Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Больно от такой несправедливости». Уральский школьник, которого сбили на светофоре, год провел в коме
«Больно от такой несправедливости». Уральский школьник, которого сбили на светофоре, год провел в коме

16 мая 2023 в 21:23

Сначала фемида отвернулась, потом врачи, и это государство предлагается защищать?

Гость
16 мая 2023 в 10:16

И как всегда, мигрант ни в чём не виноват.. Когда уже они будут отвечать по полной? Или они с судьёй договорились? От безнаказанности творят что хотят, приезжают уже уверенные, что за любое преступление здесь в России им практически ничего не будет.

Гость
16 мая 2023 в 10:22

Председателю суда и судье занесли нужную сумму, всё как обычно.

Гость
16 мая 2023 в 10:50

мигранты важнее местных. власть чуждая народу россии

Гость
16 мая 2023 в 10:42

В чьих интересах работает эта государственная машина?

Гость
16 мая 2023 в 10:59

Галина Ивановна, боритесь, поклон Ирине Волковой! Стойкости вам, терпения и удачи

16 мая 2023 в 13:30

Здоровья тебе, боец!!! Потребуется много лет, но твоими стараниями, мамы и бабушки, ты станешь сильнее, чем был!

Гость
16 мая 2023 в 10:28

Надеемся Бастрыкин прочитает статью и посадит преступников-судей

Гость
16 мая 2023 в 10:59

Материальный вред в виде квитанций взыскивайте каждый год всю жизнь.
Моральный вред взыскивается один раз.
Ребёнку выздоровления и восстановления. Бабушка молодец!

А сколько в маршрутках травмируются с их дикими водилами....

Гость
16 мая 2023 в 10:39

Как-то не стыкуется "ввиду низкого реабилитационного потенциала пациент направляется в паллиативное отделение" и решение суда. Оспаривать надо было после такого диагноза, хотя бы ввиду ухудшения ситуации.

Гость
16 мая 2023 в 10:33

Vic_
При кровавом совке все "герои" сокрытия и лжи могли спокойно пойти прицепом вместе с адвокатом, который опоздал на приличные сроки, а учитывая общественный резонанс , то и в ГУЛАГ ! Причём при Сталине был принцип, чем выше должность (ответственность), тем суровее наказание.
Хотя и по нынешним законам вполне можно было бы применить статью за заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования.
Парню, его советской бабушке здоровья!

Гость
16 мая 2023 в 11:18

А маршрутчики восточные ездят тоже безобразно. И всегда базарят со своими собратьями громко по телефону. И из-за пищи, которые они употребляют со специями, всегда специфический запах.
Вопрос- почему они сюда едут, здесь рожают, говорят, получают какие-то пособия?
Писали вышел какой-то закон, упрощающий получение ими гражданство. Для чего? Они что, в армию идут служить, работают на нужных работах? Значит с демографией обделались, решили количество за счёт азиатов увеличить?

Гость
16 мая 2023 в 11:00

чебуреки езжайте домой, не ждите когда народ начнет делать самосуд.
ЗДЕСЬ ВАМ НЕ РАДЫ!!!!!!!!

16 мая 2023 в 14:50

В этой истории все хороши. И водила летевший, у него хоть права отобрали? И парень, который ну подумаешь секунда красного, но тем не менее на красный стал переходить не глядя. И свидетель, ну парень же всего лишь на секунду раньше чем зелёный загорел, пошел. И судья с решением. А особенно адвокат.

Гость
16 мая 2023 в 11:04

задача мигранта видимо была выполнена по отправлению одного местного в больницу. А с учётом того, что он дальше продолжает работать в такси план максимум ещё не выполнен

Гость
16 мая 2023 в 11:46

Все проблемы от мигрантов! Освободите нас от них уже наконец-то!!!

Гость
16 мая 2023 в 12:07

бедный мальчишечка

Гость
16 мая 2023 в 10:06

А надо было всего лишь научить посмотреть налево при переходе дороги. Посмотрел, убедился, что машины остановились и спокойно перешел. Это классическая развязка, кто был прав, а кто виноват.

Гость
16 мая 2023 в 11:37

Интересно. Что бы было, если бы ситуация была наоборот? В одной из южных республик бывшего СССР представитель северной республики СССР сбил на автомобиле на красный сигнал светофора коренного жителя.... Я думаю тогда бы и суда не было.... Потому , что судить некого было бы...."Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!..." Очень жаль , что у нас так...."жестко" относятся к представителям южных республик бывшего СССР на территории северной республики бывшего СССР.....

Сергей
16 мая 2023 в 11:25

Все комментарии как под копирку "мигрант виноват, потому что мигрант".
Он с места дтп не скрылся, пьяным не был, сотрудничал со следствием, вот потому такое наказание. В лучшем случаи что сможет добиться адвокат этого сбитого парня, посадить его на пару лет в колонию поселения, и всё ! Это законодательство такое, а не в мигранте дело !
Посмотрите аналогичные дела, если смертельный исход то максимум дадут 2-3 года поселения. А если жив остался то скорее всего только материальный ущерб понесет.

Гость
16 мая 2023 в 14:14

Челябинец
Это что получается врачи сказали что безнадежен и отправили в хоспис доживать, но парень оклимался и сейчас идет на поправку??? Почему при тяжелых заболеваниях или травмах врачи отказываются лечить? в большинстве случает их отказ создаст дополнительные приграды для родственников которые и без того прошли все круги ада и оббили все пороги кабинетов врачей в надежде получить должное лечение если речь сложном дорогостоящем лечении!!! Eсли один врачь поставит визу что безнадежен, то остальные как под копирку повторят это, и получить лечение становится невозможным!! Я катеригочески против чтоб врачи вершили судьбы ледей!!! Даже безнадежных людей нужно лечить!

Гость
16 мая 2023 в 10:54

таксист наплодит новых граждан будучи на свободе

Гость
16 мая 2023 в 11:24

Судьба, говорит, что человека сбил?
Судьба вам в своём Душанбе сидеть.

Гость
16 мая 2023 в 14:34

Карма накроет это семейство...

Гость
17 мая 2023 в 10:24

Хорошо что жена виновника понимает в необратимость судьбы… потом не спрашивайте а за что нас? Карма она не смотрит на обстоятельства смягчающие… отвесит по полной

Гость
16 мая 2023 в 10:22

Парня конечно жалко , но вина в том родителей !
Смотреть нужно по сторонам !
Сколько раз уже видел подобное - загорелся зеленый и как бараны на лампочку поперли под колеса ....

Гость
16 мая 2023 в 13:52

Парня жалко, но водитель здесь ни в чем не виноват, давайте все начнем шагать за секунду то зеленого светофора, когда все машины заканчивают проезд. Виноваты родители и бабушка, что не научили переходить дорогу, при загорании зеленого света надо посмотреть по сторонам, дать возможность всем автомобилям завершить проезд и только потом шагать. Иное поведение в лучшем случае приведет к инвалидности.

папуасов
16 мая 2023 в 12:05

О чем думает наше правительство когда завозит к нам домой этих необразованных таксистов!? А правильно, не о чем! Дети наших чиновников в одной стране с нами не живут! Дай бог парню выздороветь! И опять везде эта поганая диаспора, кем может стать парень сбитый? Учёным, военным, физиком, ядерщиком, энергетиком, врачом! А кем станут дети таксиста!? Таксистами!

Гость
16 мая 2023 в 13:09

Дааа......
Перемены в нашей стране все же нужно начинать с судейского корпуса.

Гость
16 мая 2023 в 11:19

де факто парень прав,но посмотреть по сторонам,убедиться что нет машин и после этого делать шаг на дорогу наверное посчитал делать не нужным. ну не он первый не он последний. Пример других ничему не учит.

Гость
16 мая 2023 в 11:48

Если отбросить всякий лепет.. То, одного не понимаю.. - что значит нетяжкое состояние? В смысле!? Это что за классификация такая? Т.е. человек не может сам есть, пить, ходить.. и это нетяжкое состояние?
Ах, да - это же РФ.

Гость
16 мая 2023 в 13:24

Лучше бы написали как помочь семье материально, как поддержать

Архангел
16 мая 2023 в 13:22

Это русский мир, ненавистный западу.

Гость
16 мая 2023 в 13:55

Очень хочется что бы парнишка восстановился, буду держать кулачки ✊✊✊

Гость
16 мая 2023 в 14:13

Гражданский иск подан?

Гость
16 мая 2023 в 14:18

здоровья Ромочке!маме и бабушке терпения

Гость
16 мая 2023 в 17:49

Водитель конечно виновен , но пешеходам тоже стоит ценить свою жизнь и смотреть по сторонам , а пропускают ли их, а остановились ли машины, а не идти просто потому что зеленый и они правы

Гость
16 мая 2023 в 19:23

Можно контакты мамы ребёнка . Инстаграмм может есть .Хотелось бы помочь.

Гость
17 мая 2023 в 13:25

Видимо, они оба нарушили ПДД: мальчик, шагнув на красный свет, водитель, на красный нёсшийся (и не сбавивший скорость перед "зеброй"). Врачи, как всегда, постарались спихнуть неудобного пациента без денег. Очень жалко, что парень так пострадал. Может хоть немного удастся восстановиться, пусть бы хоть себя обслуживал.

Гость
16 мая 2023 в 13:16

Всем пешеходам, как участникам дорожного движения, хочу довести, что у вас есть ОБЯЗАННОСТЬ дать закончить маневр другим участника движения, несмотря на то что вам уже горит зеленый, и только после этого начинать движения. Незнание ПДД не гарантирует вам бессмертность.

16 мая 2023 в 14:40

Пешеход, помни всегда, что автомобилями могут управлять нарушители!

Гость
16 мая 2023 в 12:40

Безусловно виноват водитель. Но почему родители, бабушка и тд, не научили пацана элементарным правилам ? Родители, обучайте детей с самого нежного возраста как надо переходить дорогу, куда смотреть, кого пропускать. Сами не будьте им плохим примером.

Гость
16 мая 2023 в 13:01

Почему-то мужик на светофоре стоял и ждал, когда проедут машины и загорится нужный свет. А ведь прямо перед этим мч проехала машина, такое ощущение что спать лег, когда дорогу начал переходить.

16 мая 2023 в 14:35

Восстановления пацану скорейшего. Но почему родственники не подали гражданский иск? Скорее всего моральных сил на это не было.