Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Это не копейки!»: рестораторов обязали за свой счет привить сотрудников после вспышки гепатита А в Челябинске
«Это не копейки!»: рестораторов обязали за свой счет привить сотрудников после вспышки гепатита А в Челябинске

18 янв 2023 в 08:46

А зачем и кому тогда мы платим налоги и для чего нам полис?

18 янв 2023 в 09:02

Даже в случае неблагополучной эпидобстановки государство отказывает в оказании медицинской помощи населению, это и есть достижение власти за последние 30 лет. Это где такое видано, в загнивающем и замёрзшие западе почему то всё бесплатно.

18 янв 2023 в 08:45

В армии не служили ни Шойгу, ни Мишустин, ни Медведев, ни Володин. Список не служивших в армии лиц из числа политической, финансовой, экономической элиты, предержащей власть в ЗАО "РФ", можно продолжить. Сюда же надо приплюсовать списочек лиц, ответственных за образование, воспитание, пропаганду, идеологию. Все эти фигуры не служили в ВС, они подбирались по другим критериям, в основном, по условию преданности лично царю. Такое было время. А как же! Помните, как губернаторами регионов назначались лица из личной царской охраны? Иначе было нельзя.

18 янв 2023 в 08:32

Ванга : " Люди будут стоять в очереди за смертью " .

18 янв 2023 в 08:49

Предприятия оплачивают ежегодные медосмотры работникам, стоимость которых на сегодня просто неприлично высокая и в течении года несмотря на заключенные договора,поднимают цены

18 янв 2023 в 19:38

А может это посетитель всех заразил,че вы напали на работников? В автобусе можно подцепить все,что угодно,и в магазине тоже

18 янв 2023 в 10:27

С тех пор , как исчезла Санэпед служба,нет контроля в местах общепита,проверок серьезных со смывами,жестких решений в отношении нарушителей.Роспотребнадзор не справляется со своими обязанностями.

По идее
18 янв 2023 в 08:28

По-хорошему должно быть полноценное эпид. расследование с выявлением источника(ов) инфекции, механизма и путей ее передачи. С оглашением результатов в СМИ. С выдворением на родину тех, кто ее завез (южные страны). Со штрафами для всех причастных. Причем это должно быть обнародовано публично. Вот тогда порядок будет, и не будет соблазна что-то скрыть или спустить на тормозах.

Гость
18 янв 2023 в 08:25

Уважаемый Губернатор!
Руководство Роспотребнадзора-в отставку!
Позор на всю страну!
Челябинцы в шоке

Гость
18 янв 2023 в 09:17

Тогда отменяйте поборы ФМС, раз никто никому ничего не должен.

Гость
18 янв 2023 в 08:23

Бред и ложь в статье. Откройте постановление! Там написано: РЕКОМЕНДОВАНО! Не хочешь - не ставь. Это болезнь грязных рук, зачем колоться? Очередной блеф на безграмотности и лени людей. В конце концов ФЗ-323 и ФЗ-152 никто не отменял. Незнание законов не освобождает от ответственности: ответственности за свою жизнь!

Гость
18 янв 2023 в 08:17

Нормальный бизнесмен всегда берет на себя социальную ответственность

Гостья из прошлого...
18 янв 2023 в 10:24

Плач Ярославны о работодателя, поменьше денег на свои личные избушки потратите в январе, ничего страшного!

Ольга
18 янв 2023 в 08:53

Люди, вы хотели капитализм - вот и получайте. Хотите вести бизнес - обеспечьте его безопасность для окружающих, за свой счет. Почему бюджетные деньги должны расходоваться на то, чтобы какой-то дядя продолжал вести свой ресторанный бизнес? Капиталисты с социалистическим мышлением, все вам государство что-то давать должно.

Гость
18 янв 2023 в 09:53

Хуже рестораторов в плане наглости и незамутненности могут быть только автодилеры.
Если у тебя коллектив 80 человек и 300-500% маржи на каждое блюдо (а с меньшей маржой все эти кафешники не работают в принципе), то 200 тысяч - это именно что копейки. Не нравится - не прививай сотрудников, после закрытия лавочки Роспотребнадзором на твое место десяток более сговорчивых желающих продавать еду с тройной накруткой прибежит.

Гость
18 янв 2023 в 10:08

Работодатели даже санитарные книжки оплачивать не хотят.

Гость
18 янв 2023 в 10:42

Ну ничего себе!Набрали сотрудников с поддельными медкнижками,которые руки не моют,толпу народа заразили гепатитом А,и им ещё государство что-то задолжало!
А ничего,что заражённые люди на больничном теряют в зарплате,и потом все лекарства для повреждённой печени будут за свой счёт покупать?Эти убытки товарищи обиженные рестораторы не хотят возместить?

Гость
18 янв 2023 в 08:27

Уберите ледяные пирамиды по ул Косарева! Позорники

Гость
18 янв 2023 в 08:29

Где сертификат на горки у кинотеатра победа? Срочно дедушке взять на контроль и возбудиться!

Гость
18 янв 2023 в 09:49

Неужели никого не смущает формулировка: обязали привить сотрудников - звучит так же, как привить животных.

Юлия
18 янв 2023 в 08:44

Подвал многоквартирного дома Гагарина 31 находится кафе семь пятниц...нет там не какой санатарии творится ужас вход и выход один нет умывальников запах канашки и пирогами ....эй на верху обратите внимание

Гость
18 янв 2023 в 08:45

Барыганы заврались совсем. Как она насчитала 200 тыс?. альгавак М - 10 доз - 918 рублей.

Никита
18 янв 2023 в 10:38

Прощайте рестораны! Буду из-дома в кастрюле обед носить!

Челябинца...
18 янв 2023 в 10:50

Вычтут из з/п работников....

Гость
18 янв 2023 в 08:19

Поддерживали бы чистоту - не платили бы за вакцину. Посадить, по хорошему, за организацию эпидемии надо.

Гость
18 янв 2023 в 08:20

Никогда не платили налоги, более того всячески уклонялись от налогов, а теперь им кто то должен. Вот наглецы.
И это притом что в местных забегаловках цены намного выше чем в Санкт-петербурге и Екатеринбурге.

Гость
18 янв 2023 в 09:10

Они так удивляются, как-будто забыли месяц выходных дней с сохранением зарплаты за счет работодателей.

Гость
18 янв 2023 в 10:46

За прививки от того же энцефалита платят либо работники, либо работодатели, а тут посмотрите, обделили бедных. Захотят дальше работать-купят.

18 янв 2023 в 09:17

А сотрудники сами привиться не хотят? Ведь идёт речь об их здоровье. Половину стоимости за счёт предприятия, половину с зарплаты работника в рассрочку по 100 руб. в месяц в течение года.

Гость
18 янв 2023 в 11:46

Перестаньте есть в подворотнях общепите мигрантов. Куда у населения подевалась любовь к чистоте, брезгливость, культ еды? Сроду бы в таких заведениях есть не стала!

Гость
18 янв 2023 в 08:46

Вот и не надо во всяких даршанах жрать.

18 янв 2023 в 10:35

якобы от гипатита

Гость
18 янв 2023 в 08:34

Здоровье людей прежде всего!

ДеД
18 янв 2023 в 08:54

Только очень жёсткое наказание может помочь навести порядок

абв
18 янв 2023 в 09:16

сейчас начнут, как при короновирусе, расширять списки обязанных прививаться,

Гость
18 янв 2023 в 10:09

"Эпидемия просто выкосила город: если в 1919 году в городе жили 130 тысяч человек, то в следующем году остались лишь 67 тысяч". Первый врач Новониколаевска–Новосибирска Иван Абдрин спас город от холеры и тифа, но не уберег себя от расстрела.

Гость
18 янв 2023 в 10:44

Нужно просто ввести такие штрафы для владельцев заведений при заражении, чтоб мало не показалось+уголовная ответственность и тогда сами будут заинтересованы прививать и соблюдать гигиену.

Гость
18 янв 2023 в 10:58

Никто вам ничего не должен- отвечайте военкомам

Гость
18 янв 2023 в 12:32

В шаурме точно соус,не майонез?Пока в очереди стою,думаю брать или нет.

Роза
18 янв 2023 в 17:16

Одна доза этой вакцины стоит в районе 500 рублей. Сколько сотрудников в небольшом кафе? 10-20? 5000-10000 хозяин заведения не найдёт, это какие-то заобоачные суммы? Зато урок на будущее будет - не покупать сан книжки, а проходить нормально медосмотр и соблюдать сан-гиг правила в заведениях.

Гость
18 янв 2023 в 20:53

Государство вам ничего не должно (

Гость
25 янв 2023 в 20:43

Такие вспышки гепатита вдруг по городу. Может с каким то продуктом привезли?
Гепати А конечно заразен, но не настолько, что рядом посидели - и всё, заразились. Я в детстве болела, в 6 лет, в садик не ходила, но гулять ходила самостоятельно с друзьями)
Причем никто в семье не заболел, как и друзья.
Потом через несколько лет болела одноклассница, тоже никого в школе не заразила. Значит, сейчас в школах и кафе именно с питанием или водой занесли. У нас бутылированная вода вообще как-то контролируется или просто наливают из скважин и на продажу?

Гость
26 янв 2023 в 18:09

Почему, если есть вакцина, не прививают население страны в рамках обязательной вакцинации бесплатно? Для чего нужны эти вспышки инфекции, что за средневековье и жадность государства.

Гость
18 янв 2023 в 08:28

Деньги лопатой гребут, а какие-то прививки за 200000 сделать не могут.

Гость
18 янв 2023 в 08:24

Одним жильё бесплатно дают, они жалуются что долги за коммуналку погасить требуют, эти требуют бесплатно прививки, может и продукты в ресторан им бесплатно предоставлять?
А давайте как в Америке? Никто никому ничего не должен, не помогает, только штрафы за неисполнение требований и длительные срок лишения свободы за махинации с налогами.

Гость
18 янв 2023 в 09:02

К чему это гонево тут от хитрых и вороватых барыг?

Рестораторы!
18 янв 2023 в 08:24

Да ладно, 200 тыс руб они не могут выделить. Если у вас большой ресторан и большой коллектив, вы эту сумму за полдня поднимаете, не надо уж плакаться, в самом-то деле!

Гость
18 янв 2023 в 08:15

Не копейки.... так и у вас всё не копейки стоит...

Гость
18 янв 2023 в 08:42

очередной бред, снова дырявые вакцины все подряд, ничего не колите себе здоровее будете, вакцины только усугубляют ваше здоровье, это давно доказано...
у власти нету цели людей уберечь, их цель отжать ₽ у населения..

Гость
18 янв 2023 в 08:51

Езжай на СВО и за месяц заработаешь на прививки для персонала.