Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Челябинской области экстренно привьют от гепатита А сотрудников общепита и коммунальщиков
В Челябинской области экстренно привьют от гепатита А сотрудников общепита и коммунальщиков

Гость
15 янв 2023 в 11:42

Меньше в среднеазиатские забегаловки ходить нужно. А у работников проверить подлинность санкнижек.

Гость
15 янв 2023 в 12:24

Где у нас роспотреб, сэс, каким образом санитарные медицинские книжки приобретались.

20 янв 2023 в 11:53

не "предписано", а "рекомендовано". Это разные вещи

Гость
15 янв 2023 в 11:16

Руки мыть надо с мылом.
И почаще.

Жанна
15 янв 2023 в 11:37

Неплохо было бы и конторы проверить, которые в сан книжках печати о допуске к работе работников общепита ставили.

Гость
15 янв 2023 в 13:03

Иммунитет против гепатита А формируется в течение 2 недель после введения первой дозы. Данные по долгосрочному иммунитету отсутствуют. Детям старше 3 лет и взрослым прививку делают в плечо. Все кто в больничке сейчас, все имеют отметину на плече? а чего тогда заболели?

Сергей
15 янв 2023 в 12:46

Потому что мед.книжками ТОРГУЮТ,ни кто обследования не проходит !!

Гость
15 янв 2023 в 12:59

Вирус гепатита А распространяется в основном при употреблении человеком пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком, но при случайных контактах людей гепатит не передается. Болезнь тесно связана с отсутствием безопасной воды, ненадлежащей санитарией и плохой личной гигиеной. Чем там в кафе кормили?

Доктор
15 янв 2023 в 11:30

А почему в школах и во дворах нет встреч с вернувшимися живыми с СВО ?
Нет таких или недостойны ?

Гость
15 янв 2023 в 12:22

Наука будет, традицию питаться дома ни кто не отменял.

Гость
15 янв 2023 в 11:32

Гагарина 31 семь пятниц многоквартирный дом в подвале ресторан нет условий обратите внимание

Гость
15 янв 2023 в 11:27

Как рабов! Какой то главный санитарный врач решил! Скоро уборщица в администрации будет принимать решение о привитии всех уборщиц города!

Гость
15 янв 2023 в 13:08

Лечение. Специфического лечения гепатита А не известно. Восстановление симптомов после заражения может занять несколько недель или месяцев. Терапия направлена на поддержание комфорта и адекватного пищевого баланса, включая восполнение жидкости, потерянной при рвоте и диарее.
Основу лечения гепатита, вызванного вирусом А, составляют: строгий постельный режим,
диета, исключающая любые жирные, копченые и тяжелые для печени продукты, алкоголь, блюда, оказывающие желчегонное действие, прием витаминов и минеральных комплексов, обильное питье, нормализация пищеварения и поддержание работы ЖКТ с помощью медикаментозных средств.

Гость
15 янв 2023 в 11:10

Американские биологические лаборатории. Я один про них вспомнил?

Гость
15 янв 2023 в 11:15

и где коммент ...

Гость
15 янв 2023 в 11:33

Будет современнейшая вакцина от Гинзбурга.

Гость
15 янв 2023 в 13:32

Ничего удивительного в таком массовом распространении заразы нет, многие люди не привыкли мыть руки после туалета. На днях видела как сотрудница столовой, которая находится в нашем учреждении, после туалета просто сполоснула руки, даже мылом не намылила! А ведь она работает на раздаче. Причём мы находимся недалеко от этого Дастархана. Хорошо, что я не ем в нашей столовой, но многие сотрудники там питаются!

Гость
15 янв 2023 в 15:19

Прочтите книгу Оруэлла про свинок. Рекомендую.

Гость
15 янв 2023 в 15:46

Вопрос в первую очередь к контролирующим органам. Ну и по традиции: не кушайте в индейских рыгаловках.

Гость
15 янв 2023 в 23:34

Все себе даже не представляете, как они всё это готовят!!!!

Гость
17 янв 2023 в 10:22

А почему такой громкий заголовок?! Не привьют!
Общепит заставляют за свой счет прививаться, хотя прививка по гепатиту А по эпидем показателям должна быть бесплатной!!! (Как ковид). Безобразие полное. Главный санитарный врач постановление накатал, заголовки красивые написали...А толку!!!Все за свой счет! Так что, не многие работодатели готовы будут отдать такие деньги. От 2 тыс рублей вакцина ( 2 дозы). Роспотребнадзор на полном серьезе отправляет общепиты закупаться за свой счет.

Гость
27 янв 2023 в 04:34

Как узнать про прививку?

Гость
15 янв 2023 в 11:14

Гепатит А действительно подтвердился у 17 человек ? Ведь гепатит имеет дожелтушную стадию , а сразу после еды это какая - то интоксикация , чтобы одномоментно все заболели .