Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Вдруг какой-нибудь бытовой сифилис»: в Челябинске детсадовцам прописали антибиотики, но не объяснили зачем
«Вдруг какой-нибудь бытовой сифилис»: в Челябинске детсадовцам прописали антибиотики, но не объяснили зачем

Гость
22 июня 2023 в 12:03

Здрасьте, я, как родитель, имею право на информирование о лечении ребёнка. Антибиотик - это лечение, а не профилактика.

Гость
22 июня 2023 в 12:04

Я не спрашиваю диагноза другого ребёнка, я спрашиваю - от чего лечат моего?! На это я имею право

Гость
22 июня 2023 в 12:03

След.комитет,где? Нарушаются права всех...

22 июня 2023 в 16:46

какая прелесть...

22 июня 2023 в 13:32

ЕСЛИ детский сад посещают дети "высококвалифицированных иностранных специалистов", то там любая зараза возможна- я ничего не разжигаю, просто пишу что вижу. До их массового запуска, практически не было клопов, теперь они обыденность.

22 июня 2023 в 12:10

выгнать или посадить за такое!!!! саму невиность включают нечего не могут объяснить... а по поводу врачебной тайны .. вы хоть закон откройте и посмотрите что это и кому имеют право говорить!!!! безграмотные

Гость
22 июня 2023 в 12:07

Ага, поставила себя на место родителя из этого садика. Приводу, такая, своего ребенка к узкому специалисту и говорю: ребенок чувствует себя не очень, весь чешется (допустим), в садике бродит секретная инфекция, сдали кровь на что-то и сами не знаем, на что, пьем антибиотик. Я б на месте врача офигела.

Гость
22 июня 2023 в 12:04

мы вам не скажем, что угрожает вашему ребёнку, но вы пропейте антибиотики на всякий случай.
Что-то новое, теперь, если воспитатель чихнул сразу все противовирусное пить будут, а антибиотики то другое...

Гость
22 июня 2023 в 12:06

За своего ребёнка отвечаю я и только я, не могу представить, «дайте ребёнку антибиотик,а зачем-не ваше дело» ! Жутко звучит. В 99году у няни в группе был обнаружен сифилис, у детей взяли кровь из вены , родители об этом знали, никто не скрывал

22 июня 2023 в 12:18

Бытовой сифилис в садике😳

Гость
22 июня 2023 в 12:21

Просто кто-то из должностных лиц допустил серъезный косяк. Например не проверили вовремя персонал садика. А тут зараза... Ну и решили по тихому подстраховаться.

Гость
22 июня 2023 в 12:17

Опять мигранты натащили всякой заразы?!

Гость
22 июня 2023 в 12:38

Ну ппц... Куда смотрит прокуратора? Куда смотрит следственный комитет? Почему до сих пор в садик и к врачам не пришли с проверкой??? Угроза жизни детям! Беспричинное употребление антибиотика это очень очень плохо!

Гость
22 июня 2023 в 12:35

Заведущую в первую очередь на допрос - она главная,с неё и спрос! Распустились совсем уже! Бардак вообще! Родители,не ставьте никаких прививок детям без объяснений врачей и не давайте им антибиотики никакие!

Гость
22 июня 2023 в 12:13

"Информация о диагнозе представляет врачебную тайну"
Вот эту глупость необходимо срочно отменять. Если твой диагноз касается не только тебя.

Гость
22 июня 2023 в 13:09

да побольше бы пускали жителей Узбекистана и т.п. они руки вообще не моют

Гость
22 июня 2023 в 12:13

У работников детсада что то обнаружили и не разглашают?
Может кому то из детей нельзя антибиотики,родители должны знать на что берут анализ.

Гость
22 июня 2023 в 12:53

Странные родители. Их детям без разрешения колят антибиотики, а они вежливо ждут объяснинеия. Поколение умственно необременённых. С другим словом модератор не пропустит.

Гость
22 июня 2023 в 13:56

Врачиха наглая, как танк, гнать поганой метлой за незнание ФЗ-323.

Гость
22 июня 2023 в 12:43

Скорее всего у воспитателя или нянечки выявили сифилис, поэтому детей надо обследовать и проводить превентивное лечение, так как имелся близкий контакт с детьми

22 июня 2023 в 14:07

А вот это беспредел. антибиотик это очень серьезное лечение и родитель должен знать что с его ребенком не так.

Гость
22 июня 2023 в 13:02

Люди, вы совсем уже отугоумили? Завтра скажут, что детей под нож дожить и вы молчаливыми стадами поведете детей на заклание?

Врач
22 июня 2023 в 12:32

Что бы назначить антибактериальное средство, нужно поставить диагноз (в соответствии с ним и подбирается препарат). Что бы поставить диагноз, нужно собрать анамнез и осмотреть пациента. Если то, что рассказывает мать ребенка правда, то это вопиющее нарушение.

Гость
22 июня 2023 в 13:19

У детей приезжих "незаменимых специалистов" все медкарты волшебным образом заполняются за один день. Очень прибыльный бизнес коррумпированных чиновников.

Гость
22 июня 2023 в 12:17

Анализ на "врачебную тайну"

Гость
22 июня 2023 в 12:45

Профилактика антибиотиками? Да ладно.

Гость
22 июня 2023 в 13:12

Что за бред насчёт врачебной тайны?

Гость
22 июня 2023 в 12:55

Видимо кто то из воспитателей или поваров заразный, причем очень. Как вариант, купили санитарки.

Гость
22 июня 2023 в 12:55

Это не приезжие привезли "какой нибудь бытовой сифилис"?

Гость
22 июня 2023 в 13:02

"Молодцы" прикрылись врачебной тайной ....
Только мне не понятно причем тут врачебная тайна , их же не просят называть больного , а просят назвать причину , где тут тут нарушение врачебной тайны ?
Теперь а самом препарате :«Азитромицин» запрещен для детей с возрастом до 12 лет с массой тела менее 45 кг .... ну покрайней мере так написано в инструкции по пременению препарата с дозировкой 250 мг

Гость
22 июня 2023 в 13:09

Подпункт 2 пункта 4 статьи 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ гласит: Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
- при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений.
Какая врачебная тайна, когда есть угроза распространения заболевания на всю группу детского сада?

гость
22 июня 2023 в 13:11

Страна возможностей

Гость
22 июня 2023 в 15:23

Превентивно антибиотики никогда не пьют, ими лечат. Если пить их "для профилактики" только иммунитет угробите и печень посадите. Сначала анализ, выявление инфекции и только после этого лечение!

Гость
22 июня 2023 в 12:38

К Бастрыкину надо видеообращение сделать! Только тогда начнут шевелиться.

Гость
22 июня 2023 в 12:55

ВИЧ сейчас идёт масса заражения через укусы клещей и клопов и мух. Уже можно РФ вести борьбу с этим злом. Разработка США всё работает. Уколы ВИЧ создания но в России не желает их использования. У нас таблетки и СПИД центров персонал больше чем в мире. Европы лечения давно обычных врачей дело. Три укол и на пять лет анализ отличный. России нет выгоды уколоть и вылечить. Ведь 26597 врачи и 19756 средний персонал СПИД центр надо увольнения и плюс водитель и охрана и выгодно убить таблетки лечения

Гость
22 июня 2023 в 14:03

Нужно прочитать, от каких заболеваний выписывают азитромицин. Нам при коронавирусе его выписывали. Не думаю, что при сифилисе он тоже помогает

Гость
22 июня 2023 в 12:45

Я бы занялся членовредительством и всё выяснил, эти понимают и говорят только через боль.

Гость
22 июня 2023 в 12:53

Даже детсадовский директор о вас ноги вытирает

Гость
22 июня 2023 в 12:59

«Показания препарата Азитромицин
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
• инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: фарингит, тонзиллит, синусит, средний отит;
• инфекции нижних дыхательных путей: острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями;
• инфекции кожи и мягких тканей: угри обыкновенные средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы;
• начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);
• инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит, цервицит).»

Вот и исходите из этого. Скорее всего, хламилии.

Гость
22 июня 2023 в 13:56

Дело в том, что сейчас даже на бездомных кошках-собаках можно подхватить кожный грибок, даже этого не заметив. Небольшое красное пятнышко превратится в очаг, и начнет нагонять страх на всех. Будешь ломать голову - ну откуда же это я взяла??? А если контактируешь с детьми, да еще и с ослабленным иммунитетом, то риск заразить их большой.

Гость
22 июня 2023 в 14:36

На каком основании собираются экспериментировать на детях садиковского возраста . не объяснив родителям цель этого эксперимента...это преступление .....мало ковида ? Что начинают утилизацию детей ????? Медиков к ответу.....Пусть сотрудники дет садов почаще проходят мед. осмотр и как положено по закону . а не так . что подписали всем справки одним росчерком пера..тогда и детей не будут трогать......

Гость
22 июня 2023 в 14:39

Придумали какой-то сифилис, который лечится азиметрицином, а не пеницилином. Медики все.

Гость
22 июня 2023 в 14:46

Сейчас приезжие из таджикистана и т.д. работают в пятерочках, уже в нескольких видела на с/з. Что-то сомневаюсь, что у них есть сан книжки, и страшно...

Гость
22 июня 2023 в 14:59

Приезжие проходят медкомиссии и сдают анализы, не пишите глупости, а клопов в нашей стране всегда полно было!

Гость
22 июня 2023 в 21:32

Просто не надо брать на работу людей с левыми санкнижками.

Гость
22 июня 2023 в 13:13

Препаратами первого выбора в терапии сифилиса являются полусинтетические пенициллины. Если у пациента обнаруживается индивидуальная непереносимость их активных или вспомогательных ингредиентов, то в лечебные схемы включается Доксициклин или Азитромицин. Основное показание к их применению — терапия первичного или вторичного сифилиса. Азитромицин не применяется для лечения третичной венерической патологии. Для этой стадии сифилиса характерно уменьшение количества бледных трепонем на фоне обширного поражения органов практически всех систем жизнедеятельности.

Гость
22 июня 2023 в 13:19

Как всегда, сифон.

Гость
22 июня 2023 в 14:12

этот препарат сильный, даже взрослые не все хорошо переносят его

Гость
22 июня 2023 в 14:10

У нас тоже давно класс закрывали на карантин, так как у ученика из класса какая-то заразная болезнь. Он на больничном был. Название болезни не назвали, но класс учился в одном кабинете несколько недель. Выходить из класса нельзя было. Заболевание того ученика так и не сказали. Спустя дней 20 он вернулся и все как обычно.

Гость
22 июня 2023 в 14:15

В Перми 10-летний мальчик скончался после употребления героина

СМИ сообщают, что три дня назад ему стало плохо, когда он тусовался у своей 16-летней знакомой. Та вызвала скорую, когда пацан потерял сознание, но три дня стараний врачей ни к чему не привели.

Эксперты обнаружили в его организме героин, а в квартире — пакетик с белым порошком

Кроме того выяснилось, что пацан с 7 лет состоял на учёте в ПДН за мелкое хищение и на учёте у психиатра.