Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В роддомах Челябинска малышам колют пятки. Врачи рассказали, каких проблем это поможет избежать в будущем
В роддомах Челябинска малышам колют пятки. Врачи рассказали, каких проблем это поможет избежать в будущем

14 янв 2023 в 17:03

Сначала ставили эксперименты над новорожденными и кололи в голову, теперь решили в пятки.И все под благовидным предлогом.А можно ли доверять нашим недоученным эскулапам,если они и диагноз то правильно поставить не могут?

13 янв 2023 в 11:29

Это хорошо. Но, анализы на генетические заболевания надо делать всем парам, которые собираются завести детей. Чтобы избежать потом проблем и мучений этих детей.

13 янв 2023 в 08:24

Почему препаратом обеспечивает,какой-то фонд добра,а не здравоохранение РФ?

Гость
13 янв 2023 в 08:05

Ну ладно от прививок отказы еще можно как-то обосновать, но от анализа то какой смысл отказываться? Меня в роддому даже не спрашивали, просто ставили перед фактом

13 янв 2023 в 11:02

Отличное начинание я только поддерживаю, ещё надо дополнительно ввести ДНК-тест на отцовство. По статистике, до 30% детей не от официальных отцов, т.е. мужчина в браке НЕЗНАЕТ и никогда не может быть уверенным: своего он воспитывает или нагулянного. Пока не сделает ДНК-тест на отцовство.

Гость
13 янв 2023 в 08:05

В 1983 году за несколько дней до первого комиссионного осмотра младенца позвонила патронажная медсестра и попросила принести не только самого младенца, но и писаную пелёночку. Спрашиваю - зачем? Ответ- мы на неё капнем препаратом и точно будем знать , есть у вашего ребёнка фенилкетонурия или нет.
1982 год, СССР, военный гарнизон, отличие от городских участков только в том, что врачицы у нас были с московскими, минскими, киевскими, питерскими дипломами. И, в случае необходимости, мог проконсультировать или помочь гарнизонный лор или хирург. Но такое случалось редко, в экстренных случаях, потому что в райцентре специалистов отличной квалификации было в достатке.
Место действия - союзная республика. Не спрашивайте какая, не отвечу.

13 янв 2023 в 08:55

поражаюсь просто некоторым комментариям .вообще соображалка не работает или лишь бы гадость написать ?)

Гость
13 янв 2023 в 11:07

Вы нормальные, нет? Всегда новорожденным кровь берут из пяточки. Давайте еще несведущему населению страшилок подкинем, пусть они озвереют и добьют оставшихся "бесплатных" врачей, да? Напишите еще что хирурги ПРЯМ НОЖАМИ В ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА ТЫКАЮТ!!!

Гость
13 янв 2023 в 08:36

Малышам Челябинска уже ничего не поможет... с самого рождения дышат выбросами!

Гость
13 янв 2023 в 08:08

Цель, разумеется, благая. Но, откровенно говоря, с трудом верю, что всё будет идеально.

13 янв 2023 в 08:05

не думаю. что кто то из родителей откажется от такого обследования .

Гость
13 янв 2023 в 10:33

Часть анализов отправляют в Екатеренбург!И это уровень нашей медицины в городе миллионике,седьмом по численности населения в РФ.Что уж говорить про остальную Россию.Позор нынешним властям.Все разворовано и продано.

Гость
13 янв 2023 в 10:47

То ли забота, то ли перенаселение, говорят одно делают другое, я бу не дал себя колоть.

Гость
13 янв 2023 в 08:22

То что в гнилой Европе тридцать лет назад еще делали, до России только сейчас дошёл этот тест 😹 прорыв

Гость
13 янв 2023 в 08:31

это как так не спрашивать разрешения родителей?
а потом понапишут в выписке всякой...., чтоб по платным клиникам бегали!
кто заботится о здоровье, сами сделают этот ваш скрининг!

Гость
13 янв 2023 в 09:31

ребёнку месяц был пошли на плановую комиссию и как то наблюдали у него недомогание поэтому жалобы были но все врачи 4-ой поликлиники Челябинска твердили :"наговариваете" в итоге направили на плановую прививку. Мои просбы хотя бы сдать кровь отклонялись в итнге с этой просьбой пошла к заведующей, та выслушев мои сомнения по поводу состояния ребёнка на момент вакцинации заявила "всё что после слова -ХОЧУ, в платную поликлинику"в итоге она же старательно провоцировала скандал что привило к написанию жалобы после которой дали направление на кровь.Сдали по этому направлению и через шесть минут сдали ещё в платной поликлиники и получили два обсолютно разных результата со слов специалистов.Анализ поликлиники показывал что всё идеально и прививка ребёнку допускаеться а вот анализ платный что у ребёнка начало заболевания и прививку нельзя. В последстсвие врачи узкой специализации по данной болезни,говорили что как мы вовремя к ним попали и что прививка могла усугубить ситуацию вплоть до летального исхода.Сейчас нам 7месяцев,мы здоровы,всё хорошо, но я всёгда задаюсь вопросам зачем эти плановые комиссии для детей и как мне пояснили по расхождению анализов крови якобы у гос.поликлиник слабые редикриенды,а где гарантия что наши смогут выдать правильный результат и потом не лечить грудничка от того чего небыло как им доверять при их оснощение и отношение

13 янв 2023 в 11:53

Почему на лечение тяжелобольных детей озвучивают всегда такие нереальные суммы?
Разве нельзя во всем мире сделать такие уколы бесплатно? Ведь средства есть. Или расчёт на то, что родители все равно заплатят, ведь ребёнок важнее всего.
Надо просто всем отказываться от платного лечения, пусть себе колят за 2,1 миллиона долларов.

Гость
13 янв 2023 в 09:29

Вот интересно, у тех кто в недавних публикациях своих детей поубивали, забирают маткап?

мать 2х детей
13 янв 2023 в 10:05

Давно уже колют пятки, вот невидаль какая. Пря новость дня.

Гость
13 янв 2023 в 10:56

И в комментариях все равно недовольны

Гость
13 янв 2023 в 10:55

Зачем вы это пишете? Все равно все считают, что в роддомах и чодкб и вообще "здесь " работают одни коновалы.

Гость
13 янв 2023 в 08:54

Хватит уже программ, экспериментов...! Отстаньте от наших детей!

Гость
13 янв 2023 в 08:39

Сейчас мамашам платят столько пособий, что они рады не только пяточку, но и темечко уколоть чтобы заветный капитал получить!

Гость
13 янв 2023 в 09:11

Самое интересное, что с введением всех выплат на детей, рожать стали даже те, кто уже землёй пахнет!

13 янв 2023 в 22:24

Все это замечательно, спору нет. Детей лечить надо. Но вот, что делать, когда они вырастут и тоже захотят детей? Неужели в далёком будущем все будут сидеть на низкобелковой диете и получать уколы под оболочку спинного мозга.

Марина
14 янв 2023 в 09:29

Я не много в шоке, я родила 06.07.21 в 3 роддоме на СЗ, там кровь на скриниг нам не взяли, я даже не знала о током, что обязательно это в роддоме делают всем, мне выдали бумаги когда нас выписывали домой, они даже в файл их не упаковали, я брала эти доки руками, а оказалось что там как раз один из документов куда нужно взятую кровь ребенка так сказать [промакивать] простите не могу подобрать нужное слово! Это не все! К нам пришла домой сестра и взяла кровь, из пальца!!!!!! Сейчас прочитав эту статью, я начала нервничать действительно ли всё верно проверили у моего сына, ведь кровь берут из пяточки а не из пальца, это нужно было делать в роддоме а не дома… Ну что за медицина у нас такая безответственная если бы я знала я бы этого не допустила!!!!

Гость
13 янв 2023 в 10:51

почему нужно именно колоть ребенка? это же стресс для ребенка и он тоже имеет последствия. Почему не берется пупочная кровь которая безболезненна для малыша?

запрет на о.п.д.
13 янв 2023 в 12:10

Во главе фонда — протоиерей Александр Ткаченко, священник под руководством Гундяева, который вдруг стал чиновником.

По делу
13 янв 2023 в 15:56

ну наконец-то прогресс!

Яяя
14 янв 2023 в 12:04

Да, только если праздники ничего делать не будут. Даже УЗИ.
Особенно на чтз в роддоме

Гость
13 янв 2023 в 10:56

В больничку прийдёшь тебе по ОРЗ то диагноз поставить не могут, а тут прям спасут зарание, отпечатком крови на листе.

просто я
13 янв 2023 в 10:31

какой ужас. то прививки, то пятки

Гость
13 янв 2023 в 10:49

Зачем колоть ребёнка, если можно взять из плаценты.

Гость
13 янв 2023 в 08:06

Дети бедные.заколют их.зачем тогда рожать?50%не доживут до армии,а другие 50% не вернутся.