Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Ребенок испугался, пока ждал приема»: челябинка показала адские условия в больнице
«Ребенок испугался, пока ждал приема»: челябинка показала адские условия в больнице

15 мая 2023 в 10:02

Процветаем или загибаемся?! Москва не Россия, чем дальше за пределы Садового кольца, тем "красивше" жить. Или выживать. В областном городе-миллионнике такие "картинки с выставки" вызывают законное чувство "гордости" за страну. Простой русский мат заменила на эпитеты, метафоры и проч.

15 мая 2023 в 09:58

Боже…. Как после бомбежки… и это больница… а сразу отремонтировать нельзя? Надо ждать 2024 год? Когда все развалиться???? Каким нормам соответствуют по сан.гигиене эти стены??? Больницу как не соответствующую статусу надо просто закрыть. Допустить такое- это вредительство!!!!!

15 мая 2023 в 09:56

"обратила внимание Ксении Собчак", ой насмешили, ей вообще нет дела, как и тому, кто там постоянно возбуждается по всем новостям ....

15 мая 2023 в 13:21

по итогам за 2022 год:
"в бюджете области обнаружилось резкое сокращение расходов по разделу «социальная политика» более чем на 11 млрд. рублей.
Эта сумма считалась резервом для финансирования наиболее важных социальных направлений (такая практика существует не первый год), однако правительство области не сочло нужным использовать эти деньги для решения проблем социального обеспечения, здравоохранения и образования, где по ряду направлений отмечены очевидные провалы финансирования.
На этом фоне возник рекордный рост финансирования расходов подраздела «Транспорт» на 8,4 млрд. руб. (на 75,3% от первоначального) до невиданной прежде суммы 19,5 млрд. рублей.
Очевидно, это прежде всего, пресловутый метротрам (который оплачивается почему-то из областного бюджета, а не из федерального займа, как было обещано) и закупки транспортных средств – автобусов, трамваев - то есть "освоение" средств. Эти расходы требуют очень серьезной оценки эффективности вложения денег, произведенных за счет других социальных сфер и реальных потребностей городской инфраструктуры Челябинска.
.....пишет в своем блоге Подопригора

15 мая 2023 в 10:52

ребята, это съёмки из разбомбленной Украины?

Гость
15 мая 2023 в 10:06

Думаю пока СВО не закончится и с долгами не рассчитаемся за нее , ремонта этой больнице не видать ...

Гость
15 мая 2023 в 10:39

В этом здании фундамент кирпичный и этот кирпич промок и стал крошиться ещё 50 лет назад . Тогда встал вопрос о сносе здания . Но теперь его " ремонтируют " . Чтобы потом снести . Старая добрая схема воровства.
А вообще в Челябе за все годы капитализьма построены если я ничего не путаю только 2 стационара - перинатальный центр и центр сердечно-сосудистой хирургии . Но один областной, а второй вообще федеральный и одноразовый - из модулей в которых плесень завелась ещё до открытия .
А ведь Юревич будучи мэром так и сказал что проще и дешевле построить новые больницы , чем ремонтировать старые . И Вербитский его поддержал . Но Юревича убрали и город стремительно превращается в кишлак . Не до больниц уже .

Гость
15 мая 2023 в 10:02

Ходил в ОКБ 3 на прием к врачу, ждал 20 дней . Пришел - в основном был монолог врача что денег мало и "все" сбегают в частные клиники , вышел со странными чувствами...реальной помощи не ощутил...

Гость
15 мая 2023 в 11:07

Всё познаётся в сравнении - надо бы оформить репортаж из хаммама в госдаче - тоже ведь бюджетная организация?

Гость
15 мая 2023 в 09:59

Сын Солнца

"Отнеситесь к этому с пониманием ...."

"Не раскачивайте лодку..."
"Аналогов в мире нет....15 махов......."
" Ну вы держитесь здесь..."
" Ну вы же не пошли в бизнес ? "
" Времени на раскачку нет..." 😎😎😎

Гость
15 мая 2023 в 10:12

Всё почему-то дожидается анонса в интернет - ресурсах, без резонанса ничего не работает, зато бюджет расходуется.

Гость
15 мая 2023 в 10:17

Радует меня одно в нашей стране , что есть талантливые виолончелисты типа Ролдугина , могущие своим трудом заработать миллиарды долларов )))) ...а мы потерпим , да - если что подорожник пока бесплатный...

15 мая 2023 в 12:17

вот вам результат путинского управления страной. странно, что кого-то это ещё удивляет

Гость
15 мая 2023 в 09:58

Vic_
А почему своё недовольство не выражаете депутату за которого голосовали/не голосовали?
КАЖДЫЙ КТО НЕДОВОЛЕН и ВОЗМУЩЁН начинайте с того, за кого голосовали/не голосовали, когда и как обращались к выбранному вами слуге народа!
Комариный писк дома надоедает и здесь . . .

Гость
15 мая 2023 в 09:58

Прям как в бахмуте.

Гость
15 мая 2023 в 10:43

Очередной рывок

ГОЙДА!?!?

Гость
15 мая 2023 в 10:17

А что там с Первой городской? Тарасов все сделал, как обещал? Или только по министерской привычке языком помолол и лобик поморщил?

Гость
15 мая 2023 в 10:26

Вот чего на окраине то русского мира бояться

Гость
15 мая 2023 в 10:30

Результат клептократии. В таких больницах надо лечить клептоманов

Гость
15 мая 2023 в 10:41

Скрепно! Духовно! По-единоросски!

Гость
15 мая 2023 в 11:20

Печально это видеть

Гость
15 мая 2023 в 14:52

А потом ребёнок пойдёт на урок "Разговоров" и узнает, что во всём виноват Обама и Байден

15 мая 2023 в 09:58

Сейчас проводится ремонт в пульмонологическом, гинекологическом отделениях, помещениях хирургического корпуса. Совсем недавно были закончены работы в роддоме, женской консультации. !!!!!!!
Получается, там вообще ужас творился? И где лечатся наши доблесные какеисты?

Гость
15 мая 2023 в 17:42

Большинство корпусов ГКБ №6 в плачевном состоянии. Обещания о ремонте слышим второй десяток лет, по факту ничего не изменилось. лежала там 15 лет назад и три года назад, комья штукатурки падали на голову, гигиеническая комната нерабочая, туалет - кошмар. Поражает как в таких невыносимых условиях работают врачи! Про пациентов говорить не приходится, условий минус ноль.

Гость
15 мая 2023 в 10:45

Спасибо ввп

Гость
15 мая 2023 в 10:47

Ужас, хорошо что обратил внимание ребёнок ? Дожили я понять не могу глав врач слепой или пофигист ?

Гость
15 мая 2023 в 10:45

Это,вам не загнивающия Европа и США.У нас ,нет выбора

Гость
15 мая 2023 в 12:51

Ребёнок увидел свою страну без розовых очков ?

15 мая 2023 в 21:37

Вместо дорожного развёртывания, отремонтируйте ВСЕ медицинские учреждения.Чиновники Вы должны расставлять приоритеты, а не жители

Гость
15 мая 2023 в 10:19

Снести и на этом месте построить новую, современную больницу.

Гость
15 мая 2023 в 16:53

Зато на бродячих собак городская администрация выделяет по 20 миллионов каждый год,чтобы собачек отловили и бирку в ухо воткнули,и пускай собачки детей заживо жрут.
Вот они,государственные приоритеты.

Гость
15 мая 2023 в 10:00

Зато зарплаты нармальные в отличии от других слоев населения.

Гость
15 мая 2023 в 10:28

обещаем...обещанное...обещать не значит ЖЕНИТСЯ !!!

Гость
15 мая 2023 в 10:44

Не чего страшного,будем умирать от голода , главное что вождь с нами.

Гость
15 мая 2023 в 10:43

Все идёт по плану

Гость
15 мая 2023 в 11:19

Поликлиника на Калининградской 21а также в убогом состоянии.

Местный
15 мая 2023 в 12:45

Денег нет, оборонка в 4 смены пашет

гость
15 мая 2023 в 12:49

разруха по всей стране, еще эту разруху навязываем Украине

Гость
15 мая 2023 в 13:02

Нормальный главврач такого не допустит в своей больнице.

Гость
15 мая 2023 в 13:58

Дороже всего мы платим за то, за что не заплатили сразу.

гость
15 мая 2023 в 17:47

зачем нам больницы, метро нужнее! 75 млрд сами себя не освоят(то есть не распилят), правда ить, так называемый губернатор?

Гость
15 мая 2023 в 18:43

Жуть! И это 21 век, и это не Африка! Стыдобище! Меньше главврачу платите, тогда и деньги будут! Такой же туалет на Комсомольском, 36; 2 этаж ( ноябрь 2022 года). Сомневаюсь, что что- то изменилось! Гнать чиновников и главврачей таких лечебных заведений!!!

Гость
15 мая 2023 в 10:06

ремонт нужен, спору нет. Но сразу всю больницу закрывать не вариант, поэтому и делают постепенно, чтобы больница и дальше функционировать могла! По-моему это вполне логично

Гость
15 мая 2023 в 10:13

А чем болен Лукашенко? Кто нибудь знает? Как его здоровье? Если что, желаю ему скорейшего выздоровления.

Гость
16 мая 2023 в 08:06

Байден, зачем разрушил больницу?

Гость
15 мая 2023 в 10:17

надо терпеть, но не всем

Гость
15 мая 2023 в 10:16

Болен кое кто

Гость
15 мая 2023 в 10:28

Сочетание душевые-Собчак просто поразило.

Гость
15 мая 2023 в 12:28

6 больница в Металлическом районе по оказанию услуг гражданам и состоянию лечебных кабинетов заслуживает очень серьезного вмешательства со стороны Министерства здравоохранения Челябинской области. Необходимы кадровые ротации в руководстве?