Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации В Челябинске частные клиники прекращают делать аборты
В Челябинске частные клиники прекращают делать аборты

3 авг 2023 в 09:27

Дамы и господа, следите за руками.
Рождаемость с 2012 года упала на 40 процентов.
Официальная статистика выше.
Вам говорят, что это из-за абортов, статья на это направлена.
Но почему-то ни кто не говорит, что пары не ходят заводить детей, потом что на них еще не заработали, да и в принципе, дети это не радость, а вторая ипотека.
Резюме: пока не хотим детей, жить стало дорого.

3 авг 2023 в 10:29

А у Гехт сколько детей? Мать героиня наверное:), чиновники бы с себя начинали, рожали бы по 5-10 детей, средств есть, жильё есть, кто им мешает? Зачем указывать, кому что делать, им же никто не указывает, да даже и говорят, плевать они хотели на просьбы простых людей.

3 авг 2023 в 09:02

Какое "заботливое" у нас государство: люди - новая нефть и всё такое. Скоро еще церковь подключится, видимо. Та самая, православная, которая поддерживает СВО.

3 авг 2023 в 22:28

Даже представить не могла, что после социализма буду жить в феодальном (если не в рабовладельческом) строе. Причем, какой темы не коснись.

3 авг 2023 в 11:16

"Конституционно закреплено право женщины"!!! Ссылаться на Конституцию сейчас - ну это такое

Гость
3 авг 2023 в 10:33

Я представляю, как "просто поговорили" с частными клиниками. Наверняка угрожали проверками и отзывом лицензии.
Аборты были и будут и меньше их не станет, пока не будет спокойствия в стране и нормальных условий для рождения малышей и родителей!
Только Вы, уважаемые чиновники, своими указами и желанием "увеличить рождаемость" увеличите количество сирот и криминальных абортов.
В этой ситуации а женщинах никто не думает, к сожалению.
Представляю , что будет если все аборты будут проводить в муниципальных клиниках. Там и так бардак и постоянные очереди. Разбегутся ваши акушеры-гинекологи!

3 авг 2023 в 09:05

ага .неделя тишины у них .а потом скажут срок вышел и больше 12 недель .в частные клиники идут потому что там быстрей все сделают .

Гость
3 авг 2023 в 09:41

Ну да ну да. Извините, конечно, но качество таких «услуг» в гос учреждении под большим сомнением. Придем к тому, что после них вообще будет большой процент бесплодных женщин. Ну а у кого финансов не достаточно, всегда найдут выход через теневую сторону этой сферы, результат будет такой же - бесплодие.

Гость
3 авг 2023 в 09:14

Люди идут в частные клиники только по одной причине- качество услуг и обслуживания , наличие удобного свободного времени для приёма, туда, где не надо покупать бахилы, стоять с утра в очереди чтобы записаться на приём, не нужно терпеть хамство врачей и их вмешательство в личную жизнь!! Уверенность благоприятного исхода манипуляций в частных проверенных клиниках намного выше, чем у врача по прописке, хватит врать и искать другие причины!!

Гость
3 авг 2023 в 09:31

У запрета абортов только один эффект - увеличение числа подпольных абортов.

3 авг 2023 в 17:05

Многие не хотели ходить голосовать, вот теперь эти чиновники залезли не только вам в карман, но еще и в штаны и под юбку.

Гость
3 авг 2023 в 09:00

Как при совке будет. И смертность "мамочек" будет выше.

Гость
3 авг 2023 в 09:03

Я противник абортов, но их запрет считаю некорректным. На мой взгляд женщина сама решит что и как ей делать. Не в средние века живем.

Гость
3 авг 2023 в 08:59

модно и не запрещать, но сделать так, что реализовать право на прерывание беременности будет невозможно. чудовищно! И самое страшное, что за такой запрет голосуют женщины, которые на своей шкуре должны ощущать, каково это, когда за тебя пытаются решить подобные вопросы.

Гость
3 авг 2023 в 09:58

Осталось запретить контрацептивы и тогда точно заживём.

Гость
3 авг 2023 в 15:06

Пусть Грехт сама рожает! Чтобы попасть в нашу консультацию - семь потов сойдёт! Замучишься бегать по кабинетам и потом ждать результатов анализа! Там такая волокита и недоброжелательность! А условия? Хуже чем в свинарнике! Ненавижу!
Резкое отличие частных клиник: Все вежливые и доброжелательные, анализы без проблем, условия классные - чисто, уютно. Так что вывод напрашивается сам! Пусть чинуши сами рожают побольше! И аборты пусть сами делают в наших государственных псевдоклиниках! 😠😠😠😠😠

3 авг 2023 в 15:56

С зарплаты 50 тыс. руб. в фонд ОМС перечисляется 2 550 руб. Верните эти деньги людям. Пусть себе ни в чем не отказывают. 😒
Лапароскопическое удаление желчного пузыря (лапароскопическая холецистэктомия) в Челябинске - средняя цена 27 219 руб.
Аппендэктомия - 38 500 руб.
Аппендэктомия при гангренозном аппендиците (в т.ч. лапароскопически) -60 000 руб.

Гость
3 авг 2023 в 09:03

"Просто мы стремимся донести до женщины информацию, что она может выносить и родить, если у нее есть сомнения, а ведь есть люди, которые сомневаются до последнего."

А рассказать вам, почему сомневаются?

Гость
3 авг 2023 в 09:58

У нас ее вообще нет, убили медицину

Гость
3 авг 2023 в 10:07

Нам диктуют чинуши как жить и что делать. а сами разворовывают бюджет и ведут страну в нищету

Гостьяяя
3 авг 2023 в 10:11

РАСПЛОДИМ НИЩЕТУ!!!!!
И ДОБАВИМ ДЕТСКИМ ДОМАМ РАБОТЫ И НОВЫХ ЖИЛЬЦОВ!!!!!!!!

Сергей
3 авг 2023 в 09:02

Ну и кто от этого выиграет ? Если только врачи, которые станут ещё богаче проводя сотни нелегальных абортов

Гость
3 авг 2023 в 10:12

После "недели тишины" тете скажут, что срок беременности был больше, чем она предполагала, и все сроки вышли.

3 авг 2023 в 10:51

Запрет абортов только увеличит количество детдомовцев и женскую смертность от "подпольных". Отвалите от граждан уже со своими запретами!

Гость
3 авг 2023 в 11:31

У Гехт сколько детей и внуков? У Текслера? Вот с кого надо начинать! Зарплаты большие, материальные условия хорошие! Почему так мало детей????

Гость
3 авг 2023 в 14:59

Рождаемость падает, а место в детский сад дают не рядом с домом, а подальше от него. Ничего не меняется для улучшения жизни.

кот
3 авг 2023 в 15:36

ну тогда верните беби-боксы.

3 авг 2023 в 11:27

Я думаю, если бы «неделя тишины» была соблюдена, то, может быть, и семья бы сохранилась, и ребенок тоже.

НЕПРАВИЛЬНО ТЫ ДУМАЕШЬ, НЕПРАВИЛЬНО

3 авг 2023 в 09:13

я про неделю тишины .может быть токсикоз .а женщине на работу надо ходить .и ей еще лишнюю неделю мучиться ? я просто знаю случаи .когда первые месяцы даже есть не могли .так тошнило .Вообще чего лезут в личную жизнь людей .в конце то концов .????

Гость
3 авг 2023 в 11:18

Из ближнего зарубежья нам нарожают. Их и так много понаехали. И у каждой по 3 или 5 детей

Гость
3 авг 2023 в 10:14

Дурдом.

Гость
3 авг 2023 в 11:50

совсем людей за баранов считают

Фрея
3 авг 2023 в 15:38

ждите всплеска криминальных абортов
если на спрос нет нормально предложения, то полезут уже забытые криминальщики.

Гость
3 авг 2023 в 21:49

Карательная гинекология.

4 авг 2023 в 07:44

Что такое "региональный сервисный уполномоченный"? Предводитель гехтовой прислуги или "ремонт смартфонов на бегу"?

Гость
3 авг 2023 в 10:46

Рада , что мне 42, фертильный возраст заканчивается, рада ,что бездетна и моим детям здесь не мучиться. Моей дочери не рожать ненужных детей, моему сыну не воспитывать и не содержать ненужных. До чего же Путину и режиму надо довести людей, чтоб они радовались приближению старости и бездетности?! Я безмерно сочувствую молодому поколению, им предстоит тяжелейшая жизнь. Эмиграция или борьба.

Гость
3 авг 2023 в 10:25

Скажу вам просто. За все что происходит в стране отвечает президент , депутаты , чиновники. Основные функции власти учить, лечить , защищать. Как справляется государство?

Гость
3 авг 2023 в 11:13

стесняюсь спросить, а что за анкету предлагают заполнить обращавшейся женщине? где с ней можно ознакомиться?

Гость
3 авг 2023 в 15:04

Рождаемость падает, а мест в школах для первоклассников не хватает с каждым годом...

Гость
3 авг 2023 в 22:27

Исходя из риторики госпожи Гехт, женщины у нас думать и принимать решения самостоятельно не могут и не имеют права. Из серии: все люди - как люди, а она - королева, потому, будет принимать решения лишь она!

Гость
4 авг 2023 в 18:11

Смешно слушать о том, что гехту не наплевать на людей.

4 авг 2023 в 09:47

Давно пора!

3 авг 2023 в 09:25

и че психологи разговаривают ? Они потом беременными будут ходить .рожать .ребенка воспитывать и содержать ?

Гость
3 авг 2023 в 18:39

Я просто представила. А если реально прийдется решится на такую манипуляцию. И что? Женщину оставили наедине с государством. Ну жуть же! И так процедура страшная, калечащая и морально и физически. Так еще и без выбора, только в адовы консультации.

Гость
3 авг 2023 в 09:48

Тут надо задать вопрос и властям в том числе. Почему у нас из всех методов контрацепции, наибольшую популярность получили аборты? Может надо все таки отбросить ханжество и начать рассказывать в школах о методах безопасного полового акта? На родителей надежды нет, их самих учить надо...

Гость
3 авг 2023 в 09:58

Напринимали законов женщины рожать отказываются. А кто принимал? Малодетные, жадные и корыстные. Хотите запретить аборты, да ради Бога, только в Законодательном собрании должны работать многодетные мужики и бабы. Если они семью прокормили, то и народ прокормят!

Гость
3 авг 2023 в 12:39

Почему то забывают упомянуть, что чем на более раннем сроке сделано, тем меньше последствий и осложнений.

Гость
3 авг 2023 в 11:27

Прочитайте "Казус Кукоцкого", там хорошо показаны последствия запрета абортов.

Гость
3 авг 2023 в 12:04

когда мастурбацию запретят ? тоже, как никак, почти дети

3 авг 2023 в 09:22

в частную клинику позвонил и записался на прием когда удобно .и разговаривают там с тобой сю-сю -мусю )и в очереди сидеть не надо ..тем более это деликатная проблема все таки .