Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Феминистки провели в центре Челябинска акцию против запрета абортов
Феминистки провели в центре Челябинска акцию против запрета абортов

5 авг 2023 в 12:46

Кому нужно, в государственной клинике сделают. В чем проблема то?! 🤔

Гость
5 авг 2023 в 13:35

Старику нужны солдаты, которые будут умирать за него .Вот, причина запрета аборта.

6 авг 2023 в 03:57

Модерация комментариев очень странная.
Написал комментарий про снижение количества абортов
путём социальных благ для женщин и детей.
И комментарий не прошёл модерацию.
Крамола видимо по нынешним временам(

Эйс
5 авг 2023 в 12:55

Добро пожаловать на путинскую ферму- одних отлавливают и забивают на фронте, другим запрещают аборты, чтобы не снижалось поголовье)

5 авг 2023 в 12:53

Феминистки и аборты - это как вообще? 😳 Хотя чем бы дитя не тешилось, лишь бы не рожало😁

Гость
5 авг 2023 в 16:00

Я не феминистка ни разу, но с головой дружу, поэтому тоже против запрета абортов. Хотя, где-то читала, что их не запрещают, а убирают из ОМС, т.е. будут только платными. И от этого не легче, т.к. те, кто не может позволить себе платный аборт, не смогут позволить вырастить ребенка. Будет больше либо убитых младенцев, либо сирот детдомовских, из них много уродцев и инвалидов, т.к. асоциалные личности тоже беременеют.

Гость
5 авг 2023 в 14:09

Феминистки и аборты. Женщины, вы глубоко ошибаетесь. Рожайте!!! Хотя бы для своего будущего. Одиночество, старость. Кто стакан с водой подаст? Желание родить у женщины усиливается после 50. Но. Увы. Наш век короток. Успевайте, дорогие дамы. И будьте счастливы!!!

Гость
5 авг 2023 в 12:54

Пупсы в коробках и бумажки "зато не аборт" Это что за бред?

Гость
5 авг 2023 в 13:42

Пока вообще ВСЁ не запретят в этой стране - не успокоятся. Можно только самому себе купить обмундирование и на воблу пойти.

Гость
5 авг 2023 в 15:38

Прожила свой фертильный возраст без абортов, но уверена - нельзя запрещать! Это не решение, женщина или крминимальный пойдет аборт делать, что может сказаться на здоровье, или вообще покончит с собой. Не заставите такими методами больше рожать, как не понимают -то?!?!

Гость
5 авг 2023 в 15:59

А что делать тем женщинам, которые подверглись насилию? Или тоже весело и бодро рожать от насильника?

5 авг 2023 в 16:04

Теперь будут ждать прибавление населения.

Гость
5 авг 2023 в 17:05

Отстаньте от женщин и их матки. У нас итак много нищеты, запреты приводят только к тому что пойдут делать аборты в подпольных условиях. Ну или рожать ненужного ребенка. И потом это государство нам говорит « государство вас не просили рожать»

Гость
5 авг 2023 в 19:55

Глупо запретить аборт делать, детей надо рожать по любви и желанных.

Гость
5 авг 2023 в 20:14

Аборт не должен быть доступен всем подряд, он необходим только при определенных обстаятельствах. Нужно понимать, почему женщина хочет это совершить, или он необходим по медицинским показаниям, или социальные условия не позволяют растить ребенка.
Определенность в законодательстве об абортах возможно сделает общество более дисциплинированным в случайных связях.
Вобщем я за контроль в этой сфере. Отсутствие контроля в сфере абортов губит здоровье общества.

Гость
6 авг 2023 в 09:10

Нужно запретить низкие зарплаты, рабскую ипотеку,строительство 20 метровых "квартир".Запретить повышение пенсионного возраста и увеличить пенсию, что бы бабушки и дедушки снова смогли помогать своим детям воспитывать внуков и передавать им мудрость лет. Запретить нищенские зарплаты педагогам, врачам, учёным...

5 авг 2023 в 13:36

БОльше всего бесит в этом .что попы лезут не в свои дела.пусть пастве своей мозги компостируют и перед иконами челами бьют .а не лезут в мирскую жизнь .Какое право они имеют к принятию законов в светком государстве ? .НИКАКОГО ,

5 авг 2023 в 13:42

ПОчему в частных клиниках стремятся запретить ? Может женщине быстрее надо избавиться от нежелательной беременности .Мало ли какие причины могут быть .может ей в командировку надо по работе поехать .например .или может ее токсикоз мучает .В частной клинике быстро все сделает без лишних разговоров ..а не будут устраивать неделю тишины и разговоров с психологом .не говорю уж о сидение в очередях и ожидания приема по талонам .как в обычных больницах ..

Гость
5 авг 2023 в 15:07

А вы уверены, что частные клиники нормально отчитывались о количествах проведенных абортов, сроках, на которых они были проведены и так далее? Что-то мне не очень верится в белых и пушистых частников. Может, не с проста все это? В государственных учреждениях никто не запрещал аборты. Также как никто и не запрещал контрацепцию.

5 авг 2023 в 13:55

а можно и не доводить до аборта,берегите, честь и здоровье с молоду

5 авг 2023 в 16:20

Запрет абортов рождаемость, может, и не прибавит, а жизни детей - спасёт.

Гость
5 авг 2023 в 17:58

Конечно, почему -то приезжие у нас рожают, а местные вообще не хотят. И у приезжих нет проблем с детьми. Только и видишь, что идет дамочка и синей пяток детей. Скоро из России будет масульманская республика.

Гость
5 авг 2023 в 13:27

В Ставропольском крае школьника избили полотенцем до потери зрения в детском лагере

Старая детская забава "морковка" — бить друг друга мокрыми полотенцами, завязанными в узел, закончилась трагедией. Ночью ребята из отряда позвали товарища в туалет. Со слов сестры пострадавшего, один из парней намочил полотенце, завязал узел и стал избивать мальчика. Другие держали дверь и не выпускали подростка.

На крики сбежались вожатые, вызвали скорую. В итоге у избитого полностью заплыли глаза, все сосуды полопались, они ничего пока не видит.

Мальчику нанесли "вред здоровью средней тяжести". Руководство лагеря посоветовало родителям следить за детьми, чтобы они не были "такими бессердечными".

Гость
5 авг 2023 в 15:43

Женщины, не хотите детей, требуйте от мужчин операцию Вазэктомия, почему Вы женщины должны об этом думать и вредить своему здоровью

Гость
5 авг 2023 в 17:00

Когда уже во всех школах введут курс полового воспитания?

Гость
5 авг 2023 в 21:04

Не, ну а че? Давайте представим на секунду, что аборты запретили. В первое время, пока женщины в растерянности растёт рождаемость. Губеры отчитываются, что всё идёт по плану и всё отлично. В это время выделяется часть мед. персонала, а также те же ветеринары и создают домашние абортарии. Посредством "сарафана" Женщины начинают потихоньку идти к этим подпольщикам. Через год вырастает количество криминальных абортов, детская смертность и смертность беременных женщин. Те, кто боятся идти к коновалам отказываются от детей в роддоме. Растёт численность детдомовцев. В это же время растёт число беспризорников из числа тех, кого родили, но не хотели. Медицина и так дышащая на ладан не справляется с возросшим количеством младенцев, в том числе с различными заболеваниями. Детских садов не хватает, школ не хватает, соответственно дети проводят большую часть на улице не получая даже среднего образования. Через 6-10 лет вырастет количество детской преступности. Ибо вырастет новое никому не нужное поколение, не обучавшиеся в школе, без знаний, навыков и социализации.
По моему осень радужные перспективы. Могли бы сначала хоть посмотреть как проходил запрет абортов у Чаушеску.

Гость
5 авг 2023 в 21:51

Молодцы девчата! Солидарна с ними!

Гость
5 авг 2023 в 21:58

Когда депутат перестанет воровать и вредить стране, и когда начнут заботиться о людях повысят зарплаты бесплатное жильё бесплатное образование...у людей появятся средства к благополучному созданию семьи, вот тогда и будет рождаемость. А так этот запрет на аборты просто идиотизм от депутата.

Гость
6 авг 2023 в 02:07

А сколько покалечат подпольными абортами….????? Не такими методами надо повышать рождаемость..(

Гость
6 авг 2023 в 21:13

Моя жена бесплодна, но я так хочу ребенка. Но столько возни с этим... Лучше мне отдайте договоримся😉

Гость
5 авг 2023 в 13:08

Я поддерживаю запрет абортов. Роль женщины продолжать род, человеческий.

6 авг 2023 в 05:38

не учитывают там наверху .что новые поколения выросли .если уж мы .родившиеся при социализме и выросшие .свое мировоззрение поменяли .то молодежь то уже продукт нынешних времен изначально )

5 авг 2023 в 13:47

У женщины должна быть свобода выбора .а ее этого хотят лишить ..достали уже своими запретами .меня хоть это и не касается сейчас в силу возраста .но я возмущаюсь из женской солидарности .

5 авг 2023 в 15:27

Женщина это не родильная машина .а человек со своими планами на жизнь .желаниями и возможностями .Еще хочу заметить .что аборты делают и замужние женщины и мужья об этом знают и не препятствуют .потому что в нормальной семье количество детей планируется .НУ случилось так .что наступила нежелательная беременность .такое бывает .так надо как можно быстрее избавиться .потому что чем меньше срок .тем меньше проблем .
они там .кто все эти запреты пропагандируют .об этом не знают что ли ?)

Гость
5 авг 2023 в 14:40

А может начать с мужиков? А то у них ощущения не те. Закон о запрете секса без средств защиты. Исключение, тогда, когда супруги и семья хочет зачать ребенка. Обязать мужчин пользоваться на законном уровне.

6 авг 2023 в 05:09

Я знала женщин кто без мужа ребенка родили .по своему желанию.они этого хотели .но если женщина не хочет .то зачем принуждать ? И у меня не мало знакомых по жизни было людей вполне обеспеченных .а некоторых даже очень хорошо обеспеченных ..1 -2 ребенка в семье в основном .
Еще такой момент .знала семейные пары .где по началу мужья много детей хотели .Одного родили и ВСЕ ! ))
..И еще один момент -количество разводов .это вообще в расчет не принимается ? А после развода воспитание и содержание детей в основной массе ложится на плечи женщины .хорошо если родители могут помочь .а если нет ? .
да много всяких нюансов .даже такой .что с 3 детьми .например .женщине уже сложно второй раз выйти замуж ..если у нее такая потребность есть ..Вторых браков не мало .но далеко не во всех есть совместные дети ..И правильно тут пишут .что почему вопрос контрацепции возлагается только на женщин ? А мужики типа не при делах ?

5 авг 2023 в 14:47

И че они этим хотят добиться ?Только проблемы женщинам создать и все .Не раз писала и еще раз напишу .Ребенка выносить и родить это не в туалет сходить .У нас женщины в правительстве этого не знают ? Или десятерых уже сами нарожали ?)

Гость
5 авг 2023 в 12:56

Зато когда будут разговоры про юридический аборт для мужчин, то они тут же завопят про права женщин на обеспечение материнства и что мужчины сами виноваты что не предохраняются. Раньше какое-то сочувствие к женским проблемам было, а теперь никакого.

Гость
5 авг 2023 в 21:27

Девушки! Следите сами за контрацепцией! Не доводите до аборта! Посмотрите что творится. Людям все запрещают, навязывают чужое мнение. Не доводите до аборта или нежелательной беременности. Сохраните свою жизнь и здоровье! Пожалуйста!

Гость
5 авг 2023 в 13:27

Если у поддерживающих запрет абортов, менее 3 детей, к их мнению нет смысла прислушиваться. Кстати, сколько детей у патриарха? Или он из "чайлдфри"?

6 авг 2023 в 04:43

ПРи Сталине было одно время запрет абортов .так мне бабулька говорила .что детей выброшенных находили родившихся и женщины от криминальных абортов умирали ..Они там этого не знают ?).

Гость
5 авг 2023 в 13:13

Vic_
Нам с любимым, на это наплевать.

Гость
5 авг 2023 в 13:20

Только цены на услуги повысятся, вот и все.

Гость
5 авг 2023 в 14:44

Не было бы внешнего давления и как следствие снижения курса рубля(то есть возможности импорта), не было бы таких как Дубровский или части нынешних чиновников(по моему заявить оправданием того что не справился превышение среднемесячного выпадения осадков - это расписаться в своей полной некомпетентности, ведь если дожди идут не ежедневно, то практически любые осадки будут превышением среднемесячного значения...), то может люди бы и оставались. А так у кого есть средства - для тех есть места поинтереснее.

Гость
5 авг 2023 в 16:19

Запретить феминисток!!!!!!

Гость
5 авг 2023 в 16:41

Ахахах))) кринж

Гость
5 авг 2023 в 16:42

этим все лишь бы конфликт раздуть...такие забавные дамы, конечно

Гость
5 авг 2023 в 20:15

какое бесчеловечное стало общество просто ужас, а запретный плод сладок

Гость
5 авг 2023 в 21:23

чё эти равнообязанки ещё не в армии?
Они же за РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!?

5 авг 2023 в 21:32

А толку?