Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Всплывают врачи из других городов»: челябинка не может записать себя и ребенка на прием в поликлинике
«Всплывают врачи из других городов»: челябинка не может записать себя и ребенка на прием в поликлинике

16 февр 2023 в 11:31

В смысле через педиатра? тогда почему к педиатру надо ждать несколько дней чтоб попасть на прием?

с-з
16 февр 2023 в 11:32

5 поликлиника на с-з. В понедельник рано утром талон К ТЕРАПЕВТУ! - внимание - на пятницу на 18 часов! Последний причем. Это чудовищно.

Гость
16 февр 2023 в 11:29

4 ГОДА НЕ МОГУ РОДИТЕЛЯМ ВЗЯТЬ ТАЛОН К ЭНДОКРИНОЛОГУ!
ХОДИЛИ В ПЛАТНУЮ!
ЗА 23 ГОДА УНИЧТОЖИЛИ
ОБРАЗОВАНИЕ
МЕДИЦИНУ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ЭКОЛОГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 февр 2023 в 11:38

Это проблема последние лет пять уже!
Зачем платить поборы в ОМС?
Нет же никакой бесплатной медицины!
Текслера и его никчемных министров в отставку!

Гость
16 февр 2023 в 11:59

Судя по статье- решения нет. Есть недобор специалистов.

А как решить - проблему нет

гость
16 февр 2023 в 11:46

На Талонздраве приходится всегда вводить свои данные. Почему нет возможности один раз ввести и входить без регистрации?

Гость
16 февр 2023 в 12:34

Замечательный ответ Минздрава, только непонятно. как записаться?

Гость
16 февр 2023 в 11:46

Чтобы повысить престиж профессии надо повысить зарплату всем медикам работающим с пациентами, а не только административным определенного уровня. И сократить нагрузку на средний и отсутствующий младший персонал.

Гость
16 февр 2023 в 11:57

Кто врачи, объясните пожалуйста, почему так сложно выцепить талончик на УЗИ? Это не хватает специалистов или аппаратов?

Гость
16 февр 2023 в 16:33

Ни к эндокринологу, ни к кардиологу, ни к неврологу...да и к любому специалисту талонов нат! Работающему человеку надо отпрашиваться с работы, чтобы утром взять талон и отпрашиваться в день приема. А какая ДУРА придумала , что нельзя взять сразу талон к нужному специалисту. а только через терапевта??? Зачем загружать терапевтов если я знаю какой мне нужен врач?

Гость
16 февр 2023 в 12:27

Да уж, взять талон, да к узкому специалисту это вообще квест. Наверху собрались, поговорили как народу жить хорошо и довольные разошлись.

Гость
16 февр 2023 в 12:29

Нынешними уничтожено все.

Гость
16 февр 2023 в 13:39

Вот о чём статья? Эта проблема есть и будет. Что-то объяснили в этой статье, что делать в таких случаях?

16 февр 2023 в 12:29

ЖД поликлиника на Цвиллинга стала платной, врачи сами толком не знают,кто их купил. Теперь к узким специалистам записаться невозможно. А платно - пожалуйста! От 1000 рублей прием. К этим же специалистам. В базе Минздрава теперь поликлиники нет, поэтому по интернету талон взять тоже нельзя...

16 февр 2023 в 12:32

Недавно вот всплыл врач из Старокомышинска, как быть теперича?

Татьяна
16 февр 2023 в 12:15

Ну нет специалистов, где их взять. Странные жалобы. Воспитателей не хватает, помощников воспитателей, дворника вообще не найти. Хоть жалуйся хоть нет

Vic_
16 февр 2023 в 12:46

А что , вымирающие решили обращаться к всевозможным, вездессущим журналистам, а не к народным депутатам, за которых голосовали/не голосовали?

Гость
16 февр 2023 в 16:51

может несколько министров переквалифицировать в узких специалистов?

Гость
16 февр 2023 в 11:46

После того, как я 4 раза сходила в поликлинику, чтобы взять направление на 2 анализа крови, сдать кровь и получить результаты, больше туда ни ногой. Лучше заплатить и сходить в частный медофис, по крайней мере, там часами в коридоре сидеть не надо рядом с вирусными больными.

Гость
16 февр 2023 в 11:39

Жалоб побольше на врачей пишите, в СК обращайтесь. Количество врачей ведь после этого только увеличивается, доступность медицинской помощи растет))))

16 февр 2023 в 18:27

Каждое слово вранье. У детской поликлиники N8 два филиала, но с обоих прут к эндакринологу в один филиал. Чтобы взять талон родителей вынуждают приходить к 7 утра занимать очередь в регистратуру, чтобы в 8, когда открывается регистратура, тебе хватило талона. А что на Талонздрав узкие специалисты только в деревне где-то, нет твоей поликлиники в списке, так это давно так, вы только очнулись. И ничего не изменится. Как было все через одно место, так и будет, а то и хуже.

Гость
16 февр 2023 в 11:46

Россиянам не стоит ждать роста пенсий, заявили в Госдуме

У нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Плюс, мы должны помнить, что у нас есть новые присоединённые территории. Это тоже расходные обязательства», — заявила первый зампредседателя комитета ГД по труду Елена Цунаева.

По словам депутата Госдумы, россиянам не стоит ждать роста пенсий из-за сокращения численности пожилых граждан в 2022 году на 232 тысячи человек.
P.S.То есть пенсионеров стало меньше ,но пенсии все равно не подымут..

Гость
16 февр 2023 в 11:54

Зачем вам врачи, когда рай уже обещан?

Гость
16 февр 2023 в 11:55

ОМС отдельная история, брала в поликлинике талон, а регистратор так "гаденько" улыбалась, смотря в комп, когда я сказала что лет 30 в поликлинику не обращалась. Думаю профосмотры я там ежегодно "проходила".

Гость
16 февр 2023 в 12:28

Все идет по их плану, прорыв, за прорывом.

Гость
16 февр 2023 в 12:39

О как. Интересно, а терапевты в курсе и сколько раз брать талон чтоб поймать талон к нужному врачу? И где имеющиеся стомотологи и эндокринологи прячутся? Доходит до маразма. Нужно было сделать 6 рентгенографических снимков суставов. Дают по 1 в месяц и еще нужно несколько раз сходить к врачу чтоб поймать талон. В октябре предлагали 1 талон на середину декабря. Это я должна полгода ходить чтоб определили, что с суставами? Виды анализов сократили. Элементарный витамин Д не делают. После этого закономерный вопрос- за что плачу если не получаю услугу и вынуждена ходить платно? Просто какое то ОСАГО получается.

Гость
16 февр 2023 в 15:14

Как написано в статье работу сайта Минздрава откорректировать, наглая ложь. Как был недоступен сайт так и осталось.

гость
16 февр 2023 в 15:25

Поликлинника Скорой помощи. 8.10 мин. нет талона к эндокринологу. Компьютеры зависают, воачи не могут вбить, получить информацию, нервничают...

Гость
16 февр 2023 в 15:32

Нет врачей ? Главное, как сказал Путин, что ракет больше, чем во всём мире !

16 февр 2023 в 15:41

Нет бесплатной медицины ни где!!!!!Везде платно все.А в бесплатную пойдешь,так им сказать надо что где смотреть и какие анализы взять!!!!

Гость
16 февр 2023 в 18:07

Всё хорошо прекрасная маркиза

Гость
16 февр 2023 в 11:33

опять недовольные!
скоро лето подорожник для ран, вместо офтальмолога черника будет, а пока всякая сушенная травка в аптеках продаётся от всех болезней, а зубы плоскогубцами драть можно

Гость
16 февр 2023 в 19:08

Девушка права, черт-те что происходит именно при записи в детскую девятку и взрослую пятерку. И опять ничего конкретного, бла бла бла. Если нет возможности бегать по утрам за талоном или на учете у узкого специалиста, зачем брать направление у педиатра? Такое впечатление что эта чехарда с талонами по электронной записи сделана намерено.

Гость
17 февр 2023 в 11:42

кардиолог для уточнения диагноза направил на диагностику холтер (суточная диагностика деятельности сердца) Очередь на запись от 60 дней. 5 поликлиника на с/з. Дождусь ???

Гость
16 февр 2023 в 11:36

Всплывают врачи из других городов? Кто их утопил всех, бедненьких???

Гость
16 февр 2023 в 12:19

Аналогов нет!Своих не бросаем!

Гость
16 февр 2023 в 13:11

Это результат необоснованных жалоб и травли в том числе на этом ресурсе. Дальше хуже. ЦРБ Сатки укомплектовали полностью южными гостями. Отпилили сук, на котором сидите.

Гость
16 февр 2023 в 13:13

Ну, так то к окулисту, хирургу, лору, уролог у и гинекологу по тому же приказу можно без терапевта.

Гость
16 февр 2023 в 15:37

В Москве все бирется нормально вы на перефирии сьездиете

Гостб
16 февр 2023 в 15:39

В Москве все хлрошо

Добрый
16 февр 2023 в 15:49

В депутаты шагомАрш! И не нужен ваш демарш. Много ходит, кто здоров - вот и нету докторов! Хотя, знаю я секрет и его как будто нет. Был в деревне "главным" я. И врачей - немного. Взял и поднял им зп. Всё! Иж стало много. И в итоге - всем отлично, всё довольны, всё в порядке. Только выжили меня, не давал я взятки.

Гость
16 февр 2023 в 16:37

За Путинум постоянно следует бригада из десятка врачей. А россиян бабы еще нарожают, лучше прежних.

Гость
16 февр 2023 в 20:54

У министерства одни отписки на жалобы. Как будто так и должно быть. Если даже сделать ребёнку флюрографию на полмесяца запись?

Ирина
16 февр 2023 в 21:27

Талонздрав уже третий день не работает. После попытки авторизации выдаётся сообщение об ошибке, что нет мол сервера.

Это я
16 февр 2023 в 22:19

Уважаемая редакция, фоточка 5 летней давности, у меня уже ребёнок вырос)))

Светлана
17 февр 2023 в 07:26

Да да у терапевта, мне тоже так сказали, только вот у меня кашель два года, недавно в обмороки стала падать, тохикардия. Терапевт ни к кому не направил. У нас терапевт таджик я не понимаю, что он говорит совсем. Сказал нет показаний. Пошла к платному. Педиатр даёт только справку в детский сад. С диким кашлем ребёнка выписывают. В садик его с кашлем не пускают, да и мне самой понятно, что болеет ещё. Месяц был бронхит. Педиатр выписывает Ацц. Пошли к платному. 5 дней азитромицина, ребёнок здоров. Бесплатной медицины больше нет, я так понимаю ситуацию.

Гость
17 февр 2023 в 11:12

Так давно уже так! Всё через терапевта, педиатра. Геморройно правда и цепочка долгая. Бывает срочно надо.

Гость
17 февр 2023 в 11:27

Ситуация один в один. Не нашли специалиста в перечне и поэтому пошли на прием к педиатру. Необходимость посещения узкого специалиста на словах подтвердила, но записывать не стала, аргументируя тем, что сами можем записаться либо через талонздрав, либо в регистратуре. Талонов не было момент обращения и через регистратуру нас не записали. В день выкладки талонов на талонздраве по-прежнему не было необходимого специалиста, ответа регистратуры ждать пол часа у меня нет материальной возможности. На 122 записались с 3го звонка только. Детская поликлиника 1, Коммуны 125.

Гость
17 февр 2023 в 16:10

вообще какие врачи есть в поликлинике 5? молоденькие девочки, которые ничего не знают, но работаю терапевтами и "решают" сами все вопросы

Гость