Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Челябинске впервые экстренно пересадили печень пациентке, принимавшей китайские БАДы
В Челябинске впервые экстренно пересадили печень пациентке, принимавшей китайские БАДы

4 мая 2023 в 16:28

Осторожнее надо быть и с бадами, и с травами.Одна моя знакомая начиталась про расторопшу, видимо заваривала и пила лошадиными дозами и попала в реанимацию.Ну, все обошлось.Другая знакомая уговорила купить "хорошее китайское желчегонное" в таблетках, я не стала покупать на курс и взяла такую 1 большую таблетку в упаковке , похоже на чаный пакетик, с китайскими иероглифами.Для исследования.Таблетка большая. но на 80% вспоиогательное вещество типа сладкого мела.В центре таблетка, похожая на аллохол.Пожевала...точно, аллохол.Вот так нас разводят, то ли китайцы, то ли наши косят под китайцев.А шустрые бабули это распространяют.Сетевые бабули.😂

4 мая 2023 в 19:55

скажу вам так, друзья мои... занимались мы когда то проверками аптек... так там даже типа европейские лекарства по факту были неизвестного происхождения.... индийские и китайские это сто пудов в лучшем случае мел в блистере:)

Гость
4 мая 2023 в 15:44

Нда, а фармакологию в мединститутах учат или проходят мимо? У нее точно медицинское образование или просто корочка? Реально стало еще страшнее обращаться к врачам и следовать их назначениям.

4 мая 2023 в 16:03

Уровень врачей в рф просто шокирует, страшно к ним обращаться(

4 мая 2023 в 21:59

1. Многие врачи вольно обращаются с успокоительными и тонизирующими препаратами.
В сказку про БАДы не верю.
2. Люди пересадку годами ждут, а тут раз и пересадили.
Думаю что давно донора искали. Или готовили.

Гость
4 мая 2023 в 17:04

Для коллеги-врача донорская печень нашлась, а для моего папы -нет. В этом суть медицины ПФ

4 мая 2023 в 16:01

как врач может принимать бады китайские? почему тем кто сам себя гробит помогают, а тем кто хочет жить и всяко цепляется за жизнь - дорого иди от сюда?

Гость
4 мая 2023 в 15:22

Из всех бадов принимаю только аскорбиновую кислоту и виагру, пока все нормально, все органы работают в штатном режыме! Непрерывно!

Гость
4 мая 2023 в 18:42

А мозги кто ей пересадит

Гость
4 мая 2023 в 15:41

Ну вот, а потом кому-то нужна будет донорская печень (в результате травмы, например), а её уже не будет, потому что она ушла любительнице уринотерапии.

Гость
4 мая 2023 в 15:21

вот и лечись потом у такого врача, в бой она рвется, сначала на профпригодность пусть проверят, жесть конечно

Гость
4 мая 2023 в 18:57

БАДы реально обновляют печень

4 мая 2023 в 16:45

М-да уж и добавить нечего((это ей просто повезло,что сделали трансплантацию печени,а если бы..

4 мая 2023 в 19:00

Не просто так она, наверное, пила бады для печени, значит беспокоила? А может она принимала статины и параллельно пила бады. А печень статинами посадила?

Гость
4 мая 2023 в 18:17

Ну, нафантазировали, писаки! Тысячи людей десятки лет принимают китайские БАДы. Одному человеку понадобилась трансплантация. Кстати, фактов, что причина именно в БАДах нет. А теперь пофантазируйте, дорогие журналисты, сколько из этих тысяч людей вылечили печень и живут счастливо. А то как-то не объективно получается. Небалансно. Непрофессионально. А остальные пациенты, которым понадобилась трансплатация органов тоже принимали БАДы? А что еще они делали? А знаете, что? Все они по утрам и вечерам чистили зубы! Вот так-то... А что произошло с пациентами, которые не принимали китайские БАДы? Ведь с ними явно тоже должно что-то в какой-то момент происходить😉

Гость
4 мая 2023 в 18:54

Так установлена точная связь поражения печени от этих бадов или это просто предположения?

Гость
4 мая 2023 в 17:38

Ну если уж сами врачи себя гробят....
Были в Китае, видели их местные аптеки. Больше похоже на отделы для ведьм))) Всякие сушеные травы, насекомые и прочие твари. Таблеток там не видела. Видимо БАДы делают на заказ для экспорта....

Гость
4 мая 2023 в 18:30

А мою мать даже в очередь не ставят.

Гость
4 мая 2023 в 15:50

печень тоже из китая?

гость
4 мая 2023 в 15:54

браво врачам

Гость
4 мая 2023 в 15:51

Какой состав в ее бадах? Сама поди пиво дула каждый день, а теперь на бады съезжает...

Гость
4 мая 2023 в 16:02

Почему бесплатно оперируют, она же членовредительством занималась?

Гость
4 мая 2023 в 16:01

Да в кб-шке она бады принимала, сейчас за старое возьмется!

Гость
4 мая 2023 в 16:26

Не пейте БАДы!Ученые от медицины по всему миру говорят о вреде БАДов.Их состав неизвестен.Часто в них присутствуют медикаменты в т.ч. гормональные в дозах,превыщающих безопасные.До вас этой информации не доведут.БАДы-это деньги,рынок,доходы,а не лечение!

Гость
4 мая 2023 в 18:44

Ну не знаю. Мне индийские БАДы прописал завотделения, когда они ещё продавались у нас. После того, как запретили их продажу я их просто привожу себе из Индии. 3 раза в год контроль АСТ/АЛТ, если плохие показатели - то начинаю пропивать курс Liv.52DS. по окончанию - опять контроль. Уже все показатели нормальные.

Гость
4 мая 2023 в 18:57

Как так? Ведь китайцы - создатели био оружия ковидла нам братья;) не то что зла НАТАша

Гость
4 мая 2023 в 19:27

в аптеках предлагают бады для печени, почек и т.д и т.п

Гость
4 мая 2023 в 21:07

Елена Владимировна! Вы врач от Бога! Столько деток появились на свет благодаря вашему профессионализму, вы нужны профессии. Храни Бог всех врачей, которые спасли Вас! И вам здоровья и скорейшего восстановления!

Гость
5 мая 2023 в 01:52

А если бы не была врачом, тоже бы получила печень для пересадки? Вряд ли.
Вот вроде бы врач, грамотный человек, а так безответственно китайские непонятно что принимала... Разве им можно верить? Смелая она однако.

Гость
5 мая 2023 в 10:13

Страшная статья. Страшная тема. Всегда про донорство первое, что приходит в голову: одного человека убили, распотрошили, чтобы спасти другого! Уровень искусности врачей потряспет, молодцы. Но если бы это были искусственные органы или выращенные! А так, как-то очень аморально и страшно.

Гость
5 мая 2023 в 10:18

В таких ситуациях всегда жалко человека, которого не пытались вылечить, а с радостью назначили на растерзание на органы.

Гость
5 мая 2023 в 11:22

Коньяк. Врачи рекомендуют.

Гость
5 мая 2023 в 11:31

С какой стати ей без очереди сделали пересадку? Она сама виновата, она врач и судя по всему неквалифицированный!!! Отстранить от работы!!!