Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Есть ли смысл пить коллаген и использовать кремы с ним — объясняет эксперт НИИ Склифосовского
Есть ли смысл пить коллаген и использовать кремы с ним — объясняет эксперт НИИ Склифосовского

Гость
4 сент 2023 в 17:06

Какой нафиг крем....) Сейчас бабьё от косметологов не вылазят, всю моську об калывают уколами "красоты", и выглядят как водяной шар, с утиными губами. Смотрится всё это не естественно, отталкивающе

Гость
4 сент 2023 в 17:33

Уже эту несчастную курицу-рыбу с желтками, белками и побольше овощами в каждой статье навяливают, вся страна жрет это ПП и не молодеет ни фига!!!! Писать больше не о чем, да? Напишите про масло ши и шугаринг

5 сент 2023 в 15:23

проблема получения коллагена извне из мяса в том, что (как верно заметили в статье) молекула длинная, на все аминокислоты ее пищеварительному тракту разбить сложно, соответственно усваиваемость довольно низкая, а надо его организму очень много (кожа наша например обновляется за примерно 90 дней - а это коллаген, да и волосы и ногти растут быстро).
Основная часть его естественно синтезируется организмом, тем проще и больше, чем больше аминокислот и микроэлементов для его создания содержится в организме. С возрастом этот процесс ухудшается (как и все прочие) по разным причинам.
В добавках коллаген "полупереваренный" (гидролизат), усваивается значительно лучше, но, поскольку его (коллагена) в организме требуется просто огромное количество, эффективность добавок в рекомендуемом объеме вызывает вопросы, да и денег стоит не мало. Хуже от них (добавок) явно не будет, и польза весьма доказана, так что тут только методом проб) (благо, учитывая скорость обновления кожи (90 дней) и волос-ногтей, результат будет виден - если он будет - всего за три месяца.
В кремах конечно - это бред😂

Гость
4 сент 2023 в 21:41

Нажирать ...не надо! Кушайте в меру и получите удовольствие от еды и эстетики....холодец и перловая кашка- вот Вам и заветный коллоген ...или как его там? Во всяком случае здоровье будет....чуть спорта и даже вкусняшку,а главное....улыбочку!

Гость
4 сент 2023 в 18:16

Короч надо вычислить сколько белка надо в сутки и нажирать его куринными грудками. А витамин С восполнять отваром шиповника или сиропом шиповника.

Гость
5 сент 2023 в 08:07

Бред! Толком не объяснила, как действует коллаген, если принимать? Почему-то перешла на цингу, в наше время ЦИНГА!!!

Гость
5 сент 2023 в 08:31

Я калагон всегда пью очень помогает, слабительное работает так мягко что даже не мешает сну!

Гость
8 сент 2023 в 01:34

В NL очень классный коллаген, я его только пью. Ногти окрепли, волосы быстро растут, кости не хрустят. Готова помочь в приобретении.

Гость
14 сент 2023 в 19:56

Качественный коллаген улучшает состояние кожи и рост волос. Сейчас 2 месяца пью коллаген фирмы Leaf to Go, кожа эластичнее, брови стали гуще, кожа на пятках без натоптышей. Пока ещё на росте волос не увидела результата, парикмахер говорит, что нужно хотя бы месяца 2-3 для этого. После 50 считаю необходимым его прием. Главное не купите дешёвую подделку.

Гость
17 сент 2023 в 23:45

Значит коллаген для врачей он помогает и заживляет раны в клетках,почему то ? А так если его употреблять то он не омолаживает клетки молодости ,что то вы сами себе противоречите

Гость
20 сент 2023 в 19:57

через 3месяца включения в рацион Питания "Collagen Beauty Complex" от Гербалайф заметен очевидный результат в структуре кожи, цвету, сиянию кожи лица. Плотность кожи, значительно беднее пигменты.
Порошок, разводится водой.
Ооочень вкусен, кстати.!!!

4 сент 2023 в 19:18

А Димексид способен затащить коллаген в кожу?

Гость
4 сент 2023 в 21:11

Если коллаген только в животных белка, почему веганы выглядят моложе мясоедов

5 сент 2023 в 04:03

народ .я вчера суп с баклажаном сварила .вкусно ,.мне понравилось .

5 сент 2023 в 04:02

холодец варят и из курных лапок ..я правда ни разу холодец сама не делала ...возни слишком много

Гость
4 сент 2023 в 19:28

Лариса. 60+
Я делаю шугаринг регулярно)..и сижу на белковой диете!)).. мне нужно много белка!.. коллаген пить не доводилось.. бражки хватает!)..

5 сент 2023 в 04:03

=-=