Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Массовое отравление посетителей магнитогорского кафе переросло в уголовное дело
Массовое отравление посетителей магнитогорского кафе переросло в уголовное дело

Гость
7 июля 2023 в 14:24

Зараза на заразе неужели нет санитарных книжек и вообще первую очередь выявит кто без документов допускает на рабочие место и кто прикрывает и делает санитарные документы.

Гость
7 июля 2023 в 14:29

Не покупайте у них ничего, продают отраву обсчитывают, не унижайтесь и не позорьтесь, где гордость.

Гость
7 июля 2023 в 14:23

Расследование дела, экспертизы - это колоссальные расходы государства, так же как и лечение больных в стационаре. А все почему? Потому что есть люди, которые ленятся готовить еду и предпочитают заглатывать кишечную палочку в ближайшей рыгаловке. Справедливо было бы возложить все расходы по уголовному делу и лечению на ленивых лоботрясов, которые хотят задарма отсидеться на ведре и придти на все готовенькое заявить в суде компенсацию морального вреда. Почему я как налогоплательщик должен оплачивать банкет этим тунеядцам? Пусть заплатят по 500 тысяч каждый и в следующий раз будут более щепетильно относиться к моим деньгам, а то и научатся готовить.

Гость
7 июля 2023 в 14:44

Гостья 💃.
Процентов на 80 - 90 таких вот " питательных" точек НАДО бульдозером снести. Полнейшая антисанитария ☹️❗
Санкнижки - филькина грамота.
Один человек пришёл , принёс шт. 5-10
книжек с определённым "вкладышем" . Через несколько минут медосмотр проШтампован .
ПРОВЕРЯТЬ нужно "ответственных" проверяющих , которые за определённую оплату оформляют Акты проверки с заключением: всё соответствует санитарным нормам.

Гость
7 июля 2023 в 15:33

Тут все немного сложнее. Когда проверяют органы все соответствует нормам, ну может малейшие косяки есть, которые сразу исправляют. А потом начинается «гуляй рванина» грязные руки, спецодежда, некачественные продукты. Это вопрос контроля и отношения к бизнесу. У государства нет ресурсов всех проверят каждый месяц, да это и запрещено потому что бизнес кошмарить нельзя.
И здесь возможно кроется корень зла, может нормы через чур завышены? Почему предпринимателя нельзя проверять? Просто по закону получается, что правительство признает факт проверки кошмариванием бизнеса и делает моратории , это как вообще?

Гость
7 июля 2023 в 15:08

Готовьте дома. Не ешьте где попало и кого попало.

Гость
7 июля 2023 в 16:07

Сейчас поправятся и вновь побегут жрать эту фигню!

Гость
7 июля 2023 в 14:29

Это деверсия.

Гость
7 июля 2023 в 15:40

Да здравствует шаурма от наших геополитических партнёров!
Кушайте на здоровье! Бабы ещё нарожают!

Гость
7 июля 2023 в 19:23

Для полного счастья не хватает только запить эту обрыганную суррогатину "Мистером сидром", и все будет ваше по-кайфу!

Гость
7 июля 2023 в 20:22

Законы такие. 248 фз

Гость
7 июля 2023 в 21:47

Фамилии владельцев и поваров не называют - дайте угадаю - опять приезжие?

Гость
7 июля 2023 в 23:09

в хорошем месте не траванут едой. значит, надо переименовать кафе в "НЕ хорошее место".