Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Челябинской области от школьников начали требовать справки для допуска к урокам физкультуры
В Челябинской области от школьников начали требовать справки для допуска к урокам физкультуры

Гость
4 сент 2023 в 09:30

В плохом СССР врачи приезжали в школу и проводили медосмотр.

Гость
4 сент 2023 в 10:36

74, и что тут такого "путинского"? У нас в СССР справки приносили каждый год. А вы свою некомпетентность выдаете за сенсацию. "Журналисты".

Гость
4 сент 2023 в 10:07

Это называется медосмотр, всегда делается перед школой...

Гость
4 сент 2023 в 10:39

В спортивных секциях давно требуют

Гость
4 сент 2023 в 12:50

В справке также должно быть указано - поддерживают ли родители СВО.
Если нет - к физкультуре не допускать!

Гость
4 сент 2023 в 12:27

Пошел с ребенком за справкой для занятия танцами . Врач сказал без прохождения ЭКГ справку не даст . В регистратуре сказали на ЭКГ очередь , в лучшем случаи пройдете в октябре ....
Я так понимаю всех детей отправили проходить ЭКГ , первоклашек точно ....

Гость
4 сент 2023 в 10:45

А как же едегодный школьный медосмотр? Его не достаточно?

Гость
4 сент 2023 в 19:47

Так и в хорошей России врачи приезжают в школу,только родителям от этого не легче. В некоторых учебных заведениях требуют чтоб справку выдало то учреждения,у которого есть лицензия на "спортивную медицину".В маленьких городах у больниц такой лицензии нет, а в больших у частников,и такой медосмотр обходиться от 5000 до 10000

гость
4 сент 2023 в 12:41

забавно что мой комментарий по поводу ситуации был удалён, Хотя я не нарушал законодательство российской федерации и не распространял фейки и не ругался матом а просто сказал что в этих справках нет ничего предосудительного и мы каждый год эти справки давно собираем для спортивных секций но физкультура - это также спортивная секция только в школе и это вполне логично. ТАК ЗА ЧТО УДАЛИЛИ МОЙ КОММЕНТАРИЙ?

Гость
4 сент 2023 в 11:00

Мы купили что ногг больше болеть

Гость
4 сент 2023 в 08:46

Надо всем обязательно сдавать кровь, проверяться. Дети то же самое должны делать.

Гость
4 сент 2023 в 09:29

справку о судимости не требуют ?

Гость
4 сент 2023 в 09:43

Правильно. А анализ кала?

Гость
4 сент 2023 в 19:09

До поликлиники дойти не могут, а до 74. ru в Челябинск быстро доехали.

Гость
4 сент 2023 в 23:25

У детей медосмотр, у взрослых-диспансеризация. Всегда было.

Гость
5 сент 2023 в 11:16

Как уже задолбали с этими справками о неконтактности. Сгоняют здоровых детей в очередь болеющих детей. Либо родители получают ее формально. Что она подтверждает эта справка, если у педиатра прием пять минут, а то и меньше и принимает он за четыре часа шестьдесят детей? В век цифровизации живем данные о контактных детях могли бы и поликлиники напрямую передавать в школу.

Гость
27 сент 2023 в 11:03

Уже три раза пытался взять эту справку, очередь просто кошмар! Тут и здоровые и больные дети! Условий для получения этой справки ни каких! Нельзя было например организовать приезд терапевта в школу, ребенок со своей историей приходил. Короче министерство образования перекинуло ответственность на министерство здравоохранения.

Гость
4 сент 2023 в 10:57

нужен профессиональный мед.осмотр с томографом,а не липовые справки

Архангел
4 сент 2023 в 08:49

нет справки, нет абсолютно не нужного урока. ОФП в детском возрасте и так все занимаются.

Гость
4 сент 2023 в 11:32

Нормальная практика медосмотр перед школой, а также после болезни и отсутствия в школе на занятиях.А то вернутся с югов с ротовирусами или с диаспор рыночных понаехают в новые микрорайоны и потом не знаешь от чего пол класса болеет.

Гость
4 сент 2023 в 13:32

Всё правильно! Так и должно быть! Раньше помню в бассейн обязательно требовали справку от участкового врача. И это было нормальным! А сейчас, что ни новость - сразу в штыки.

Гость
4 сент 2023 в 09:06

Всегда приносили справку!

4 сент 2023 в 09:42

Правильное решение, то на уроке не сможет на брусьях жим стоя выполнить, после учителю оправдываться!

Гость
4 сент 2023 в 09:28

Супер, теперь косить от физры можно офиально ! Пока вся босота в зале потеет , а мы реальные пацаны пивка у КБшки попьем . Пиво- сила, физра- могила.

Гость
4 сент 2023 в 09:27

А зачем

Гость
4 сент 2023 в 12:12

Вообще-то в хорошей России делают тоже самое.

Гость
4 сент 2023 в 09:14

И итогам ль физически ив ушли прайс-лист 6500 р на6 месяц