Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности
В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности

11 авг 2023 в 08:12

Плохо с демографией? Как решить проблему? Правильно - запретить не рожать!! Государство наше такое милое, заботливое... Предлагаю запретить слово "запрещено".
"Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать." (с).

11 авг 2023 в 08:53

УСЛОВИЙ НЕТ.
люди не хотят жить в НИЩИТЕ.

11 авг 2023 в 09:19

Дичь какая-то. Почему за женщину решать должна какая-то фигня, а не она сама. Бесплатной медицины у нас уже нет. Даже платная хромает. Будущего тоже. В системе образования тоже без конца что-то меняют. Не удивлюсь, если и школа тоже скоро станет платной. Сейчас однокомнатный бабушатник в хрущевке стоит 3,5 млн. За сколько лет за него рассчитываться надо при зарплате в 30-50 тысяч? Детей там же рожать? А потом взрослые дети приведут туда своих жен и тоже там рожать будут?

11 авг 2023 в 09:59

Пускай правительство озадачится лучше экономикой и повышением уровня жизни граждан в стране,тогда, глядишь, и закон об оборотах принимать не придется,а на запреты много ума и сил не надо,это мы знаем

11 авг 2023 в 08:31

Это ужасно. Так опуститься в мышлении. Мордовия - это мордор какой то. У них там женщин видимо по мнению чиновников нет, только животные.

Гость
11 авг 2023 в 08:16

создайте сперва условия, чтоб семья захотела ребенка, нищету плодить?

Гость
11 авг 2023 в 08:07

Вроде же не так давно нас "рожать никто не просил"?

Гость
11 авг 2023 в 08:36

Добьются, что аборты в частных клиниках будут делать через "левые двери", через конверты, "после работы" и т.д.. Только с этих медицинских мероприятий налоги уже не пойдут в казну. Целый поток денежных средств осядет в "левых карманах".
Пусть Мурашки, Голиковы, Гехты и вся остальная чиновничья братия покажут примеры на себе и своих семьях, иначе народ не поверит, что целесообразно рожать через каждый год, и радоваться их миллиардным зарплатам.

11 авг 2023 в 09:19

наступает долгожданная беременность муж в командировку, а жена бежит аборт делать, а может если была бы неделя тишины то семья сохранилась бы. ага а то что женщина могла вообще не хотеть ребенка, или иные обстоятельства вообще не рассматривают, расскажите всю ситуацию полностью с полным опросом сторон.

11 авг 2023 в 10:55

как уже задолбало это РФ со своими законами, стало сильно напоминать произведение про Хаджу Насреддина... Чем шире и больше это "...творчество" - тем больше размер "болта", который на это все положен...

11 авг 2023 в 12:38

ребят, а как бы так сделать, чтобы наоборот люди хотели чтобы у них было много детей, а я скажу как: чтобы цены "на все" были в корреляции с доходами (а то на 1000 з/п подняли, а на 10000 все поборы увеличили), чтобы медицина и лекарства были доступнее, чтобы секции, кружки, образование было, да много чего, но нет же "проще запретить!

11 авг 2023 в 10:18

Сперва репрессировали оппозицию, потом ЛГБТ, сейчас аборты, скоро налог на бездетность введут не 6%, как в СССР, а 25%, как олиметы.
И это власти называют свободой и правами ??????????????????

Гость
11 авг 2023 в 09:34

Господи, дай ума этим людям. Нельзя запрещать аборты, в истории нашей страны уже это было, и была огромная материнская смертность и количество сирот. Запрет медабортов приводит только к увеличению числа криминальных абортов, и больше ни к чему. Не поднять рождаемость запретами, с другого надо начинать.

11 авг 2023 в 16:48

Уже и не знают, какой бы очередной драконовский закон придумать! 😠 "Заботливые" вы наши власти 💩
Каждая женщина вправе сама решать - рожать ей ребенка или нет!

11 авг 2023 в 11:00

В статистику вошли новые Россияне , а они аборты не делают . В Челябинске скоро не останется коренных жителей . План по увеличению рождаемости новые жители России скоро перевыполнят .

11 авг 2023 в 14:59

Отмените закон, у моей жены горло уже болит!!

Гость
11 авг 2023 в 09:23

Потом будут находить новорожденных утопленных,зарезанных,удушенных и закопанных.Хотя и сейчас частенько такое происходит,То на помойке найдут, то в туалете.Будет ещё больше.

Гость
11 авг 2023 в 08:25

Ограничте коррупцию

Гость
11 авг 2023 в 09:28

Сын Солнца

""Я специально проехалась по регионам и получила однозначную поддержку губернаторов."""🔥🔥🔥
Раньше ездили по регионам с нородом говорить , сейчас с губернаторами ручными....
Стоило так утруждаться есть сотовая связь )))))) да и там ответ понятен у Варягов временщиков ,))))))))))))😁😁😁

Гость
11 авг 2023 в 09:07

Власти снижайте ценник на содержание ребенка. В парках платные аттракционы, уберите из продуктовых магазинов лишнее ( киндер сюрпризы, пласт машинки и тд), отдых очень дорогой, все стоит как у взрослого, одежда как у взрослого стоит, в садиках дешевая еда, со школой еще не сталкивалась. В садиках с персоналом трудности, воспитатели очень уставшие, а поликлинника детская, если заболел то кошмар. Врач принимает одна кучу детей и у нее постоянно изменяется эл программа. На анализы простейшие записываться за неделю. Платно все просто. В Баден Бадене терм курорт с детей берут как со взрослых. Педофилов не контролируют и выпускают из тюрем. Ребенка нужно везде сопровождать до армии уже. Женщинам нужно еще работать. Быть матерью одиночкой очень трудно и морально (большая ответственность) и материально. Где реклама от деятелей власти счастливых, полных семей, без разводов и жен на 40 лет моложе и с большим количеством детей. Киркоровы в основном. Сами рожайте. Двое детей уже роскошь становится

Гость
11 авг 2023 в 09:14

Ну все, ждите череду нелегальных

Гость
11 авг 2023 в 09:59

😂 путин боится что мы перестанем рабов плодить и им придется самим работать и сами себя обслуживать

Гость
11 авг 2023 в 09:12

А у Гехт-то самой сколько детей? Или юность комсомольская, перспективы карьерные рожать не давали или давали, но не очень? пусть расскажет всем, она ведь социолог. И последствия демографической политики государства на любом этапе развития государства должна была предвидеть, как никто другой.

Гость
11 авг 2023 в 10:08

А как же "государство вас рожать не просило"? Что вдруг переобулись? Дошло, через 30 лет будет дичайшая демографическая яма? Денег нет, чтобы рожать, а "макарошки" жрать не хочется. Так что давайте, новый закон - каждому чиновнику надо родить по 10 детей.

Гость
11 авг 2023 в 10:21

Т.е депутаты реально очень сильно удивились и не понимают почему женщины не рожают? особенно в 2022 году или в 2023 ? вот правда ну совсем же ничего не происходит... экономика растет, доходы растут, экология улучшается, все абсолютно понятно и стабильно, а народ вот строптивый не плодится. Странно.

Гость
11 авг 2023 в 10:26

Почему правительство и депутаты не рожают?????? Условия есть!!! Сколько у них детей?

Гость
11 авг 2023 в 08:49

Что ни день, то новый бред. Подскажите, когда выборы? Или может революцию кто планирует?

Гость
11 авг 2023 в 09:32

теперь женщин кошмарить взялись.что дальше?

Гость
11 авг 2023 в 10:35

уровень жизни поднимать для народа нужно, а не джамушотов с джамурбеками привозить.

11 авг 2023 в 08:33

У одной знакомой сын давно живет с женщиной .лет 17 уже .она вообще не хочет слышать о детях .ну она такая .и это ее право .ее жизнь .ее тело в конце то концов ..

Гость
11 авг 2023 в 08:12

‼️ Интересно, сколько шел Ломоносов из Мурманска в Москву, если Мурманск был основан в 1916 году, а Ломоносов умер в 1765?

Телеканал Россия)))))))

11 авг 2023 в 08:32

Вы сначала сократили демографию своей спецоперацией, а теперь принудительно рожать заставляете? Ужас, в какой поганой стране мы живем. Каждый день как на пороховой бочке. Давно уже революцию нужно организовать и повышвыривать верха с насиженных мест.

Гость
11 авг 2023 в 09:03

Государство забыло что есть Женщины который забеременеет традиционна не могут Сделайте очередь на ЭКО БЫСТРЕЕ И ДОСТУПНЕЕ.ЭКО В СРЕДНИМ ОБХОДИТЬСЯ 250-350 т.р Я хочу детей!!!!!

Гость
11 авг 2023 в 09:15

Сын Солнца

У Путина не государство а ферма- одних забивают на фронте, другим аборты запрещают ,чтобы поголовье восполнять)🔥🔥🔥

Гость
11 авг 2023 в 09:42

Теперь парни вообще не будут с девушками дружить. для интима найдут другой путь....( или вход).

Гость
11 авг 2023 в 10:39

Плодитесь сами, ваши миллионы вам позволяют.

Гость
11 авг 2023 в 08:53

Граждане депутаты, вспоминайте историю! Всё в этом мире повторяется.

11 авг 2023 в 08:27

женщин в свиноматок что ли хотят превратить без права выбора ?

11 авг 2023 в 14:18

Нужно ввести принудительное искусственное оплодотворение. Каждые два года. Возраст от 18 до 35 лет.

Никаких лужаек никто не даст. Пахать придется больше. Но это очень приятно. Быть отцом. )

Гость
11 авг 2023 в 10:05

Ребенка надо хотеть,желать и уже заочно любить...рожденные вне любви-вот будущий кошмар общества...у нас куча уже рожденных и никому не нужных детей и государству тоже, так что хватит власти лицемерить, запрет -это не выход. У нас жизнь человека не стоит ничего,зачем рожать нищету в таком государстве?

Гость
11 авг 2023 в 15:35

Зациклились на повышении рождаемости. Лучше бы разобрались в том, почему столько людей уезжает из России, куда глаза глядят. Уезжают семьями, в том числе и многодетными. Вот от ваших безумных запретов и уезжают, от безумия вашего детей спасают. И эти дети уже никогда не будут гражданами России.

11 авг 2023 в 12:33

" муж счастлив, уезжает в командировку, Я думаю, если бы «неделя тишины».." а если меж на меся уезжает, ли вахтой работает?, надо полгода тишины!

Гость
11 авг 2023 в 11:10

Средства контрацепции взлетят в цене! С выпуска масок переориентируются на выпуск изделий №2.

11 авг 2023 в 08:41

Вообще с народом не считаются и слушать не хотят .Кому надо повышать рождаемость -вот и повышайте .Как говорят-флаг в руки .барабан на шею..вперед и с песней )

Гость
11 авг 2023 в 11:57

А если запретить стоматологии, то зубы перестанут болеть. Как вам идея? И бедность, бедность запретите!!! А еще лучше - штраф! Ты бедный? Штраф тебе за это!!!

11 авг 2023 в 08:37

Если забеременела незамужняя женщина .то не все далеко готовы ребенка родить вне брака .у замужней могут быть уже дети .и больше они не планируют в семье ..Возраст . .и в 50 лет можно забеременеть .что .тоже рожать ? К чему эти недели тишины и промывание мозгов .? Только срок затягивают и нервы трепят .И РПЦ куда лезет ? Их это вообще не касается .

рсп2
11 авг 2023 в 10:01

я одна тяну двоих,где алименты,где мои бывшие,как там неделя тишины,я хочу месяц гулять

Гость
11 авг 2023 в 10:10

Книгу Андрея Ломачинского о подпольных абортах читать очень интересно. И жутко.
Не хочется только, чтобы вышел второй-третий-надцатый том историй про криминальные аборты.

Гость
11 авг 2023 в 10:37

Дети сейчас, как ипотека, дорого, и работать без отпусков и выходных, чтобы обеспечить ребенка.
Улучшать уровень жизни надо, тогда и рожать будут и ребенок желанный будет, а то только безумные законы каждый день.