Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В райбольнице под Ростовом медсестер назначили онкологом и окулистом, решив проблему дефицита врачей
В райбольнице под Ростовом медсестер назначили онкологом и окулистом, решив проблему дефицита врачей

Гость
21 сент 2023 в 10:48

Медицина убита, учителя массово увольняются, везде полный бардак, только руководство крепко держатся за кресла и свои ну очень хорошие зарплаты, а работать некому. Вот он результат за 23 года.

Гость
21 сент 2023 в 09:44

Классная статья, класное расследование. Я уж думал все нормальные СМИ помиру пустили. А нет, ещё остались. Спасибо. Вот такая должна быть журналистика.
Это конечно дико. Судя по расследованию, сидеть должны многие, но никто не сядет. Минздрав это давным давно покрывает, прямо конечно не участвует, но где надо закрывает глаза или спускает вскрывшиеся факты на тормозах. Назначение главврача бездаря-самодура - это обычная практика, уж сколько случаев было по стране. Потому что такой главврач удобен для чиновников минздрава, а на мнение коллектива и качество медицины всем плевать.
Ну а вывод тут простой - не болейте, а если заболели, ищите нормального врача, в районных больницах нормальных врачей все меньше и меньше.

Гость
21 сент 2023 в 10:38

Полное днище

Гость
21 сент 2023 в 09:05

Ну Хахалева со средним-специальным ветеринарным образованием судила же людей...))))...не боги горшки обжигают ...

Гость
21 сент 2023 в 10:17

ТАКОЙ ПОЗОР И СТЫД! НИКОГДА ЗДЕСЬ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ.

Гость
21 сент 2023 в 11:16

Это ужас и позор!!! Вот обязать бы чиновников Минздрава Ростова обращаться за лечением к этим новым докторам. Что тут скажешь, похоже только Генеральная прокуратура и Бастрыкин. Иначе эта "кущевка" будет продолжаться.

Гость
21 сент 2023 в 09:56

Спасибо правительству и Впутину за развал образования и медицины.
Ваш курс понятен. Все уже достаточно прозрачно. Когда-то ведь должны у каждого открыться глаза на ваши планы, чтобы увидеть истинных врагов страны.

21 сент 2023 в 10:27

В СССР такое было?

Гость
21 сент 2023 в 11:40

А в Челябинске в ковид все были инфекционистами и ничего.

Гость
21 сент 2023 в 09:45

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны вступить в управление государством." - согласен с Ильичом!!!! Государством должен управлять Путин, а лечить, учить, судить, воевать может в принципе любой человек! Так что ничего такого в этой истории нет, нечего высасывать из пальца. Напишите лучше какова будет мощная реакция на убийство наших миротворцев в Азербайджане?

21 сент 2023 в 13:45

Очередной прорыв в российской медицине! скоро будут дворников на место врачей брать.

Гость
21 сент 2023 в 10:20

Это строитель коммуниzма! Ещё поломойщицу можно хирургом назначить, а дворника онкологом! А почему нет?

Гость
21 сент 2023 в 14:25

На каком основании поставлены работать врачами эти две сестрички? Калечить людей? Какая у них квалификация?

Гость
21 сент 2023 в 15:12

На врачей онкологов не надейтесь - вступайте в группы/форумы по своей болезни, общайтесь с такими же пациентами, обсуждайте результаты диагностики, протоколы лечения - и будет вам счастье.

Я в своей болячке подкован лучше любого онколога, читаю международную практику. Уровень районных специалистов удручает, но надо признать, в областном (ЧОКЦиЯМ), врачи пока попадаются довольно грамотные. Единственное, могут вместо КТ, МРТ назначить, или УЗИ... по настроению - тут я корректирую)

Гость
21 сент 2023 в 19:34

А между тем... /ТАСС сообщает 7 сентября 2023/.. Высококвалифицированные российские эксперты обучили 56 таджикских акушеров-гинекологов, неонатологов и анестезиологов-реаниматологов, сообщили в посольстве России в Душанбе. "Россия оказывает поддержку дружественному Таджикистану по многим направлениям, из которых особую роль играет сфера здравоохранения. Мы рады помочь в повышении профессионализма таджикских врачей..., - цитирует пресс-служба посольства советника-посланника Веру Хуторскую.

Гость
25 сент 2023 в 20:29

Рад , за наших недовольных вечно пациентов , скоро все будут лечится у футболистов которым платят по млн в месяц , а врачам копейки, так что граждане тунеядцы осваивайте Яндекс и Гугл технологии будете там за бесплатно лечится сами)))

Гость
11 окт 2023 в 11:55

💃 Гостья.
НОРМАЛЬНО так, главврач решает вопрос с кадрами ❗❗Да, еЩё и хвалится, что много специалистов привлёк к работе... 👀❗ ЭТО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ❗❗❗ Дяденька перепутал лечение и /простите/погребение 😢❗ За такие деяния под суд НАДО отдать ❗❗❗

Гость
11 окт 2023 в 14:55

Вот куда надо ехать, 6 год работаю сестра-хозяйка, могу сразу стать старшой медсестрой талант пропадает . Вот такие и загубили медицину, помню свою детство ,участковый педиатр назначил лечение и выписал лекарства ,от них была сильная аллергия , меня увезли в больницу , а врача пришлось уволить.

Гость
21 сент 2023 в 10:53

А тупо собраться всем селом и отправить в Ростовский мед умных детишек из станицы на учёбу за счёт всей станицы не пробовали ? Есть такой опыт в Швейцарии. ... Проще власть ругать.

21 сент 2023 в 15:04

Каждая кухарка может стать.. Как говорил великий Ленин.

Гость
21 сент 2023 в 11:35

Комментарии не пропускают? А жаль. Рекомендую авторам статьи изучить все же, чем радовые онкологи занимаются. Те же бумажки. А с бумажной работой и медсестра справится.

Гость
21 сент 2023 в 15:54

зато мы лучше, чем все остальные!

Гость
21 сент 2023 в 10:14

Ахаха) ловко придумали! Это наша смекалОчка, которая в свое время самого Наполеона остановила!