Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Оттягивала визит к врачу»: медработник на камеру рассказала, как узнала об онкологии 4 стадии
«Оттягивала визит к врачу»: медработник на камеру рассказала, как узнала об онкологии 4 стадии

6 янв 2023 в 18:31

В Японии очень хорошо диагностируют рак на очень ранних стадиях, поэтому запущенных случаев почти нет. В России с медициной и так было не ахти, а сейчас так вообще крах.

7 янв 2023 в 12:34

У меня мама сразу обратилась с первыми незначительными болями в боку... только сначала её лечили от хелиобактера, потом ещё от всякой ерунды... а когда не помогло, то сказали: "У Вас ответственная должность, это нервы и напряжение, надо просто отдохнуть!". Отдохнула... на солнце с не диагностированной онкологией. Ускоренный прогресс болезни. Прилетела уже с жуткими болями. Куча операций, химии, боли. И это к слову, клиника дел Президента была. Люди обращаются вовремя. Только бы ещё врачи ответственно подходили!

Гость
6 янв 2023 в 14:36

Только честно, товарищи врачи! Куда и как вы отправите человека, который придет и пожалуется на поясницу? Сдать на онкомаркер?! ДА ЛАДНО! Хорошо, если хоть на три буквы не пошлете! А потом "ой где ж вы были, у вас 4 стадия"

Гость
7 янв 2023 в 10:19

Ходила я пару раз на диспансеризации. Первый раз мне было лет 36, в общем, половина специалистов мне " не полагались", хотя именно к ним и были мои жалобы . По итогу простейшие анализы и ЭКГ. Всë! В другой раз пошла после 40, в надежде пройти и УЗИ, и к специалистам попасть. О чем сообщал красочный плакатик на стене поликлиники. Оказалось, всë поотменяли с какого- то года, жалобы мои оказались неинтересны, т к анкета заточена на выявление только определенных болезней, коими женщины такого возраста всë же редко страдают. И смысл? время потратила, обследований не добилась , пошла по платным. Зато наверх ушел отчет, какая я здоровая лошадь

Гость
5 янв 2023 в 17:28

Я вот хожу к врачам. Болячек тьма и все не излечимые. Еще не нашли способы лечения, так лучше и не знать о них. Только, что болят заразы

Гость
6 янв 2023 в 22:57

Выявила опухоль в груди сама. Делала операцию в Калуге в Анненках. Всё быстро оперативно.химия,лучи всё прошла. Не думала что ещё осталось в России такие люди и такое лечение. Благодарна врачам за внимание. Хотя сама Москвичка на пенсии живу в Калужской области. Дети просили делать операцию в Москве не доверяли местным врачам а теперь дочь говорит что сравнивает лечение отца со мной и говорит что мне выделяется больше внимания и вышло намного дешевле чем в Москве. Всё оперативно и внимательно. Теперь на контроле уже 2.5года слава богу всё хорошо. Прекрасные врачи. Прекрасный врач Ярушина Карина Алексеевна.

Ник
7 янв 2023 в 03:51

Да у нас к анкологу хрен поподешь талоны месяцами не дают да и не только к анкологу щас все к платной медецине подводят.

Я из СССР
5 янв 2023 в 16:10

К этим врачам, попробуй ещё попади. К глазному 2 месяца талон выбивала. Итог: идите в оптику, там вам проверят зрение и выпишут очки. Я этим не занимаюсь. 3-я поликлинника. Вот вам и врач. Мне интересно, чем же она тогда занимается?

Ирина
6 янв 2023 в 16:55

Диспансеризация абсолютно неинфориативны,чтоб выявить рак.ну если только уже уровень распада опухоли,а это и без диспансеризации уже человек почувствует,а пить боржоми .медицина в России в упадке,по кр мере в большинстве районов.и врачей норм мало.а после новых реформ и оптимизации,когда модно за пару -3 ку месяцев сменить специализацию вообще мрак будет. я хожу в поликлинику регулярно,раз в 2-3 мес,более 10 лет жалобы на позвоночник,боли в шее ,ногах,постоянно неврологическ дорогие препараты.в итоге этим летом нагуглила,сделала денситометрию и о чудо! У меня с 35 лет остеопороз! А чем думали врачи,что с них толку???! Да у нас ,если в лом разбираться 3 любимых диагноза только они знают и ставят: остеохондроз,вегетососудистая дистония и дизбактериоз .все!

5 янв 2023 в 17:25

Медработники знают систему здравоохранения изнутри.
Поэтому не ставят прививки и не проходят медосмотр.
Ибо и то и другое бесполезно.
Так она прожила последние годы спокойно и полноценно.
Ездила отдыхать, ела- пила что хотела и тогдалее.

ЧМЗ
7 янв 2023 в 12:39

Похоронил друга перед Новым годом - рак поджелудочной, тоже ходил по врачам регулярно, чуть больше года назад сделал прививку от ковидлы, заболел живот. Побежал к врачу - УЗИ показало опухоль, год прожил мучаясь после операции в областной онкологии

Гость
5 янв 2023 в 16:44

4-я стадия это очень плохо. Здесь остается только пожелать удачи этой женщине.

Гость
6 янв 2023 в 16:15

вообще не хожу к врачам
лечусь по интернету в случае чего

Елена
8 янв 2023 в 17:57

Ооо была у гинеколога на приёме в поликлинике 4 ,пришла уже с готовыми анализами платно сделала,что б не ждать ,так она сказала мне что лучше б я деньги на благотворительность отдала ,с этого начался приём и потом сидела и молча что то писала и всё, отправила приём окончен ни по результатам ничего ,ни по осмотру .....вот как к ним ходить? Лучше уж к платному....

5 янв 2023 в 17:27

Предрасположенность к раку - генетика. А рак шейки матки часто провоцирует вирус.

Гостья
6 янв 2023 в 09:40

Диспанцеризация рак никак не выявит. Я прооходила её в апреле, а в августе обнаружили рак, и то по моей инициативе, платно, случайно, исследуя другую болезнь.

Анна
6 янв 2023 в 11:22

Я однажды попробовала пройти диспансеризацию. Просидела в очереди к гинекологу, и так и не попала к нему. Очередь двигалась настолько медленно, что я просто плюнула на все и ушла. На определенное время талонов не было. Больше я диспансеризацию не проходила.

Гость
5 янв 2023 в 15:37

К врачам идти страшно. Надежды на жизнь ни какой. А так сколько протяну, всё моё.

Гость
5 янв 2023 в 16:03

Ушли все американские технологии лечения рака 4 - ой стадии. Лечитесь как хотите и можете.

Малифисента
5 янв 2023 в 17:07

не надо покупать медосмотр, а нужно проходить 1 раз в год медосмотр!

Миха
5 янв 2023 в 19:15

Рак шейки матки это в 100 процентах случаев сильная обида на мужчин. Всегда это замечал.

Гость
5 янв 2023 в 16:28

Странная статья, хотябы потому, что медработник не проходила диспансеризацию??? Даже если бывший медработник? И вы этой статьей что хотите показать, что медики халатны к своему здоровью, то что говорить о пациентах??? 74..... опять не о чем писать

Гость
7 янв 2023 в 10:40

Дай бог Вам

Гость
7 янв 2023 в 14:10

Работаю в медучреждении. Каждый год медосмотр. Мамография, УЗИ малого таза, мазок на флору, гистологиия, плюс анализы кровь+ моча. Есть врачи и недобросовестных, а есть и от Бога. Если ваш вопрос не решает врач, есть заведующий отделения, главврач, на худой конец жалоба в Департамент здравоохранения. Да это все неприятно, но здоровье дороже. На жалобу не могут не отреагировать!

Гость
11 янв 2023 в 18:19

Онкология и экология-это науки. Они не могут иметь стадий, быть хорошими или плохими.

Гость
6 янв 2023 в 16:43

Медработники обязаны ежегодно проходить медосмотр. Если они делают себе липовые справки, то мне жаль их пациентов. Такие медработники никогда никого не вылечат.

Гость
7 янв 2023 в 03:06

Благодаря диспансеризации у нас у многих женщин с работы нашли разные болячки, осмотр необходим! Да, попасть к врачу трудно,даже по записи, то на больничном, то на фильтре и попади к нему...Всем здоровья!

5 янв 2023 в 16:48

Какие гнусные комментарии и сам сайт. Один негатив. Одни оскорбления ! Стая обиженных и злых людей в одном месте !

Гость
6 янв 2023 в 19:23

Диспансеризация очень даже помогает выявить болезни! Сами виноваты кто не проходит.

Гость
5 янв 2023 в 15:34

после климакса так ли важно женское здоровье?

Галина
5 янв 2023 в 19:19

Странно,что ничего не чувствовала,у меня 1стадия была,еле ходила,сил не было, очень сильная слабость, ничего не могла делать

Гость