Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Роспотребнадзор отстранил от работы сотрудников челябинского кафе, клиенты которого заболели гепатитом А
Роспотребнадзор отстранил от работы сотрудников челябинского кафе, клиенты которого заболели гепатитом А

9 янв 2023 в 12:02

Вообще-то Гипатит- это не диарея. Это очень серьезное заболевание если что. А Роспотребнадзор пальчиком грозит всего лишь. Распотребпозор!

Гость
9 янв 2023 в 11:12

Не понимаю, зачем пишут новость и при этом не говорят заведения, где обедали граждане.

Гость
9 янв 2023 в 11:14

Что за заведения напишите кто был там

Гость
9 янв 2023 в 12:00

Не стыдно, вам, Роспотребнадзор, что весь Челябинск грязными кафешками усеян?

9 янв 2023 в 12:05

Ой. А у нас все по прежнему.

luaz2004
9 янв 2023 в 11:38

Тут уголовное дело надо заводить а не чертовщиной заниматься , надоело это словоблудие чиновников.

Гость
9 янв 2023 в 11:17

Раньше надо было это делать, когда к вам люди обращения с жалобами на работу этого кафе писали. А Вы что в ответ пишите - Роспотребнадзор не имеет право проверок в отношении заведения питания, пока не был нанесен вред здоровью граждан. Теперь дождались? Довольны?

Гость
9 янв 2023 в 11:16

название сего заведения то напишите....

Гость
9 янв 2023 в 12:44

А у этих сотрудников наверняка есть дети, которые посещают школы и детсады.... их интересно проверили? Да и вообще нигде нет порядка.. везде все до момента пока гром не грянет....

гость
9 янв 2023 в 11:06

наш потребнадзор самый потребнадзористый потребнадзор в мире! ура

Гость
9 янв 2023 в 11:19

В данном случае в заражении виноват Роспотребнадзор и его руководитель, который проигнорировал многочисленные жалобы на работу этого заведения. Нужно Бастрыкину писать

Гость
9 янв 2023 в 13:47

Думать нужно где едите. Неужели такое открытие, что в Дархане все из ближнего зарубежья и санкнижки под большим вопросом, да и понятие гигиены весьма специфическое.

Гость
9 янв 2023 в 13:11

Если напишут название кафе - то это фактическое их закрытие, народ будет их обходить стороной.
Поэтому владельцы, понимая это, предприняши все возможные мерв, чтобы не допустить огласки.
И для потребнадзора меры, и для редакции...
Второй вариант - наличие гепатита не доказано, "многочисленные нарушения" - необязательео гепатит.
Тогда при нежоказанной огласке - встречный иск о подрыве репутации, неприятности...
Сограждане!
Не ленитесь готовить себе сами, и берите на работу боксик с домашней едой.

Гость
9 янв 2023 в 11:27

, и нашли там многочисленные нарушения. А какие?

Ольга
9 янв 2023 в 12:10

Долго и дорого придется лечиться больным!

Водятел
9 янв 2023 в 11:42

"Меняю килограмм бензина на килограмм солярки, спилю дерево и поем снега." - это суть статьи - как бы о чем-то, но в тоже время ни очём.

Гость
9 янв 2023 в 11:44

Их просто отстранили? А ответственных наказали? Как бы санитарная книжка должна быть, если работают в такой сфере. Или закон не писан им?

Гость
9 янв 2023 в 13:12

Это про Дархан на Энтузиастов.

Гость
9 янв 2023 в 13:22

фамилии владельцев и хозяев этих кафе в студию!

Гость
9 янв 2023 в 12:07

Куда прокуратура смотрит, рпн не справляется

Гость
9 янв 2023 в 12:16

А может и специально и заражают. Желтуха она между прочим опасная болезнь.

Юрий
9 янв 2023 в 14:29

Получается, что во все заведения общепита на улице Энтузиастов лучше не ходить.

Гость
9 янв 2023 в 12:32

У нас везде ташниловки, брррр.

Гость
9 янв 2023 в 13:45

Инкубационный период продолжается от 7 до 50 дней (чаще 15-30 дней). Поели 30-го, а в больницу попали 8-го. Не слишком ли странно все это?

Гость
9 янв 2023 в 14:25

Что вы прётесь в эти инфекционные тошниловки?
Беру на работу еду в контейнере, притащил старую микроволновку и горя не знаю.
Сначала офис в мою сторону хихикал, а теперь половина этой схемой пользуется.
И ещё время остаётся прогуляться как следует в обед.

Шукурбек
9 янв 2023 в 18:15

Ну там , слава Аллаху, семьи большие и на место каждого отстранённого завтра выйдет двое неотстранённых братьев (сестёр) .

Гость
9 янв 2023 в 22:34

Если бы общепит проверяли как раньше,а не раз в 3 года,тогда бы было больше толку! А то перед выходом предупредят ,и потом уже идут отмытое проверять !! А вот здесь надо ещё и уголовное дело завести !!

Гость
9 янв 2023 в 12:44

Кафе силовику принадлежит, иначе название бы озвучили и закрыли.

Гость
9 янв 2023 в 12:46

Не надо кошмарить бизнес.

Гость
9 янв 2023 в 15:04

По закону Роспотребнадзор должен озвучить название заведения, ведь е он своим поведением ставит под угрозу жизни жителей города Челябинска. В следующий раз кто-то к ним пойдет и снова отравится, чья в этом будет вина? Человек мог бы не отравиться, но из-за Роспотребнадзора сляжет в больницу с гепатитом, сальмонеллезом или подцепит какую-нибудь инфузорию или бычий цепень. Перестаньте уже выгораживать владельца этого ресторана

Гость
9 янв 2023 в 18:32

А огласить названия кафе кишка тонка?

Гость
9 янв 2023 в 22:27

Шляются где попало. Потом желтеют.

Гость
9 янв 2023 в 15:55

Название рыгаловки в студию! Или не надо об этом вообще сообщать! Вам что перед ними неудобно?? Стесняетесь???

Гость
9 янв 2023 в 18:01

В заведениях где работают гастарбайтеры, можно подцепить любую заразу от которой всю жизнь будешь избавляться. Потому что у них нет никаких медицинских книжек, а если есть всю куплено без проверок

Гость
9 янв 2023 в 13:13

А если тщательно мыть руки с мылом перед едой и заходя с улицы - никогда не будет гепатита А.

Гость
9 янв 2023 в 14:21

вы тогда эти новости и не публикуйте, если боитесь назвать прямо наименование "кафе"

Гость
9 янв 2023 в 14:59

Если бы Роспотребнадзор в Челябинске работал как нормально, то таких ситуаций бы не было. В Центральной России таких историй не бывает, а унас наверняка владелец кафе какой-нибудь местный авторитет, депутат, чиновник, поэтому по-дружески Роспотребнадзор его и не трогал. В этом случае пострадавшим нужно писать Бастрыкину, на местную власть надеяться бесполезно, здесь все спелись

Гость
9 янв 2023 в 15:08

Обеды во вмех этих забегаловках - дешёвые понты от лени.
Человек сам себе готовить должен, если он не ребёнок 5 лет и не инвалид.

Гость
9 янв 2023 в 19:03

Ничего себе гипатит в кафе. Ну и дела.

Товарищ
9 янв 2023 в 20:42

Везде прорывы и рывки отлаженной системы, а главное все без химии и антибиотиков

Гость
9 янв 2023 в 22:06

Позор Челябинск. Где городская заквласть?

Гость
10 янв 2023 в 01:04

Энтузиастов 6 . Восточное бистро

Алекс
10 янв 2023 в 14:26

Там много кафешек надо конкретней, может кто ещё там питался.

Гость
10 янв 2023 в 19:39

Выпускайте Альфреда Джавадова!!! Он им покажет кузькину мать!!!

гость
17 янв 2023 в 13:04

По поводу проверок общепита: Роспотребнадзор больше занят блокировками и запретами неугодных властям сайтов и др. информационных площадок, это у них в приоритете, за грязные столовки их увольнять не будут, как то так...

Гость
9 янв 2023 в 22:39

Да хватит уже вскрывать. Знаем уже что это Уральские пельмени.

Кафе
9 янв 2023 в 22:56

Это ресторан высокой гастрономической кухни, с парковки которого ГИБДДа любит машины эвакуировать. Мы там всей семьей хербаллу покупаем. Очень вкусная.