Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации «Слезы льются от ада, что тут творится»: внучку пациентки возмутили условия в больнице в центре Челябинска
«Слезы льются от ада, что тут творится»: внучку пациентки возмутили условия в больнице в центре Челябинска

12 янв 2023 в 18:05

Если слетаете в Москву, узнаете, куда деньги уходят…

12 янв 2023 в 20:27

Если Котова заболеет, её в коридор, на скамеечку госпитализируют? На пару деньков, всего лишь?

Гость
12 янв 2023 в 17:48

И предыдущая статья....."На храм Александра Невского выделили дополнительно 828 миллионов"

12 янв 2023 в 18:48

"Минздрав потребовал..."
У самого себя?

Гость
12 янв 2023 в 17:56

828 миллионов на здание с куполами важнее чем на ваше здоровье.

Гость
12 янв 2023 в 18:33

Я в хирургическом корпусе этой больницы как-то лежал.
Так у нас на этаже работал только один туалет, в него ходили и мужчины и женщины.
Это, скажу я вам, испытание для цивилизованного человека.

Шарами
12 янв 2023 в 17:49

Зато обшили прекрасные стены с декоративными плитами под мрамор дешевым косым сайдиногм. А на Увильдах на дачах прибавились в гаражах крузаки и бэхи, да в Москве пара квартирок.

Гость
12 янв 2023 в 17:58

И так во всех практически больницах Челябинска. И поликлиниках. Сплошной бардак и хамское отношение врачей. К сожалению.
Зато мы попов содержим и выделяем им такие деньжищи на процветание. Чтобы мы знали что мы рабы божьи, не роптали и не возмущались всем безобразием в медицине, в жизни, в экономике. Реально бесит!

Гость
12 янв 2023 в 18:06

Не пишите Текслеру, его только Бастрыкин возбуждает.

Челябинец
12 янв 2023 в 20:10

В Челябинске планируют еще 828 миллионов потратить на реставрацию храма Александра Невского видимо предедуших сотен миллионов не хватило, а вы тут про больницу!!! Этим лиж бы храмы реставрировать за миллиарды чтоб потом такие вот пациенты этой больнице могли там помолиться!!

Гость
12 янв 2023 в 18:35

Заметили ответ всегда один и тот же!
Что ремонт запланирован именно на этот год и он обязательно будет сделан.

12 янв 2023 в 23:28

Так такие больницы везде в городе. Лежала в гинекологии на сохранении в мед.городке на чмз 7 лет назад. Приличные палаты были только у беременных, в остальных ещё пострашнее, чем на фото. Про питание вообще молчу. Я бы и собаку таким не кормила. А в позапрошлом году лежала с ковидом в Ленинском (тоже роддом переделан под госпиталь) и та же жуть со облупившейся штукатуркой и ужасными туалетами. Это ж нормально для России, вставшей с колен. Что тут жаловаться?

Чингачгук
12 янв 2023 в 18:13

Надо, чтобы чиновники на общих основаниях лечились - сразу бы выровнялся уровень медицины.

12 янв 2023 в 19:05

то ли ещё будет

Гость
12 янв 2023 в 17:57

Бастрыкин просто обязан взять это на контроль и возбудиться, раз этого не делает Текслер.

Гость
12 янв 2023 в 17:55

это вы еще с маленьким ребенком к лору за неотложной помощью не обращались.... принимает один (!!!!) врач на город миллионник, в общей очереди и дети, и взрослые, приема с больным ребенком ждешь несколько часов.... при это ожидаешь приема в холле больницы, где гуляют сквозняки..... зато в городе праздничная иллюминация!

12 янв 2023 в 19:07

Ну и толку, от вашего нытья в комментариях?
Собрались бы раз возле администрации, зашли в нутрь. Все моментально засуетились бы. А так вы забыли, что согласно Конституции:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вы определились бы, кто вы? Источник власти или так масса безмолвная?
Иначе на колени, и умоляйте ваших господ.

Гость
12 янв 2023 в 17:57

Да ,да ремонт там вообще ужасный вернее его там нет вообще

гость
12 янв 2023 в 19:08

Деньги идут на Трактор и Храмы.

Елена
12 янв 2023 в 18:40

А где первая леди, решала всех проблем? Или только на гламурных вечеринках тусуется,?

12 янв 2023 в 18:32

Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу? —
Безопасней... Еще веселей
В чем-нибудь приискать утешенье...
Не беда, что потерпит мужик;
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!
За заставой, в харчевне убогой
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется —
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

Гость
12 янв 2023 в 18:37

Это вы ещё в ГКБ-6 в Челябинске не были где нибудь в лор или глазном отделении, вот там разруха то конкретная!!!

Гость
12 янв 2023 в 19:42

Гор.больнN 1 - это просто ужас, идешь и боишься прикасаться к стенам, перилам лестниц, боясь прихватить заразу, вонь. Как там врачи бедные работают, ужасное заведение

ДеД
12 янв 2023 в 18:34

почти миллиард на церковь а на больницу нет

12 янв 2023 в 19:15

«Средства гигиены — это личные вещи пациентов.»(с)
Этим сказано всё.

кое кому по- гехту
12 янв 2023 в 18:45

Чудесным образом растет благосостояние чиновников, ответственных за медицину ! Чем хуже в больницах- тем лучше у них!

Гость
12 янв 2023 в 17:53

Как это прокомментирует министр Ткачёва и Губернатор Текслер?

Я-свидетель.Шо случилось?
12 янв 2023 в 18:08

Как пророчил в прошлом году наш гениальный Д.А.Медведев:как будет в 2023 году цена нефти 300-400 долларов,так народу от этих сверхдоходов все госучреждения отремонтируют да новых понастроят)Ждите)

Гость
12 янв 2023 в 17:57

Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие!

Гость
12 янв 2023 в 19:07

Спасибо, вова, за оптимизацию!

Гость
12 янв 2023 в 19:36

Даже в зданиях районных судов Челябинска все набекрень, в плане ремонта. В мировушках совсем смешно, досмотр не всегда и не везде. Надзоры в отношении медицины, общепита, пассажирского транспорта не работают. Неудивительно ведь, что вспышки гепатита по городу. Какое-то средневековье.

Серп
12 янв 2023 в 20:40

У меня складывается впечатление, что сумму в 800 лимонов выделяют не на храм А. Невского, а на воскрешение самого Невского.

Гость
12 янв 2023 в 17:58

Вы думаете только в гор.больнице такие условия, далеко нет, что мешает кипяченую воду , или чайник поставить в каждом отделении на этаж, про питание в общем молчу от него не выздоровеешь точно, матрасы, подушки видавшие виды, градусник один на отделение, физраствор поиобретали, нет средств гигиены мыла, бумаги, если необходимы ходунки или трость их нет, нет и памперсов, но зато услуги сиделок в полном обьеме , только они платные, в буфете питание не диетическое, я бы сказал восточной тематики, из плюсов только бесплатный МРТ, лежали летом в неврологии на северо- западе.

да уж
12 янв 2023 в 18:43

Гехт и Семёнова в отставку! Бастрыкину на контроль!

Гость
12 янв 2023 в 20:41

Вы зайдите в больницу номер 6 на Румянцева. В шоке!!! В подвале,.где раздевалка, как после бомбежки. Как такое может быть!!!!!!!!!

Шукурбек
12 янв 2023 в 18:24

Ребёнок видимо первый раз посетил российскую больницу, если попадёт туда сама (не дай бог) , удивится ещё больше.

Гость
12 янв 2023 в 18:51

И ведь среди пациентов , спроси, не найдётся ни одного, кто скажет, что голосовал за Пэ-жэ...

Гость
12 янв 2023 в 19:32

Зато взяточки под 20 лямов

Местный житель
12 янв 2023 в 19:48

Да это просто сказка по сравнению с больничным городком 1930-х на ЧЭГРЭСе - замечу, для всего Калининского района! Обстановочка не для слабонервных. Вот куда надо бы сбросить пару бомб - в денежном эквиваленте.

Аблигация
12 янв 2023 в 18:00

Из всех лекарств ,что есть в больнице-это питьевая сода за которой можно обратиться к медсестре. Вообще складывается такое впечатление ,что город предоставлен сам себе .Никто не работает,кроме 74.ru. То лекарства просроченные,то кого-то отравили ,то запугали ,то батареи оторвали и новые не установили ,то зарплату мобилизованным не платят и список огромен.Только после реагирования и публикации 74 .ru все виновники(торжества) встают по стойке сммирно и начинают вилять хвостами.

Гость
12 янв 2023 в 18:26

попики могли бы несколько аппаратов мрт купить челябинску вместо коробок своих

Гость
12 янв 2023 в 18:36

Главное, это еще 800лмн на храм на Алом поле выделить, а чего эти больницы чинить? Это вы еще в области не лежали, не дай вам бог где нибудь в Аше на Хим.заводе (лежал там в деревянном бараке, времен молодого Ленина, была неилюзорная возможность провалиться на 1й этаж прямо с кроватью.) или Миньяре проболеть, вам и этот ремонт покажется люксовым. Вывозят только на мед.персонале, на энтузиазме.

Мафусаил
12 янв 2023 в 19:06

Жители сверхдержавы, должны сверхдержаться! Нам ещё Украину восстанавливать, вне зависимости от результата СВО. Так что, привыкайте...

Гость
12 янв 2023 в 19:34

Там давно такой кошмар

Я из СССР
12 янв 2023 в 19:54

питьевая вода есть в буфете, надо попросить дежурную медсестру!!!!!!! Положите эту даму под ИВЛ, и пусть она обратится к медсестре. Её днём невозможно о чём-то попросить, а ночью они вообще исчезают до 6 утра. Только отписываться умеют.

Валерий
12 янв 2023 в 19:24

Нахожусь сейчас в ЖД больнице на Доватора, тут просто санаторий, индивидуальный туалет, душ, палаты на половину заполнены, персонал и врачи доброжелательные, я очень рад, что по месту жительства прикреплён к ЖД больнице

Гость
12 янв 2023 в 18:55

Два губернатора нашей области вовремя с миллиардами "смотались" за границу. Бог любит троицу!

Гость
12 янв 2023 в 17:56

Челябинск весь в таком состоянии, фасады домов, отделка магазинов, организации и учреждения, все облупившееся, покосившееся, ободранное, это образ жизни и стиль мышления народа Челябинской области. Ментальность.

гость
12 янв 2023 в 18:35

в этой стране украли всё?

Гость
12 янв 2023 в 19:22

сверхдержавные гробницы 21века, зато у главврачей оклады по несколько миллионов в год