Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Срок маленький, спасать нечего»: почему челябинка, написавшая Бастрыкину, винит врача в потере ребенка
«Срок маленький, спасать нечего»: почему челябинка, написавшая Бастрыкину, винит врача в потере ребенка

Гость
10 февр 2023 в 08:07

Похоже, что с медицинской точки зрения всё сделано как положено, а вот объяснить понятно и вежливо гинекологи не смогли или не захотели, сразу скатились в хамство, поэтому возмущение и жалобы.

Гость
10 февр 2023 в 09:35

Мне Бастрыкина и его канцелярию уже честно становится жалко.

Гость
10 февр 2023 в 08:59

да конечно печально, что не удалось сохранить беременность, но действительно 5 недель это тот срок на котором организм определяет сам возможно или нет здоровое развитие плода! скорее всего плод был с генетическими нарушениями вот и выкидыш, у самой на таком же сроке беременность закончилась, зато после этого две прекрасные беременности и результат двое здоровых деток! Не отчаивайтесь и всё у Вас получится, и не тратьте Вы нервы на все эти жалобы.

Мария
10 февр 2023 в 09:14

А зачем сохранять беременность до 5 недель??? Зачем, организм и природа лучше знают. У плода были скорее всего патологии. Вот и все. Нужно как в Европе до 12 недель, беременность не сохраняют. А у нас всё сохраняют, поэтому садики и школы переполнены глубоко больными детьми.

10 февр 2023 в 18:55

Не всем дано иметь детей. Радуйтесь - экономия на презервативах. Могли грудничка усыновить и никогда ему об этом не сказать, раз у ж так надо.

Гость
10 февр 2023 в 10:18

Не потеряла ребёнка, а спасли жизнь при внематочной беременности.
Женщине бы стоило обратиться к психологу и перестать спускать остатки здоровья на попытки забеременеть. И без детей можно прекрасную жизнь прожить.

Гость
10 февр 2023 в 10:12

Написано со слов женщины абсолютно безграмотно,какое ещё плодное кольцо?
На самом деле-плодное яйцо!
Плодное яйцо можно увидеть на УЗИ в полости матки начиная с 4 недели беременности.С 4-5 недели на УЗИ можно увидеть эмбрион,но не раньше.
Женщина пишет,что «плодное кольцо» не увидели,значит на УЗИ ещё не было видно плодного яйца,а это уже означает,что срок был очень маленький!Ни плодного яйца,ни тем более эмбриона не было видно на УЗИ!
Далее.Женщина 10 лет лечилась от бесплодия,операция,неудачная попытка ЭКО.Это значит,что у неё были колоссальные проблемы в организме,если даже при полной медикаментозной поддержке она не смогла зачать,не то что выносить беременность.Беременость на малых сроках прерывается или при грубейших генетических аномалиях у эмбриона,либо при тяжёлых нарушениях в организме самой женщины.
А то,что женщина сама отказалась от операции при подозрении на внематочную беременность,вызывает к ней бааальшие вопросы.Если бы ее не прооперировали,она могла бы погибнуть!

Гость
10 февр 2023 в 08:11

Разбираться надо. Если докторица хамка и хабалка, должны быть и другие свидетели, пусть все дружно на неё пишут жалобы. Если не по делу скандалила больная, то претензии уже к ней. Но вообще такая упёртость в вопросе забеременеть и родить это, по-моему, клиника. Надо тогда не в захолустье уезжать, а в Челябинске жить возле перинатального центра, а ещё лучше в Москве, пока весь процесс благополучно не завершится.

Гость
10 февр 2023 в 08:43

Видимо женщина не может смириться и ищет крайних. Ей явно нужна помощь минимум психолога. Как не печально, но на ранних сроках выкидыши это защитный механизм от деффектных плодов, там спасть не чего. Не просто так же не было беременности 11лет, организм не в состоянии обеспечить нормальное развитие плода, а срывать свою не полноценность на врачах последнее дело.

Гость
10 февр 2023 в 08:05

если на таком раннем сроке, уже скорые вызывают, что потом было бы при более продолжительном сроке.

Гость
10 февр 2023 в 08:49

Написано, действительно, безграмотно. Но после длительного стажа бесплодия, нужно внимание к пациентке. Удивляет, что она не состоит на учете у гинеколога. Если беременность подтверждается наличием ХГЧ и появляются кровянистые выделения-это показание для немедленной госпитализации. Чтобы исключить внематочную беременность или сохранять маточную. Врач дважды ей предложила госпитализацию, а она отказалась. Если отказ оформлен, все остальное-эмоции.

Док
10 февр 2023 в 09:26

Есть такое правило, которое не говорят
открыто ученые и акушер-гинекологи: Если матка отторгает плод, беременность -патологическая и идет не по плану, можно конечно пичкать женщину прогестероном, который налево и направо назначают несчастным женщинам (даже не проверяя уровень родного прогестерона у них в крови - а он там обычно как раз очень даже нормального уровня и даже выше среднего зачастую!). Все эти "подкалывания" и прочие "танцы с бубнами" это абсолютно ненаучно и результатом всего этого становится зачастую врождённая патология плода. Не надо лезть в матку, отторгающую плод, не надо!!

Гость
10 февр 2023 в 13:35

Медицинский абьюз особо распространён в гинекологии. Хамству специалистов в данном направлении нет предела. Это нужно искоренять.

Гость
10 февр 2023 в 08:15

Судя по рассказу женщины, кажется, что просто не судьба. Иногда нужно уметь принять ситуацию, а не бороться/ лечиться/ обвинять всех подряд десятилетиями. Неужели заняться больше совсем не чем было эти 11 лет? На ребенке свет клином сошёлся? Выкидыши бывают, тем более на таком раннем сроке, тем более после 11 лет бесплодия. Явно, что с организмом женщины что-то не то. Природа мудрее, если она не позволяет беременеть или выносить ребенка, значит есть на то основания.

Ольга
10 февр 2023 в 08:51

На маленьком сроке обратилась в больницу в Челябинске с кровотечением. В приемном покое написали: "считает себя беременной" и отправили в палату. Никакого лечения не назначили, врач не подошел. Когда кровить стало сильнее, я сама стала искать хотя бы медсестру. Сказали: ждите утра. И все. К утру я смирилась, что это выкидыш, но все же попросила назначить хоть какие-то препараты. В итоге сыну уже 8 лет. А к больницам, на самом деле, отношение неоднозначное. Врачи подходят к больным только в момент обхода. Если что-то случится в течение дня или ночи - всем наплевать.

10 февр 2023 в 13:31

мы всё поняли.

Гость
10 февр 2023 в 08:06

Бастрыкин уже ничего не изменит..
Хорошо,конечно,что он так быстро реагирует.Люди более менее успокаиваются..
Но.как я понимаю,у женщины были изначально женские проблемы в течении не одного года..,сложно было забеременеть,пила большие дозы гормонов,скорей всего..,вообщем всё по женски было слегка нарушено.Вот и результат..!(..
Беременность этой женщины можно и задержкой назвать..!К сожалению (…

Гость
10 февр 2023 в 08:26

Я, конечно, понимаю ее чувства, но 5 недель это правда биохимическая беременность. И я бы вопрос задала тому, кто делал эко и как они переносили эмбрионов???

Мурза
10 февр 2023 в 17:46

Не факт что беременность была в матке вторая, шеечная беременность тоже бывает и как раз очень похоже, что изначально в шейке и прикрепление было. Не факт что при удалении трубной беременности сохранился 2 плод.
Женщине надо радоваться, что сам факт беременности возможен, пусть неудачный сейчас, но кто знает может месяца через 2-3 будет снова беременность и на этот раз удачная. Не о том думает женщина, циклится на обиде, агрессии , негативе к врачам, но ведь дело совсем не в них. Как сохранять то, что ещё даже не видно где находится и где прикрепилось и вообще прикрепилось ли.

Гость
10 февр 2023 в 09:42

Ногаевой респект , чувствуется что работать в районе гинекологом это как в клетку с тиграми каждый день заходить . Причём с настолько вольтанутыми тиграми , что тих в дурдом уже не принимают .

Гость
10 февр 2023 в 08:36

Такое ощущение, что большинство комментариев пишет один человек. Не для кого не секрет, что сейчас мало врачей, которые действительно проникнуться в проблему пациента. Всё для отчётности. А такие пациенты, которые не могут долго забеременеть и выносить ребенка, должны быть на особом контроле. Даже если они впадают в истерику по каждому поводу, задача врачей успокоить и настроить на позитив.

Гость
10 февр 2023 в 09:19

Люди, будьте добрее друг к другу и сразу столько проблем исчезнет.

Гость
10 февр 2023 в 08:30

Давно пора заканчивать эту игру в одни ворота. Вот она обвинила врача и обвинения не подтвердились. Значит должна быть наказана сама, за клевету и ложное обвинение. Сразу жалобщиков поменьше станет, если сначала будут взвешивать свои слова. А сейчас мели что хочешь и ничего тебе не будет = это несправедливо.

10 февр 2023 в 18:45

Уважаемые читатели,мне не нужна психологическая помощь,я здорова,касаемо описания про"плодное кольцо"так было сказано при первом узи,4мм,но нет плодного КОЛЬЦА,так как срок небольшой",фиксировать это не стали,мол"неуверен-не берись",я сказала:хорошо,Вам виднее,это при втором обращении в отделение на утро,после этого узи пришла мед.сестра и попросила освободить палату,мол держать меня нет ни каких оснований,я два раза поступала на скорой в отделение,и дважды меня отправляли домой,третий раз на скорой я уже поступила произошел выкидыш,вы не можете сидеть и рассуждать,что эта беременность была нарушена,или на все воля божья,или организм отторгает,и тд так как я 10 дней ходила без госпитализации и наблюдения в ОТДЕЛЕНИИ.МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ И ТРЕБОВАЛА НАБЛЮДЕНИЯ И ОКАЗАНИЯ ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ПОМОЩИ.ПОМОЩЬ МНЕ ОКАЗАЛИ ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ ЧЕЛЯБИНСКА,МОЯ ОШИБКА ЛИШЬ В ТОМ,ЧТО Я ИЗНАЧАЛЬНО НА ЧТО ТО НАДЕЯЛАСЬ И ЖДАЛА ПОМОЩИ,А НЕ ЕХАЛА СРАЗУ В ЧЕЛЯБИНСК!
КАСАЕМО ЧТО ТО К ВРАЧУ И ТД,ПРОСТО ДОСТАТОЧНО ПРИ ПЕРВОМ ОБРАЩЕНИИ СКАЗАТЬ,ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В ЧЕЛЯБИНСК,У НАС НЕТ МЕСТ ВАС ДЕРЖАТЬ ИЛИ ЧТО ТАМ БЫЛО ПРИЧИНОЙ ОТПРАВКИ ДОМОЙ,Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ,тут изложено все в кратце,все остальное приложено документально,с тем,что произошло-давно смирилась,благо,что ВРАЧИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСЕ ПРОВЕЛИ СВОЕВРЕМЕННО И Я ЖИВА ВООБЩЕ.
Тут нет еще оскорблений по типу,что я :ПОМОЙКА И ТАКИХ КАК Я НУЖНО ОПУСКАТЬ

Гость
10 февр 2023 в 08:17

Ногаева по хамски отнеслась к женщине,которая так долго ждала ребенка. Могла бы все объяснить. Очень давно в роддоме лежали на ЧМЗ две женщины,к с угрозой выкидыша целых два месяца. Они не поднимались,с капельницами,родственники приносили им в кровать еду...

Гость
10 февр 2023 в 11:51

Женщину конечно жалко, но ведь проблемы все же были у нее, а не у мед.обслуживании в первую очередь. 10 лет безуспешных попыток и внематочная беременность в принципе обо всем говорит.

Людмила Л
10 февр 2023 в 13:39

Мне жалко врачей, замордовали их,хотя сама сталкивалась с хамством. Я их понимаю. Есть такая категория полусумасшедших пациентов, которые постоянно жалуются то заведующему, то в страховую, в прокуратуру, а сейчас взяли моду писать Бастрыкину, который
уже должен взять под свой прокурорский надзор кровянистые выделения полусумашедшей бабы. Бастрыкину заняться больше нечем? Им самим не стыдно? Позорище!

вот так
10 февр 2023 в 08:05

Ого, а Ногаева-то бой-баба оказалась, такую привлечь сложно.

Гость
10 февр 2023 в 08:10

Ооо… Гинекологи в провинции это отдельный вид «прекрасного»

Гость
10 февр 2023 в 09:48

Врачи столько жизней спасли,что бы мы без них делали?Спасибо врачам за то что они есть ,за такую з/плату всё ещё работают.

Скептие
10 февр 2023 в 10:01

Не факт,что запись в интернете главврач сделала,могли от ее лица.

Гость
10 февр 2023 в 11:43

да я тоже 10 лет не могла заб, тоже эко, куча попыток и тоже кровотечения на сроках 6 и 9 недель, кровь лила как из ведра сознание теряла. Скорая, кровоостанавливающие.. И что, остальной срок доносила без проблем ни отёков ни осложнений, родила в 40 недель прекрасного мальчика. Так что, да, надо бороться, и самой женщине надо настаивать, не идти домой ждать чего то. Сейчас скандалить уже поздно надо было тогда в 5-7 недель быть настойчивее, ехать в другрй город.

Гость
10 февр 2023 в 10:30

Судя по комментам. Очень сильно развито врачебное братство, которое будет горой за своих стоять и при любых раскладах выгораживать... Ибо сегодня надо выгородить одного, завтра их. Но все врачи у нас по их статистике профессиональные, и ошибок не допускают. Хорошо когда ты не токарь и при ошибке тебе руки оторвет, тут уже факты не скроешь непрофессионализма

Рептилоид
10 февр 2023 в 08:23

Ну если 11 лет и никак, то тут как бы уже сама природа говорит, мол, "мадам, это не ваше". Другими словами, ресурса женщины недостаточно для зачатия и полноценного вынашивания плода. Какова вероятность в этом случае летального исхода плода и самой женщины на позднем сроке? Какова вероятность рождения ребенка с нарушенным развитием? И что потом? Опять бегать и на всех жаловаться, что ребенок родился с ДЦП, ЗПРР, ТМНР и т.д.?

Гость
10 февр 2023 в 12:43

Татьяна, обнимаю и поддерживаю вас! Это большое горе - потерять долгожданную беременность. Вы ни в чём не виноваты, вы очень старались и вы делали всё, что в ваших силах! Я знаю, о чём говорю! Вы не одиноки! К сожалению, тема перинатальных потерь (на любом сроке) в нашем обществе обесценивается. И это видно по комментариям - "че там плакать, там даже ребёнка не было, родишь ещё", и врачи тоже так говорят, для них это рутина. Когда я в 2018 году родила мёртвого ребёнка - ко мне пришли все специалисты этой больницы, и терапевт, и кардиолог и т.п., не пришёл только психолог (его нет в штате). А вот именно он мне и нужен был.
К комментирующим хотелось бы отдельно обратиться - никто из вас не знает, каково это пройти путь от бесплодия к беременности и столкнуться с равнодушием и жестокостью, способными привести к потере долгожданного ребёнка. И врача больницы даже профессиональное выгорание не оправдывает от проявленной жестокости, равнодушия и бессердечия. Мне иногда кажется, что они радуются бесплодным женщинам, типа нам работы меньше.
Татьяне хочу пожелать выйти из этой потери (есть хорошие перинатальные психологи, например Камиля Евтеева, ищите в соц сетях), благополучно забеременеть и родить здорового малыша в срок!

Виктор
10 февр 2023 в 15:59

Вы платите налоги но вам никто ничего не должен.Все идёт по плану.

Ух, бря
10 февр 2023 в 20:07

В который раз убеждаюсь, что медицина идёт по ложному пути. А на кону ведь здоровый генофонд.

Гость
11 февр 2023 в 09:17

Женщине добра и здоровья. К сожалению врачи не всегда правы, не всегда могут помочь..но элементарная этика в отношениях врач- пациент должна быть.
Мне вообще врач на ,7 неделях бересенности сказала надо делать аборт, сердце не бьется типа анэмбриония. Я ревела неделю, потом пошла сделала узи и анализы в другом месте и оказалось что всё ок. Родила дочь.

Гость
10 февр 2023 в 14:32

..За такую зарплату работают.....ржу не могу ..еще надо им добавить ..ага, работают они, перетрудились .. пусть поборы прекратят для начала , их сейчас каленным железом с мест не сдвинуть , и с лавэ там все ОК ! Только все ноют и ноют !

Гость
10 февр 2023 в 12:34

Ооооо, Бастрыкин ещё и гинеколог теперь!!!!

Гость
10 февр 2023 в 11:29

Приходилось обращаться в мед.учреждение Сатки. Хамство со стороны мед.персонала начинается с регистратуры и далее по цепочке... Видимо рыба гниет с головы. Если зав.отделением такая, есть логичное объяснение отношения всего персонала к пациентам. Очень жаль.

Гость
10 февр 2023 в 08:37

Жалоба необоснованная, время на разбор потрачено, жалобщик должен в какой-то степени ответить и что-то, пусть формально, но заплатить. Пора уже реестр жалобщиков составить, чтобы было видно кто есть кто. И после двух необоснованных жалоб никакие больше кляузы от этого автора рассматриваться не должны.

Гость
10 февр 2023 в 08:59

Врач была абсолютно права, так никаких коек не хватит в отделениях патологии беременности, если сохранять плодное яйцо по 3 и 4 недели.

Гость
10 февр 2023 в 09:51

тоже проходили через это. Знаю по крайней мере одного врача. У которого целое "кладбище" таких не рожденных. Причем может послать на чистку тех у кого все впорядке. И вам еще дико не повезет если будут проблемы в районе праздников. Если это 23фев-8марта. то весь этот период при обращении с болью и выделениями (от уже давно мертвого плода) развернут назад не один раз. И потом, сделают чистку еще не с первого раза. А протокол медицинский напишут краткий, вместо полного чтобы невозможно было подать в суд и провести расследование, в карточке будут вырваны страницы. Поверьте, у нас в городе очень много наберется кто прошел через это, просто у матерей такое состояние что не до судов, и адвокаты говорят что дела против врачей - гиблое дело. Тем более с вырванными страницами и без полного протокола вскрытия

Гость
10 февр 2023 в 19:57

Выкидыш это "аварийный сброс" дефектного генетического материала. Всю жизнь лучше потом с ребенком инвалидом? Или мертворождение?

10 февр 2023 в 12:00

На аборты идут почему не пишут Бастрыкину?

Ната
10 февр 2023 в 20:40

Врачи делиться на категории. Первая это настоящие врачи от Бога. А остальные это врачи, бестолочи и сволочи. Всю жизнь здоровье не очень хорошее. В больницах полежала и так и беременная. Всякое было. Врачи попадались разные. Были кто помог и спас, а были кто чуть не угробил. В любом случае пациенту самому надо не быть амебой и шевелить лапками, качать права, требовать и вообще стараться контролировать и понимать ситуацию. А не махать лапкой - врачу виднее.

Гость
11 февр 2023 в 08:03

Мои родители 6 лет пытались родить,были выкидыши и все из-за несовместимости , у мамы был отрицательный резус фактор у отца положительный.Чудом моя кровь совпала с маминой и я родилась,она вместе с врачами боролась за то что я сейчас есть.

Гость
10 февр 2023 в 09:59

Нынешние врачи бессовестные и бесчеловечные.

Гость
24 мар 2024 в 15:04

Сейчас этот врач работать в Свердловской области , в маленьком городе.