Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Мы тут как рабы»: санитаркам челябинского интерната массово отказали в льготной пенсии
«Мы тут как рабы»: санитаркам челябинского интерната массово отказали в льготной пенсии

2 авг 2023 в 08:57

Господин Текслер отправьте ваших подчиненных на недельку санитарами поработать, и они резко поменяют своё мнение и решение. А если не поменяют оставьте их там на месяц. Чтобы они узнали что такое когда работа "пахнет"

Гость
2 авг 2023 в 09:03

Да, это очень тяжелый труд, бухгалтерия интерната должна была поставить стаж вредности.

2 авг 2023 в 09:11

ПФ работу в частных медучреждениях тоже отказываются засчитывать в медицинский стаж, соот-но с досрочным выходом на пенсию облом.

2 авг 2023 в 09:12

Обещают одно, потом экономят на перечислениях, а люди страдают. Руководителей интерната нужно привлекать к ответственности.

Гость
2 авг 2023 в 09:15

ИВАН
Не только они ,все мы тут(кроме гос служащих) рабы в своей стране....

Гость
2 авг 2023 в 09:21

Это просто безобразие-лишать людей льгот, заработанных тяжёлым, но таким необходимым трудом! Потому и персонала не хватает!

Гость
2 авг 2023 в 09:24

Скорее всего это связано с не полной выработкой часов. У меня на этом знакомые маляры попали. На заводе устроили 4х дневку ни слова не сказали, что вредный стаж при таких условиях не идёт. Вот и получился сюрприз при оформлении пенсии.

Гость
2 авг 2023 в 09:26

В Челябинском психоневрологическом интернате что находится на Лазурной 6, происходит тоже самое.
Так же экономят премии.
Главный бухгалтер покупает сынку машину С класса.

2 авг 2023 в 09:30

А у руководства больнички будет засчитыватсья стаж и вредность при начислении пенсии?

Гость
2 авг 2023 в 09:33

Ну пусть министерство само идет туда работать, задницы мыть больным людям. Жена Текслера думаю справится тоже.

2 авг 2023 в 09:35

Люблю с девушками в гидромассажной ванне плескаться. Мне теперь льготы положены?!🤔

Гость
2 авг 2023 в 09:38

обращаюттся с пациентами...ужас!!!купают они их...из шланга...обижают и унижают..на фото то как красиво...и ковер аж постелили

.

Гость
2 авг 2023 в 09:38

Бесполезно искать правду в суде, проще всё бросить, развернуться и уйти оттуда! Пусть потом они сами пашут, как рабы! Вас будет не кем заменить сразу же.

Гость
2 авг 2023 в 09:45

Пораньше на пенсию только силовики уходят.

Гость
2 авг 2023 в 09:49

Путин разрешил оставлять за границей доходы от продажи нефти и газа в Китай. Экспортеры по межправсоглашениям освобождены от требования зачислять выручку в Россию. Это, в частности, "Газпром" и "Роснефть", продающие газ и нефть в КНР. При этом выручка «Газпрома», как следует из указа, может остаться за рубежом практически в полном объеме.

💬 Очень удобно. Нефть и газ продал, бабки сразу заграницей и остались. Даже отмывать не нужно. Похоже у него реально в Китае пенсионный план "Б" запланирован.

Гость
2 авг 2023 в 09:56

"Мы тут как рабы", почему как? Вы и есть рабы, за то и голосовали.

Гость
2 авг 2023 в 09:58

и так во всей стране начиная с самых верхов говорят одно но никто не выполняет

Гость
2 авг 2023 в 10:02

Не забудьте за кого голосовать в марте

Гость
2 авг 2023 в 10:07

Я столкнулась с такой же ситуацией, работала в психоневрологическом диспансере, пенсионный фонд отказал мне в досрочном выходе на пенсию, так как якобы у меня не было 80% занятости психическими больными, обратилась в суд, суд выиграла, потратила кучу нервов и денег на адвоката.

Гость
2 авг 2023 в 10:07

за вредный стаж идут отчисления(например у пожарных,сварщиков) а тут работодатели слукавили.. не хотели отчислять..

Гость
2 авг 2023 в 10:16

Очередной швыр от государства

Гость
2 авг 2023 в 10:16

Санитарки-мойщицы это не медики , это техперсонал .

Гость
2 авг 2023 в 10:35

А вот когда рождаются нежизнеспособные всякие, кто придумал их оставлять, а не усыплять? Это типо хорошая жизнь?

Гость
2 авг 2023 в 10:45

Там санитарки все увешаны золотом,на шеях по две -три толстые цепочки,кольца ,перстни.Как то странно видеть санитарок ,которые как бы получают не большую зарплату.Работают в тепле ,светле ,дождь не мочит и мухи не кусают,так за что им льготную пенсию?

Гость
2 авг 2023 в 11:27

Никто о вас не позаботится кроме вас самих Не верьте никому .Каждый год в марте заходите на те же госуслуги и смотрите,есть отчисления по сетке за предыдущий год или нет .

Гость
2 авг 2023 в 12:32

Обычная история, много кому приходится судится из-за пенсии. Государство просто так ничего вам не даст.

Гость
2 авг 2023 в 12:44

У людей работающих в фирме РФ все пенсии уйдут на СВО, а как закончатся их перестанут платить вообще. Позже скажут что фирма РФ вам должна, вот у фирмы и спрашивайте.

Гость
2 авг 2023 в 12:57

Что не смеетесь? Не смешно? Это Россия!

Гость
2 авг 2023 в 13:24

Министерстве социальных отношений, посмотрите кто там работает? Они то друг друга за людей не считают.

Гость
2 авг 2023 в 13:26

Царь приказал ещё работать

Гость
2 авг 2023 в 14:35

Я считаю, что в нормальной стране труд таких людей должен быть оплачен достойно. Они делают очень тяжелую (в том числе, и в психологиском плане) работу.

Гость
2 авг 2023 в 15:11

Зато непосредственно врачи-психиатрики, пользуются всеми льготами, но страшно там совсем не это. А то что именно главврачи и их замы буквально чувствуют себя полу-богами!, осатанев от вседозволенности и безнаказанности! Например легко могут наклепать любой фальшивый диагноз, оболгав человека.

А санитарки за копейки тянут тяжелейшую лямку.

Гость
2 авг 2023 в 15:16

Раскулачить всех антинародных чинуш и олигархов, а бабло отдать народу.

Гость
2 авг 2023 в 15:38

Если всем раздавать льготные пенсии, то может не хватить денег на ракеты, которыми стреляют по трансформаторным будкам в Украине.

Гость
2 авг 2023 в 16:10

Слов нет.

Гость
2 авг 2023 в 16:25

Да почему этот беспредел творится!!Я сама работаю санитаркой,и у меня нет вредных условий???А вот врач,окушерка-имеют льготы...А работаем мы в одном стационаре!!!И дерьма убирать мне приходится в разы больше!!Президент обратил бы внимание на такую"справедливость"!!!

Гость
2 авг 2023 в 18:28

Да, знаем этот интернат не по наслышке, этим санитарам и санитаркам надо при жизни памятники ставить!! Зато некоторые белая кость, мы сели на лавочку возле администрации...ну что было...не только пациенты не люди и мы оказывается тоже

Гость
2 авг 2023 в 18:59

Сапожник без сапог, Министерство социальных отношений, ни льгот , ни досрочных пенсий, ни социального пакета для своих работников. У самих стаж по гос.службе идет и ладно.

Гость
2 авг 2023 в 19:13

Пенсионные реформы, проводимые с начала двухтысячных, провалились. На это есть доклад проверяющих. Так что везде обман и отрицательный рост.

Гость
2 авг 2023 в 20:52

Завести нужно на такого работодателя головку и отнять от личного стажа лет десять за невыполнение договора и предоставления ложных данных в соцфонд

Доктор
2 авг 2023 в 21:31

Пишите в СК

Гость
3 авг 2023 в 08:37

Ещё один срок, и труба стране! Совсем труба.

Гость
3 авг 2023 в 12:13

Сидит царёк и думает что ему все позволено а министерство прикрывает, в то время как люди работают и оставляют своё здоровье, а теперь ещё и по судам бегают за своё заработанное то что законом прописано а не министерством и царьком который руководит интернат ом и наживается на сотрудниках, снимать таких надо с должности.

Гость
3 авг 2023 в 20:50

на самом деле, это ошибки кадровой службы... последние лет 30 в кадрах в госучреждениях не осталось нормальных кадровиков, в основном - бывшие секретарши и делопроизводители, которых тыкаешь в ТК РФ, а они его не знают от слова совсем...

Гость
4 авг 2023 в 03:36

Эт у депутатов с многочисленной свитой помощников и помощниц,машин и льгот тяжёлая работа,обеды в столовке по цене советского общепита.У всех остальных она не тяжёлая.Что они получат в конце своей жизни? И ведь получат,не скроются, отыщут и разберутся с ними.Ума нет понять очевидное.Или оно им кажется невероятным?

Гость
4 авг 2023 в 19:13

отчисления одинаковые.... что по вредным условиям...что без вредности....

Гость
6 сент 2023 в 13:20

А зачем их каждый день купать?

Гость
30 окт 2023 в 23:26

А у меня другая проблема, проработала в психоневрологическом интернате сестрой-хозяйкой более 10 лет. Организация подтверждает, что стаж выработан, но пенсионный фонд требует коррекцию моих документов, в прямом смысле вычеркивает из списка мою деятельность, требует переделать документы. Как это можно понять? Здоровье уже не вернуть.