Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Каждая клетка кричала: "Надо выпить!"»: успешная когда-то руководитель и мать из Красноярска описала свое превращение в пьяницу
«Каждая клетка кричала: "Надо выпить!"»: успешная когда-то руководитель и мать из Красноярска описала свое превращение в пьяницу

5 мар 2023 в 18:38

Пойду, стопаря накачу…😂🥃

5 мар 2023 в 18:36

Если женщина пьёт каждую неделю - она алкоголик. А женский алкоголизм неизлечим.

Гость
5 мар 2023 в 18:08

Я в прошлом - алкоголичка. Выбралась сама. 1 января будет 2 года трезвой жизни.
Муж пил всегда, с первого дня знакомства, 10 лет вместе. Детей нет.
На данный момент пьет каждый день, как говорит «чуть-чуть», по 3-4 бутылки пива (на работе, он сам себе начальник)
Спокойно реагировать не могу, выхожу из себя. Прихожу в ярость и контролировать это не могу.
Верней, ранее были и спокойные добрые разговоры, но внутри всё кипело всё равно. Смысл прост: синька-зло.
Спим в разных комнатах, я не могу дышать вечным перегаром.
И выпив, лучше меня не трогать - не прикасаться и не дышать в мою сторону.
Это если утрировать.
Несколько раз собиралась уходить, останавливал, со словами люблю, всё будет хорошо, мне без тебя плохо и тд.
Ну и вообще, он не признает, что есть проблема, с его слов «Я же ничего плохого тебе не делаю, за что ты так ?»
Это верно, не дебошир, не гуляет, тихий, и тд.
У друзей жены ласковы, а я исключительно негатив источаю, по его мнению, и мне голову лечить нужно.
Когда он был трезв (после болезни почти год не пил) - пылинки сдувала, это были самые приятные и светлые дни за всю совместную жизнь. Я думала, прозрел , а нет. Как оказалось, дни считал, и ровно в годовщину нажрался. И пьет по сей день.
Какое будущее в таких союзах ?

6 мар 2023 в 16:01

Страшные, конечно, вещи, но объясните "...и я лежала в лежку" в какого ещё Лёжку?

6 мар 2023 в 00:43

Если сильно устаю, могу выпить 0.3-0.5 сидра. Но это редко. Могу кофе с коньяком при простуде или головной боли. Крепких напитков не переношу. На следующий день после праздников не могу смотреть в сторону алкоголя любого, если выпивала. Обычно это бокал - два вина.

Гость
5 мар 2023 в 17:03

Это что про аксиологию написано?

6 мар 2023 в 00:45

Есть гены, которые влияют на потребление алкоголя. Это гены, кодирующие ферменты, окисляющие этанол. Один фермент называется «алкогольдегидрогеназа», он превращает алкоголь в ацетальдегид. Именно ацетальдегид вызывает неприятные ощущения, которые испытывает человек, выпивший слишком много спиртного; похмелье на следующий день тоже связано с действием продуктов окисления алкоголя. Второй фермент окисляет ацетальдегид до безопасных веществ. То есть в организме человека алкоголь превращается в токсичное вещество, которое на следующем этапе окисления обезвреживается. Скорость этих двух реакций определяется генетически.

6 мар 2023 в 08:10

У меня друг детства алкаш. Сам пью бывает по 5 дней раз в пол года и по выходным, но не спиваюсь пока что. А вот с курением завязал, там была зависимость, терпеть ни одной сигареты нельзя.

Гость
5 мар 2023 в 17:52

Vic_
Доброго времени года. Мне 37 и с алкоголем начал дружить со школьной скамьи, да и не только с алкоголем. Легкие и не очень нарк. средства употреблялись годами. Правда ломки свели на нет общение с наркотой, зато стал плотно дружить с водкой. Последние время локомотив жизни пошел под откос: семья, работа, здоровье. Так вышло, что мои проблемы легли на плечи всех моих близких. Чувство стыда и вины медленно перерастает в осознание паразитирующей сущности своего бытия. Хотя по убеждениям я коммунист, но проблемы с алкоголем пришли раньше, чем политические и жизненные позиции. Почитав статью я много нового узнал про себя самого. Благодаря тому, что здесь есть возможность делится своей бедой и желающими помочь, при этом не быть высмеянным и униженным, надеюсь удастся решить не простую задачу - бросить пить.

Гость
6 мар 2023 в 09:57

Грудастые алкашки и без образования быстро двигаются по карьерной лестнице вверх.

Гость
5 мар 2023 в 17:35

Видео: Президент Намибии дает по лицу немецкому послу мокрой тряпкой.

Гость
5 мар 2023 в 17:59

Vic_
После окончания ПТУ производство встретило меня брызгами гидролизного спирта — главного пойла трудового народа. Пили с поводом и без повода. Основным призом в гонке вооружений между капитализмом и "развитым социализмом" были пол-литра "шила", себестоимость которых составляла 8 копеек, но русскому народу они стоили деградации и пребывания "на игле" у безбожного и бесчеловечного государства, в постоянном состоянии похмелья, в ожидании очередного "вливания". Мне, уже "подготовленному", ничего не стоило включиться в эту безумную жизнь. Не составляло труда найти повод для выпивки: если его не было, то я быстро создавал его сам. Никакие трудности и жизненные невзгоды не преодолеешь в под ручку с "зеленым змием", они еще более усугубляются и становятся непреодолимыми. Какие там "разрядки" или, как выражались на флоте, "загрубить датчики": все кругом рушилось — как в собственной душе, так и вокруг меня, по всей нашей необъятной стране.

Гость
6 мар 2023 в 09:56

Очень странная семья, каждый выходной друзья и попойка.

Гость
5 мар 2023 в 17:56

Vic_
Коммунистом я стал сравнительно недавно, алкоголиком гораздо раньше). Но в целом само развитие, чтение литературы и просмотр ютуба с роликами Колпакиди, Пыхалова и Фурсовой, так же изменения воззрений подтолкнули к борьбе с пагубной привычкой. Другой разговор как, это делать, с чего начать. Просто никогда не интересовался данной темой глубже, чем снятие похмелья).

Гость
5 мар 2023 в 17:54

Vic_
Я алкоголик, коммунист и наркоман! Отличное взрывное сочетание. Я и вот знаю много убежденных коммунистов-алкоголиков. Очень сильно утомляют воспоминаниями о совке и требованиями за столом, что руководство им лично что-то нескончаемо должно и обязано.
Я сам что-то близкое по духу к социализму, но не прям конкретно за коммунизм)

Гость
5 мар 2023 в 18:07

Какой выход - пить водку с удовольствием. Всю жизнь.

Гость
5 мар 2023 в 18:09

Это история Волочковой.

Гость
5 мар 2023 в 21:48

Самарская пьянчужка бороздит ежедневно просторы нашего сайта. Ждём её исповедь!

Гость
6 мар 2023 в 07:52

Муж конечно негодяй

Гость
6 мар 2023 в 10:17

Женский алкоголизм трудно излечим, им даже пиво нельзя

Гость
6 мар 2023 в 12:30

Я против спиртного в любом виде. Ничего хорошего оно не приносит. Кому-то нравится вкус, кому-то эффект. Но можно легко обойтись без него, осознанно отказаться. Есть много радостей в жизни кроме алкоголя. Мне 36 алкоголь пробывала, ну вообще не понимаю зачем его пить в таких дозах.

Гость
6 мар 2023 в 22:57

Терпение и труд за тебя не бухнут

Гость
5 мар 2023 в 18:44

Или тут морят или так , для блажи описывают участники форума про свое пьянство. Чушь какая-то.На праздники или в компании ,в отпуске вино сухое выпить немного это нормально. Но чтоб скатиться в алкоголизм, это какие то сказки. То есть, это могут только отдельные личности. Но не все, кто может выпить немного по праздникам. Это нормально поднять бокал шампанского. Но и то не обязательно. Короче, алкоголизм грозит не всем.На корпоративы езжу на машине и не пью.

Гость
5 мар 2023 в 21:08

Зачем нам эта информация?! Писать больше не о чем?