Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Тело лежало 5 суток у больницы». На Урале экс-металлург умер после медобследования — врачи сказали, что всё хорошо
«Тело лежало 5 суток у больницы». На Урале экс-металлург умер после медобследования — врачи сказали, что всё хорошо

8 окт 2023 в 11:52

Так у медицинских учреждений- это обычная практика: тяжелобольных перед смертью выписывают домой,чтоб статистику не портили. А этого просто выбросили на улицу ,не мудрствуя лукаво

Гость
8 окт 2023 в 11:57

Дед.
Равнодушие, бездушие. У нас две страны, одна виртуальная в телевизоре и выступлениях руководства, другая реальная за порогом дома. Объединяет их лиш название.
Царство небесное человеку.

8 окт 2023 в 13:01

сам ушел из больницы? вы там вообще работаете или как? вам привезли вы отвечаете после того как пациент переступил порог ваш, есть какие о документы, что отказался? в 84 года то сам ушел, то не нуждался в госпитализации, сами не знаете еще как отмазаться, бессердечие зашкаливает. как так можно? почему то когда ваши люди заболевают, носитесь с ними как со списаной торбой, а тут и отпустили и сам ушел, просто слов нет, в 84 года вам говорят не было никогда проблем с памятью и мышлением, а вы гоните человека на улицу, даже родственников не нашли.

Гость
8 окт 2023 в 11:54

дно.позор всеё системе.

Гость
8 окт 2023 в 11:39

Кошмар, вот это врачи

8 окт 2023 в 23:09

Знакомая картина.
Отказывать в госпитализации не хотят, держат в коридоре в надежде , что пациент сам уйдёт и проблема с ним рассосётся.
Просидев в коридоре целый день без еды и воды, поздно вечером пациент конечно уходит, не ночевать же ему на стульях в коридоре и есть охота и пить.
И всё, «пациент самовольно покинул медучреждение», медики уже как бы и не причём.

Гость
8 окт 2023 в 11:40

Равнодушие и бессердечность. Мои соболезнования близким

Не судите ни кого в этой ситуации до момента смерти. Так случилось. Мы тоже не знаем когда и где к нам постучится "старуха с косой".
А вот дальнейшая история попахивает современным равнодушием всех окружающих. "ВсёИдущееПоПлану" делает своё дело

8 окт 2023 в 23:37

Единая Россия работает!
Пять дней в кустах, как собака, рядом с больницей.

гость
8 окт 2023 в 11:54

скотское отношение государства и чиновников к людям стало нормой.

Гость
8 окт 2023 в 12:16

как человек больной мог покинуть медучереждение? его что не переодели в больничные вещи, нет дежурных на этаже, палата ни за кем закреплена, находится у входа, куда смотрела охрана , сейчас она везде без документов нельзя пройти! Полный бардак, равнодушие везде и давно, если нет родственников, ты никому и не нужен. Сиделки минимум 2 тыс. в сутки

Гость
8 окт 2023 в 13:16

Дедушку с деменцией отправили домой, вот это врачи. Дорогая прокуратура, протрясите этот приемный покой, вот сколько раз сталкивались с таким отношением к людям, просто трясёт...Только в том году, пока ребенка госпитализировали в хирургию, была свидетелем как работница скорой помощи в приемном покое заставляла старушку госпитализировать, которую не хотели принимать, пытались отправить куда-нибудь, но не к ним, чтоб не портила им статистику.

Гость
8 окт 2023 в 12:04

в приличных странах в данных пациента всегда указывается данные человека для подобных случаях. телефон и имя. ему и звонят в подобном случае. ну или определяют в дом престарелых,в клинике конечно не держат.но до загнивающего запада здеся ооочень далеко.результат виден.

Гость
8 окт 2023 в 13:10

Не удивлена. Привет врачам приемного покоя в больнице скорой помощи номер3, которые ночь там продержали , но не обнаружили аппендицит и с лейкоцитозом отправили меня в поликлинику к терапевту. Чтоб вы тоже перетонит заработали или сдохли за калиткой как многие ваши пациенты.

8 окт 2023 в 12:01

Вот так. В самый ответственный момент детей не оказалось рядом. 😓

Гость
8 окт 2023 в 14:50

В прошлом году была свидетелем подобной ситуации в 23 больнице. Бабушка поступила с улицы на скорой помощи, упала потеряла сознание - поранилась. Врачи ее осмотрели, наложили повязки и отправили домой. Никого не смутило, что время 23.00, что у человека отсутствуют документы и деньги, что телефон разряжен. Она вышла на крыльцо больницы о просто стояла там не понимая что делать. Я подошла , спросила знает ли она где живёт, есть ли кто-то дома. Вызвала такси, оплатила его, попросила таксиста довести ее до квартиры, бабушке дала свой номер и попросила отзвониться из дома что она добралась до места. Тогда всё закончилось хорошо. Сейчас думаю, что если бы меня рядом не оказалось, все могло закончиться также трагично. Люди, не проходите мимо, если видите что кто-то нуждается в вашей помощи !

Гость
8 окт 2023 в 12:49

Страна которая пропала....

Гость
8 окт 2023 в 17:59

Так, это - пациент для больницы всего лишь клиент, у нас же оптимизация и все такое в этом духе!

Гость
8 окт 2023 в 23:12

Медики только ноют, что маленькие зарплаты, сами полдня по кабинетам слоняются, да чаи гоняют. Нормально разговаривать не могут, а уж про лечение вообще молчу. У них короновируснын выплаты головы вскружили,а как бездари работали, так и работают. Единицы толковых в этой профессии, остальные-лишь бы отсидеться.

Гость
8 окт 2023 в 12:37

То что в медучреждении отправили человека (всего скорее с деменцией) одного домой - это очень плохо. Должны были или опять полицию вызвать или моциальные службы. Но так же вызывает вопрос и то, что человек в таком возрасте жил дома один. Это недопустимо! Есть платные дома престарелых, где ухаживают за пожилыми. Есть приличные дома престарелых. В любом случае человек в таком возрасте опясен как для себя, так и для окружающих (особенно если в доме проведен газ).

Гость
8 окт 2023 в 16:37

Столько позорных комментов про сына, а вот попробуйте найти человека, чтобы на вас отреагировал кто то, тогда и будите судить. И кто то там пишет каждый день готовила, ездила, верю, но если вы 50-60 летняя и живете одна с котом и подвиг наверно длился дней 5. Так что, столько ерундовых комментариев написано.

Гость
8 окт 2023 в 14:44

пять дней лежал недалеко от центрального входа в больничку.
его что, даже дворник не видел?

Гость
8 окт 2023 в 14:10

Надо просто всем оставаться ЛЮДЬМИ , тем более медикам и сотрудникам полиции , если выбрали эту профессию , или уходить на другую работу . Неужели трудно сообщить родственникам , у человека при себе телефон и он назвал себя , а не выставлять за дверь с кратковременной потерей памяти .

Гость
9 окт 2023 в 00:12

за такое нужно жёстко наказать и больницу и полицию, жесть!

Гость
8 окт 2023 в 18:10

за медиками никакого контроля нет, поэтому как и любой обычный человек, они будут врать если это им выгодно. особенно это касается административного персонала - мало кто добровольно примет на себя ответственность за такой случай. в ход может пойти лжесвидетельстование и подлог документов, а в остутствие адекватного контроля, доказаться обратное практически невозможно.
если по человечески, то врач должен был известить родственников о госпитализации пожилого пациента, как и сотрудники полиции. но всем пофигу, никто не захотел сделать чуть больше. каждый спихнул с себя проблему на другого. собственно поэтому мы и живем так, как живем.

Гость
8 окт 2023 в 12:21

Своих не бросаем
Гойда

Гость
8 окт 2023 в 16:09

Да, тройка -это тот еще ужас. Там надо все менять. И главврача в первую очередь. Тоже сталкивались, полное равнодушие

Гость
8 окт 2023 в 23:04

врачи сказали...... а что в России есть врачи????? В стране где уничтожили медицину и образование???

Гость
8 окт 2023 в 23:04

Дичь!

Гость
9 окт 2023 в 02:51

Соболезную родственникам. Пожилые люди, как дети - за ними глаз да глаз. Раньше в больницах выписывали рецепты, давали рекомендации, звонили родственникам, если пациент ведёт себя странно, рассеяно. А сейчас, обращаешься за помощью, стоишь в огромных очередях, попадаешь к терапевту, где он шлёт пациента на работу, не смерив пульс, давление, температуру, со словами:"у вас всё хорошо" без направления на анализы:"я врач, я и так вижу". Просто, всё равно что на все 4 стороны. Я не понимаю, почему такие бездушные, безответственные люди работают в больницах. Понятно, что возраст пациента не лечится, но это нужно учитывать, и если привезли в больницу человека, который забыл очевидное: где живёт - тут даже без мед. образования будет понятно, что человек нездоров и ему необходима госпетализация до тех пор, пока родственники не придут и не забирут. "Он сам ушёл" - конечно, сам, у него же с головой беда была, а не с ногами. Отправьте этих врачей на обучение, где их научат быть людьми, объяснят, что такое сострадание и человечность; людьми, а не специалистами по заполнению бумажек.

Эйс
8 окт 2023 в 12:12

Конечно всё хорошо,врачи правы- металлург всю жизнь работал, делал сталь для снарядов и танков, обеспечивал завоевания нашего вождя, а потом тихо склеил ласты и не стал обременять пенсионный фонд!

Гость
8 окт 2023 в 16:06

Какое равнодушие у всех. Страшно. И родственники хороши: в таком возрасте оставлять человека одного. Прежде всего он погиб от равнодушия родных людей.

Гость
8 окт 2023 в 12:12

Сын бы помолчал. Бабушка моя умерла в 85 лет. Ходила, готовила нам. Но. Нигде без нас из дома не выходила. Просто совесть иметь надо.

гость
8 окт 2023 в 12:06

дедушке уже все равно,а родственникам нужно было внимательней к пожилому человеку относиться

Гость
8 окт 2023 в 13:02

Сначала полицейские, потерявшего память дедушку привозят в больницу, а потом врачи отпускают его домой как здорового. Треш какой-то. А еще 5 дней лежит тело рядом с этой больницей. А еще сын 5 дней думает, что его &4 летний отец телефон отключил. Сюрреал какой-то, Чехов и палата *6 отдыхают. Люди перестают быть людьми.

Гость
8 окт 2023 в 14:11

Восточные народы со стариками своими живут, большими семьями. А у нас взяли моду, в итоге родители у всех вот так в кустах умирают, хотя и дети были и внуки...

Гость
8 окт 2023 в 11:59

Скоропостижная смерть это самый лучший вариант. Ее еще заслужить надо.

Гость
8 окт 2023 в 12:05

Человек ВНЕЗАПНО смертен. И про 5 суток поумерьте - там ходят люди, дворник убирает, собаки бегают. Ложь это.

Гость
8 окт 2023 в 14:29

А у меня вопрос к сыну. Он почему не забеспокоился об отце 5 дней? Просто удобно было что тот телефон не зарядил, выключил по ошибке. Просто лень было поднять точку и проверить отца. А ведь его отец очень пожилой человек, почетный металлург и пр.

Гость
8 окт 2023 в 16:29

У нас с мамой такая же ситуация в гкб 3 челябинск, привезли на скорой и потом сразу выпроводили, но так как было ей плохо и идти не могла, даже обратно домой на скорой отвезли. Это не больница- это морг. Сейчас оказывается не одна такая больница. А все у врачей зп маленькая, да как они работают их судить надо, а не зп поднимать. Нам врач в гкб 3 говорила : вы свою маму не лечили, а почему я должна? Обращение врачей ужасное. Как мама не хотела в эту больницу... царствие им небесное. Мама тоже ветеран труда была, ничего их не волнует только деньги.

Гость
9 окт 2023 в 00:04

Так какая разница, человек с психическими проблемами, ппроблемами с памятью..ушел из больницы, а вы его зачем оставили без наблюдения, а в итоге он умер. Ох тяжко больнице отмазаться будет.
Их косяк..очень серьезный

Гость
8 окт 2023 в 12:15

особо словам сына не стоит доверять. Особенно что потеря памяти в первый раз. Сразу видно что приезжал он к отцу совсем не часто.

Гость
8 окт 2023 в 11:48

Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!

Гость
8 окт 2023 в 14:24

Первоуральск, там этого города уже нет как города, а вы про врачей! Вспомните в Серове несколько лет назад кукурузник упал в шести километрах от города, искали полтора года пока два охотника не наткнулись на обглоданные муравьями кости. Все хорошее осталось в ельцин центре.

Гость
8 окт 2023 в 15:14

Сын с полицейскими тоже молодцы: заботливый отпрыск 5 дней забивал на старенького папу,полицейские забили,что труп на улице лежит.

Гость
8 окт 2023 в 15:21

84-летний металлург - это нонсенс!
Обычно или металлург, или 84-летний.

Гость
9 окт 2023 в 02:04

да их судить надо за бездушное отношение к пожилым людям.Сталкивалась с этим.Чуть отца старого не потеряла.Тоже не хотели класть в больницу.В такую минуту родные должны быть рядом.Не любят наши врачи стариков,а жаль.Ведь клятву давали.Суд над ними должен быть и показательный.

Гость
9 окт 2023 в 02:27

84 года работал на заводе при угробленном здоровье как ещё дожил до таких лет, память отшибло на днях видать уже время пришло, дошел до больницы, всё в порядке идите домой сами пришли на двоих, прошелся погулял и ушёл умирать в кусты где никто не видит, обычное дело для старого человека, каждого ожидает такое.

Гость
9 окт 2023 в 06:06

Одни будут делать все возможное, чтобы доказать свою не виновность, другой хочет поиметь денег, за халатное отношение с пациентом. А человека нет!!!! И то, что его тело пролежало пять дней в кустах доказывает, что этот человек был НИКОМУ не нужен! Жаль, но пожилые люди не нужны своим родным и предоставлены самим себе. Люди, не бросайте своих пожилых родителей, они вас вырастили! Вы сами когда-нибудь состарилась и будете такими же брошенными, так как дети повторяют то, что они видят!

Гость
9 окт 2023 в 06:11

О чем Вы говорите, с пациентами по моложе не больно церемонятся, а тут человек 80+. Дожил человек до 84 лет, мужчина, очень прекрасный возраст.