Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Без рецепта больше ничего не купить? С сентября лекарства начнут продавать по-новому
Без рецепта больше ничего не купить? С сентября лекарства начнут продавать по-новому

17 авг 2023 в 10:08

Все здоровые в окопы, а больные здесь не нужны, нечего и лечиться.
Так понял это нововведение власти.
Спасибо, родные, за заботу о людях.

17 авг 2023 в 08:22

Опять что то новенькое и хорошее для улучшения жизни Россиян . Стараются не покладая рук и головы наши любимые и всеми уважаемые депутаты Единой России .

17 авг 2023 в 09:59

В свободном обороте останутся – клизьма и зелёнка…😂😂😂

Гость
17 авг 2023 в 08:55

Ничего так не ухудшает жизнь людей, как меры ,принимаемые властями как бы для улучшения жизни, сейчас в поликлинике будут огромные очереди за рецептом, терапевту даётся 12 минут на осмотр пациента, а он должен ещё успеть выписать рецепт, это безобразие, я уже много лет принимаю одни и те же лекарства от давления, от холестерина, теперь должен бегать за каждой бумажкой, спасибо власти за заботу о стариках.

Гость
17 авг 2023 в 08:01

В 2023 году может заработать "карточная система", хорошо зарекомендовавшая себя в годы ВОВ.

Гость
17 авг 2023 в 08:32

/Рабам зачем лечение?ещё опустятся на колени и будут просить путина помоги...умора.

Гость
17 авг 2023 в 10:22

Сын Солнца

Барин , ответьте, ВЫ продаете нефть дешевле, теперь вы будете меньше воровать ????
- Нет теперь ты будешь все дороже покупать ))))))))))))😎😎😎

17 авг 2023 в 11:44

Странная статья. Ничего не изменилось. К чему так нагнетать?

Гость
17 авг 2023 в 10:26

Идёте ка вы лесом со своими таблетками, будем лечиться травами и народными средствами.

Гость
17 авг 2023 в 09:22

Лекарства в 99% случаев и не нужны вовсе. Это же всего лишь бизнес на лохах-ипохондриках. В лучшем случае от лекарств с тобой ничего не случится, в среднем - испортишь себе здоровье, в худшем - погибнешь.

Гость
17 авг 2023 в 10:46

Ну вот допустим у меня жуткий понос но лекарства по рецепту. И как мне предлагаете пойти в больницу и постоять в очереди за бумажкой?

Гость
17 авг 2023 в 11:56

большинство аптек закроют

Гость
17 авг 2023 в 18:23

Сидят в своих думах и правительствах и только думают о том, как бы еще жизнь россиянам усложнить: "Сделаем, чтобы в поликлинике было все через терапевта, как через одно место, пусть давятся в очередях. А пусть еще все лекарства по рецептам через терапевта. Ой, коллапс же будет!". Ну надо же, догадались. Сначала делают, потом думают, если вообще думают.

17 авг 2023 в 08:14

Очередная нелепица с целью скрыть дефицит или нас слишком много?

17 авг 2023 в 18:05

Лишь бы жути нагнать. Что ковид и сво закончились, надо еще чем то народ взбудоражить....

Гость
17 авг 2023 в 09:52

читаешь бред в комментариях и думаешь, а нормальные ли люди пишут? Вот пишет один,что он лекарства вообще не покупает,ему и не надо,у него и с мозгами -то ,видимо,не все в порядке. у вас родственников болеющих нет, которые пожизненно многие лекарства принимают? или похоронить их быстрее хотите?

17 авг 2023 в 10:35

тоо есть конституция вообще побоку, что там по главному закону страны?

17 авг 2023 в 08:16

а почему экстренную контрацепцию нельзя будет в свободной продаже купить ? Пусть лучше потом на аборт идут что ли ???

Гость
17 авг 2023 в 10:09

Можно подумать до этого можно было из "списков" купить без рецепта, единственная разница, не надо было номер вносить в аптеках, в больницах это всё дело на контроле, вплоть до лишения свободы.

Гость
17 авг 2023 в 09:34

В страданиях наша радость 😭😭

гость
17 авг 2023 в 08:28

ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ! Но ведь у СМИ нет задачи рассказать правду, есть задача создать панику, не так ли?

Гость
17 авг 2023 в 08:02

О, доступная медицина!
Но, не только лишь для всех;)

Гость
17 авг 2023 в 09:33

Что за бред, что лекарства можно купить только по рецепту. К врачам не попасть. Талон за неделю выдают. Как лечиться знаем.

Гость
17 авг 2023 в 11:25

Слава Богу, вразумительный комментарий, а то новость всплыла и все в шоке, что теперь препараты от давления, например, не купить без рецепта. Хотя я на все препараты, которые приобретаю, список участковому выкатываю и прошу рецепт для налоговой, чтобы можно было подать на вычет. Такой рецепт участковый через систему даёт на год. В течение года собираю чеки, в начале следующего подаю на вычет.

Гость
17 авг 2023 в 12:40

Так это же ударит по аптекам в первую очередь, потеряют часть прибыли.

Гость
17 авг 2023 в 18:54

Как мне надоели их больные головы! Эти веяния ведь не от нашей страны, а от заграницы. Сидят эти с двойным гражданством и пакостят нашим русским людям! Конечно не за просто так, за бабло. Кто-то в этом сомневается?! Куда смотрит президент, позволяя гнобить свой русский народ?! 😠😠😠😠😠😠

Гость
18 авг 2023 в 13:22

На счёт абортов - будут делать подпольно, нелегально с плачевными последствиями для женщины. Такое уже было раньше..

Гость
17 авг 2023 в 09:29

Я и так лекарства не покупаю.
В критических случаях… - ну, не продадут их - и не надо, без них поправлюсь.

17 авг 2023 в 08:18

льготные лекарства вообще то в поликлинике выдают в аптеке .

ДеД
17 авг 2023 в 08:51

Похоже лекарств не хватает другого объяснения нет

Гость
17 авг 2023 в 08:34

А если зайдет участник СВО в аптеку?бах и нет аптеки.одумайся власть.

Гость
17 авг 2023 в 12:40

В США без рецепта можно купить в аптеке парацетамол, соду (от изжоги) и презервативы.
За всем остальным надо идти к врачу. К врачу, как правило, очереди особой нет. Но надо иметь при себе 200-300 долларов, чтобы проплатить врачу консультацию. И он вам выпишет то лекарство, которое вы назовете и которое вам помогает. Выпишет вам рецепт, в зависимости от своего благодушия, на неделю, или на две, или на месяц. А потом опять, готовьте 200-300 долларов и идите за новым рецептом.
Для чего это делается? Это делается для того, чтобы поддержать врачей.
И так там везде, куда не плюнь.
Лампочка в сарайчике перегорела. Всё. Вызывай сертифицированного электрика. Он придёт, возьмёт с вас 100 долларов и заменит лампочку. Иначе, если узнает страховая, что вы сами заменили лампочку, могут поднять цену страховки раза в 1,5-2. А без страховки проживание в сарайчике не получится.
Или, например, помидоры решил вырастить на, как у нас говорят, приусадебном участке, вскопал земельку, посадил. Сосед увидел, стуканул, пришли и оштрафовали, потому как неизвестно, что за помидоры ты собрался выращивать. Может они из заразных семян или ядовитые? Поэтому надо пройти процедуру разрешения, проплатить её, и так каждый год. Или - в помойку езжай типа Волмарта и там покупай готовые ГМО-помидоры.
Ну и т. д. На каждом шагу - засада.