоросли, только под маркой "ламифорен", и впаривают их как чудо средство, по бешенной цене!

11 окт 2023 в 21:55

Так сколько говорят и оповещают про мошенников, которые звонят на телефоны этих бабушек и дедушек, и по телевизору, и в транспорте и поликлинике расклеены листовки с предупреждением, чтобы не отвечали на незнакомый номер, позвонить родственникам, если мошенники говорят что то про кредиты и аварии, но нет, как мозг отключается, отдают все деньги, берут кредиты, продают квартиры..

Гость
12 окт 2023 в 07:17

Интересно, а почему не проверяют Дом Здоровья? Эта организация тоже умело разводит пенсионеров на большие деньги и оформление займов.

Гость
12 окт 2023 в 13:31

А в аптеках тоже самое. Впаривают пожилым людям всё что им и не нужно.