Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Врачам разрешат лечить пациентов БАДами. Лекарства закончились?
Врачам разрешат лечить пациентов БАДами. Лекарства закончились?

Гость
6 окт 2023 в 08:05

Главное чтоб лекарство для бесмертия не придумали представляете вы у власти с дедом вечные

6 окт 2023 в 11:09

Докатились... Скажи об этом врачам раньше - они бы покрутили пальцем у виска. А теперь вывели на законодательный уровень. Следующим шагом будут рассказы врачей, как правильно собирать и сушить травы?

Гость
6 окт 2023 в 08:10

"Врачам собираются разрешить назначать своим пациентам БАДы, которые отвечают по качеству всем требованиям законодательства"

Чему-чему отвечают? Дорогие россияне уже и забыли, что такое законность в этой стране. 😂

Гость
6 окт 2023 в 08:21

Следующее ноу-хау - синяя изолента и подорожник ...

Гость
6 окт 2023 в 08:26

Может, разрешат, а может, и не разрешат. Но вывод "лекарства закончились" уже сделан. И тут же признали, что БАДы не лекарства.

Гость
6 окт 2023 в 08:04

*Космонавт* терешкова: " Приехали!!

Гость
6 окт 2023 в 08:30

БАДы не лечат, а лишь могут поддерживать иммунитет и то не все, необходимы лекарства для лечения и обезболивания больных людей, до чего мы докатились с этим правительством.

Гость
6 окт 2023 в 10:20

Все БАДы заменяет стопка самогона и кусочек сала с черным хлебом и чесноком. Даже не знаю, есть ли моя карточка в поликлинике.

Водитель
6 окт 2023 в 09:23

Скоро и гвозди закончатся

6 окт 2023 в 08:40

ха .насмешили .да врачи давным давно эти Бады назначают )

ДеД
6 окт 2023 в 08:45

Дожили. Что дальше будет страшно представить.

Гость
6 окт 2023 в 09:05

Если вместе с коровами учитывать кошек, то статистически по производству говядины мы точно обгоним все страны мира.

Гость
6 окт 2023 в 08:12

"Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!.." (С) Филатов

Гость
6 окт 2023 в 13:16

А настойка боярошника - это БАД?))

Сибиряк
6 окт 2023 в 14:09

спасиб.
уж лучше травой лечиться.

6 окт 2023 в 13:07

Фармы подсуетились. Раньше бесконтрольно само лечились, теперь врачи будут порожняк гнать.

Гость
6 окт 2023 в 08:29

подтирают то как аж бумаги не хватает - побежали за новым рулоном

Гость
6 окт 2023 в 08:32

Жрите сами с волосами...

гость
6 окт 2023 в 08:34

Такими темпами будем ходить на прием к фармацевту

Гость
6 окт 2023 в 08:37

Хахаха, докатились, всякую дрянь суют больным🤣

Гость
6 окт 2023 в 09:20

Кору дуба забыли...

Гость
6 окт 2023 в 09:23

23 года и все, полное днище.

Гость
6 окт 2023 в 09:26

И они продолжают сидеть в креслах и разрушать все и вся, при этом набивая себе карманы, а потом сбегут из страны.

Гость
6 окт 2023 в 12:37

В смысле разрешат? Они их давно уже назначают! Нам 9 лет назад уже порекомендовали БАДы для профилактики! А тут прям целую простыню накатали! Похоже, что фарм.компании пролоббировали щедро! Теперь у них еще больше продажи попрут!

Гость
6 окт 2023 в 13:24

А боярошник это БАД??))

Гость
6 окт 2023 в 20:20

Правильной дорогой идёте , Господа депутаты ! У вас спереди ещё гомеопатия , гирудотерапия (лечение пиявками ) , кровопускание и прочее ... ВПЕРЁД в ПРОШЛОЕ !!! Бады не являются лекарственными средствами , а врачей обязали их выписывать ? Минздрав сказал одобрям-с , но в угоду кому , явно не пользы ради больных , а для обогащения аптечных королей . Стрёмно всё это .

Гость
6 окт 2023 в 20:37

БАДы должны быть запрещены к производству, потому что нет научных подтверждений их эффективности (научные подтверждения, оплаченные компаниями-производителями, можно в расчёт не принимать).

6 окт 2023 в 08:32

Очень грамотное решение, если примут. Сейчас прием БАДов бесконтрольный, никто рекомендаций врачей не ждет, врачи боятся за свои места, поэтому на все БАДы говорят отказом (а сами вполне принимают), отсюда и проблемы с противопоказаниями, принимают нормальные для других людей от других болезней БАДы, а потом печень отказывает. А если бы под контролем врача, то этого бы не случилось...
БАДы пьет весь мир, профилактикой заболеваний заниматься гораздо дешевле и здоровее, чем потом лечиться от хронических заболеваний.

Гость
6 окт 2023 в 08:35

Аристократ из Ялты.

Ничего плохого в БАДах нет. Одна польза. Всё натуральное.
На Руси с 9 века лечились народными средствами, полевыми травами. Ромашка, подорожник, шиповник, крапива, мёд, сибирские травы. И до прихода капитализма всё населения было здоровое. А современная бизнес-медицина это лоббисты мировых фармкомпаний.

6 окт 2023 в 08:46

вот раньше я .например .пила морскую водоросль " Фукус " ..она дешевая была .давно не вижу в аптеках .а в ней много микроэлементов и витаминов .чего там вредного ? для печени Расторопшу надо пить .она раньше молотая продавалась .те же таблетки " Карсил " .индийские . не дешевые. на основе этой травы . ..

Гость