Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Пять лайфхаков против клеща: опытный турист — о том, что нужно делать каждому перед выездом на природу
Пять лайфхаков против клеща: опытный турист — о том, что нужно делать каждому перед выездом на природу

28 мая 2023 в 18:14

Сделайте обособленные от тротуаров и автодорог велодорожки между районами города, а ещё одну до Копeйска.

28 мая 2023 в 20:19

ну, так-то... клещей давно, еще с начала 1990-х сбрасывают самолеты, а вот раньше их не было!! вот и размножились.. это же еще Буш со своими ножками клещей накидал... они там бомбардировщиками везли нам эти ножки и кораблями и вото оттуда все это!!!

28 мая 2023 в 18:08

Верните тротуар по улице Худякова вдоль челябинскoго бора.

28 мая 2023 в 20:13

Модераторы - если вы это забаните - вы в сговоре! читатели 74ру с персонального компьютера не вин10, скажите - у вас видеоролики отображаются? просто поддержка мне сказала - чистить куки - я их все почистил, даже в тех компах, где у меня нет 74... но на основном, все так же нет видео... с телефона - есть, а с компа - нет... просто вы, может, молчите, а главные не знают? Модераторы - если вы это забаните - вы в сговоре

Гость
28 мая 2023 в 18:52

Когда уберите бездомных собак парк за прудом Коммунар, район Монахи - стаи гавкающих больших псов не менее 10-14. Люди будьте аккуратны!

Гость
28 мая 2023 в 21:44

зачем в лес ехать?клещей в городе полно.и не обязательно водоем,вдоль тротуара с травы цепляются.вчера снял,вовремя заметил.третий за неделю.

Гость
28 мая 2023 в 22:58

Не правда, что для анализа клещ должен быть живой. Несколько лет назад я сдавал на анализ клеща на ул. Свободы. Он вообще был без головы. Они сказали, что брюшко их вполне устраивает. На следующий день прислали результат

Гость
28 мая 2023 в 19:30

Я не понимаю почему боятся клещей? Они медленные, очень медленные. Наверное в лес нужно голым ходить чтобы клеща приманить. Ну или в траве лежать или сидеть на одном месте целый день.

29 мая 2023 в 02:00

Лайфхак, хайкер... - вы откуда? Зачем эти слова?

Гость
28 мая 2023 в 19:12

А я, сегодня, спас клещика! После прогулки по лесному бору, с рюкзачком на спине в который я уложил бананчик, бутылочку воды, штрудель с ягодным джемом и горстку лесных орешков, я обнаружил на своей икроножной мышце правой ноги клещика, который уже впился в мою икроножную мышцу! Я аккуратно, с помощью пинцета и масла Селяночка, извлёк клещика и посадил его в спичечный коробок! Да! Отнёс клещика обратно в бор и посадил его на листик берёзы, в прохладу! Клещик очень рад был, он даже мне лапкой помахал! А я дальше, жуя штрудель с ягодным джемом, пошёл обследовать город на наличие неблагоустроенных мест для велосипедистов, самокатчиков и мам с колясками!

Гость
28 мая 2023 в 19:19

Берешь ниточку, затягиваешь его за хоботок и указательным и большим пальцем крутишь ниточку и выкручиваешь. Можно крутить в любую строну, резьбы у него нет.

Гость
28 мая 2023 в 19:30

Википедия вводит в заблуждение россиян представляя рост президента РФ в 175 см. Это неправда🇷🇺

Гость
28 мая 2023 в 17:47

АБВГАТ круче а это так походничек вокруг Огородов!

Гость
28 мая 2023 в 18:36

В Феодосии на рынке клубника 160 рублей за кг.
Огурцы 60 рублей.

Гость
28 мая 2023 в 19:23

>> Места массового обитания — неподалеку от ручьев и рек, во влажных затененных логах, высокой мокрой траве или кустарниках. Неа, места массового обитания - лесные дорожки и тропинки.

Гость
28 мая 2023 в 19:30

Вчера троих с себя снял в Ильменском заповеднике.