Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Могут угрожать здоровью и жизни: кардиолог назвала 6 опасных сочетаний лекарств
Могут угрожать здоровью и жизни: кардиолог назвала 6 опасных сочетаний лекарств

4 мая 2023 в 15:26

На фоне того, что челябинские здравохоронители в очередной бессчетный раз пойманы за руку антимонопольщиками на антиконкурентном закупе снадобий для нас, вышеизложенная информация выглядит достаточно забавно.

Гость
4 мая 2023 в 16:19

А что кроме самолечения остается?! Обращение к врачу не имеет смысла - когда это вас врач осматривал, слушал ваши жалобы, подбирал препараты, интересовался образом жизни, какие препараты вы уже пьете, как они сочетаются? 7 минут на пациента - и это если вы сумели добыть талон. Через две недели после "поплохело".

Гость
4 мая 2023 в 17:23

Люди не могут попасть на прием к врачу, поэтому и занимаются самолечением, чтобы не сдохнуть до визита в больницу, а врачи сами назначают несовместимые препараты, гуглят прямо на приеме в телефоне, это нормально??? Они купили дипломы что ли?

Гость
4 мая 2023 в 18:59

Самолечением занимаются потому что ко врачу попасть не могут! У меня уже с понедельника голова сильно кружится, хотела к неврологу записаться, но запись только по направлению от терапевта. Надо к нему талон брать, с работой как-то состыковать, и только тогда можно будет дождаться следующей среды, когда талоны появятся и записаться на через две недели! Тут пока до врача дойду или не доживу или само пройдёт.... Вот и смотрим в интернете что принимать

Гость
4 мая 2023 в 15:14

Я лечусь клизмами из трав, мне нечего бояться!!!

Гость
4 мая 2023 в 16:02

А поконкретнее можно, с примерами?

Гость
4 мая 2023 в 22:07

ТВИР НЕ КОЛИТЕСЬ БОЛЬШЕ ЖИЖЕЙ УЖЕ ИНВАЛИДОМ СТАЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ С СЕРДЕЧНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ЧЕМ МОГЛО БЫ СДОХНУТЬ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ЛЕГКИХ 35 лет это вообще не нормально, но зато в трк пускают.

Гость
5 мая 2023 в 07:56

Сначала прекратите рекламировать лекарства и БАДы по телевидению и сделайте доступной медицинскую помощь. Попасть к эндокринологу в поликлинику, бесплатно пройти УЗИ или МРТ, сделать полноценные анализы - еще тот квест. Врачи даже рецепты не выписывают, и даже при назначении не учитывают противопоказания...

Гость
5 мая 2023 в 10:03

Во первых, к врачам не попасть, талонов нет. Во вторых, врачи сами лечат наугад методом тыка, иногда при пациенте гуглят в интернете. Много лет уже даже давление не измеряют, но в карте исправно прописывают твое вымышленное давление, про язык и мягкий живот, хотя в рот не заглядывали и живот не трогали. Слова "проконсультируйтесь у врача" в современное время звучат как издевательство. Мы все самое плохое переняли у западноамериканской культуры, теперь страдаем. Много лет назад, когда у нас еще лечили и не было платной медицины, писали о том, что в Англии народонаселение лечится по интернету. Вот и к нам это дошло.