Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации За месяц бродячие собаки покусали не меньше 140 челябинцев. В каких районах больше всего пострадавших
За месяц бродячие собаки покусали не меньше 140 челябинцев. В каких районах больше всего пострадавших

28 янв 2023 в 08:15

Если бы хотели решить проблему - давно бы уже решили 🤔

1. Создаётся база данных о домашних собаках. Каждый, кто взял щенка домой, обязан завести на него паспорт, поставить на учёт и поставить метку.

2. В случае, если такой собственник выгонит собаку на улицу и после её обнаружат и считают данные по метке - штраф 5.000 собственнику.

3. Регулярный отлов собак и хранение их в течение 3 месяцев (после первоначального обследования) в специальных приютах, из которых их может взять желающий. После 3 месяцев хранения или при выявлении больной собаки - усыпить.

4. Ввести налог на владение собаками (1000 рублей в год, пенсионерам бесплатно), который будет идти в муниципалитет и из него будет финансироваться содержание приютов, работа отлова и создание инфраструктуры для выгула собак в муниципалитете.

Когда люди поймут, что животное - это ответственность...как перед самим животным, так и перед окружающими людьми, тогда начнут более разумно относиться к содержанию животных.

А на сегодняшний момент, бродячих животных нужно отлавливать и усыплять.

Никакой пользы от бродячих собак обществу нет, только опасность за здоровье. 😕

28 янв 2023 в 07:56

90% собак на улице - это выброшенные неумными людьми на произвол судьбы когда-то взятые ими как развлечение для своих таких же неумных детей. Средний срок выживания собаки в городе 2-3 года, хорошо если найдут что есть, если нет, то 2-3 года и смерть от голода или болезней. Это люди такое творят, собаки из воздуха не материализуются.

28 янв 2023 в 10:14

Живу на Краснопольском проспекте и когда иду на работу через лес, то на меня нападают бродячие собаки. Я их очень боюсь, а служба отлова игнорирует мои письма. Я действительно всерьёз уже начинаю думать о травле собак. Мне хочется ходить через лес без страха и без оглядки, идти, а не бежать, улыбаться, а не кричать от страха.

28 янв 2023 в 08:36

Во сколько обходится городу содержание Котовой?

28 янв 2023 в 16:24

это ещё сколько людей не обратились в травмпункты ,многие дома раны обрабатывают и не ходят никуда и прививки не ставят .в Новосинеглазово очень много бродячих собак и с бирками и без .очень их жаль ,голодают ,ищут пропитание ,размножаются ,никаких мер нет . многие соседи говорят - если покусают детей ,пойдут стрелять их

28 янв 2023 в 07:25

Собачек жалко конечно, но интересы людей должны быть во главе.

28 янв 2023 в 08:37

================================================================СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ..ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ...( ХОРОШАЯ ПЕСНЯ)
ПРО НАС ПРО ЛЮДЕЙ ТАКЖЕ МОЖНО СПЕТЬ....

28 янв 2023 в 07:50

Сколько животных страдают в мире от людей? Я даже не про миллиарды съеденных тел куриц, уток, свиней, коров, овец, косуль, а вообще которые пьют отравленную людьми воду, сгорают в лесах, умирают в отравленных водоёмах? Человек это паразит хуже любого животного в этом мире, но почему-то с гордостью называет себя разумный. В таком случае надо называться паразитом, а насчёт разумности я бы очень сильно сомневался в свете того что произошло 24 февраля.

28 янв 2023 в 13:39

Искать виновных смысла нет! Проблему нужно решить быстро и кардинально, бездомные псы, хоть чипированые, хоть кастрированные, должны исчезнуть из города раз и навсегда!

28 янв 2023 в 08:23

Что там с девочкой которая отрывала котятам головы и скидывала щенков с 16-го этажа? Её ещё не усыпили? Странно, а почему нет?

28 янв 2023 в 07:46

Очередная порция г...на на вентилятор.

28 янв 2023 в 08:37

А МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГИЕ ИЗ НАС ХУЖЕ СОБАК , ЗЛЕЕ ОДНОЗНАЧНО...
ПРО ЛЮДСКУЮ ДРУЖБУ И ВЕРНОСТЬ ДРУЗЕЙ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ - СОБАКИ ТОЧНО ЛУЧШЕ..

28 янв 2023 в 08:36

РФ - государство-агрессор. Теперь оно переключилось даже на собак. 😂

Гость
28 янв 2023 в 12:58

Решение у проблемы только одно
Отлов или отстрел.
Все остальное просто популизм.

Гость
28 янв 2023 в 12:33

1. создается единый реестр "зоозащитников"
2. все отловленные собаки распределяются среди "зоозащитников"
3. за отказ "зоозащитника брать милого пёсика" - штраф 100,000 рублей.
4. весь ущерб нанесенный бродячими собаками взыскивается со всех из реестра.
собаки нанесли ущерб на 1000,000 рублей, а в реестре 100 человек - с каждого по 10,000 рублей!

Гость
28 янв 2023 в 14:34

Бурматов, ты где там, ау? Людей не жалко или они не приносят столько дохода как защищённые собаки?

28 янв 2023 в 08:40

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГИЕ ИЗ НАС ХУЖЕ СОБАК , ЗЛЕЕ ОДНОЗНАЧНО...
ПРО ЛЮДСКУЮ ДРУЖБУ И ВЕРНОСТЬ ДРУЗЕЙ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ - СОБАКИ ТОЧНО ЛУЧШЕ..

Гость
28 янв 2023 в 10:17

У собачьей проблемы есть только один способ решения - вернуться к советскому методу: полное уничтожение бродячего поголовья. Диким зверям не место рядом с человеком. В целом по стране на их чипирование, приюты, лечение покусанных людей тратятся сотни миллионов рублей! У нас что - все больницы, дороги и прочее хозяйство отремонтировано? Бурматовский закон - это преступление перед людьми и страной.

Гость
28 янв 2023 в 07:49

Кто большинство народа слушает? А не этих псевдоживотеолюбов?
Сейчас снег растает и весь город утонет в фикалиях собачих. Домашние собаки гадят и еще больше бродячие и сколько заразы от бродячих собак. На детских площадках в песочницы они кости закапывают там же ссут. Антисанитария.

Гость
28 янв 2023 в 12:08

А кстати знаете где живет Бурматов?
В элитном московском посёлке,где никаких стай из бродячих собак нет.Здорово,да?
И он опять баллотируется на депутатские выборы!Поможем Бурматову найти дорогу в жизни,челябинцы?

Гость
28 янв 2023 в 08:28

Этотге зоозащитники, это псиношиза. Своры псин истребляют более 40 видов наземно гнездящихся птиц, животных, млекопитающих. Это сорный паразитических вид, искусственно размноженный кастрюлями в неимоверных количествах. Прочитайте двухлетнюю научную работу ученых из Татарстана. Например 2/3 косуль уничтожаются именно сворами собак, и лишь 1/3 браконьерами.

28 янв 2023 в 07:31

В Коркино то девочка жива все таки осталась .благодаря соседке .А был еще случай. когда 7 летнюю девочку насмерть псины растерзали .Кто за это ответил ?

Гость
28 янв 2023 в 17:28

ну, пока законодательство не поменяют, таких случаев будет только больше

ересь
28 янв 2023 в 07:26

Они от жизни собачей кусачие.

28 янв 2023 в 08:38

Пишите лучше про "Минотавр", так хоть поумнее будите казаться.

28 янв 2023 в 07:59

Только отлов и на хозяйственное мыло!

Гость
28 янв 2023 в 09:40

В парке Гагарина страшно гулять по тропе пенсионеров, встречаешь свору собак. Произведите отлов собак, для безопасности

Гость
28 янв 2023 в 08:06

Реально страшно уже ходить, несколько раз стаи и одиночные собаки лаяли попадались разъярённые и в парке Гагарина у мельзавода и к монахам и недалеко от памятника Курчатова и в самом городе

Гость
28 янв 2023 в 09:07

Бурматовшина свои законом погубил уже сотни жизней, включая детские, женские. За это его по сути на пожизненное лишение надо сажать. Он опасный вредитель. В пустоту профукано сотни миллионов по стране, чтобы люди страдали.

Гость
28 янв 2023 в 09:37

Хожу пешком по Комсомольскому проспекту на работу и обратно, так вот весной, по утрам, когда снег тает, вонь стоит от собачьей мочи и кала на всём протяжении и под ноги нужно смотреть очень внимательно!
Вот такую прекрасную жизнь среди обрубков деревьев и лысых, выкошеных до голой земли и залитых солью газонов, без птиц и со стаями собак, нам устроили наши "властители" ! Но нам нравится, мы же молчим!

Гость
28 янв 2023 в 08:30

Правильно сказано выше, хотели бы решить проблему, решили бы за неделю. Иногда наше государство бывает очень эффективным, как например в борьбе с инакомыслием. Первое- уничтожить бродячих собак, такого явления, как бродячие собаки не должно быть на улицах российских городов. Второе- обязать всех владельцев собак зарегистрировать своих питомцев и платить за них налог, кто выбросит на улицу- большой штраф и компенсация пожизненного содержания собаки в питомнике, деньги снимать из зарплаты.

28 янв 2023 в 07:25

Еще читала .В Новосибирске посчитали .сколько будет стоить содержание одной псины в приюте .Получилось 20 т.р в месяц .А пенсы пусть на 11 т.р живут )страна абсурда .честное слово

Гость
28 янв 2023 в 08:08

Больше всего раздражают "добрые люди", которые собак таких все время подкармливают, а ответственность за них не берут. Если бы их не кормили, может, они бы и не плодились

Татьяна
28 янв 2023 в 08:14

В Ленинском р-не в районе гаражей (рядом с Поселком ЧКПЗ) уже несколько лет стая живёт. Я их видела, они перебегали Копейское ш. голов 30-40. Очень страшно.
У меня сад не далеко от гаражей, так там такой лай стоит и мелкие щенки летом по садовым дорожкам бегают, а взрослые собаки садовые участки вытаптывают и заборы из профнсстила не спасают.
Бурматов - пешком то не ходит и хочется написать много непечатных слов, но тогда коммент. забанят.

Гость
28 янв 2023 в 07:45

Не понятно, что ждут власти?
Данные лишь из 1 больницы в Ленинском! А реально у нас в районе своры собак и не все обращаются в травмпункт. У нас многие детей в школу провожают и встречают из за собак - потому что есть случаи которые в сми не публикуют а в народе про них знают! Проблема не недавно возникла, но почему тотем как ее не решают

Гость
28 янв 2023 в 13:37

Депутаты создали проблему, люди расплачиваются кровью, срочно менять закон!

Гость
28 янв 2023 в 16:55

Ну так "спасибо" законодателям, в частности БИНХу, который лоббировал закон, по которому сейчас собак могут только отловить, стерилизовать и отпустить обратно в место обитания. Проблема таким макаром никогда и не решится

Гость
28 янв 2023 в 17:27

бурматова в службу по отлову собак, хоть так пользу принесет

28 янв 2023 в 14:02

Отношение к питомцам еще раз доказывает , что россияне злы и бескультурны, ничего толком не умеют делать , но несут свой "русский мир" , учат других как правильно жить.

Гость
28 янв 2023 в 08:05

Меня больше волнует расплодившиеся чиновники которые теперь не будут предоставлять декларации и распосавшиеся зеки после СВО которых отпускают на волю за преступления которые сидеть они должны по 15-25 лет.

Гость
28 янв 2023 в 10:30

Челябинцы! Бурматов уже готовится к новым выборам в Госдуму, издаёт газету 300-тысячным тиражом, агитирует за себя. Не дайте ему избраться! Голосуйте на выборах против Бурматова! Он планирует избираться по Металлургическому округу. Он должен быть наказан за покусанных и погибших от бродячих стай по всей стране.

Гость
28 янв 2023 в 12:34

74.ру, лучше бы вы собрали мнение людей и статистику по укусам собак из травмпунктов и отправили материал в правительство Челябинской области , в Госдуму, Бурматову. А потом сообщили читателям результаты. Мы бы вам большое спасибо сказали.

6767
28 янв 2023 в 16:39

Вы долго тут ещё в комментариях писать будете?!!! Всем городом МАССОВО пишем на сайт Гос думы лично Вололину с требованием внести изменения в 498 ФЗ и запретить выпуск собак после отлова. Усыпление и точка! И ещё - ложен быть полный запрет на содержание собак в многоквартирном доме. Полный! Или, на крайний случай, разрешить содержать только небольших собак и ОБЯЗАТЕЛЬНО с подрпщанными связка и, чтобы псины не доставали соседей своим гавканьем. Наша семья уже направила обращение. Кроме того, надо бы в Бастрыкину написать, чтобы проверил Бурматова на наличие признаков иностранного агента. Такде на Бурматова нужно завести уголовное дело, за деятельность, которая несёт угрозу жизни и здоровью людей!!

28 янв 2023 в 07:17

При СССР такой проблемы не было .НЕ надо было изобретать велосипед .

Гость
28 янв 2023 в 08:30

Куда обращаться, если стая собак кидается на людей?

Гость
28 янв 2023 в 08:08

Если чиновника не дать воровать, он сможет сам себя прокормить в дикой природе или в условиях мегаполиса?

Гость
28 янв 2023 в 08:56

Страна бродячих собак и бездарного мэра!

Гость
28 янв 2023 в 10:10

Вообщем нужно защищать себя самим, просто брать и делать.... от властей помощи видимо не дождёмся...

Иван
28 янв 2023 в 10:17

Это огромная проблема. Летом писал обращение по поводу своры собак в разные инстанции, указал место где они собираются. Толку никакого

Гость
28 янв 2023 в 12:01

Знаете что!
Бродячие собаки уже растерзали многодетных матерей,маленьких детей,рабочих,возвращающихся вечером домой!
А закон поменяли?Нет!!!
Вот и кто важнее для государства-одичавшие собаки или люди?Ответ понятен!!!