Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре рассказали, какая ответственность грозит кафе, не привившему сотрудников от гепатита А
В Роспотребнадзоре рассказали, какая ответственность грозит кафе, не привившему сотрудников от гепатита А

19 янв 2023 в 21:35

А разве имеют право заставлять прививаться?

Гость
19 янв 2023 в 18:36

Не надо торговать санкнижками - не поидётся прививать.

Гость
19 янв 2023 в 18:40

ПОчему в Макдональдсе ничего подобного никогда не было?
Потому, что туда таджиков с купленой санкнижкой на работу не берут. И туалет расположен не посреди кухни.

Сергей
19 янв 2023 в 18:23

СОВЕТ ПОСТРАДАВШИМ !!!
Подайте в суд на собственника,компенсация материального и морально вреда ! Суммы компенсации укажите высокую,в итоге все равно судья снизит ! Заявите низкую компенсацию,вам гроши и выплатят !

Примус
19 янв 2023 в 18:23

Подозрительно мягко с этими дехканами обходятся! Заразили полгорода, в доме у парка квартиры в цене упали, а о них с нежностью и любовью и расплывчатыми формулировками…..

Гость
19 янв 2023 в 19:29

Вот и На Троицком тракте 20Б/1 в Кафе узбекской кухни живут ОГРОМНЫЕ крысы. 2 раза заезжал за водой Ниагара в соседний магазин. И оба раза видел крыс. Они прям из кафе выходят через двери. Жесть. Где Ропотребнадзор???

Гость
19 янв 2023 в 18:35

Завтра сифилисом заразят.
От всего не привьёшь.
Нужно следить за соблюдением гигиены и санитарных правил в общепите, а не взятки брать.

Гость
19 янв 2023 в 19:02

Бизнес был и остаётся мальчиком для битья, козлом отпущения. Так было и так будет. Система огромная, а дел у неё мало и нужно держаться за кресло. Когда система сожрет бизнес она начнёт жрать сама себя.

гость
19 янв 2023 в 20:57

Роспотреб не хочет проверить все шаурмячные? Ни туалета, ни умывальника

Гость
19 янв 2023 в 19:04

Система выдаёт санитарные книжки без проверки. Когда случилась беда, то система говорит; делайте прививки за свой счёт, хотя бизнес исправно платил налоги все время и это тот самый случай, когда нужно помочь бизнесу из налогов.

Гость
19 янв 2023 в 19:22

Виновные то какую ответственность понесли? Их депортировали? Посадили? Кто из чинуш ответил за продажу сан книжек? Вот сначала это решите, а потом уже ответственность за прививки на людей переклалывайте

Гость
19 янв 2023 в 20:18

У нас объявили эпидемию? Если да, то вакцинация проходит бесплатно, если нет, то никого не могут заставить вакцинироватьсч

Юрист
19 янв 2023 в 23:26

В порядке гражданского судопроизводства запросто можно взыскать с собственников кафе. Не ждать пока следствие разродится с возбуждением дела, подавать самим. Процент выигрыша в данной ситуации явно больше 90%.

Пятый элемент
19 янв 2023 в 18:41

считаю, что кто работает в общепите должны и обязаны проходить медосмотр 1 раз в 3 месяца!

Гость
19 янв 2023 в 20:36

на салаватаюлаева на конечной аул какойто!!!! узбеки, киргизы, таджики, азербайджанцы, торгуют с лотков, прямо со стоянок, местные мусорки во дворах завалены их потрахами вонючими, ЗАТО МЫ МАГАЗИН УБРАЛИ, А ЧТО ВОКРУГ МАГАЗИНА ЭТО МЫ НЕ , ТУТ У НАС, НА ЭТОМ ПОЖАЛУЙ, КТО ТАМ ЕЩЁ?, ИДУ-ИДУ, РАЗРЕШИТЕ, ЭТО НЕ Я, ЭТО НЮША ЗА МЕНЯ, ШЛА БОСИКОМ ВДОЛЬ НОЧНЫХ ДОРОГ, АЛЁ?ВЫ ОШИБЛИСЬ, Я НЕ КУРЮ.....

Гость
19 янв 2023 в 19:10

Не один раз ко мне приходил Роспотребнадзор по совершенно надуманным поводам. Находили мелкую незначительную проблему и начинали высасывать из пальца себе работу. По пустяковому делу писали тонну бумаги, потом брали кучу различных объяснений и направляли в суд. Суд тратил своё время и невероятное количество бумаги, потом миловал и грозил пальчиком. Я примерно посчитал; мое нарушение стоило 300 рублей, трудозатраты роспотребнадзора и судебной системы было не менее 1 млн рублей.

Гость
19 янв 2023 в 20:15

Взыскать с них расходы за лечение в стационаре и компенсацию больным.

Гость
19 янв 2023 в 21:41

не кормите Вы этих беглецов искунов счастья , о том и репортаж, что там не ясно что происходит

Руль
20 янв 2023 в 21:00

А где реакция Следственного комитета?! Обычно сразу всех садят, дела возбуждают Уголовные по поводу и без повода, где явно нет уголовного преступления! Когда же ваш старичок уйдёт на пенсию? Когда же его остепенит Глава государства! Сочувствую Вам не по наслышки! Видимо скоро в КоАп внесут полномочия Сондственного комитета 🫢

Гость
19 янв 2023 в 18:55

А разве вакцины от чего то защищают, максимум это не тяжелое течение болезни.