Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Увезли почти в коматозе»: родители детей с диабетом забили тревогу из-за китайских расходников для помп
«Увезли почти в коматозе»: родители детей с диабетом забили тревогу из-за китайских расходников для помп

21 мар 2023 в 07:24

Россия стала нищей и отсталой страной которая сама ничего не производит. Причина - несменяемость власти.

21 мар 2023 в 06:21

Сейчас так, деньги уходят сами знаете куда

21 мар 2023 в 15:31

Они же говорили, что США наш враг.

Гость
21 мар 2023 в 07:07

При достижении совершеннолетия, инвалидность снимают СД, так что в детской эндокринологии еще вполне нормально. Мало мальские льготы автоматически снимаются, ни бесплатного санатория, ни проезда, с учебы, работы не отпросится, нет документа об инвалидности, значит не инвалид, хотя болезнь ни куда не делась, только осложнений добавляет.

Гость
21 мар 2023 в 07:16

Молодецы, что говорят о проблемах больных сахарным диабетом открыто, многие родители живут с проблемами и как могут самостоятельно приобретают расходники. Только у взрослых больных проблем еще больше, болел ребенок и считался инвалидом детства, стал взрослым инвалидность сняли, с красивым таким названием " ограниченный образ жизни" так сделайте образ жизни с СД безграничным, мизирную пенсию не могут получить, приходите когда будут осложнения, слепота, отсутствие конечностей, гемодиализ.

Гость
21 мар 2023 в 07:20

...она не понимает, почему их не закупает Минздрав... Как раз таки понятно, купить за наличку, так в аптеках все есть, на любой вкус, как выдавать бесплатно через гос аптечный склад, нет.

21 мар 2023 в 08:38

Что-то давно в селяби министров по здоровью не арестовывали...

Терь качественные европейские и американские мед.изделия под видом дружбы народов (которой нет) будем заменять на китайское барахло, так патриотичнее

Гость
21 мар 2023 в 07:02

качественные расходники из загнивающей Америки заменили на расходники Китая сомнительного качества?
это по русски, типа мы гордые и экономим на детях, но патриоты и боты бьются в гордом экстазе от приезда лидера Китая, который приехал договариваться о дальнейших поставок из России дешёвого газа, нефти и леса в обмен на дорогие медицинские расходники и различные побрякушки для россиян. Это наш обещанный прорыв и суверенитет?

21 мар 2023 в 09:56

а действительно .не проще ли укол сделать .чем возиться с этой помпой ?

21 мар 2023 в 11:00

Странно. Китайское качество всегда гремело на весь мир. 😂😂😂

Гость
21 мар 2023 в 08:22

А что с исторической обоснованностью и искренней заботой о детях скажет госпожа Гехт? Или скромно промолчит?

Гость
21 мар 2023 в 08:53

У нас томографы уже закупались по завышенной цене? решили пополнить список закупок или расширить список фамилий?

Гость
21 мар 2023 в 08:52

Скоро станем придатком у Китая.

Гость
21 мар 2023 в 13:44

Ну что, довыпроваживали? Год назад всем компаниям, которые покидали рынок РФ, вслед кричали "Валите, вас никто не держит. Кому вы нужны! Без вас обойдемся!" Кричали, пока не коснулось лично их.... Кого не коснулось еще, коснется, просто время еще не пришло.

Гость
21 мар 2023 в 07:27

Какое безобразие! Менеджеры от медицины растеряли все свои знания и совесть. Врачи проходят аттестацию,надо чтобы они тоже подтвердили свою квалификацию

Гость
21 мар 2023 в 08:56

Спасибо скажите царю!

Гость
21 мар 2023 в 08:59

Все идет по плану

21 мар 2023 в 07:01

" Не могу несколько дней получить бесплатное лекарство для престарелого человека. Осталось только дождаться комы и ждать ее кончины."
а в аптеке не продают ? Если уж так критично -иди .купи .

Гость
21 мар 2023 в 10:46

Я не понимаю, почему должны выдавать бесплатные лекарства? Больного ребёнка родили вы, а лекарства обязаны бесплатно выдать, странно как то. То же самое асматики, всем ДОЛЖНЫ дать бесплатно, а как у вас это заболевание появилось, может от образа жизни вашего, может с детства, так опять вопрос, родителям...непонимаб я этой раздачи бесплатных лекарств..

Гость
21 мар 2023 в 07:09

а нету у нас ничего. все умы и те сбежали , а олики тока качают бабло из раши.

Гость
21 мар 2023 в 09:03

Закупили китайские по1руб.,,по документам провели как американские по10руб.Как то так.

Гость
21 мар 2023 в 09:59

Жалобы писать каждый может. Вы лучше займитесь здоровьем своих детей: питание, физическая и умственная активность, запрет доступа к телефону и компьютеру до 10 лет. Это сделать трудно, тем более когда у самих этого нет. Понимаю, что помпу поставить гораздо проще и без ответственнее.

Гость
21 мар 2023 в 06:23

Путину нужны только здоровые работяги рабы.а больных специально власть гноит.(почему Россия не выпускает расходники?челябинские танки ежедневно уезжают на сво.

Гость
21 мар 2023 в 10:49

Скоро всё на китайские какашки заменят.

Гость
21 мар 2023 в 10:55

ну смешно же, - Америку россияне ненавидят, но подай им все американское....

Гость
21 мар 2023 в 10:41

Власть оторвана от реалий, а население выставлена дураками, как обычно!👍

Гость
21 мар 2023 в 12:45

Я не понимаю, почему пострадавших 14, а пишет 1 женщина. Почему остальные молчат, почему молчит мать ребенка, попавшего в реанимацию. Никто вам по рукам не даст. Идите, отстаивайте свои права, меняйте жизнь к лучшему. Нет блин, будем болеть, терпеть, ныть, но ничего не делать...

21 мар 2023 в 12:49

Земля круглая, ждите ответочку и всё поймете)))

Гость
21 мар 2023 в 06:27

Какие именно выявлены нарушения? Ни слова в ответе нет про то, что нарушения заключались в замене препарата. Нарушения могли быть чисто формальные, например, в оформлении документов. Так что, аргументы со стороны мамы слабенькие.

Гость
21 мар 2023 в 13:06

Очень ухоженная женщина во внедорожнике в видеоролике, приятно посмотреть. Сразу видно, отлично о себе заботится, средств не жалеет.

Авитолог Шубин
21 мар 2023 в 13:09

Мамочки деток должны понять, если не мы их, то они нас! Борьба с западом должна идти до конца! Их детки будут навечно останутся героями в наших сердцах!

Гость
21 мар 2023 в 23:19

Пусть лечатся гимном России и фотографией Путина

Гость
22 мар 2023 в 07:32

Ткачеву в тюрьму!

Гость
21 мар 2023 в 07:08

Лишь бы инсулины импортные не отменили. 2 раза предлагали помпу ребёнку, мы отказывались. Нет доверия этому аппарату. Видели в больнице, каких детей привозят с помпой. Так что, по- старинке, уколы. Не жили красиво, нечего и начинать, как бы это не звучало в нашем случае.

Гость
21 мар 2023 в 09:40

До комы могут довести и оригинальные расходники, поскольку в помпе нет базового инсулина. В случае образования уплотнения под кожей или закупорки за 2-4часа развивается кетоацидоз. В инструкции к помпе написано - контролировать глюкозу и вводить инсулин только ручкой, если непонятный подъем глюкозы произошёл. Почему родители не читают инструкции и допускают аж до такого сотсояния? Раньше эти китайские покупали сами диабетики, пока они были не столь дорогие сейчас и они в цене поднялись.

Гость
21 мар 2023 в 08:19

Если родителям детей с диабетом не нравятся выдаваемые расходники, отдайте эти расходники взрослым с диабетом, которые вообще никакие рачходники не получают, мониторинг глюкозы не получают и пенсию они тоже не получают. Я бы с удовольствием забрала. Имею диабет с самого раннего детства, мониторинг и полоски покупаю сама. Расходку к помпе после 18 лет дали один раз, а мне уже больше 30 лет.

Гость
21 мар 2023 в 09:39

Как всегда, из 57 комментариев к статье 150 — бабки Лариски. Вылупится из своей деревни и трезвонит день деньской.

Гость
21 мар 2023 в 12:08

Детей конечно жалко, но что то у мння большие сомнения, что поставки оригинального товара происходят официально. Не забывайте про антикорупционную борьбу и тендеры. Сами понимаете, что за минимальную цену хорошее не продадут, а договор заключить с кем то более нормальным нельзя. Помню как раньше диабетики от Брынцаловского инсулина выли.