Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации «Наказала всю страну»: из-за жалобы челябинки в России стали уходить в тень салоны тату и перманентного макияжа
«Наказала всю страну»: из-за жалобы челябинки в России стали уходить в тень салоны тату и перманентного макияжа

10 апр 2023 в 08:04

с её логикой получается, если хорошо водишь, то и получать водительское удостоверение не нужно…

10 апр 2023 в 14:30

Обязательно должно быть медицинское образование, как изуродывать, так сразу пожалейте меня, а как качественно оказывать услуги, то два дня обучение и пошёл всех подряд колоть не пойми чем.

Гость
10 апр 2023 в 07:52

сидят девочки-старшеклассницы на уроках и мечтают о ногтевом сервисе и о тату! предел мечтаний! без тату никак не прожить!

10 апр 2023 в 22:49

БИБДЗЯНЫ. ВСЯ СТРАНА УЖ СТАЛА СИНЯЯ. ГУБКИ УТОЧКОЙ. МОЗГИ ГОРОШИНКОЙ. ПОПЕНЦИЯ БОТОКСОМ РАЗДУТАЯ. ДАЙТЕ СВОБОДУ ДЕТОЧКИНУ.

Гость
10 апр 2023 в 08:20

Инвазивная процедура, все правильно. Может, выучат медицину и поймут, чем занимаются

Гость
10 апр 2023 в 08:19

А меня раздражают разрисованные бобуины и мужского, и женского пола. Как будто из пещеры выбрались. 🤮

гость
10 апр 2023 в 08:15

Правильно , пускай получают лицензию. А то устроились как замозанятые, чеки не выдают,налоги не платят, а деньги там приличные крутятся.

Гость
10 апр 2023 в 08:18

Наконец-то дошло!!!В этой области должны работать только специалисты! Это врачи дерматовенерологи!!!И больше никаких самозванцев!

абв не овца, а баран
10 апр 2023 в 08:11

изуродуют человека, потом удивляются, что у мастера медобразования нет, коровам только макияж делать могут

10 апр 2023 в 08:53

Очень жаль что у нас выслушивается только одна сторона и из этого делаются выводы, еще и на весь город. Получается 74ру дает недостоверные новости 🤷🏼‍♀️ а где же комментарий клиентки Марты, которой Семашева испортила лицо? И она клиентка которая подала в суд на Екатерину не просила обновить ей перманент, она просила ей его УДАЛИТЬ!!! В чем мастером было отказано
И Кате запретили заниматься ДЕРМОПИГМЕНТАЦИЕЙ, в не перманентным макияжем

Гость
10 апр 2023 в 10:59

Отвратительно смотреть на татуированную "женщину". Безобразие. Думают красиво? Выглядит вульгарно, мужчинам это не нравится.

10 апр 2023 в 10:33

Лично мне эта мастер испортила брови, теперь плачу за свою ошибку удалением . Жалею что тоже в сове время не написала на нее жалобу в соответствующие органы

Гость
10 апр 2023 в 10:06

Девушки, женщины, оставьте вы в покое свою природную внешность, хотя бы губы не качайте, особенно возрастные дамы. И не клейте эти ужасные ресницы, не красиво. Лучше с маленькими, но своими.

Гость
10 апр 2023 в 16:23

Моя ж ты курочка, моя ж ты нежная. Деньги мы хотим, а учиться не хотим. А потом перекосит лицо или что то пойдет не так, а у нее парочка сертификатов от такой же недоучки и все, взятки гладки с Вас. Это Вам не ресницы на клей клеить. Это медицинская процедура.

Гость
10 апр 2023 в 09:14

😶 данная особа мне тоже испортила брови, какой год избавляюсь...

Гость
10 апр 2023 в 09:16

Всё правильно,нужно хотя бы среднее медицинское образование,правила асептики ,антисептики ,оказание первой помощи при аллергической реакции

Гость
10 апр 2023 в 09:20

Все верно, такую работу должны выполнять люди с мед.образованием.

Гость
10 апр 2023 в 15:18

В чём проблема колледж медицинский закончить?
У тебя на кушетке человек лежит, в случае чего, боевого шока и тд, хоть будешь знать, что делать.
Также будешь хоть понимать, зачем нужна тщательная обработка инструментов, но тут речь не об образовании, а об лицензии.
Хотя образование тоже, наверное, должно быть. Пусть у таких будут сокращённые программы в ПТУ хоть, чтобы понимать азы.

Гость
10 апр 2023 в 09:03

даже смотря на ноготочки в ТЦ аидишь сколько нарушений. девочкам пофиг на санитарные правила, они их не знают. Тут же в телефоне сидят. Что она будет стерилизовать инструменты так как нужно? да бог с вами, ей все равно

Гость
10 апр 2023 в 17:05

«все суды по качеству перманента я выиграла…» - нет, не ты выиграла, а она просто не сумела доказать плохое качество, поскольку вся эта сфера в темной зоне. А ты - нет, ты не выиграла, суд - это не игрушка, чтобы выигрывать.
«…прокуратура проверила меня на лицензию, ее не оказалось…» - не так, а вот так: «прокуратура проверила и выявила, что я работаю без лицензии, нарушение оказалось существенным, из-за чего я больше не могу открыто продолжать свою деятельность..» - вот так правильно, а не «ее не оказалось»))))

11 апр 2023 в 01:28

74.ru, кто вам дал право выставлять однобокую неправдиву информацию обиженной на весь мир великой труженницы-татуашницы, вы хотя бы разобрались в ситуации, а затем писали статьи. В суде разобрались и вынесли справедливый вердикт не в пользу Самашевой-татуашницы, а она приподносит всё в искаженном виде, всю грязь вылила на клиенту, сама осталась чистой и пушистой

Гость
10 апр 2023 в 08:09

Чтобы губы накачивать тоже нужна лицензия, а то могут лопнуть

Гость
10 апр 2023 в 20:13

Риск занесения ифекции существует и в других бьюти-сферах, маникюр, педикюр и даже при наращивании ресниц тоже можно конкретный вред здоровью нанести. Только почему-то в этих областях мед не нужен! В перманент идут люди с художественным образованием, которые реально сделают красиво, достаточно только соблюсти все меры предосторожности. А вот врач, с "бешеным" стажем, вряд ли сможет сделать красиво. К тому же, поверьте, клиентки нарушая предписания по постуходу сами быстрее занесут инфекцию! Вы же не будете обвинять врача, если человек после операции начал поднимать тяжести и шов разошёлся?

Гость
10 апр 2023 в 08:15

....мастер должен иметь образование хотя бы медсестринское с опытом работы три года в лечебной практике... Так это есть основа, без мед образования, по сути медицинское вмешательство.

Гость
10 апр 2023 в 08:03

Бастрыкин и в этом разберется

Гость
10 апр 2023 в 08:23

Все надзорные органы должны проверять и контролировать по всей России эти салоны,а то слишком много
Лжеспециалистов развелось.

Гость
10 апр 2023 в 08:46

Бесовские заведения

Гость
10 апр 2023 в 09:35

Запретить запретили, тем не менее Екатерина продолжает активно вести станицы в соцсетях и записывать клиентов

10 апр 2023 в 09:26

А у нас в хате чел тоже без лицензии и без образования нам делает...😀

Гость
10 апр 2023 в 09:33

Всё жду - когда кольца в нос вставлять начнут.
Взял за кольцо , и повёл... по назначению.

Гость
10 апр 2023 в 18:33

Увы, знаю лично пару случаев, когда женщины, пойдя к мастеру без мед. образования допустили роковую ошибку. Лет 10 назад знакомая женщина, ярая любительница перманента ездила аж в Питер в какой-то мастерице на дом, набивала себе и стрелки и губы и брови. И вот в один момент у неё резко пожелтела кожа, оказалось гепатит, причём какая-то агрессивная форма, умерла через месяц после появления симптомов. Как предположил её врач, гепатит могли во время татуажа занести. А вот ещё случай: моя коллега сделав татуаж на дому долго не могла понять, почему её брови после татуажа долго не заживают и под конец начали гноиться, итог - у неё выявили диабет, а с диабетом татуаж делать нельзя. А ведь если бы мастер была с мед образованием, то подходила бы более ответственно к этому. Поэтому допуск к занятию подобной деятельностью, людей с медицинским образованием считаю правильным.

Гость
10 апр 2023 в 09:05

А после таких чудо мастеров начинаются проблемы
100% должно быть медобоазование -в тату индустрии ,маникюр -педикюр,инъекции -косметолог

Гость
10 апр 2023 в 20:25

Среднее медицинское образование по профилю "Сестринское дело":

1) Обучение выходного дня: только по субботам + 2 сессии по 7 дней в декабре и июне, общая продолжительность курса 1 год 10 месяцев.
2) Вечернее: 3 – 4 раза в неделю с 17:05 до 20:15 + 2 сессии по 7 дней в год, срок обучения 1 год 6 месяцев.
3) Сессионное: занятия проходят по сессиям 3 раза в год по 14 дней (полная занятость в эти дни), срок программы 1 год 10 месяцев.

Гость
11 апр 2023 в 00:32

Читаю комментарии и диву даюсь! Ну тогда мадамы маникюр и педикюр то же туда же. Только люди с высшим мед.образованием, отучившись 7 лет за бешеные деньги и отработав в больничке, а еще и прошедшие проф. переподготовку не пойдут маникюром заниматься! Кто же Вам копытца Ваши и ручки красивыми делать будет? Ой, комментаторы наверное от природы все красивые. И кстати что бы нарисовать красивые брови нужно еще и художественное образование. Тогда эти брови будут стоить не 3-5 тыс, а 35!!! Ну или как вариант ходите без бровей! Моя знакомая сделана татуаж у медика с высшим, которым она козыряла. Плакали мы обе и пили с горя. А потом когда шок прошел, пошла моя подруга все это удалять. Долго, больно и дорого! Кто там говорит про надо и не надо, не ваше дело! Люди сами решают что носить, что красить и что брит и т.д В больничке заразы не меньше. Сколько случаев заражения именно там. И что? Сейчас у мастеров все одноразовое, все стерилизуется. Мастера проходят сан.минимум. И этого достаточно для оказания качественной услуги. Я когда делала ПМ, мне мастер показала все одноразовые инструменты и расходные, все рассказала. Работала в маске, перчатках и прочее. У меня сомнения не возникло. Сама опрятная, в форме, в кабинете чистота. Так что самим то же надо смотреть куда идете и к кому. Запретят все, все будет от природы красивые.

Гость
10 апр 2023 в 08:19

В областном Министерстве здравоохранения в ответе на запрос 74.RU объяснили, что перманентный татуаж — это медицинская услуга.
Ну, а чего сидим тогда, салонов, квартирников наоткрывали, без мед. лицензии, обьявления на каждом углу в подворотнях.

Гость
10 апр 2023 в 08:06

Сильно декорированные зэчки огорчатся теперь🤣

Гость
10 апр 2023 в 09:06

одна такая же писала мы отвечаем за вас головой. Ни собственной культурйы ни чистоплотности, нарушение простых правил обработки. Как только люди идут к ней. что будет с людьми дальше ей пофиг. при мед образовании там хоть объяснят важность,, последовательность почему и зачем так делать. По идее у самого специалиста должна быть санитрная книжка.
Как один спец в ковид писала у меня муж с ковидом в больнице, но вы приходите ко мне домой на бровки

Гость
10 апр 2023 в 09:11

одна татушница тоже смело набвала спину и прям по родинке прошлась..

Гость
10 апр 2023 в 09:33

а маникюрш проверяют? как они приборы стерилизуют? я думаю что нет..раньше за этим санэпидемстанция следила,а сейчас никто..

Гость
10 апр 2023 в 09:41

А сколько массажистов без медицинского образования...ууууу!!!!

Гость
10 апр 2023 в 11:40

Так в чем проблема? Согласна абсолютно, что такие услуги должен выполнять специалист с медицинским образованием, хотя бы средним

Гость
10 апр 2023 в 12:52

давно пора всех мастеров тату и ногтевого сервиса обязать иметь медицинское образование и налоги с их деятельности брать как положено!

Гость
10 апр 2023 в 13:26

Поэтому в Европе все ненакрашенные страшные , а у нас накрашенные страшные)

Гость
10 апр 2023 в 15:27

ЧАСТНОЕ юрлицо Минздрава так и НЕ взяло юридическую и материальную ответственность за вакцинацию от ковида. Как Минздрав будет решать этот вопрос? УТРАТА доверия к таким юрлицам.

Гость
10 апр 2023 в 19:23

А какие проблемы? Хочешь работать без лицензии - вперёд, на зону. Там лицензии не спрашивают.

Гость
10 апр 2023 в 22:48

Сужу по бровям женщин : если набила брови - ума нет. То же самое если бы мужик усы наколол

Гость
10 апр 2023 в 08:22

А ни чего, что по последним данным у нас каждый сотый - вич инфецированный

Гость
10 апр 2023 в 08:07

Какая колхозная Екатерина, впечатление, что отсидела. И кстати, вот в этом смысл всего челябинского : нарушать законы и запугивать тех, кто обращается в надзорные органы. Молодец, клиентка, что озвучила проблему.

Гость
10 апр 2023 в 08:10

Баба собралась на реснички-ноготочки. Попробуйте ей сказать, что ноготочки отменяются - сломалась машина. И начинается истерика, точно такая же, как у наркомана без дозы.

Гость
10 апр 2023 в 13:19

мастера тату и перманента не смущает, что она применяет анестезию и возможна аллергическая реакция на красители? В случае анафилактического шока или отека Квинке что мастер без медицинского образования сможет сделать? Например, укол адреналина, правильно рассчитав дозировку, сможет поставить? Сто раз подумайте, прежде, чем идти к таким мастерам!