Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации «Радуйтесь, что в пульмонологию, а не домой»: челябинка обвинила врачей в смерти мужа после инсульта
«Радуйтесь, что в пульмонологию, а не домой»: челябинка обвинила врачей в смерти мужа после инсульта

6 авг 2023 в 09:22

Отец лежал в тройке с инсультом, был неходячий. Ему ставили тарелку с едой на подоконник, до которого он не мог ни встать ни дотянуться. Лежал голодный, пока кто то из нас не приходил и не кормил. Так что автору верю что все было именно так как она описывает.

6 авг 2023 в 09:22

Хамское поведение и непрофессинализм нарастает, дальше будет вес елее.

6 авг 2023 в 09:25

Жизнь человека сегодня в этой стране ничего не стоит: можно безнаказанно лишать человека здоровья, свободы,жизни

Гость
6 авг 2023 в 09:27

Стула нет в прямом и переносном смысле, родственники приходят к лежачим больным, присесть не куда, хоть бы складные стульчики ставили под кровати, и так полные сумки родственники приносят.

Гость
6 авг 2023 в 09:28

в лукойле работал начальником ,значит был обеспеченным,нужно было платную скорую "Лотос"вызывать! Бесплатная только умереть поможет.

Гость
6 авг 2023 в 09:30

А если посмотреть первый канал программу ЗДОРОВЫЕ, то оказывают помощь при инсульте в первые часы, потом реабилитация и человек восстанавливается. В Москве и Питере....А мы здесь холопы, нам не обязательно...

Гость
6 авг 2023 в 09:31

К врачам придешь на консультацию, один ответ, так у Вас же возраст что Вы хотите, а тут мужчине по возрасту 72 года, поэтому и отношение. Это только рассказывают как в пожилом возрасте ведут полноценный активный образ жизни, а на самом деле.....

Гость
6 авг 2023 в 09:32

Как странно подбираются кадры в Ликард...

Гость
6 авг 2023 в 09:33

Я не врач. Но если подумать. Ошибаются люди всех профессий, цена ошибки разная. Цена ошибки определяет и цену, которую мы готовы заплатить работнику, чтобы он не ошибался. Соответственно, размер зарплаты прямо определяет степень заинтересованности работника. Не зря возникла поговорка - этот вопрос не на мою зарплату. И теперь посчитайте, сколько стоит прием одного пациента врачом приемного покоя: 300 рублей? Как стрижка налысо в парикмахерской. Если платим врачам как парикмахерам, то какой спрос может быть с них? Спасибо, что ещё не все разбежались и хоть как-то лечат нас. Какую работу стал бы делать этот Михельсон за 300 или даже за 1000 руб.? Да даже с дивана бы не поднялся. Вы готовы взять ответственность за чужую жизнь за 1000 рублей?

Гость
6 авг 2023 в 09:37

Пофигизм и непрофессионализм. Нынешняя медицина . За редким исключением.

Гость
6 авг 2023 в 09:37

История мутная, с инсультом или подозрением на него кладут в отделение онмк, а не в неврологию или пульмонологию. Надо видеть документы, которые оформлены в приёмном отделении и документы скорой. Зачем зав и врачам отделения пульмонологии лишний стресс после принятия реально тяжелого пациента? Ещё и не по профилю. Что-то здесь далеко не чисто. Значит, по-другому говорили тогда.

Гость
6 авг 2023 в 09:42

Как всегда наши злые челябинцы такие пишут комментарии .что и вдова слягет с инсультом. Бездушие,граждане,вы не люди,а роботы. Для родных это любимый муж,отец,дедушка. Сейчас все знают ,что с инсультом нужно быстро принимать меры.Родным нужно было настаивать,звонить в ОМС,одним словом принимать меры. Любовь Ивановне уже не поможешь,выражаю соболезнование.Горе большое.К сожалению,это факт,что наша медицина не помогает выздороветь,а скорее,наоборот.

Гость
6 авг 2023 в 09:42

хуже нет чем попасть в гкб1!! особенно в отделение неврологии и терапии!!!! старое трех этажное здание!!!! хамский персонал!!!! от врачей не даждешся внятного ответа о состояние больного!!!! на телефонные звонки не отвечают!!!! про питание вообще говорить не хочется!!!!

Гость
6 авг 2023 в 09:49

Просто в больницах работают врачи, у которых нет желания вылечить, а есть желание получить бабла больше. Равнодушие и не профессионализм. Разбирайся-неразбирайся, скажут, что все по протоколу. Просто жалко человека.

Гость
6 авг 2023 в 09:51

Почему фотографии выложены отделения неврологии 1 корпуса ГКБ1, а даже в документах - информация о переводе в отделении ОНМК. Пациенты с инсультом лечатся в отделении ОНМК, который находится в терапевтическом корпусе. Уважаемые редакторы, проверяйте информацию, когда выкладываете на всеобщее обозрение, поскольку фоторепортаж не соответствует действительности, в данном отделении не лечат пациентов с инсультом. Вы вводите в заблуждение и клевещете на совсем других специалистов.

6 авг 2023 в 09:52

К сожалению врач сегодня не имеет знаний

Гость
6 авг 2023 в 09:53

Нужно было перевезти в црб там у врачей квалификация выше. Я езжу в Месягутовскую ЦРБ

Гость
6 авг 2023 в 10:01

Полное равнодушие врачей. Мама лежала в 4-ке на Островского. Замечательное приемное отделение, медсестры и санитарки. Но с лечащим врачом не повезло. Молодая, самоуверенная. Несколько раз ей говорили о лекарствах от давления, которые уже отменялись, не подошли. Ответ - я знаю, не мешайте. Результат - при выписке абсолютно невнятная схема лечения из 4 препаратов, из которых 2 прямо противопоказаны при сопутствующих заболеваниях, а 2 дают у мамы отеки (собственно, с отеками и кризом и положили в больницу).

6 авг 2023 в 10:01

в таких местах люди понимают только язык денег или силы. Просить это заведомо проигрыш, нужно требовать, угрожать (в пределах закона конечно).

Гость
6 авг 2023 в 10:01

Продолжайте и дальше избавляться от врачей,подавая на них в суд,писать на них жалобы,лишать их работы...а потом...ой..а лечить то некому.

Гость
6 авг 2023 в 10:04

С чего Вы решили что человек выпивал, раз работал на ответсвенных должностях, значит вел вполне здоровый образ жизни, для своего возраста, а думать, что умирают только от курения это нонсонс.

Гость
6 авг 2023 в 10:06

Очень напрягает отношение врачей к пациентам - что вы понимаете, я знаю лучше. Согласен, но знать я могу, что мне капают и дают. Вообще, законодательно закреплено понятие информированного лечения, которое врачи никак осознать не могут. Пациент имеет право знать, чем его лечат. А уж отношение, как к просто обьекту.... Им в голоау не ппиходит, что пациент может что то знать. А как искренне удивляются, что я сам врач?!!! В карточке то пишут, что не работаею(пенсионер)

Гость
6 авг 2023 в 10:13

Все что надо знать о нашей медицине. Когда будут за такое отношение к больным на лесоповал отправлять или родителей и детей этих врачей через такое пропускать намеренно, может у людей в головах что-то прояснится. Столько неадекватных комментариев с обвинением образа жизни больного, речь то о другом, о непрофессионализме и совершении преступления. Без томографии очевидные признаки инсульта, какая пульмонология и клизмы ? Сколько людей на тот свет отправили такие врачи?

Гость
6 авг 2023 в 10:18

Вот ещё одно подтверждение!есть врачи от бога...но их мало.и есть-не дай бог!!!в основном с липовыми дипломами!

6 авг 2023 в 10:22

72 года - по нынешним временам долгожитель! Владимир Васильевич обозначил же позицию гос-ва - отработал своё, пошел на пенсию и в деревянный макинтош!

Гость
6 авг 2023 в 10:24

Не удивлюсь,мужа сейчас в платную устроили,там получше,хоть оборудование есть,кормят,лежал с почечнокаменной,так нищета ужасающая,не лечат,не кормят,назначают сомнительные дорогие лекарства за свой счет,сомнительные процедуры,в туалетах курят,никто не гоняет курильщиков,по 8 чел в палате ,поступил ,а подошел врач на третий день,вернее,муж выловил его, оказалось,что он историю болезни еще не смотрел,не читал,просто оторопь берет,страшно...

Гость
6 авг 2023 в 10:27

Снова максимально желтушный материал о том, как во всём виноваты врачи...

Может вы перед тем, как такие материалы писать хотя бы месяц в больнице поработаете????

Гость
6 авг 2023 в 10:28

Лежала в этой больнице в 2009 году с переломом ноги, медсестры относяться как к бомжам, никто к тебе не подойдет хоть заорись, никому ничего не надо , вся палата была в лежачем состояние, лежали и ждали родственников до 6 вечера, так охото было выйти и руки им переломать за такое отношение,

Гость
6 авг 2023 в 10:29

Кругом "кричат" Про признаки инсульта, мол обращайте внимание, чем раньше будет оказана мед помощь, тем лучше... А врачи то получается вообще не в курсе? Прежде чем население обучать-начните со своих подчиненных! И остаётся открытым вопрос почему такой большой конкурс на бюджет в мед институте и в больницах до сих пор работают такие непрофессионалы? Кого учим и где врачи, обучающиеся за бюджетные средства?

Гость
6 авг 2023 в 10:36

Срочно ввести Медицинский Кодекс!!!!!
Где все четко прописано
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ИЗ ВРАЧЕЙ В БОЛЬНИЦЕ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ГАРДЕРОБЩИЦА
ТОЧКА

Гость
6 авг 2023 в 10:42

Понять не могу от куда медицины звёздная болезнь .

Гость
6 авг 2023 в 10:52

я лежал в 1 гор больнице.... в хирургии... отношение было нормальное!!!!

Гость
6 авг 2023 в 10:53

Почему сразу в неврологию не положили?
А там в эпикризе ведь все написано-сделали КТ головного мозга при поступлении,все отлично,невролог осмотрел пациента-тоже все ок.Поэтому в неврологию его класть и не стали.
Но видимо решили хоть куда-то госпитализировать,и положили в пульмонологию.Странно,что не в эндокринологию,глюкоза то высоченная!

Гость
6 авг 2023 в 10:57

Почему бензин столько стоит и почему деньги Лукойл тратит на Алсу а не оснащение больниц и образование в университетах

Гость
6 авг 2023 в 11:05

Мою маму лечили на дому от инсульта, и благодаря этому она осталась жива, - тоже относимся к ГБ 1

Гость
6 авг 2023 в 11:15

Да, к сожалению, вот так оно в реальной жизни и бывает. Равнодушие и непрофессионализм. Павлину эту - уволить из профессии. Пустое место.

Гость
6 авг 2023 в 11:24

У человека инсульт, а они его в пульмонологию спихнули. Вот это врачи, вот это проффесионалы

Гость
6 авг 2023 в 11:32

Зато тут многие кричат, мол частная медицина, крохоборы, бизнесмены и тд.
Но частника за подобные ситуации лицензии лишат или даже посадить могут. А муниципальщикам все нипочем. Ответственность ноль. Сейчас бабушка гехт скажет мол все в порядке, лечили правильно и своевременно и уважительно, на этом вопрос закрыт.

Гость
6 авг 2023 в 11:41

Почему не послушали врача скорой помощи, что у пациента инсульт, решили, что они сами семи пядей во лбу?

Гость
6 авг 2023 в 11:42

72 года человек управлял Челябинском, и двумя столицами: Москва и Санкт-Петербург. Прибыль от добычи нефти распределял. Решал, кому дать, кому отказать. Недра Земли принадлежат народу. Прибыль тратил на футболистов, Алсу и иже с ними. Соседняя больничка никогда человека не интересовала. Курил, имел давление, диабет. Прожил больше 70 лет.
Почему то совсем не удивительно, что в итоге он попал в ту соседнюю больничку. Наверное- закономерно. И возраст для руководящего мужчины очень солидный. Работяги на нефтяных скважинах и до пенсии не доживают.

Гость
6 авг 2023 в 11:55

А почему они думают, что инсульты вылечиваются? Некоторые, но ведь не все. У этого человека было всё, чтобы умереть: он исхудал перед тем, температурил, кашлял гноем, имел зашкаливающий сахар и давление... Семью его это не заботило. Пока дед замертво не свалился. А потом уже какая разница, от чего умирать?
А если бы он умер, находясь в неврологии? От чего лечили, от того и умер? Всё равно бы жалоба была бы. Любовь Ивановна никак не может себе уяснить, что ресурсы человека не безграничны. Как и нефтяные и газовые. Что всё когда-то заканчивается, иссякает и перестаёт приносить доход и прибыль. И с этим нужно смиряться, быть готовым. Детям любовь Ивановны нужно позаботиться о матери. Психологов грамотных нанять. Да и вообще задуматься.
Лукойловский магнат мог денег на здравоохранение выделять при жизни, раз силён был. Глядишь, и иначе бы было.

Гость
6 авг 2023 в 12:14

Виноват сам. Надо было детей и внуков в мед институт гнать. Но это не прибыльно - вот и результат. Лежал в больнице ,где мой сын врачом работает в соседнем отделении. Отношение совсем другое. Внук тоже будет врачом. А менеджерам и чиновникам крепкого здоровья !

Гость
6 авг 2023 в 12:15

Очень много несостыковок в посте, плюсом ещё редактора выкладывают фотографии совсем другого отделения.

Гость
6 авг 2023 в 12:17

Начальник ЛУКОЙЛа качал нефть и втридорога продавал её собственному же народу по 50 рублей за литр 92 бензина.
Финансировал футболистов.
Не финансировал больницу по соседству.
Курил по пачке в день.
Месяц перед тем угасал. Исшаял.
Только мне всё понятно?

Гость
6 авг 2023 в 12:32

Бабка с ума сошла. 72 года, диабет, курение, кашлял гноем, инсульт. И врачи виноваты, что не смогли его родить заново.

Гость
6 авг 2023 в 12:57

если никого не посадят то нужен либо самосуд либо кровная месть.
у двоюродной сестры в скорой помощи точно так же мужа убили в больнице и относились к человеку который не только в российских, но и в европейских институтах проводил лекции. отношение было как к бомжу наркоману.

Гость
6 авг 2023 в 12:57

Утомили уже. Хронический курильщик, диабет наживал годами, а виноваты врачи. Михельсон за свою бензоработу не пытался помочь кому-то заправить бак другой за счет михельсона. А сейчас соберитесь все и излечите его.

Гость
6 авг 2023 в 13:01

Умирать лучше дома ,...и лечится самому.

Гость
6 авг 2023 в 13:08

В статье ни слова правды

Гость
6 авг 2023 в 13:11

Язвы на ногах на поступлении, сахар 30!!!!, курит по пачке в день, месяц болен, исхудал 6 кг, температурит 3 недели... А вдове надо наказать третьих лиц?

Гость
6 авг 2023 в 13:12

Страна в которой правды нет!
Значит это коснётся каждого - самым неожиданным образом!