Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Сюда детей привозят лечить, а не наоборот»: мама ребенка с пневмонией пожаловалась на холод в больнице
«Сюда детей привозят лечить, а не наоборот»: мама ребенка с пневмонией пожаловалась на холод в больнице

10 янв 2023 в 08:35

"это связано с аномальным похолоданием и сильным ветром" - у главврача дома тоже пакет с молоком замерзает на подоконнике? сильный же ветер..

9 янв 2023 в 19:19

НАСКОЛЬЙКО Я ПОМНЮ - СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ И АДМИНУИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ВСЕ ЗАПАД ХОРОНИЛИ И ГАРАНТИРОВАЛИ ЧТО ЗАПАД БЕЗ РОССИИ СДОХНЕТ , ЗАМЕРЗНЕТ М, ПОГИБНЕТ И ВООБЩЕ МЫ ЗАПДУ КРАЙНЕ НУЖНЫ... СТРАННО ВСЕ НА ЗАПАДЕ НОРМАЛЬНО , НИКАКИХ ХОПЛОДОВ В КВАРТИРАХ НЕТ , ВСЕ ЛЮДИ ТРУДЯТСЯ И ПОЛУЧАЮТ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ... РУССКОЕ ПРОКЛЯТЬЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ СРАБОТАЛО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗАПАДУ... ОЧЕВИДНИО НАШИ "ВАНГИ , ПАШКИ ГЛОБЫ И ДРУГИЕ КРЕМЛЕВСКИЕ ВЫКЫРМЫШИ С ТВ (ТИПА СОЛОВЬЕВА - ПЛОХО ЗАПАД ЗНАЮ)) УВЕРЯЮ НА ЗАПАДЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНО ..НО - ИХ ПРОБЛ;ЕМЫ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ ОТСУТВЕМ ПРОБЛЕМ( ЭТО Я ПРО ПОЗИЦИЮ НАШИХ ВЛАСТЕЙ) ВООБЩЕ НИЧТО... ЖИВЕТ СРЕДНИЙ НЕМЕЦ , АНГЛИЧНИН , И ДАЖЕ НИЩИЙ ПОРТУГАЛЕЦ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ СРЕДНЕГО РОССИЯНИНА .. А ВСЕ ЧТО ВЕЩАЮТ ПО ТВ - ПРО ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД - ВРАНЬЕ.. ВЕРЬТЕ МНЕ - МНЕ НЕТ РЕЗОНА ОБВМАНЫВАТЬ НИ ВАС НИ СЕБЯ.

9 янв 2023 в 19:36

Зато бесплатно.

9 янв 2023 в 19:08

Зато "Первый вкус" не испортится

9 янв 2023 в 21:54

Эпично написано:- проведён ремонт радиаторов для подачи тепла с обеих сторон…. Сторон чего? Стены? И с улицы что ли радиаторы сделали??? Глав.Врачи они такие… отписки строчат -как дышат…

Гость
9 янв 2023 в 21:29

В этой новости все прелестно - и замерзающая Европа, сорри Потанино, и аномальные холода для Урала и многое другое.
А еще комментарий от больницы:
- С 2022 года мы начали проводить ремонт оконных рам для полной герметизации. Так, в прошлом году были отремонтированы 8 окон на первом этаже педиатрического отделения. Проведен ремонт радиаторов, для подачи тепла с обеих сторон и лучшего отопления помещения приобретены 10 новых обогревателей. Они есть во всех палатах, окна дополнительно утепляются одеялами

В 2022м году отремонтировали аж 8!!! окон на первом этаже и, главное!!, закупили одеяла для утепления окон.....

Не нужны здоровые люди в этой стране...точнее - совсем не нужны люди, судя по всему

Гость
9 янв 2023 в 19:01

А Европа замерзает ли?..

Гость
9 янв 2023 в 20:46

Подождите, план же был Европу заморозить?!

Используйте широкий малярный скотч. Поверхность протереть и высушить.

Гость
9 янв 2023 в 22:29

20-22 это холодно. В футболке не посидишь долго. Сейчас конечно начнут верещать что мене в 22 жарко весь такой я растакой, батареи закрываю и вообще духота это плохо и неполезно, сплю с открытым окном И так далее. Такие в комментариях в начале апреля просят отключить отопление. Речь не о вас. Нормальным людям 22 это холодно.

Гость
10 янв 2023 в 01:22

Любители говорить, зато у нас медицина бесплатная, какого это? Хотя она далеко не бесплатная

Гость
9 янв 2023 в 19:13

Хотите как в Европе?

🙀кот
9 янв 2023 в 19:32

Зимой холодно летом жарко ,не угодишь на всех

Шукурбек
9 янв 2023 в 20:48

А что, Потанино уже в Европе ? Я думал эта дыра у нас.

Гость
9 янв 2023 в 21:27

Bот это достижение-в прошлом году поменяли аж целых 8 окон!Tекслер в курсе?

Bid1
10 янв 2023 в 10:38

Да в Потанино вообще полный звездец:воды нет, с электричеством беда, постоянно обрывы-прорывы. И никто не чешется, хотя наши чинуши знают о проблеме.

Гость
9 янв 2023 в 20:46

Полным-полно газа, но поселки не газифицированы. Бескрайние леса, но не хватает бумаги. Родина уникальных ученых и программистов, но нет ни одного востребованного в мире продукта.

Гость
10 янв 2023 в 02:03

Только я не понимаю, почему больница и главный врач плохой и казнокрад, отписки строчит, а оконная фирма кристально честная, передовая, добросовестная, заслуживающая уважения и уровень у неё европейский? Это главный врач так окна установил и запенил? Или мужья этих недовольных жалобщиц? И комментаторы местные с форума?

Гость
9 янв 2023 в 19:45

Посмотрите на эуропэйцев, у них еще хуже. 🤣🤣🤣

Великий Пу✓✓✓
9 янв 2023 в 20:59

какая аномалия? окна смонтированы со всеми нарушениями, поэтому холод и пропускают.

Гость
9 янв 2023 в 22:01

Цена российской нефти рухнула ниже $40

Рынок российской нефти, с декабря находящийся по европейским эмбарго, встретил 2023 год новым обвалом цен.

Стоимость сорта Urals - основной марки российских нефтяников, на которую приходится почти две трети экспорта, - упала ниже $40 за баррель. В пятницу, 6 января, партии с отгрузкой из порта Приморска в Балтийском море стоили $38,7 за бочку - рекордно дешево с весны 2020 года.

С начала года Urals подешевела еще примерно на 10%, а ее текущие котировки уже вдвое ниже Brent ($78,57 на ту же дату) и на треть ниже «ценового потолка», который страны G7 установили на отметке $60 за баррель.

В бюджет-2023 заложена нефть по $70, и это оставляет «дыру» размером 3 трлн рублей. Чтобы все доходы покрыли расходы, нужен баррель дороже $100, оценивает Альфа-банк.

Более слабый курс рубля может отчасти компенсировать потери, но есть дополнительные стресс - с 5 февраля вслед за нефтью под европейское эмбарго попадут и нефтепродукты. А их перенаправить в Азию даже со скидками будет куда сложнее, потому что спроса в нужных объемах просто нет, предупреждает Наталия Орлова, главный экономист Альфа-банка.

Гость
10 янв 2023 в 10:09

При необходимости за дополнительным одеялом или обогревателем всегда можно обратиться к дежурной медсестре --- и как далеко она пошлет с такой просьбой?

Я из СССР
10 янв 2023 в 11:17

Отремонтировали 9 окон? Держу пари, это не палаты для больных. Скорее всего это ординаторская, сестринская, хозблок и другие помещения для медперсонала

Гость
10 янв 2023 в 12:29

европу обсуждают а у самих полная ж,,,

гость
10 янв 2023 в 12:44

Утеплять одеялами окна - это круто!!!

9 янв 2023 в 21:08

Судя по фото, стеклопакеты пластиковые. Значит монтажники установили спустя рукава, раз промерзают откосы.

Гость
9 янв 2023 в 19:20

Сын лежал в больнице, в палате еще два мужика. Звонит, типа холодно, привези обогреватель. Привез. В палате три масляные батареи и никаких холодов.

Архангел
9 янв 2023 в 20:42

-30°С для Урала это анамальные холода??? это такая же бредятина как "подвиг" сотрудников ДПС по вытаскиванию застрявшей машины.

Александр
9 янв 2023 в 22:07

Лежу сейчас в больнице в Челябинске. Принёс одеяло из дома, думал самому укрываться, в палате было прохладно, но решил положить его на подоконник и таким образом предотвратили сквозняк неотрегулированных пластиковых окон. И ещё все вещи ложу на подоконник, вообще не дует. И в палате стало тепло и не сквозит.

Когалым, Надым, Уренгой
9 янв 2023 в 19:25

При этом газ выжигают на местрождениях миллионами кубометров.
Труба на Европу закрыта, заглушить нельзя.
Ни себе ни людям!

Гость
9 янв 2023 в 21:25

Подруга дочери вышла замуж за немца, так там в доме температура18-20градусов считается комфортной, и посулу они моют в одной воде, не ополаскивая, и они считают этт нормальным, а мы воды льем ьещ меры, 20 градусов это холодно....

Гость
9 янв 2023 в 19:48

Спасибо челябинцы.вы взяли мой город в шефство.больницы у нас теплые.обуродование новейшее.медицина вся бесплатно.мой дед и бабка зубы себе золотые бесплатно сделали.губернатор у вас класс.все наверно любят его

Гость
9 янв 2023 в 19:55

Это они в Европе не были. Вот там бы околели!

Гость
9 янв 2023 в 20:21

Ничего удивительного, это еще больница советских времен

Удав
9 янв 2023 в 20:34

Где Никита?
Он у Иосифа или пока с Вовой?

гость
9 янв 2023 в 20:38

новости которые достойны Россияне за их терпение

Гость
9 янв 2023 в 20:40

Ничего, здоровее будут!
ГОЙДА товарищи, ГОЙДА!

Гость
9 янв 2023 в 20:56

На Урале мы растим суровых и закалённых парней. А все неженки валите в Крымнаш.

Витя
9 янв 2023 в 21:17

Покажите апартаменты глав врача и все станет понятно

Гость
9 янв 2023 в 21:35

люди в России расходный материал вот и всё отношение к нам

Гость
10 янв 2023 в 12:04

Сейчас недо окон, оборонзаказ надо выполнять. В ВОВ вообще без окон люди лечились.

Гость
10 янв 2023 в 13:18

Зато у нас духовность, традиционные ценности и мама и папа, а не родитель номер один и родитель номер два. А кого не устраивает - чемодан-вокзал-заграница! ЯСНО?! Разнылись!!!

Гость
11 янв 2023 в 11:46

У нас в Челябинске на Рылеева детская больница, тоже самое, точь в точь

Гость