Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Далеко не самый трезвый регион»: Ирина Гехт — о проблеме алкоголизма в Челябинской области
«Далеко не самый трезвый регион»: Ирина Гехт — о проблеме алкоголизма в Челябинской области

Гость
12 мая 2023 в 21:33

Пью очень редко, но алкаши кругом очень сильно раздражают. Поэтому уехали в свой дом на берегу озера. Мало народу, тишина. Работа на удаленке. Немногочисленные соседи все приличные.

Гость
12 мая 2023 в 21:51

Срочно проверить всех депутатов на адекватность и алкоголизм

Гость
12 мая 2023 в 21:53

Путь Ирина Гехт посмотрит на челябинскую безнадегу не из окна дорогой тачки, а из автобуса, прогуляется вечером по парковому, где из деревьев лишь обрезанные до пеньков столбики, потом посмотрит телевизор, где мы всех побеждаем, но почему-то не побеждаем, и после этого попробует пройти мимо КБ не схватив там шкалик.

Гость
12 мая 2023 в 21:53

Тут лучше задаться вопросом о массовости продажи алкоголя в колличестве мест его присутствия, ибо чуть ли ни в каждом доме есть пивнушка, соответственно и призыванием выпить.

Гость
12 мая 2023 в 21:54

Кошкина кинулась утеплять панельные дома за миллиард рублей!

Гость
12 мая 2023 в 22:05

Да у меня одна радость в жизни ,выпить , покурить и одеть кого нибудь на карталыгу , и так каждый день . Как говорится всё идёт по намеченному плану .

12 мая 2023 в 22:27

Бороться надо не с пьянством, а с тем, что его вызывает: серость, грязь, нищета, вопиющая несправедливость, отсутствие культуры, медицины, образования.
В Европе той же пьют еще больше, но делают это совершенно иначе: в удовольствие, медленно, не до "в дрова".

12 мая 2023 в 22:28

"Кто я такой, чтоб не пить?!" (Жванецкий)

12 мая 2023 в 22:41

На Котову с Гехт посмотришь, их послушаешь - поневоле забухаешь!

Гость
12 мая 2023 в 22:42

Мое мнение такое: Алкоголиком нужно называть того, у кого есть зависимость, и даже неважно сколько он пьет. Далее, в Челябинске заболеваемость алкоголизмом 40-50 процентов. У моей жены последняя стадия алкоголизма, с которой я борюсь уже 24 года и ни что не помогает, ни 6 кодировок, ни отлежка в диспанцере. Далее хочу выразить особую благодарность нашему правительству за алкогольный геноцид. Далее, алкоголь надо признать наркотиком и запретить производство и продажу, с применением высшей меры наказания, как за убийство с отягчающими. Любой алкоголик если семейный разрушает свое здоровье и родственников с которыми он живет, а также пользы от него нет, а вред он сеет во всем. Государству пользы от алкоголика нет, а только вред, он ничего не приносит государству и даже налоги на алкогольную продукцию - те что он приносит, это не его дань государству, а его родственников. Давайте! Жаль что я не могу отплатить тем же всем кто к этому причастен. Еще не нашел способа, скорее всего и никто не найдет, но мое проклятье обеспечено, в аду горите, если он есть, и жаль, если его нет. Спасибо за внимание. Жаль что все так плохо.

12 мая 2023 в 22:47

"Медики констатируют, что ключевую роль здесь играют сами пациенты. Они принимают то самое решение — пить или не пить."

Гениальный вывод, конечно.
В ДТП ключевую роль играют сами водители и пешеходы, потому что они принимают то самое решение: выйти на улицу и сесть в машину или перейти дорогу

В изнасиловании ключевую роль играют сами женщины. Они принимают то самое решение -- быть привлекательной для мужчин или нет.

В ограблении ключевую роль играют сами ограбленные. Они принимают то самое решение -- приобрести то, что можно у них украсть, или нет.

И т.д.

Гость
12 мая 2023 в 23:48

Интересно, а Гехт не из Арабских Эмиратов руководит? Регион, который родина кб и владельца, вошедшего в Форбс благодоря им, по определению не может быть трезвым.

Гость
13 мая 2023 в 01:22

с таким государством без пол литра не проживешь)

Гость
13 мая 2023 в 01:39

Сейчас модно стало депутатам себя пиарить на том, что пьют больше всех, виноваты КБ, собаки со времён ссср ни кто не вспоминал, а тут просто всех съели....., а глобальные проблемы, что горит лес и не квадратными метрами, а километрами, что в черте города дышать не чем, нашествие клещей, наркоманов - закладчиков и копателей не пересчитать.... конечно это норма, тротуары не проходимые, автодороги вообще г@вно, или за это специально обученные люди должны отвечать?.....

Гость
13 мая 2023 в 02:12

Если реально имеет место быть желание снизить количество зависимых от алкоголя, то нужно повысить качество их жизни, а именно дать приемлемо оплачиваемую работу, обязать посещение бесплатного психиатра, нарколога, а также доказать, что пребывание в нашей стране безопасно!

13 мая 2023 в 05:56

В Канаде, провинция Онтарио, где я живу с 1999 года, бухло продавали всегда и продают с 10-11 утра до 9-10 вечера. В воскресенье с 12 до, было 4х, стало до 6.
Продают бухло в шикарных специализированных магазинах называемых LCBO - в переводе на русский: комиссия Онтарио по потреблению алкоголя. Никаких самопальных КБ и других кому разрешено продавать алкоголь нет. В маленьких поселения есть мелкие лавки работающие под маркой LCBO.
Есть еще система BeerStore продающий только пиво. Несколько лет назад разрешено продавать слабоалкогольные, только слабоалкогольные, напитки большим продуктовым магазинам в то время когда работает LCBO. Никаких ночных продаж в торговле нет. Правда есть доставка на дом любого алкоголя. Раздолье для алкашей. Цены там правда заоблачные. Да и вообще они высоки. Простейшая водка 750 мл стоит от $30 канадских долларов, примерно 1800 рублей (в США бухло дешевле). Фунфыриков и системы их продажи я не встречал за 24 года.
Алкоголики есть в Канаде и судя по всему немало. Но это в нижнем уровне общества. В верхнем просто бытовое пьянство. Много вина пьют. Наши соотечественники гонят самогон. Это не воспрещено. Изгаляются делать как можно более качественный продукт. У меня есть такие друзья. Хороший самогон делают. Сам я пью только из LCBO.
Кстати, на второй день СВО во всех магазинах исчезла водка российского производства. Недавно появлялась украин

Гость
13 мая 2023 в 06:59

Пусть в Щучье у себя порассуждает, выскочка.

Гость
13 мая 2023 в 08:14

Оставить 1 магазин с алкоголем на город, разместить его у чёрта на куличках и по бешеной цене. А не так, что продают чуть ли не в каждом подъезде, да еще и писяриками.

Гость
13 мая 2023 в 08:50

Закрывайте алкашки. Что толку по времени не продавать, они закупаться будут заранее. Нужно открывать медвытрезвители и выгонять на улицу мести дорожки и красить бордюры., поливать деревья. Тогда только некоторые важные алкоособи будут думать а надо ли так позорится

Гость
13 мая 2023 в 10:11

Лучше открыли побольше бесплатных спортивных секций.не каждая семья может платить по 3 -5 ты
сяч вот и меньше проблем вв дальнейшем а то несете всякую чушь от безделия.

Гость
13 мая 2023 в 11:25

НУЖНЫ ВЫТРЕЗВИТЕЛИ И ЛТП !! ЛЕЧЕБНО ТРУДОВАЯ ПРОФИЛАКТИКА !! А этими запретами с полумерами ничего не добиться от тех, на кого свалили ответственность за употребление дури !! Запреты им нужны чтоб нарушать их

Гость
13 мая 2023 в 11:28

Может стоит проверить ларьки в которых спиртом торгуют круглосуточно,все знают но никто их не закрывает. Алкоголики в магазин за спиртным не ходят ,они эти бутылочки в ларьках покупают

13 мая 2023 в 11:29

Такое ощущение что с гор спустилась. Во времена сухого закона при Горбачеве что было? Похоже память короткая. Народ меньше пить не стал, а вот отравлений стало больше. Осталось опять виноградники повырубать и заводы позакрывать. Опять на те же грабли наступить, опыт прошлых лет ничему не учит.

Гость
13 мая 2023 в 11:48

Телевизор и бухло - образ жизни. Нация деградирует. Не нужно только психозы считать.

Гость
13 мая 2023 в 12:08

а сколько у нас спортивных площадок?

Гость
13 мая 2023 в 15:19

Народа тошнит от реальности в которой живут вернее от той реальности которую вы сотворили, поэтому и хочется отключится, вас не видеть не слышать. Создайте человеческие условия для труда и житья, и алкоголь вопрос отпадёт сам собой.

13 мая 2023 в 15:56

ввести сухой закон до 21года хотя бы. Алкашня вымрет зато следующее поколение будет здоровым. кстати детей подсаживают на алкоголь не через водку и коньяки,а через "слабые" алкогольные напитки. т.ч.этот закон только видимость заботы о здоровье населения. пропаганду о вреде алкоголя нужно вводить из каждого утюга и телевизора. где эти ролики в интернете о вреде алкоголя,почему все удалили?! мне в свое время они очень помогли одолеть эту привычку-пил сильно

Гость
13 мая 2023 в 16:01

Гехт, вы не пробовали строить бассейны, спортплощадки, поднимать зарплату людям? И там, сокращать количество разливух? Так нельз в вашей парадигме?

Гость
13 мая 2023 в 16:06

Это вершина айсберга, сколько семей мучаются с алкоголиками, и временные ограничения продажи не решат этой поблемы, необходимо возрождение ЛТП, неужели труд алкоголиков не окупит их изоляцию и лечение, а без этого решения, все остальное популизм

Гость
13 мая 2023 в 16:07

Полностью запретить !
Уголовную ответственность за сбыт!
Табак и презервативы тоже запретить !
Ввести налог на бездетство!

Гость
13 мая 2023 в 17:14

Пусть для начала по прикрывают половину «Красных/Белых», которые Крашенинников расплодил в каждом квартале города по нескольку штук, чуть не через каждые 3 дома, и любуется теперь на плоды своих рук из Черногории. Ему плевать на Россию. И снижение времени продажи не поможет, потому что самогон, который варили дельцы и продавали всю ночь, никто не отменял.
А поможет только одно: Уверенность в завтрашнем дне и Забота о народе.