Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации После неудачной попытки взять талон для ребенка челябинка устроила скандал в кабинете главврача. Видео
После неудачной попытки взять талон для ребенка челябинка устроила скандал в кабинете главврача. Видео

17 февр 2023 в 14:10

Если от других пациентов жалоб не поступало, это не говорит об отсутствии проблемы.
Это говорит о неверии граждан в способность чиновников от медицины, губернатора, и так далее, решить проблемы граждан.
Есть программа государственных гарантий оказания медицинской помощи, там чётко оговорены сроки оказания различных видов медицинской помощи.
Фиксируйте звонки, записывайте видео безуспешных походов в регистратуру - и в прокуратуру, и в следственный комитет.

17 февр 2023 в 16:54

Вот как, Родина заботится о своих детях -так откуда же у детей берётся долг перед ней,когда им исполняется 18 лет?

17 февр 2023 в 16:55

А Юревич бы его уволил

17 февр 2023 в 15:14

Вначале попади к терапевту, чтобы получить направление. Потом с этим направлением попробуй ещё получить талон. Подходишь в регистратуру, а тебе говорят с утра, в такой-то день, с утра приходишь а он и талоны уже закончились...

Гость
17 февр 2023 в 13:59

Абсолютно права женщина.К узким специалистам запись по пятницам на следующий месяц.Родители просто не хотят время терять и идут в частные клиники, в которых, между прочим, врачи из этой четвёрки принимают.

Гость
17 февр 2023 в 14:07

Все правда,две!недели звонила чтобы взять талон к окулисту!вообще ходим к платному,но здесь нужна была только справка для школы,а в оптик центр не дают .
Огромное количество детей тоже россиян добавилось,сколько их в поликлинике...ощущение что в ауле

Житель Челябинска
17 февр 2023 в 14:10

В поликлинику №1 пришел взять талон к ЛОРу , врач заболел, больше врачей нет. Надо направление на УЗИ шейного отдела, со слов мед. персонала на месяц дают 10 талонов и их быстро разбирают. Не взял, твои проблемы или иди в платную больницу. Реформа работает, все лучшее в Москве.

Гость
17 февр 2023 в 14:24

Когда пытаюсь записаться в Госуслугах или на Талонздрав, мне предлагают поликлиники Златоуста, Миасса, Троица, но только не Челябинска. Что за бардак?

17 февр 2023 в 17:12

о чем вообще речь...Про медицинские центры в Челябинске:96 лечебных учреждений, 1875 специалистов.Про поликлиники в Челябинске:39 лечебных учреждений, 937 специалистов.Это интернет выдает, не я.Поликлиники просто создают фон для работы медцентров, врачи там стаж зарабатывают и опыт.А государство делает вид, что содержит здравоохранение.
Вот про ФОМС мне интересно... Вынужденно пациенты идут в медцентры, и в основном за денежку, а не за счет ФОМС.А поликлиники откуда деньги восполняют, сократив приемы,наплевав на звонки, послав пациентов в платные центры?Неужели действительно фиктивно обследованных больных приписывают себе ?

17 февр 2023 в 17:47

Женщина права, дозвониться во все эти калцентры и регистратуры невозможно.
Там трубка либо снята либо кабель телефонный отключён от телефона.
Главврач это всё знает отлично!

Гость
17 февр 2023 в 14:18

А Талон здрав реально не работает уже давно, даже сейчас пройдя по ссылке из этой статьи😁.Хоть бы не печатали ее тогда)) Позорище. город миллионник

Гость
17 февр 2023 в 13:52

Все талоны раздали цыганкам и новоявленным гражданам россии приехавшим из стран СНГ

Гость
17 февр 2023 в 14:08

Сейчас женщина оказалась виноватой. За разваленную медицину.

17 февр 2023 в 21:56

Мы перешли полностью на платные клиники, устали мотать нервы в наших поликлиниках. Надоело!

Гость
17 февр 2023 в 14:36

Была история с женской гинекологией! Курчатовский район. Назначили по телефону процедуру (звонки записываются), пришла к назначенному времени- я не записана! Зато на это время записаны три разных человека))) обращаешься к главврачу с жалобой-хамство в ответ,обращаешься к тому специалисту,которая так ошиблась в записях-хамство. Итог- идёшь в платную)

Гость
17 февр 2023 в 14:40

Какие 14 дней у нас в поликлинике за месяц берем.

Гость
17 февр 2023 в 14:49

Молодец,женщина! Побольше бы таких!

Не гость
17 февр 2023 в 13:58

Анна в отчаянии, а не агрессивная, та же история в поликлинике скорой помощи
Когда заканчивается милосердие и законность - цивилизации конец

Гость
17 февр 2023 в 14:54

Так то такая проблема не только в детских поликлиниках. Во взрослых все ровно также. Либо талон не дождешься, либо назначение делают такое, что потом хрен победи врач принимал или так. Есть ощущение, что бесплатная медицина делает все шаги, дабы пациенты шли в платные клиники.

Гость
17 февр 2023 в 13:54

Что бы взять талон нужно идти к 8 утра в поликлинику, что за бред в каком веке мы живет.

Гость
17 февр 2023 в 14:03

женщина в отчаяние! А главврач просто глумится над ней, и не может по фактам объяснить почему она не права. Пусть полы идет мыть, раз с административной работой не справляется.

Гость
17 февр 2023 в 14:59

Наблюдаемся в поликлинике № 4. В конце прошлого года у сына 2х лет была температура под 40. Вызывали неотложку в 5 утра, в итоге они приехали к 12 дня. За это время можно 10 раз умереть и воскреснуть. Потом вызывали педиатра на дом тоже с высокой температурой. Дело было в пятницу. В итоге, никто не пришёл и не позвонил, ни в пятницу, ни в понедельник. Слава Богу, к понедельнику температура спала. Не стала звонить и разбираться. А смысл? Что бы я услышала в ответ? -"Ой. простите!" Пыталась в пятницу вечером дозвониться, но трубку уже никто не брал.

Гость
17 февр 2023 в 13:57

Всю медицину развалили, в больницах нет мед оборудования если хочешь получить качественные услуги идите в платную клинику. Глав врачи крадут сотнями миллионов а моих детей хотите отправить в Елань.

Гость
17 февр 2023 в 16:26

Докатились ! Врачей нет ни узких ни широких!нагрузку ни кто не выдерживает....может руководству области надо задуматься ,почему в Москве и Питере 100 процентов укомплектованы поликлиники!!! Просто нужно создать условия,от хорошей жизни не убегают!!

Гость
17 февр 2023 в 13:54

За 14 дней ожидания приёма можно сдохнуть...

17 февр 2023 в 17:20

4 года назад у меня умер папа, 6 месяца ходил по врачам, т.е не по врачам , до них не дошел, талонов то к одному нет , то к другому, все по регистратурам бегал, потом с анализами бегал, потом анализы потеряли, потом пришлось опять сдавать, потом умер. Через недели две после смерти папы участковый врач, на улице остановила маму и говорит , там анализы пришли на мужа , у него скорей всего такой то диагноз, почему не является на прием. Мама сказала, что спасибо мы уже в курсе диагноза, за все спасибо.

Гость
17 февр 2023 в 14:21

Что со стоматологиями? Почему люди должны ходить нелеченные?!
79% россиян без зубов или с больными а туда же !

ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину превысил 79% ))

Гость
17 февр 2023 в 14:24

Медицины в Челябинске нет совсем

17 февр 2023 в 20:24

верю женщине и не верю главврачу. Детская поликлиника это филиал ада на земле. Волшебным образом появляются талоны по направлению от военкомата. В остальное время их нет.

Гость
17 февр 2023 в 14:42

Честно говоря, такая ДУРОСТЬ - придумать что талон можно взять только на время через две недели. Проще сдохнуть. Две недели терпеть, если больно? Это нормально? Скорую не вызвать - это ж не острый случай, а обострение хронического заболевания. А немедленно попасть можешь только платно. Это ли не мошенничество?

17 февр 2023 в 15:59

Готовимся к полностью платной медицине доступной не каждому.

17 февр 2023 в 15:29

он оптимизацию что-ли устроил? идите к тем кто это всё замутил и там скандальте!!!

Гость
17 февр 2023 в 14:30

"Максимальное время ожидания приема специалиста — 14 дней." - неплохие результаты работы питерских оптимизаторов в связке с вахтовиками

Гость
17 февр 2023 в 15:46

Вы все о чем.Суть не в главном враче или зав.,а в отсутствии врачей.Гл.врач не может работать за всех,он не специалист.Дальше будет еще хуже.Ординатура платная,мест ограничено-нет узких специалистов.Отменили интернатуру,молдежь идет работать на свой страх и риск(на месте их обучать некому и некогда).Многие уходят навсегда из медицины.Кто виноват?Бездари и лизоблюды в министерстве РФ и Голикова.А на прием нужно записываться через поисковик яндекс.Ч/з Гугл не запишитесь.В МЗ Чел.обл это простыми словами обьяснить не могут.

Гость
17 февр 2023 в 14:16

Абсолютно права женщина! Гадюшник это, а не поликлиника, везде одинаково.

Гость
17 февр 2023 в 15:16

ну да, ну да. Напомнило мне это диалоги с ЖЭКом: - Кроме вас никто не жалуется.
Ага. всем известно как тяжело взять талоны к врачам.

ДеД
17 февр 2023 в 16:18

Дело не в талонах нет врачей кто работает непосредственно с людьми. Один врач вместо пятерых не сможет всех принять. За то главврачей всегда полный комплект

17 февр 2023 в 20:23

охотно верю, что не всем желающим попасть к неврологу на самом деле надо к неврологу. Но как отделять зерна от плевел, если люди даже к терапевту не могут попасть? А как быть с профилактикой? На флюшку очередь, диспансеризация - очередища, к гинекологу нет талонов. Лекарства по льготе выписать целый квест. Сначала записаться к врачу, потом в очереди час-два, потом в аптеку два визита. ну ладно у меня свободный график, а если человек работает 8-17, как ему быть? Четыре раза отпроситься с работы за месяц? И так каждый месяц? Серьезно?

Гость
17 февр 2023 в 14:48

в следующий раз буду писать жалобы, раз у них нет. аналогичная ситуация была с лором, вопрос решился через заведующую этой ПК - вместо лора отправили на прием к зав педиатрического отделения. . К педиатру просто нет записи, невролога полгода ждешь .. дозвоны - лотерея, то очень быстро, то по пол часа . В чем сложность сделать чат в телеграмме , как в ПК 8 ? Они же смогли все организовать нормально?

17 февр 2023 в 15:11

И это не только в указаной поликлинике,в каждой такая ерунда,хоть взрослая,хоть детская

Вредина
17 февр 2023 в 14:56

Все верно, так и есть в 4 детской. Чтобы попасть на прием к педиатру надо записываться на прием за неделю. На нашем 27 участке педиатра нет уже 7 лет. На прием к ЛОРУ с острым отитом у ребенка попасть не смогли, хотя стоим у этого врача на Д-учете. Ругалась со свеми: c врачом, с зав.отделением, - бесполезно. А больной ребенок ждет. Конечно, я помчалась в платную клинику, где ребенку оперативно оказали помощь и выписали лекарства.

Гость
17 февр 2023 в 15:09

Женщина в отчаянии. Не верю, что никто не жаловался. Я согласна, что в 4 поликлинике не взять талоны к узкому специалисту. 2 года покупаем из-за этого ДМС.Просто устала от этого беспредела. А если нет денег, то как рыба об лёд с выпрашиванием талонов. Главврач не прав.

гости
17 февр 2023 в 18:36

живем через дорогу от поликлиники, раньше можно было прийти и записаться, теперь приходишь к ним, а они говорят: "звоните по телефону". стояла там 30 минут 50-я в очереди ждала пока ответят на звонок - спокойная музыка в трубке выбесила еще сильнее! это просто издевательство над людьми!

Гост
17 февр 2023 в 14:47

Вот так придешь через 14 дней, а тебе врач говорит: что ж вы так затянули, теперь без последствий не вылечитесь, ну или не выживете, как повезет

Гость
17 февр 2023 в 14:04

МРТ у нас невозможно бесплатно пройти, деньги на оборудование украли чинуши с глав врачами. Идите лесом со своим сво.

Елена
17 февр 2023 в 17:02

Сама мед. Работник и попасть к эндокринологу не могу, к узким специалистам проблема. Ржд. Так что мамашу понимаю. Я раньше не работала так по пол дня с ребенком сидела в очередчх в 90 годах. Ничего не меняется.

Гость
17 февр 2023 в 22:43

Начните пжлста уважаемые пациенты с себя, со своей организации. Работаю в call центре регистратуры. Ровно в 8:00 включается программа и операторы начинают и принимать вызова на дом и записывать на прием ко врачу. Если бы все недозвонившиеся понимали, сколько дозвонившийся тратит времени на поиск полиса, как только он получил соединение? Тратятся драгоценные минуты на поиск полиса, на то чтобы высказать свое негодование в адрес всей системы здравоохранения....

Самый умный
17 февр 2023 в 14:36

Правильно СДЕЛАЛА.

бес
17 февр 2023 в 14:46

помню, кадысь канституцию на пеньках переписывали, кричали, шо это поможет реанимировать мэдицину. а помогло токма путену обнулиться. как так?

Гость
17 февр 2023 в 19:14

Чем больше жалоб на врачей , тем меньше врачей .