Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Езжай домой, терпи, гуляй»: семья пытается наказать челябинских врачей за гибель ребенка накануне родов
«Езжай домой, терпи, гуляй»: семья пытается наказать челябинских врачей за гибель ребенка накануне родов

25 мар 2023 в 15:57

Таким образом, пока ребенок не родился, то он не человек))), также, запретим аборты, т.к. там уже человек )))))

Гость
25 мар 2023 в 09:39

Не удивлена. Ничего они не добьются. Есть подобный опыт близких родственников, опыт смерти долгожданного ребенка по вине врачей. И вообще, на собственном опыте убедилась: пребывание в больнице, операция, это просто рулетка. Может, выйдешь живой, может - нет. Многое зависит отличных качеств врача, его взгляда на ситуацию и какой-то, прямо скажу, интуиции. Если нет этой интуиции, не стоит оставаться в должности врача. Но человек выучился, пришел работать и потому имеем, что имеем...

Гость
25 мар 2023 в 09:42

У нас правду найти, как у змеи ноги.

Гость
25 мар 2023 в 10:33

Меня тоже осматривала дама-гинеколог и заявляла:"Женщина, вы совершенно не в родах". Через пятнадцать минут я родила. Домой, правда, меня никто обратно не отправлял, но было это в 1989 году. Тогда врачи просто лечили, принимали роды, спасли жизни, а теперь просто оказывают услуги. Ну и девочкам в медвузах сейчас рассказывают про стандартные роды. А про стремительные или быстрые умалчивают с неясными целями.

Гость
25 мар 2023 в 11:37

Роженица жалуется на самочувствие,это разве не повод был оставить под наблюдением?халатность врачей.Сочувствую семье.

25 мар 2023 в 17:35

Интересно, а почему только сейчас обратились в СМИ об этом?!

Гость
25 мар 2023 в 13:02

Очень хочется, чтобы и врачи получили такую же помощь,какую они «оказали» обратившейся женщине! Ужас! Преступное равнодушие!!!

гость
25 мар 2023 в 11:21

Сейчас такие врачи пошли, им плевать на больных. Ходил тут не давно к урологу в Урологический центр на Островского со своей проблемой. Прием был 5 мин. Ни каких осмотров не проводит, анализы не брал ни каких на воспаление. Абсолютно ни чего. Сказал о другой проблеме, он даже ни чего не оточнял как дела в том плане. Абсолютное равнодушие! Раньше врачи были лучше, хоть и больницы были в плохом состоянии. А сейчас сидят в красивых кабинетах и жедание помочь пациенту=0.

Гость
25 мар 2023 в 11:10

За смерть моего сына на 3 сутки в роддоме в больнице скорой помощи никто не ответил, сил не было с ними бороться от горя... прошло уже 21 год, читаю статью и понимаю, что боль никуда не делась, просто прячется глубоко-глубоко, слезы текут и исправить ничего нельзя, ему бы шел 22 год, каким бы он был могу только мечтать... надо съездить на кладбище, навестить его. Надо продолжать жить!

Гость
25 мар 2023 в 10:21

У нас нет медицины, реформаторы убили ее, как в прочем и все остальное, мы как в средневековье живем, только делаем вид что все нормально............

Гость
25 мар 2023 в 13:52

Если сомневались в заключении врачей, можно было выйдя за ворота ОПЦ, сесть в машину, вызвать бригаду СМП( боли в животе у беременной). Отвезли бы по прописке , все было бы по-другому.

Гость
25 мар 2023 в 10:49

Женщины, что ж вы ломитесь в этот опц-то? Что там хорошего-то?

Гость
25 мар 2023 в 11:41

Если бы медики смогли установить, что у ребенка развивается гипоксия и сделали бы кесарево, то все было бы хорошо, не так ли?

Гость
25 мар 2023 в 12:06

пока разбираются сроки давности преступления пройдут,не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
25 мар 2023 в 10:32

Имели несчастье попасть в это ужасное место. Впечатление такое - бездельники,
неучи, пофигисты и проходимцы! Никакой, ответственности, профессионализма. Основной принцип - до лампочки. Ребенка чуть не угробили, быстро оттуда перевелись в другую клинику.

Гость
25 мар 2023 в 09:19

Я порой удивляюсь если нет призвания работать врачом зачем вы шли в медицинский?

Гость
25 мар 2023 в 11:47

Сделали бы кесарево, понаблюдали сразу, может ребеночек остался жив.

25 мар 2023 в 09:34

Рождение это таинство.
Не родился, значит на то была воля Божья.
Надо другого ребёнка рожать, а не зацикливаться на сутяжничестве.

Гость
25 мар 2023 в 10:55

Если бы сделали ктг наверняка бы увидели что сердцебиение падает, прокесорили бы экстренно.

Гость
25 мар 2023 в 11:42

в опц такая текучка, им вообще пофиг на все и на всех, много ужасных отзывов от знакомых.. до сих пор не понимаю, как люди туда рожать едут

Гость
25 мар 2023 в 10:33

Про перинатальный центр постоянно страшные истории пишут и все равно люди туда едут и едут….у нас много других отличных роддомов! Задумайтесь!

Гость
25 мар 2023 в 13:23

Кто нибудь уже возьмет за шкирку этот перинатальный центр?!

25 мар 2023 в 09:09

Качество медицины упало.
Качество подготовки медиков упало.
Соответственно вероятность неоказания медицинской помощи выросло.
Кто виноват? Государство.
У нему и претензии.

25 мар 2023 в 16:05

Урология это вообще среди всех особая специальность. Я не знаю, что за центр на Островского -- это муниципальная клиника? Сколько я знаю людей, кто обращался к урологам в поликлиники по полису ОМС, там никогда никто ничего не знает, а потом идёшь в частную, в Лотос какой-нибудь: там тот же врач, но уже миллион назначений, анализов, процедур, вам прочитаю длинную лекцию со страшилками, и если вы уже не прошли 100500 урологов, то противостоять этой цыганщине очень сложно.

25 мар 2023 в 11:08

Ещё одна жертва скотов, придумавших "пандемию".

Гость
25 мар 2023 в 11:02

Челябинск отельная страна …никого не накалит если наказывать , 14 лет назад в 3 скорой помощи , при росте 160 ребёнок был 4 кг, ребёнок был перевёрнут , двойное обвитие пуповиной.. сказали сама родишь (денег больше получают за естественные роды). В итоге спустя сутки прокесарили , ребёнок кое как выжил , девочка , мне ее не показывали долго , а когда принесли она вся была в синяках, выдавливали без вод. И таких как я дохрена…. Карта потеряна потом оказалась ..вот так, всем нужны бабки

Гость
25 мар 2023 в 09:51

Vic_
Да , так у вас сейчас получается, когда дохли, вымирали от безнадёги миллионы, вы "не знали" или вам было . . . начхать.
Покупали дипломы в рассрочку и жили как паразиты ничего не производя, на распродаже природных и советских ресурсов, смеялись и гадили на "совок" , советскую власть, надеялись жить как на западе. И вот результат.
Пейте ржавую воду, дышите выхлопами от собственных авто, жуйтк пальмовое масло и мечтайте свалить, как будто вам там будут рады, как беженцам с UKраионы, они же точно такие . . .
А на западе, такие как вы, бастуют , теряя в среднем по 100 евро в день!

Гость
25 мар 2023 в 10:04

Про этот ОПЦ давно ходит не лучшая слава, пора уже мин здраву подумать о чистках в рядах сотрудников или глав врачу такой пистон вставить, чтобы порядок навел.

Гость
25 мар 2023 в 22:37

Ребёнок был живой когда в роддом приезжала. Значит можно было спасти

Гость
25 мар 2023 в 10:59

однозначно вина врачей.

Гость
25 мар 2023 в 09:09

Мы построили очень плохое государство.

Гость
26 мар 2023 в 01:31

3 раза рожала в роддоме на ЧТЗ на Горького. Никаких сертификатов не было тогда. Слова плохого сказать не могу. Может повезло конечно…. Но хочу сказать спасибо всем врачам, медсестрами и санитаркам того времени! Особенно врачу/медсестре (сейчас уж не вспомню) которая меня научила ПРАВИЛЬНО сцеживаться! После 3-х родов!! Спасибо! Это было грудное вскармливание без мастита как в первые 2 раза…

25 мар 2023 в 09:32

Надоели бездарные врачихи, училки

Гость
25 мар 2023 в 18:57

Какок равнодушие! Трудно было сделать УЗИ? Боли есть, женщина беспокоится! Штрафовать этот центр за неоказание помощи!

Гость
25 мар 2023 в 19:29

Один роддом на весь город? Сколько уже писала,тащит вас именно туда

Гость
25 мар 2023 в 21:17

Я рожала в этом роддоме. У моей дочери трамма была отёк зади головы((

Гость
26 мар 2023 в 09:17

Да что Вы к врачам пристали? Ложные схватки могут быть по несколько суток, при этом настоящие могут начаться недели через 2, не такое это и редкое явление. Вызвала бы скорую и увезли бы в отделение для необследованных и с признаками простуды. Нет, надо целеноправлено ехать в перитональный центр, потому что она так решила. Правильно не приняли. То, что могла перезаражать рожениц и новорождённых не волновало, главное собственное Я. По поводу прослушивания серцебиения ребёнка мужем, вообще полный бред. Роды это всегда лотерея. Только всё было в порядке и внезапно всё плохо.

Гость
25 мар 2023 в 09:55

Прямым текстом пишут, что хотят наказать людей,то бишь сотрудников опц. А наказать то за что? Проведённые экспертизы не установили прямой связи между действиями опц и антенатальной гибелью. Что же они не поехали в свой Копейский роддом после ОПЦ сразу или любой другой, если сомнения остались??? От тренировочных схваток никто не застрахован, но это не показание к госпитализации. Также как и нарушение кровотока первой степени, и однократное обвитие - не является показаниями. К сожалению, так бывает, что для некоторых плодов существует некий критический срок, когда все внезапно и незаметно идёт под откос.

Гость
25 мар 2023 в 16:01

У нас сноха рожала в этом опц, лучше бы другой выбрали. Вид красивый, а внутри …

Гость
25 мар 2023 в 16:01

Ой,да в роддомах тоже встречается антенатальная гибель плода на доношенных сроках!Днем сделали узи с ктг,наутро ребёнок не шевелится-погиб.
Тут не угадаешь.

Гость
25 мар 2023 в 09:44

Хотелось бы статистику дел с обвинительными приговорами о ненадлежащем оказании медицинской помощи в отношении врачей. Из прочтения новостей складывается ощущение, что их нет. Какая эффективность работы следователей СК?

Гость
25 мар 2023 в 16:42

Не очень понятно, почему с "болями" не вызвать скорую, а терпеть и ехать аж из Копейска в Челябинск, минуя, как минимум 3 родильных дома: Копейский, ГКБ 9, ОКБ 2? Если боли, то без разницы, главное, быстрее. И приехать в ОПЦ с соплями и герпесом в итоге. И все это в ковид, не забывайте.

Гость
25 мар 2023 в 10:02

Vic_
Да , так сейчас получается, когда дохли, вымирали от безнадёги миллионы, вы "не знали" или вам было . . . начхать.
Покупали дипломы в рассрочку и жили, как паразиты ничего не производя, на распродаже природных и советских ресурсов, смеялись и гадили на "совок" , советскую власть, надеялись жить как на западе. И вот результат.
Пейте ржавую воду, дышите выхлопами от собственных авто, жуйте пальмовое масло и мечтайте свалить, как будто вам там будут рады, как беженцам с UKраины.
А на западе, такие как вы, бастуют , теряя в среднем по 100 евро в день!

Гость
25 мар 2023 в 13:58

Задолбали уже всё валить на врачей... Скоро лопухи будут помогать разродиться.
1. У мамаши направление было в перинатальный? При каких либо показателях нехороших, гинеколог даёт направление в перинатальный. Если есть направление, тогда косяк перинаталки. Про тесты, она по-видимому не делала, экспресс надо было делать раз позывы пошли.
2. В статье упор делается на сроки. Должны были тогда и начались тогда. Мы предполагаем, а природа располагает.
Мутная история, конечно. На 3-ем скриннинге не было обвития или не делали скриннинг. Какого поехали сами в перинатальный центр, когда надо скорую вызывать?
Короче , хотели родители как лучше для себя, а получилось как получилось.

Гость
25 мар 2023 в 14:09

Бред какой-то в протоколе вскрытия написали.Почти у всех женщин во время беременности есть обвитие плода пуповиной,кто-то и с двухкратным,и с трехкратным обвитием плода пуповиной рожает нормального здорового ребёнка.

Гость
26 мар 2023 в 08:11

Врачи перинатального центра не стали подвергать других пациентов опасности заражения ковидом. Сердцебиение плода можно услышать за 1-2 секунды. Боли в животе были связаны с движениями задыхающегося плода, а не с хватками. Заботиться и договариваться насчёт родов надо заранее.

Гость
26 мар 2023 в 17:09

Неужели нельзя было прокесарить, это же безобразие, настоящая халатность.

Гость
25 мар 2023 в 11:08

Если были сомнения, надо было скорую вызвать - в роддом бы все равно привезли

Гость
25 мар 2023 в 10:46

Кому надо узнали...
Выводы будут.

Гостья
25 мар 2023 в 22:12

Да что вы все лезете в этот ОПЦ????????????
Это полигон для студентов!!!!
Лежала я там! К сожалению
Одна молодежь!!!!!! Врачи, медсесты! Все молодые с медакадемии, до которой шагать 10 минут! Пешком на практику после пар ходят!
Какие там врачи?????????