Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины
Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины

Гость
13 янв 2023 в 14:46

Есть лопух,ромашка,крапива и т.д.Зато арбидола,как г... за баней!

Гость
13 янв 2023 в 14:37

все равно все в рай попадем, как говорит великий кормчий.

Гость
13 янв 2023 в 15:57

Интересно получается кто от власти говорят что всё хорошо, а эксперты говорят что все плохо.

Гость
13 янв 2023 в 21:19

Как может не быть того, что уже минимум пол года как нет?!

Гость
13 янв 2023 в 16:04

Мало того. На днях тут в Пятерку зашел, так мыла нет! Есть только жидкое и хозяйственное. Импортозаместились ...ть. А вы о каких-то высокотехнологичных сферах, как фармакология.

Гость
13 янв 2023 в 15:37

​«Путин на днях требовал от министра Мантурова контрактов на строительство самолётов.

Министр осипшим голосом пытался что-то объяснить, но все бесполезно: Владимвладимыч сучил ножками и продолжал требовать.

Дал месяц сроку – и я даже допускаю, что контракты будут.

А самолёты – нет»

Производство самолетов в РФ в 2022 г. сократилось на 25%. Если в 2021 г. построили 16 гражданских самолетов 1-3 классов (тяжелее 10 т, без малой авиации), то в ушедшем году – только 12.

А что случилось? Разносчики пиццы, бармены и агенты по недвижимости не умеют делать самолёты? Или кто там ещё остался в востребованных профессиях?

Гость
13 янв 2023 в 14:45

​«Магазин для бедных открывает магазин для нищих»

Пишут, сеть «Магнит» запустит новую торговую сеть «жёстких дискаунтеров для бедных».

Это что же там продавать-то будут?

Гость
13 янв 2023 в 15:07

Три аптеки в одном доме. По рецепту купил всё, что надо, но не в одной, а во все три пришлось зайти. Ничего никуда не исчезло.

Челябинка
13 янв 2023 в 20:44

Власть в медицине поганая, менять надо.

13 янв 2023 в 14:22

«Например, есть общемировая проблема в производстве антибактериальных препаратов на основе амоксициллина и клавулановой кислоты. Она коснулась и нас...» - так в той же Англии сейчас тотальные проблемы с недорогими антибиотиками, которые им поставлял Китай. Детей с инфекционным менингитом у англичан лечить нечем, антибиотики, притом первых поколений, их родители ищут по деревенским аптекам, где что залежалось. А у нас как всегда - их проблемы тут же приходят к нам в придачу к собственным.

Гость
13 янв 2023 в 14:45

Кого то это удивляет?

Принцесса.
13 янв 2023 в 16:14

Мне врач назначила препарат Эстражель, но его в аптеках нашего города и области нет. На мой вопрос , что делать- сказала -ищи. Самое такое, что и аналогов нет. Я его ищу с июля, перекупы в инете подают за бешенные деньги, при том, что я его покупала по стоимости 2500- 2800 за одну тубу, а мне надо минимум 5 штук и что делать?

Гость
13 янв 2023 в 17:31

Своих не бросаем, а россеяне не свои.

Миасс
13 янв 2023 в 19:13

Заболела гриппом, началось осложнение, температура под 40, амоксицилин искали по всему городу, нашли,слава упорству... но так все-таки нельзя, чувствую что мы скатились.

Гость
13 янв 2023 в 16:36

— Федеральная служба предупредила не о задержках, а о действиях мошенников, — уточнила Наталья Зильбер. А началось всё с одного мошенника.

Гость
13 янв 2023 в 18:38

на территории достаточно 5 миллионов

Я из СССР
13 янв 2023 в 21:01

Дефицит не только из-за подъёма заболеваемости. Очень много лекарственных препаратов, через волонтёров, отправляется за ленточку. Нашим воинам. Им нужнее, а мы можем заменить аналогом.

Татьяна Сергеевна
14 янв 2023 в 07:48

Аналоги в подмётки не годятся ФОРАДИЛУ КОМБИ

Татьяна Сергеевна
14 янв 2023 в 07:46

Хочу знать: почему нет лекарства для больных бронхиальной астмой - ФОРАДИЛ КОМБИ 400мкг/12мкг уже полгода в Челябинске? Когда будет?

Гость
14 янв 2023 в 08:51

Когда будут реагенты в поликлиниках города, а не в платных клиниках !?
То есть в платной клинике они есть, а в поликлиниках их нет, какое то распределение интересное.

Яяяя
14 янв 2023 в 12:07

Не надо врать.
Все импортные лекарства исчезают.
Никак не связано с ОРВИ.
А то что осталось, продают по пятикратной цене

Николай
14 янв 2023 в 13:59

Один вопрос Когда будет в аптеках Тамоксифен?

Роман
14 янв 2023 в 16:19

Прорыв или аналогов нет?

Toxic
15 янв 2023 в 11:52

Сами бы попробовали амоксициллин отечественный жрать вместо амоклава|амоксиклава. Эфективность из-за плохой оболочки никакущая.

Гостья
13 янв 2023 в 18:07

Да и в аптеках сейчас подделки продают! Купила витамин В12 в таблетках нового российского производителя, а от него только диарея резкая сразу же - вот и весь эффект!

Пенсионерка сталинистка
13 янв 2023 в 20:43

Лечиться химией вредно. Народными средствами надо. Хоть бы все аптеки сгинули вместе с лекарствами. Наживаются на нашем горе.