Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду
Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду

25 июня 2023 в 13:27

Некоторые вопросы врачей давно пора отменить,как некорректные.Зачем нужно знать врачу есть муж или нет,регулярная половая жизнь или нет, это что поможет поставить диагноз?

25 июня 2023 в 13:54

За баблом и хайпом девица пришла… приготовилась и поперла….
Ей детей иметь нельзя- бог то он все видит… сначала разобраться с головой и ее тараканами… а уже потом о детях думать…. Ну какая она сама и чему ребенка научит???

25 июня 2023 в 14:44

Девушки решили ментально подраться)
Понятно, что пациент шла на прием уже «заряженная» и готовая к разжиганию конфронтации. Врачи, вместо методов психологического решения конфликта, выбрали физический. Пациент всегда прав, но не в больнице)

25 июня 2023 в 13:32

И какое имеет право гинеколог ставить диагноз на предмет неадекватности? Сама довела пациентку до нервного срыва и еще права качает.Скорее всего нужно обратить на адекватность самой гинекологини

26 июня 2023 в 14:07

Женщина хотела встать на ЭКО, то есть родить ребенка. Врач, наверное, поэтому и спросил о половой жизни, только с мужем она жила, либо были другие мужчины. Может, муж ей не подходит по резусу либо причина в нем. Сомневаюсь, что у врача были какие-то личные интересы, любопытство и т.д. Скорее всего, формальная анкета и эти вопросы задает всем пациентам. Странная реакция этой женщины, вроде 40 лет, уже более сдержанная должна быть.

Гость
25 июня 2023 в 13:26

Кто ответит?
Зачем спрашивают ТРУДОУСТРОЙСТВО И ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЛИ НЕТ?
ЗАЧЕМ ЛЕПИЛЕ ЭТА ИНФА?

гость
25 июня 2023 в 13:38

ключевая фраза в этой истории: У МЕНЯ АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ. то есть бабёжка по сути скандальная, возраст 40 плюс-явно гормональные сбои перед менопаузой начинаются и это определяет эмоциональное восприятие жизни. насколько я знаю гинекологи всегда спрашивали и спрашивают была ли половая жизнь в браке или нет И сколько раз и так далее. если она так бурно отреагировала на вопрос о замужестве да ещё при наличии активной жизненной позиции-то всё понятно, пропащая и гулящая 100% сама же предоставила доказательства своей неадекватности, судя по цитированию аудиозаписи Она явно неадекватно отреагировала на вопросы. а вообще любые записи третьих лиц без их разрешения незаконны и не могут являться доказательством в суде.

Гость
25 июня 2023 в 13:25

История конечно интересная вышла....
Пациентка-стоматолог явно шла к гинекологу с бойцовским настроем и получила, что "хотела". Нервы расшатаны или считает, что ей все должны.

Гость
25 июня 2023 в 13:34

даже читая версию пациентки, вставать на её сторону совсем не хочется. завелась из-за обычного вопроса, и устроила скандал на пустом месте. такое ощущение что заранее шла туда воевать. терпеть таких не могу, везде их права нарушают. причём они об этом знают заранее. у неё не активная жизненная позиция, а куча свободного времени и проблемы с психикой

Гость
25 июня 2023 в 13:47

Судя по диалогу с диктофона, приведенного в статье, пациентка сама спровоцировала всё, и сама себя накрутила. Ну лично мне так показалось.
Да, мне тоже некоторые вопросы кажутся некорректными, да, я тоже могу ответить что-то гинекологу, но совершенно не в таком ключе. Не с такими словами и подачей.
Мне кажется пациентка сразу шла с негативным настроем, в полной боевой готовности, а врач от неожиданности не успела даже направить диалог в другое русло. Позвала старшего, но этим ещё больше распылила пациентку.

Гость
25 июня 2023 в 14:20

Вопросы о расе, национальности тоже, как и о половой жизни имеют значение. Если она "сама врач", так пусть почитает учебники, наверно, сможет что-то из них понять. Там вполне ясно объяснено зачем такие вопросы. Она - врач-гинеколог и выполняет вполне рутинную свою работу, а уж "располагать к себе " это из области истерик.

гость
25 июня 2023 в 14:25

правильно тут написали-детей нет, мужа нет, времени вагон и маленькая тележка половых партнёров в придачу. плюс гормональные сбои так как ей больше 40 лет. с такими дело имеет совсем не хочется И тем более ходить к ним на приём если они сами являются врачами.

Гость
25 июня 2023 в 13:50

Вообще не понятен вопрос про брак. Будучи в браке, можно иметь много партнёров на стороне. И в тоже время не в браке, можно иметь одного партнёра.

Фрея
25 июня 2023 в 13:25

ну врет же! ампулу нужно постараться разбить, даже если ее просто бросить на пол
а в упаковке, да в сумке, фиг она разобьётся
пришла к врачу? веди себя достойно, уважай доктора

Гость
25 июня 2023 в 14:31

Никогда не спрашивали в браке половая жизнь началась или до))) какая разница?! Как это влияет на диагноз? Глупости какие-то!!!

Гость
25 июня 2023 в 13:35

В какой клинике эта стоматолог работает? Ни за что к такой хамке не пойду

25 июня 2023 в 16:12

-Я так и знала, меня предупредили, что здесь дурдом, что меня здесь пошлют.
Причём ей до этого ничего не сказали.
После этого понятно, что женщина изначально была настроена на скандал, её же "предупредили"

25 июня 2023 в 13:12

Если пациентка считает вопросы не относящимися к делу, так и ответить можно было наобум. Зачем скандалить? Ах, да, она же защитница прав. Надо найти повод лишний раз их защитить. Везде ходит с камерой и диктофоном.

Гость
25 июня 2023 в 13:59

Дамочка, конечно, сама нарвалась. На вопросы можно было случайным образом давать любые ответы. Результат от этого никак не зависит! Это выполнение некоего ритуала. Из той же серии, что требование пройти флюорографию..

Гость
25 июня 2023 в 14:15

Есть же люди кому нравится трясти своими грязными трусами, постеснялась бы выкладывать подробности беседы с гинекологом, это интимное дело

Гость
25 июня 2023 в 16:27

Давно скандалистов стали называть "с активной жизненной позицией"?

Гость
25 июня 2023 в 14:54

Ну вообще-то да. Вопрос какой-то странный. Какая разница то на самом деле? Ну вот у меня муж был первым и единственным, половая жизнь до брака и че? На мой анамнез это как-то скажется отрицательно? Бестактные вопросы абсолютно задают, а потом удивляются

Гость
25 июня 2023 в 17:17

очередная яжмать будет.

29 июня 2023 в 19:25

Согласна, вопрос про про брак был странноват, но и пациентка "хороша" - начала нести неуместную дичь про изнасилование.

"На вопрос, почему она изначально начала записывать прием на диктофон, Елена объяснила журналисту NGS.RU, что уже имеет опыт защиты своих прав и считает, что лучше записывать что-то, чтобы были доказательства при необходимости" - напрашивается на ум поговорка, что если насилие в семье, что если пятый муж бьёт по морде, то, возможно, дело не в муже, а в морде.

Гость
25 июня 2023 в 14:50

Люди совсем перестают уважать друг друга, главное удовлетворить свои амбиции. А главного врача я бы уволила,так как не мог погасить конфликт, а наоборот только этот конфликт развил.Ведь главный
это самый лучший врач и психолог и менеджер.Мог бы всех успокоить, но видимо ему плевать на репутацию своего учреждения.

Гость
25 июня 2023 в 13:53

Больше всего поражают комментарии женщин. Ведь на самом деле есть врачи, которые ведут себя с пациентами как со скотом. И мы стесняемся им сказать это. А женщина не побоялась.
Ну что такого, ну записала бы врач себе про изнасилование и все бы забыли. Зачем раздувать из мухи слона

Гость
25 июня 2023 в 13:26

Мда… как в том анекдоте… стоматолог учит гинеколога работе)) к ее сведениям, этот вопрос был, чтобы установить количество половых партнеров, ибо их количество напрямую зависит от возможных некоторых заболеваний. Поэтому дама изначально решила устроить шоу, и она его устроила

Гость
25 июня 2023 в 13:16

бедные врачи , таких неадекватов везде хватает

Гость
25 июня 2023 в 16:12

Сильно уже 3 мес болит спина ,терапевт направила к гинекологу,есть показания для этого, на что врач за гинеколог приложив свою руку к своей спине и покрутившись на стуле , выдала мне .Вот знаете у меня тоже спина болит ,куда бы мне сходить ,а . При этом даже ещё не открывая мою мед ,карту .Это вообще что за отношения . Сейчас нужна операция,а мне даже идти туда не хочется ,с таким их отношением .

Гость
25 июня 2023 в 19:54

И правда зачем интересно задают вопрос " в браке или нет"? Как это повлияет на гинекологию?))))

Гость
25 июня 2023 в 13:19

Дама просто хочет внимание и ЭКО вне очереди вот и все. И увы, ей его дадут, отодвинув других, более адекватных.

Гость
25 июня 2023 в 15:34

Странный опрос после статьи. Почему нет пункта, что виноваты оба? Здесь явно и врачи и пациентка на одном уровне скандальности находятся

Гость
25 июня 2023 в 15:45

Лучше напишите адрес стоматологической клиники чтоб туда не ходить. А то что она с щипцами во рту может сделать, если ей что то не понравится

Гость
25 июня 2023 в 17:28

Очередная неадекватная на приеме, неженка, оскорбилась вопросом, читать мерзко

Гость
25 июня 2023 в 22:07

По записи разговора сразу понятно что за дама )))
Какое ей эко , раньше надо было об эко ,а она судя по всему занималась своей жизненной позицией , причем активно ......

Гость
26 июня 2023 в 09:53

На все странные вопросы и назначения врачей есть отличное решение: СПРАШИВАТЬ. Доктор, речь идёт о том, НАЧАЛА я половую жизнь в браке или нахожусь ли в браке СЕЙЧАС? Доктор, а ПОЧЕМУ важно, в браке ли я? Врачи, конечно, бывают те ещё хамы, но тут выглядит так, будто неправа пациентка.

Гость
25 июня 2023 в 13:10

А в чем вопрос то? Была ли пациентка во время изнасилования в браке?

Гость
25 июня 2023 в 13:08

ну если эту даму возмущают вопросы врача, то ей нужно просто сидеть дома.

Гость
25 июня 2023 в 13:33

Встретились два одиночества.

Гость
25 июня 2023 в 14:26

Где вариант, что оба?)))

Гость
25 июня 2023 в 14:32

Тут обе хороши.

Гость
25 июня 2023 в 15:37

Чтобы не было подобных проблем
РЕГИСТРИРУЙТЕ ВСЕХ ПАРТНЁРОВ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ
ВНОСИТЕ ИХ В РЕЕСТР ПАРТНЕРОВ В МЕД.УЧЁТЕ.
РАЗ ЭТО ТАК ВАЖНО!

Гость
25 июня 2023 в 15:59

Очень заумная пациентка...

Гость
25 июня 2023 в 16:01

Может и врачей отменить...

Гость
26 июня 2023 в 02:52

У меня в последний раз на приеме в стационаре спросили сколько было половых партнеров...я прифигела, говорю, зачем это вам? Врач отвечает, так требуют в истории болезни, и говорит скажите 2, но я поскромничала и сказала 1...

Гость
26 июня 2023 в 09:45

А зачем врачу знать - в браке или не в браке? Ответить то конечно можно все что угодно. Но все-таки, на что влияет ответ?

Гость
25 июня 2023 в 13:33

Страшно представить сколько сейчас хапнет проблем клиника из за пациентки. Та изначально шла на конфликт а не за эко, понятно ж.

Гость
25 июня 2023 в 18:01

У женщины явные проблемы: гинекологи всегда задают такие вопросы, что в них такого страшного я лично не поняла, медицинский протокол таков. Чем больше врач получит информации, тем лучше, как будто ее стоматолог об это спросил. Много шума из ничего.

Гость
25 июня 2023 в 14:36

Какое ей эко? Ей детей противопоказано иметь. Это же натуральная клиника! Перед тем как эко делать, нужно вообще псих освидетельствование проводить!

Гость
25 июня 2023 в 13:18

не нужно спорить с врачами. нужно отвечать на заданные вопросы