Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Ирина Гехт назвала число южноуральцев, страдающих ожирением. Тенденция пугающая
Ирина Гехт назвала число южноуральцев, страдающих ожирением. Тенденция пугающая

22 сент 2023 в 23:41

Полезная еда невкусная и не приучают к ней детей. Проще и вкуснее купить гамбургер с котлетой или хотдог в котором куча всяких Е-шек, усилителей вкуса, консервантов и т.д., чем сделать салат с морковью, яблоком и сметаной. Помню в наше детство родители постоянно делали овощные салаты, летом помидоры, огурцы, плюс еще ягоды сезонные ,зимой морковка, свекла, квашеная капуста, винегрет. Сейчас часто родители своим детям делают салаты? Дети не приучены к этому. И дело не в цене, а в культуре.

22 сент 2023 в 20:35

Типа, напомнить о себе? Что не под следствием еще, что не в бегах, при власти, при делах и при деньгах. Нутрициологов каких-то еще подвязала, чтобы текст изваяли.

22 сент 2023 в 22:36

Это всё телефоны, телевизоры и малоподвижный образ жизни и фастфуд 🌭

23 сент 2023 в 09:28

А Гехт не задавала себе вопрос,почему это происходит?О какой полезной еде может идти речь,если у многих элементарно не хватает денег на еду и вынуждены питаться однообразно и самыми дешёвыми продуктами.

23 сент 2023 в 00:55

Все на машинах передвигаются, пешком разучились ходить, жто тоже причина жира

Гость
22 сент 2023 в 20:18

Пальмовое масло, трансжиры..во всем. Что про это молчит?

Гость
22 сент 2023 в 20:19

пальма и гмо все что вы оставили народу

22 сент 2023 в 20:44

Неумная статистика. Зачем в нее включать молодежь, где толстяков единицы?
А вот в возрасте за 50 ожирение имеют 50 % мужчин и 90 % женщин.
И полнеют не от пальмового масла, а от энергетического дисбаланса, проще - от переедания.

Гость
22 сент 2023 в 23:55

А других проблем у Гехт нет? Она бы лучше на замечательных "врачей" в госполиклиниках управу нашла. Больничные то забывают открывать, то ошибки в них делают так, что потом их оформить не получается. Выписывают леденцы от горла при температуре выше 38, отношение хамское. Зав. терапевтическим отделением в поликлинике ГКБ N1 разговаривает по принципу " я вам ничего не должна, это только ваши проблемы, решайте их сами", " я не могу отвечать за некомпетентность врачей". А зачем она там деньги с наших налогов получает? Но эти проблемы не для уровня Гехт. Как говорится - проблемы индейцев шерифа не волнуют😏

Гость
22 сент 2023 в 20:24

Какая Грехт смешная! Она правда не понимает почему стало много людей с лишним весом или прикидывается? Лишний вес сейчас не от обжорства, а от наших якобы практически натуральных продуктов! Уже не знаешь что покупать покушать! Сплошные Ешки и пальмовое масло! Когда-то курятина считалась диетической, так сейчас всё наоборот - вы правда считаете что без ударной дозы гормонов кура может вырасти за 37 дней (это написано на этикетках к упаковке!)???? И что будет с человеком, поедающим эти гормоны??? 😠😠😠
Это же самое с мясом, это же самое с колбасами. Молочные продукты, сливочное масло и даже любимая сгущёнка сплошь пальма! Даже если не указано на этикетке про это. Оставьте их на столе на неделю - и они даже не испортятся! Только станут горькими. Вот отсюда и лишний вес! И нам не платят столько миллионов в месяц, как кое кому, чтобы мы могли покупать настоящие продукты! (Хотя и где их сейчас взять?!) 😁😁😁

Пролетариат утина
22 сент 2023 в 20:28

это говорит о качестве еды в городе.

22 сент 2023 в 21:06

Векшин с Гербером пример подают.

Гость
22 сент 2023 в 20:18

Ну ирина наверно может себе позволить здоровое питание в отличии от простого люда !

Гость
22 сент 2023 в 20:43

на Южном Урале самые толстые и хамские, злобные тётки во всей РФ

Гость
22 сент 2023 в 21:19

Если говорить о правильном питании, почему в сети "Вкусно и точка" нет овощных салатов, супов.

Гость
22 сент 2023 в 20:22

Так в правительстве Сушков, Мамин, Гербер одни чего стоят, они то и сделали эту статистику)))

Гость
22 сент 2023 в 20:16

а доходы населения их настолько выросли, что их смело можно называть доходяги

23 сент 2023 в 05:56

Дистанционное неоправданно обучение. Слоняются по улицам или дома в телефоне сидят.
С ожирением в армию не берут
У каждого своя причина - жиреть

22 сент 2023 в 20:54

А что вы хотели. Доходы падают , люди могут позволить себе только дешёвые углеводы и крахмал. Нет возможности купить абонемент на спорт, люди тратят силы на малооплачиваемую работу . Пальма + ГМО .

Гость
22 сент 2023 в 20:39

Аблигация

Рекомендуют принимать только ЗДОРОВОЕ питание ,хорошо что не в приказном порядке))

Гость
23 сент 2023 в 10:05

Цены на здоровое питание Ирина Гехт видела? Я б с удовольствием ела полезную пищу, но как бы не старалась зарабатывать больше, за ценами просто не угнаться. Рыба в магазине просто туалет, людям не хватает денег ее купить.... но мы лучше выбросим, чем сделаем цены адекватные доходам населения. Так что так себе её высказывание, заботушка наша....

Гость
22 сент 2023 в 20:17

ну ты работай чтоб отощали .да вы работаете с олешей

Гость
22 сент 2023 в 21:18

Конечно, будут страдать, пока уровень жизни не позволяет большинству жителей области питаться полноценно. Реально запущенных случаев с нарушением обмена веществ не так много. Давайте запретим продажу продуктов с Ешками, пальмовыми маслами, кондитерским жиром и подобным. Тогда людям придется есть нормальную еду. Кстати сразу и врачам меньше работы.

Гость
22 сент 2023 в 21:16

Дети на переменах должны бегать, а не сидеть в классах. И если детям дома не прививают основы правильного питания, это надо делать в школах.

Гость
22 сент 2023 в 22:21

Боже мой, и от чего это ожирение, наверное от нежелания вести ЗОЖ, а какой рацион у населения, чем так сказать питается, не интересно, конечно макароны , картошка, молочка, просто позволить здоровое питание основная часть не может, ведь это морская рыбка, свежевыжатые соки, зелень, а в сезон, зимний цены на здоровое питание еще выше. Ах да, еще есть фитнес, бассейн, аэробика, но у нас фитнес, это работа, пробежка утром и вечером, вечерняя пробежка еще по магазинам, за скидками, уцененными товарами, потом садик и уроки, в выходные огород, вот такой расклад.

Гость
22 сент 2023 в 23:57

ЕЕ пальма не интересует? Разные Ешки, ускорители, антибиотики и прочая дрянь..

Гость
23 сент 2023 в 07:12

на прилавках сплошь гмо и пальма и что вы хотите???и просрочку бешельмеки впаривают на птичке

Гость
23 сент 2023 в 08:34

Пенсионеры одним хлебом питаются, пусть им гехт мяса купит

Гость
23 сент 2023 в 10:36

А Гехт в курсе во сколько в нашем климате обходится здоровое питание? Курица, на антибиотиках и стимуляторах роста, выросшая за месяц полтора, овощи на гидропонике, всякие ароматизаторы, загустители, фиксаторы окраски, знаете ли здоровья не добавляют. Про говядину и рыбу можно забыть. Давайте Гехт сделаем хотя бы среднюю по области зарплату(хотя у большинства она гораздо меньше) и пусть последит за здоровым образом жизни. Да и бесплатной машины лишить. Пусть как все нормальные люди попробует добраться с Елькина куда-нибудь, хотя ей там и до работы пешочком не далеко.

Гость
22 сент 2023 в 20:37

У меня за последние 5 лет не было ни одной девушки с избыточной массой тела. Все стройняшки как на подбор, при чем я даже не искал особо.
А вот до этого, толстых было реально много, приходилось даже встречаться с ними и один раз даже чуть не женился. В общем, исходя из личного опыта, могу сказать, что тенденция наоборот обратная, стройных стало больше.

Гость
22 сент 2023 в 21:04

Зашел недавно в Билайн 16 лет спустя за надобностью, 2 менеджера бегают одна ожиревшая, потом из подсобки еле еле пролазите их хуго босс все кто был в зале вместе взятые наверное бы не перевесили оно. Так что следите за собой, если живете при деньгах квартире достатке.....с жиру на жире, ну хоть там разработайте себе меню и рацион и график дел там что ли.

Гость
22 сент 2023 в 21:21

А можно узнать меню Гехт. Где покупают продукты, цена, качество.

Гость
22 сент 2023 в 23:03

а Ирина Гехт не хочет напомнить что в области в районных больницах не осталось узких специалистов. вот блин где проблема. а не это ожирение.
У меня мать к кардиологу ждет талон 2 месяца, потом на обследование ещё 2 месяца, а потом за результатом ещё 2 месяца. 6 блин месяцев.
тьфу.

Гость
23 сент 2023 в 08:29

Короче зря она с эти опусом здесь высунулась. Как всегда плакала свое поверхностное отношение и не желание видеть корень проблем. Судя по комментам народной поддержки у неё ноль целых ноль десятых. Лёша должен сделать выводы….

Гость
23 сент 2023 в 08:31

Мария Антуанетта
Если у них нет хлеба, пусть едят бриоши.

Гость
23 сент 2023 в 10:44

Какие выводы сделает чиновница, можно судить о безграмотном заголовке темы. Надо различать понятия ожирения и избыточного веса.
А уже потом делиться на тех, кто сладко спит и вкусно ест от тех, кто пухнет от голода!

Гость
23 сент 2023 в 12:46

Этим летом знакомые рассказали, что ездят из Челябинска в Белоруссию за продуктами... Там Госты...

Гость
22 сент 2023 в 22:57

Англичанку спрашивают- как вам удается сохранить фигуру?
Та отвечает- Всё дело в диете. Утром у меня только кекс.
Днем- кекс и секс.
А вечером- секс, и боже упаси, никакого кекса!

Гость
23 сент 2023 в 07:56

Посмотрите чем кормят детей в школах и детских садах! нет свежих овощей, настоящего мяса!

Гость
23 сент 2023 в 10:57

А не пора ли Гехт наконец заняться деятельностью, согласно имеющемуся образованию? Она бы еще проектированием ядерного реактора занялась. И вообще если такое количество полных, то может это нормы взяты с потолка? Знаете ли 90-60-90 заявлен эталоном, но по статистике таковым не является.

23 сент 2023 в 15:44

Родители помнят, чем питались в СССР. Квашеная капуста, винегрет, вареники, рыба. Шоколадные конфеты и мясо - только по праздникам. Сливочное масло - деликатес.

23 сент 2023 в 04:51

вообще то если лишний вес беспокоит первым делом к эндокринологу надо идти .от гипотериоза вес растет .от АИТ вес растет .даже если есть одни овощи ..бывает повышенный уровень мужских гормонов у женщин ..разные причины могут быть .есть лекарственные препараты которые провоцируют чувство голода .тот же дексаметазон -гормон ..я в больнице лежала когда ..то уже ничего не лезет в желудок ..а у тебя чувство голода ...прям " сосет " .
вообще гормональная терапия набор веса провоцирует Я это к тому .что . не все поправляются потому что питание не контролируют ....к тому же не всем можно голодать .а если питаться одними овощами .то постоянное чувство голода обеспечено и организм не будет получать питательных веществ .вот поэтому я против вегетерианства .

Гость
22 сент 2023 в 20:20

ждем мнение эксперта- лариски самарской

Гость
22 сент 2023 в 20:31

На поляне стоял орангутан Амиран, он взмахивал длинной волосатой лапой и командовал нестройной шеренгой из шести орангутанов разного размера.

— Воображает, что он их лесной командир, — прошептала Алиса. — Стоило ли для этого делать его умным?

Гость
22 сент 2023 в 20:38

интересно,как и когда пересчитали толстых южноуральцев 😜

Гость
22 сент 2023 в 20:47

Ирина Гехт как бэ намекает: "Много жрёте граждане. Нужно затянуть пояса"

Гость
22 сент 2023 в 21:14

Так рекламируйте побольше всякие там чипсы да кинги. Еще ни одного не видел сталевара с висячим животом.

Гость
22 сент 2023 в 21:50

Чёта ржу )

Великий Пу✓✓✓
22 сент 2023 в 20:16

бургеры наше всё!

гость
22 сент 2023 в 20:23

Сквер в Парковом нормальный бы лучше сделали