Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Занимают очередь в 4 утра»: пациенты челябинской больницы не могут попасть к врачам и получить лекарства
«Занимают очередь в 4 утра»: пациенты челябинской больницы не могут попасть к врачам и получить лекарства

29 мар 2023 в 20:14

Кадровый голод? А почему? Деньги бы платили людям нормальные!!! Что врачей унижают, что учителей!!!

29 мар 2023 в 20:28

Если администрация города и области будет относиться, горожанам, как к нелюдям, то так всё и будет! Например, при Юревиче планировали построить взрослую поликлинику на Головницкого...То пришедшаая и не выбранная горожанами администрация решила, в оперативном режиме построить 2-х этажное здание УВД на этом месте!! А мы все мучаемся в убогой и не приспособленной поликлинике на Шмакова!! О чём вообще говорить!!?? Да о каких талонах вообще можно говорить!!?? Полный развал первичного звена здравохранения! Позорище!!

29 мар 2023 в 21:25

В чем смысл книги 1984 Джорджа Оруэлла?"Смысл книги заключается в том, чтобы продемонстрировать, к каким ужасающим последствиям может привести авторитарная власть, цель которой является уничтожение всех самых прекрасных достижений человеческой цивилизации: искусства, литературы, любви, милосердия, демократических ценностей. Безусловно, в «1984» автор намеренно доводит до абсурда проявление диктаторского режима, но тем самым он демонстрирует все его нелепость и чудовищность."
Добавлю, книга написана аж в 1948 году.Про Министерство правды там все написано.

29 мар 2023 в 20:43

СОВРЕМЕННЫЕ РЕФОРМАТОРЫ ДОБИВАЮТ ( ИЛИ ДОБИЛИ) НАШУ МЕДИЦИНУ .. СВОИМИ РЕФОРМАМИ, СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЛЮДЯМ , ДОКТОРАМ...
ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ РАСТУТ КАК ГРИБЫ ИМЕННО ПОЭТОМУ ЧТО МЕДИЦИНУ БЕСПЛАТНУЮ УБИВАЮТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО , ЧТО БЫ И БЕЗ ТОГО НИЩИЙ НАРОД БЕЖАЛ В ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ... ВЛАСТЬ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ БРОСИЛА ЛЮДЕЙ НА ПРОИЗВОЛ.... НЕ НУЖНЫ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ... ГЕНОЦИД ЭТО СВОЕГО НАРОДА... КАК БЫ ГРУСТНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО...

29 мар 2023 в 20:41

спасибо великим оптимизаторам, все прихватизировали и рассовали по карманам!

29 мар 2023 в 20:45

КАК ДУМАЕТЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ СТОЯТ В ОЧЕРЕДЬ К ДОКТОРУ И ТАКЖЕ НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ "ТАЛОНЧИК"....?
И ТАКЖЕ "ЧАХНУТ" ОТ БОЛЕЗНЕЙ КАК ПРОСТОЙ НАРОД..?
ЧТО ДУМАЕТЕ - ПИШИТЕ ...... ИНТЕРЕСНИО ВАШЕ МНЕНИЕ

29 мар 2023 в 21:00

Не там люди выстраиваются.
Нужно на Цвиллинга, у Алешиного домика, у приемной Путина, или на Кирова, у Минздрава.
Больше толка будет.
Можно ещё на Свободе, у логова ПЖВ.

29 мар 2023 в 21:54

Бардак полный, впрочем, при таком областном министре здравоохранения это и не удивительно. "Талоны в женскую консультацию не достать: их начинают выдавать в 07:50..." - отдельно дискриминируются также женщины. В придачу там сейчас засилье и наплыв хиджабных пациенток.

Гость
29 мар 2023 в 20:09

Проблема возникла, не только в этой клинике, проблема и в других клиниках

29 мар 2023 в 20:48

НЕОДНОКРАТНО СПРАШИВАЛ И СПРАШИВАЮ СЕЙЧАС - КАК ДУМАЕТЕ ЕСТЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ........?
КАК ДУМАЕТЕ НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ( ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ_) НАШИ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ЛЮБЯТ ( УВАЖАЮТ) НАС...?
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - ЧТО ДУМАЕТЕ..!!!

Гость
29 мар 2023 в 20:16

Новояз. Кадровый голод = Коррупция на оплате труда медработникам.

ДеД
29 мар 2023 в 20:25

Пока зарлату нормальную рядовым врачам плотить не будут врачей и не будет. Что-то главарей везде хватает

30 мар 2023 в 07:50

Напишите пожалуйста зарплату главврача данной больницы!!! Уверен, что даже на 50% зарплаты главврача, можно найти 2-3 специалистов.

Гость
29 мар 2023 в 20:52

все врачи просто идут работать в платные клиники, а в поликлиниках срок отбывают.

Гость
29 мар 2023 в 20:46

Живу в Магнитке. Ни в одной поликлинике такого маразма нет. У вас же то в одной, то в другой поликлинике уже годами такие проблемы!

30 мар 2023 в 09:23

Хорошо! Браво! Лично я очень рад. За всё надо платить. И за дутое "величие" тоже.

Гость
29 мар 2023 в 20:17

Проблема возникла 20 лет назад. Сейчас она проявилась.

29 мар 2023 в 22:20

А при чем тут текслер? За кого голосовали к тому и обращайтесь.

Гость
29 мар 2023 в 21:28

Талонов нет, и людей в кабинетах у врача нет, нонсонс. Записывался через талон74 в ГКБ 3 к узкому специалисту, так вот талон был только через две недели только один. То есть перед и после меня талонов нет. По факту пришел чуть раньше, никого. Врач с медсестрой лясы точят, ушел тоже нет никого, а талонов при этом нет.

Гость
29 мар 2023 в 20:47

Сусанна? Это что такое? Пусть в очередь на проходную завода так стоят, а то налоги не платят, также еще у приличных людей забирают медицинские услуги.

Гость
29 мар 2023 в 22:28

Вот пока все эти "Сусанны" с табором и хороводом детей, ходят по женским консультация талонов нам не видать((( Вы зайдите, посмотрите! Одни замотаные в очередях.

Гость
29 мар 2023 в 22:35

Миллионы получают главные врачи,а врачи на приеме,которые за 12 минут должны осмотреть больного,поставить диагноз,назначить лечение,все занести в компьютер и получает мизерную зарплату.Кто может выдержать такую нагрузку?

Гость
29 мар 2023 в 20:09

Текслер и не поможет. Губернатора волнуют совсем другие вопросы:) В Швейцарии как и Дубровского :)

Гость
29 мар 2023 в 20:30

Что-то ботяры даже помалкивают пока. Вроде, и стрелки перевести особо некуда, и обвинить проклятых либералов не в чем...

Гость
29 мар 2023 в 20:25

Вы ,что телевизор не смотрите? У нас всё хорошо везде не выдумывайте.😳

Гость
29 мар 2023 в 21:33

Бардак.

Гость
29 мар 2023 в 21:47

Значит врачам платят нищенскую зарплату,или контингент в Ленинском отбитый,поэтому туда никто работать и не рвётся.

Гость
29 мар 2023 в 22:12

Решение вопроса лёгкое:
1.освободить врача от манипуляций с компьютером- спреслову тым Промедом или его аналогами
2.Платить врачам по тарифной сетке- а не из оставшихся после штрафов ОМС средств.
3.Привести кадровый состав к нормативам советского времени
4.Готовить врачей- по советской методике и с годичной Интернатурой. Ординатура- если врач хочет далее в науку и преподавание.
5.Полностью отказаться от паразитической структуры ОМС.
6. Прекратить буранить приказами и указивками из Минздрава.
Денег это не потребует. Только разума!

Гость
29 мар 2023 в 23:49

2 простых решения:
1. значительно повысить зп и добавить ставки в муниципальных поликлиниках, начать строительство новых в новых районах.
2. На работу на крайний север на 5-7 лет всех начиная с администрации губернатора и заканчивая главврачами у которых все всегда хорошо(лично у них да), с конфискацией всего что нажито непосильно. это к вопросу о финансовой основе предложения 1.

Гость
30 мар 2023 в 02:20

Наши умные депутаты скоро решат проблему как они умеют. Скоро на экранах телевизора снова появятся кашпировские, чумаки, джуны. 😆😆😆

Гость
30 мар 2023 в 06:24

Ваша жизнь и так сильно переоценена - сразу в рай.

Гость
29 мар 2023 в 20:16

Зато как радовались отключениям электроэнергии в Украине. Вот туда ваша медицина и улетела, и не она одна.

Гость
29 мар 2023 в 20:09

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
29 мар 2023 в 20:52

Оформите командировку нашему мэру Магнитогорска к себе в Челябинск. Быстро наведёт порядок! И головы полетят! Власть обновится на 80 процентов. На должности заместителя мэра, начальников муниципальных управлений людей, как и в Магнитке будут набирать по объявлению. Кухарки будут управлять. И все случится, как завещал великий...

Гость
30 мар 2023 в 08:50

Благодарите Голикову - автора и вдохновителя оптимизации российской медицины. Оптимизация (в простонародье - кастрация) прошла успешно, результаты налицо. Её "труды" оценены по достоинству - теперь она вице-премьер.

Гость
30 мар 2023 в 08:53

Ровно то же самое приписана к этой поликлинике, не могу записаться к окулисту, к гинекологу попасть - квест. У меня нет возможности ходить по платным врачам. А к бесплатным не попасть.

Гость
29 мар 2023 в 21:15

Оптимизация медицины идёт по плану! У персонажа всё по плану идёт. План называется: «Как нам развалить Россию в кратчайшие сроки».

Гость
29 мар 2023 в 21:20

Минздрав работает только по пинку Гехт. А так просто нахамят в ответ.

Гость
29 мар 2023 в 22:30

Ой правдааа? В что, только узнали? Там уже лет 8 как безобразие
Зато Президент наградил главврачиху.

Гость🤧
29 мар 2023 в 23:33

У нас в поликлинике на пр-те Победы 376 в после вашей статьи талоны по интернету не взять. Не потому что их нет, а потому, что "руководители" решили давать их к узким специалистам только через терапевтов и по звонку в колл-центр. Тогда теряет смысл вся затея с сайтом талонздрав74. Зачем он, если через него талон взять невозможно. И выдача талонов идет аж на месяц вперед вместо двух недель как было раньше. Теперь талон по интернету не заказать совсем . Верните старую систему! Раньше хоть в 12-00 через две недели, но талон можно было взять. А теперь... Как быть тем, кто работает? #74.ру, помогите!!!

Гость
29 мар 2023 в 23:43

За что президент наградил главврачиху?

Гость
30 мар 2023 в 00:21

В поликлинике ГКБ-6 что на ул Румянцева точно такая же история, специалистов совсем нет.

Гость
30 мар 2023 в 04:55

Кадровый голод везде! Чиновников из Минздрава в больницы, з Минобра - в школы! Их слишком много!

Гость
30 мар 2023 в 08:59

Талонов нет, пациентов у кабинетов нет))) сначала посещение терапевта, чтобы выписать направление к эндокринологу, потом снова идти к терапевту, чтобы взять направление к эндокринологу, чтобы узнать результаты анализов и рекомендации от него) какой-то лабиринт) причем никто даже не прикоснулся, не измерил давление, ни посмотрел щитовидку) какая-то компьютерная медицина))) смотрят туда и ставят диагнозы)) чего ходили, что получили? спрашивается, за что платить????развалили все!!! вертите сайт талонздрав, через него реально было получить талон) не надо возвращать очереди на улице с 5 часов утра)))

Гость
30 мар 2023 в 09:15

Соптимизировали уже все что можно 1 медсестра на два отделения т.е на 80 человек круто молодежь работать не идёт остались только лет 50 или совсем за 65
Вот если они уйдут то будет совсем кадровый голод- голодище. Полный каюк будет.

Гость
30 мар 2023 в 09:36

В комментарии Министерства наглое вранье. Любой кто пробовал записаться в на прием в ОКБ №2 через Госуслуги знает, что записи нет. Можете проверить прямо сейчас. А МРТ вообще отправляют делать за деньги.

Гость
30 мар 2023 в 11:20

В этой больнице давно пора поменять руководство. Сидят хамки, которые ничего делать не хотят...

Гость
29 мар 2023 в 20:44

А вы больше жалоб на врачей пишите, вообще не у кого лечиться будет года через 2-3

Гость
29 мар 2023 в 20:42

Спасибо скажите главному врачу!

Гость
30 мар 2023 в 17:34

Чтобы получить талон надо придти в 6 утра, а потом еще раз отпроситься с работы, чтобы попасть на прием. Почему не дать талон на неделю вперед? Почему за деньги попасть на прием можно сразу, а бесплатно талонов нет. Пусть после рабочего времени принимают за деньги. Поликлиники надо сделать 3 сменные до 21 часа.