Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Никаких больше электронок: почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет
Никаких больше электронок: почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет

20 янв 2023 в 11:53

Да, да электронные выборы надо обязательно запретить с 2024 г.

20 янв 2023 в 13:48

Просто упал спрос на табачную продукцию, отсюда и бешенная "забота" о здоровье граждан.

20 янв 2023 в 10:06

Не мешало бы заодно запретить пользоваться опасными электричеством и газом. Да и водой можно захлебнуться, были случаи в России.

20 янв 2023 в 11:25

ну и текст "безопасной вариацией курения", автор похоже сам неплохо курит! Вообще есть фильм "здесь курят" по мне так родители должны объяснить детям что курить плохо, а государство запретить продажу
"курения и алко пития" с 21 году ну рекламы не должно быть (СОВЕСМ) кому нужно тот и без рекламы купить!

20 янв 2023 в 12:27

Такое впечатление, что авторы статьи и эксперты прогуливали курс оргинческой химии. Любому троечнику известно, что пары пропилленгликоля и глицерина нетоксичны, а для получения из них опасных для здоровья соединений нужны лабораторные условия, в не спиралька нагретая до 250-300 градусов. Полное фиаско системы образования. Полнейшее.

Гость.
20 янв 2023 в 10:28

Так если бы в обычных сигаретах табак был, как раньше. Там же резаная бумага, пропитанная соусом из адской химозы. Запретят вейпы, будут снова курить обычные сигареты, сомневаюсь, что они безвреднее глицеринового пара. Похоже на самом деле, все это работа "табачного" лобби, молодежь ведь совсем с обычных сигарет соскочила.

гость
20 янв 2023 в 10:57

Вредные выбросы и ГМО в продуктах лучше пусть запретят.И реагенты тоже.

Гость
20 янв 2023 в 11:00

травмы их волнуют, балаболы. вам на нас нас...

Гость
20 янв 2023 в 11:55

Похоже на какую-то информационно-шумовую завесу. Откуда вообще такой вопрос ?
Обычные сигареты, алкоголь, соль, сахар, автомобили, СВО, малоподвижный образ жизни - источники повышенной смертности.
Есть какая-то статистика, что вейпы - опасность номер 1 ?

Гость
20 янв 2023 в 10:05

Это верное и правильное решение. Самих курцов не жалко - фенолы и феноляты сделают своё дело лет через 10-15. Рак гортани, всякие прочие прекрасные новообразования их ждут, но они вряд ли соотнесут пыхтение жижкой и рак через 15 лет. Но вонь, которая от них исходит, изрядно надоела.

Гость
20 янв 2023 в 11:58

Просто поставки прекратились и стало вредным. Импортные игрушки тоже пытаются вредными объявить, так что будущее с едросней темное.

Гость
20 янв 2023 в 10:07

Видать табачный бизнес страдает.

Гость
20 янв 2023 в 10:56

кальяны тоже запретите

Гость
20 янв 2023 в 11:04

Всё верно написано- это табачное лобби тему подсуетилось. Запретят паровозы, будет молодежь курить- что то в рот же надо сувать, привычка выработалась, никуда не деться теперь.
Табачники в шоколаде, государству налоги с продаж( не зря про контрабанду пишут).

Гость
20 янв 2023 в 10:20

Почему сразу не запретили, когда они появились у нас лет 7 назад. Курить глицерин это вредно, ясно даже людям, далеким от медицины. И еще пальмовое масло запретить-это тоже очевидная травля населения

Рассерженный
20 янв 2023 в 10:08

Давно пора, травит народ себя глицерином с никотином. Кому надо лучше уж табак.

Гость
20 янв 2023 в 12:04

всё верно делают. мне надоело нюхать вонь от этих электронок. он ж не вредные - говорят курилки. так закройся в шкафу и воняй там. сам курил обычные сигареты 13 лет. и к счастью бросил 10 лет назад

Николай
20 янв 2023 в 12:07

Лучше бы сигареты запретили вот они реально ваняют

Гость
20 янв 2023 в 13:45

дышать челябинским воздухом и пить воду из-под крана вреднее, но никто не кричит о запрете грязной воды и грязного воздуха

Гость
20 янв 2023 в 15:27

У производителей обычных сигарет упала прибыль, вот и задёргались. Сразу видно кого купили во власти.

Юрий.
20 янв 2023 в 18:39

Конечно табачная индустрия теряет очень много из за вейпинга,наверняка депутатам оочень хорошо занесли табачники,неужели все поверят,что они радеют за наше здоровье и почему я должен с вейпа переходить на сигареты,уже 3 года как перешел с сигарет и прекрасно себя чуствую,а они видете ли хотят за меня решить,как мне лучше губить свое здоровье,вейп вкусно и не воняет и его впедность никем не доказана,кроме никотина конечно же,тогда запрещайте и сигареты.

Сергей
20 янв 2023 в 10:51

Как продавали так и будут продавать. На днях еду за рулём,слева на светофоре останавливается автомобиль полиции,их было трое,купили все !
Ну и о каком соблюдении закона можно говорить !??

Гость
20 янв 2023 в 10:55

Сигареты почему не хотят запретить? Они более вредные

шкуратер
20 янв 2023 в 11:21

давно пора запретить

Гость
20 янв 2023 в 10:54

Если не курить в Челябинске быстро согнуться можно.сестра из Германии приезжает 3 дня и она почти труп.смог убивает народ.кто виновен все прекрасно знают.

Крутой кентяра
20 янв 2023 в 14:18

Разрешите лучше шабальбу!

Vic_
20 янв 2023 в 10:48

Люблю покурить за гаражами.

Гость
20 янв 2023 в 10:47

"Дайте солнца, дайте бананов, дайте мариваннну"!!!группировка Ленинград.

Гость
20 янв 2023 в 10:56

Старым немощам лишь бы запрещать все новое, когда реальный яд - сигареты и алкоголь

32167
20 янв 2023 в 11:31

Вейп через VPN не покуришь...

света
20 янв 2023 в 11:49

не надо поднимать , надо запретить!

Константин Волкодав
20 янв 2023 в 15:58

Скоро магазин Зенмод на Свободы закроется что ли?

Гость
20 янв 2023 в 17:54

Да наплевать. Пусть травятся.

Ешкин кот.
22 янв 2023 в 09:53

Создается впечатление,что думе больше заняться то и не чем,как беспокоится о здоровье граждан,через повышение акцизов,соответственно цен.

Гость
24 янв 2023 в 14:30

В копилку "табачного лобби": куча моих знакомых бросила курить именно после электронок (пока курили обычные - ни разу не удалось).

Гость
1 мар 2023 в 16:53

Всякое дымо и др. гадости вдыхание - это пережиток далёкого первобытног о прошлого. Вспомните откуда взялось это явление - подражание туземцам... (Америки)... .

Гость
1 мар 2023 в 16:57

Тот, кто курит, много пьёт, тот и заживо сгниёт... !

Кот
20 янв 2023 в 11:35

Если не пить и не курить,червечки в желудке заведутся! Охота вам такое? Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрёт! Необидно будет,здоровым помирать??

Гость
20 янв 2023 в 11:37

Придеся девушкам переходить на кожаные сигары.

батя
20 янв 2023 в 12:10

Правильно! Курить нужно натуральное, а не всякую химию!

20 янв 2023 в 11:37

вместо табака сейчас в сигаретах какая то фигня от табачных листьев .забыла как называется .и тоже всякие добавки .Пишут что это из -за повышения акциза на табачную продукцию...Об этом депутаты не думают .когда снова акциз повышать собираются ?.Даже лет 10 назад сигареты не такие были .как сейчас .Или законотворцы по 1т. р.за пачку курят ? ну на их зарплаты и доходы можно )

Аблигация
20 янв 2023 в 11:09

Закон принять -это не чайку попить ,года три точно решали этот вопрос ,притомились )) Пыхтеть и руки поднимать сколько же надо энергии))

Флэш Гордон
20 янв 2023 в 22:05

Давно пора. Запарили эти флэшки сосать!