Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации Семье челябинки, умершей с ребенком в роддоме, выдали справку с результатами вскрытия
Семье челябинки, умершей с ребенком в роддоме, выдали справку с результатами вскрытия

22 дек 2022 в 14:21

Семья убита горем, сочувствую от всей души! Но почему им никто нормально не объяснил, что результаты вскрытия будут через месяц после получения результатов всех анализов и экспертиз? И на этой пустой информации опять идёт демонизация и травля врачей, ещё ничего не ясно, но их уже готовы четвертовать((( к сожалению, люди смертны и иного с этим ничего не поделать…и медицина порой бессильна… сил родным пережить это горе🥲

22 дек 2022 в 14:37

Мама,крепитесь! Это тяжелое испытание и понять Вас может только тот, кто сам пережил смерть ребенка. Но у Вас на руках внуки, помните об этом! Вам здоровья !

22 дек 2022 в 14:32

Безнаказанность рождает преступление

Гость
22 дек 2022 в 12:55

Как так: тело лежало без холодильника с пятницы по понедельник? .....
Не может этого быть. Понимаю, что мама убита горем, но не может тело лежать в морге без холодильника. Это невозможно.

22 дек 2022 в 14:25

Боже… люди….
Что происходит с нами? Откуда взялись черствость и халатность? В медицине должны работать те, кто реально готов жертвовать ради больного… тем более беременной девушки с осложнениями …
Замечала стерврзное отношение к больным со стороны медицинского персонала и злость за зарплату выливают именно на больных. Не нравится зарплата- надо уходить на другую, более оплачиваемую работу… не любишь больных- иди работать туда, где их нет. А ведь происходит с точностью до наоборот- нормальные врачи не выдерживают и уходят, а в больницах остаются работать рукожопые , те- кого не взяли в платные клиники…. Вот и появляются такие диагнозы и смерти….
Даже с умершими не смогли поступить….достойно….
Трусы….

22 дек 2022 в 14:30

Это свидетельство о смерти, а не результат судмедэкспертизы! Зачем волну гнать? Через пару недель будет ответ.

Гость
22 дек 2022 в 14:10

Справку маме умершей выдали для похорон. Заключение о вскрытии и причине смерти будет выдано дней через 30-40, пока проведут токсикологическую экспертизу. Пот крайней мере у нас так было.

Гость
22 дек 2022 в 13:22

Если тела действительно хранились без холодильника, то кто-то должен за это ответить и серьезно. Но если это измышления, то ответить должен тот, кто их высказывает. И не менее серьезно ответить. Родственники часто несдержанны на язык, но им прощают и зря. Надо разбираться где правда и наказывать виновных, но всех виновных, без скидок.

Гость
22 дек 2022 в 13:25

Так это не справка о вскрытии, это документ из ЗАГСа. Вообще вскрытие производили? Может там отказ от вскрытия, а без него невозможно установить точную причину, вот и пишут "неуточненная причина".

22 дек 2022 в 13:00

Заголовок :"Отчего умерла беременная". Статья: а кто ж его знает?

Гость
22 дек 2022 в 13:07

ужас

Гость
22 дек 2022 в 13:07

Зачем хоронить тогда можно еще экспертизу провести,что у нас морги в выходные не работают. Бред какой-то. Детский морг у нас отдельно есть. Рука руку моет. Царствие небесное . Родным соболезнования.

Гость
22 дек 2022 в 13:55

Не совсем понятно.
"Тела выдали в ужасном состоянии". Получается, погибшая родила или что получается? Если она родила или ребёнка иным путём пытались спасти, то тогда должно быть 2 свидетельства о смерти: на неё и на ребёнка.
Труп начинает разлагаться где-то через сутки-двое. Это при комнатной температуре. Если тела не были своевременно доставлены в морг, то почему и где они находились и содержались? В палате так и лежали или где?
Конечно, было не до того, но можно было спросить медицинскую документацию, чтобы её показали и сделали заверенную копию, в тот же вечер пятницы. И эту копию обязаны были выдать родственникам.
Погибшую наверняка при поступлении осматривали, анализы у неё брали. В приёмном покое это всё делается. Это делается для того, чтобы знать, куда направлять дальше. В палате тоже кто-то подходил, что-то делал. Ту же капельницу, например, с парацетамолом ставил. И всё это должно быть отражено. Патологоанатом, что вскрытие производил, тоже может много чего рассказать и показать.
Как правило, медицинскую документацию не подделывают, потому что подделать её крайне сложно. Для этого надо иметь незаурядный ум и логическое мышление, иначе следы подделки вылезут и послужат поводом задать персоналу лишнюю пачку вопросов. Сейчас, понятно, эта документация изъята следователем.
Жуткая история.
И как получилось, что минздрав сразу знал причину, а вот патологоанатом нет.

Гость
22 дек 2022 в 13:17

Так роды, это всегда лотерея, не известно как пойдет процесс, как рожают по 3- 4 детей.

Гость
22 дек 2022 в 21:14

Вопрос решается элементарно, в КАЖДОМ помещении государственных учреждений должна висеть камера,которая пишет не только видео в FullHD но и звук, если камера не работала в момент, передачи взятки, смерти пациента, унижении школьника, избиениях в садике, неуставных отношениях в казармах, ТО это действует как ОТТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство! ВСЕ ВОПРОСЫ закроются махом...НЕ НРАВЯТЬСЯ ТАКИЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ на ГОС. СЛУЖБЕ???? Досвидания...

Гость
22 дек 2022 в 14:29

Зачем сейчас лить тут грязь, закажите не зависимую экспертизу с другими патологоанатомами и все встанет на свои места.

Гость
22 дек 2022 в 12:59

Нужно квалифцированные специалисты, а не те кто просидел в стенах вузах прослушав курс лекций сидя в своих смартфонах придя на работу а там им говорят опыта нет но нам нужно закрыть окно так как работать некому можно без опыта, на вопрос в отделе кадров как работать без опыта ответ простой "Как нибудь", вот вам и результат, когда будут высоко квалифицированнные специалисты тогда и будет порядок, а так берут с улицы порой без образования потом удивляемся почему люди ложатся лечиться а потом либо инвалидами выходит либо умирают.

Даши Улымшвили
22 дек 2022 в 15:56

17 декабря, т.е. буквально сразу же после трагедии, минздрав сообщил следующее:
— Зарегистрирован случай летального исхода пациентки 26 лет по клиническим данным, связанный с развитием внезапного неуправляемого осложнения беременности. Были предприняты все исчерпывающие меры, медицинская помощь оказывалась в полном объеме, лечение проводилось в соответствии с диагностированным осложнением и сопутствующей острой респираторной вирусной инфекцией. Министерство здравоохранения Челябинской области приносит глубочайшие соболезнования родственникам.
Код R99: "тело погибшего найдено мертвым, и причины не могли быть обнаружены; все остальные плохо определенные и точно не установленные причины смерти, фактически этот код означает, что известно лишь, что человек умер [ВОЗ 1995: 234]".
22 декабря этот же самый минздрав сообщает следующее:
— Документ, который представлен в материале, является предварительным свидетельством о смерти. Указать в таких документах точную причину смерти невозможно, поскольку результаты ряда исследований, необходимых для того, чтобы ее установить, могут быть получены только в течение месяца.
Вопрос: какому из этих двух, прямо противоречащих друг другу, заявлений местного минздрава надобно верить?

22 дек 2022 в 20:01

Младшему ребенку 2 года. То есть эта беременность наступила через год с небольшим после первой, при этом по всем рекомендациям организму нужно 3 года для восстановления. Организм был истощен вот и не справился, прикольно обвинять докторов, но прежде чем обвинять нужно прислушиваться к рекомендациям.

В Волгограде
22 дек 2022 в 14:12

мужчина все-таки добился правды и высудил 3 млн. за смерть жены (роженицы) и новорожденного ребенка. Там за подтасовку документов еще и сроки виновные получили.... Требуйте от СК проведения экспертизы в рамках уголовного дела (здесь его возбудили, это уже хорошо) и просите направить материалы для экспертизы куда-нибудь в Петербург или на Восток страны подальше от Че... Здесь не надо , в Екатеринбург еще можно, но тоже близко от Че. , лучше подальше. Нужно , чтобы СК мед . карту изъял из больницы и все биоматериалы. А Вы сделайте копии всех документов обязательно и заверьте их в СК и в больнице (если они Вам их заверят, конечно)....Да, дело будет очень, и очень сложное, но вполне реальное...

Гость
22 дек 2022 в 13:08

Убогая медицина в убогой стране, это факт.

22 дек 2022 в 13:27

Маме дай Бог сил с этим жить всю жизнь. Внуки продолжение любви дочери,только ими жить теперь. Эта неутешимая боль на всю жизнь...сама с этим живу больше года, 15 лет дочери было...

физик ядерщик
22 дек 2022 в 14:02

не дай бог попасть в больницу...а потом в морг...

Гость
22 дек 2022 в 14:06

через месяц выдадут заключение

Гость
22 дек 2022 в 17:18

У друга брат умер в 9ке. Высотная травма. 7 дней в травме, пришел в сознание, утром умер. Причина смерти в заключении... переломы костей.
От переломов еще никто не умер, а вот от кровотечения, пропущеного в реанимации ой как много. Но кто ж это напишет в справке.
Реалии, все сидят и думают как отмазывать врачей.

Гость
22 дек 2022 в 15:26

Большей безграмотности не видела. Встретились два одиночества. Мать, которая не понятно что пытается выбить с больницы и писарчук, совершенно не разбирающийся в этом вопросе. Хоть бы у кого знающего предварительно проконсультировались. Что Вы хотели увидеть в справке из ЗАГСа? На 100% уверена, что родствеников предупредили о сроках выдачи заключения.

Гость
22 дек 2022 в 14:56

Это же не результат экспертизы,а обычная справка чтобы тело захоронить!
Уважаемая редакция!Вы хотя бы матери погибшей женщины это бы объяснили,прежде чем статью писать!Ей и так плохо,ещё и вы ее накручиваете.

Гость
22 дек 2022 в 18:00

Загуглила «материнская смертность от ковида»-узнала много нового.Беременные умирали десятками за месяц (!!!)
И никто это в прессе не афишировал.Почему нам никто про это не рассказывал?!!

Гость
23 дек 2022 в 09:48

А вообще, хотелось бы поднять вопрос отношения к роженицам в роддомах. Почему очень часто (почти всегда) такое хамское обращение медперсонала, всякие хамские , унижающие реплики в отношении рожениц, уж, не говорю, что всех поступивших женщин (независимо от возраста) медперсонал называет на "ТЫ"? Вот это именно в гинекологиях и роддомах такое безобразие. В хирургиях, терапиях и пр. такого же нет... .Так не отсюда ли (из хамского обращения) берется и , часто, нерадивое отношение к обязанностям? Такое впечатление, что гинекологи просто никогда не изучали основы медицинской этики, не говоря уже о ФЗ № 323...Минздраву надо собирать медперсонал гинекологий, роддомов и вбивать им прямо правила обращения с пациентами! ....Этот случай, конечно, требует разбора, даже для того, чтобы родственники успокоились (если нет вины врачей) или чтобы виновные понесли наказание (если таковая вина есть)..... Сейчас, конечно, какие-то дамы начнут писать: "а вот у меня...а вот я ....а вот ко мне.." Я не о частных случаях здесь пишу , а в общем и целом об отношении в роддомах, к простым пациентам и не для того, чтобы каждый тут про себя писал...

Ната
22 дек 2022 в 13:54

Кстати, в больнице могло попасться поддельное лекарство. Сейчас их много вращается. Недавно нарвалась на поддельный витамин В12 от нового российского поставщика. Причем на упаковке было написано, что это БАД, а не лекарство, хотя в составе только витамин типа. Прием витаминки сразу вызывал жесткую диарею.

Гость
22 дек 2022 в 17:53

HELLP-синдром грозное осложнение беременности,смертность беременных достигает 24%,если это случилось.
Может у этой беременной он и был,а привезли слишком поздно,когда уже организм отказывать начал…

Гость
22 дек 2022 в 14:58

Это справка о смерти из ЗАГСА!!!
Загсы вскрытия не проводят!!!!
Ау!!!

Юрист
22 дек 2022 в 13:09

Врачей привлечь к ответу практически невозможно, один покрывает другого, так сказать корпоративная этика.

Гость
22 дек 2022 в 13:28

Это что за ужас-за материнскую смертность, редчайшую в практике, Минздрав снимает шкуры со всех причастных. А в этом случае ДВОЕ суток тела ребенка и матери были не в холодильнике? даже не верится.

Гость
22 дек 2022 в 16:28

Очень жаль Дашеньку и ее нерожленного сыночка ,а вы мама крепитесь,ради двух прекрасных внуков,ужасная трагедия

Гость
22 дек 2022 в 17:46

У ребенка тоже должна быть причина смерти, она установлена ?

Гость
22 дек 2022 в 17:55

История становится всё мутнее

Гость
22 дек 2022 в 20:27

Со слов родственников, девушка по телефону сказала, что ей очень-очень плохо..
Думается, что оставили ее с высокой температурой в палате, и не подходили долго. Потом когда пришла врач или позвали, было уже поздно реанимировать обоих...
Соболезнования семье.

Гость
23 дек 2022 в 12:30

Надо подавать на привлечение независимого эксперта из другогорегиона. Администрации больниц с моргами тут корешат. это по своему опыту знаю

Гость
22 дек 2022 в 13:55

В наши больницы опасно стало попадать. Даже здоровых могут сделать мертвыми.

Гость
22 дек 2022 в 12:49

Врачи мутят.

Гость
22 дек 2022 в 13:41

21 век!!! Но мы не можем ни диагноз верный поставить ни определить причину смерти.... это полный @@@@@@.... однозначно халатность и полное безразличие.

Алексей
22 дек 2022 в 14:20

Судебная экспертиза причины смерти будет, поэтому патологоанатомы не дураки чтоб писать свою, за которою их придавят

Гость
22 дек 2022 в 20:19

Если была вакцинирована, то ничего удивительного. В мире сейчас полно случаев внезапной смерти среди уколотых, в т.ч. среди спортсменов и прочих здоровячков.

Гость
22 дек 2022 в 13:05

Что то явно скрывают медики. Круговая порука. Очень много странностей

Гость
22 дек 2022 в 13:25

Заказывайте официальные документы через запрос в министерство Здравоохранения

По своему опыту говорю. В справке было написано не алкогольный цирроз
А после заноса в министерство прописана причина : пневмония вызваная ковидом ( хотя нам твердили что ответ на тест на ковид так и не пришел) маму потеряли - никто не наказан….

Гость
22 дек 2022 в 13:34

«ДЕЛО ВРАЧЕЙ» Сталин И. В.

Гость
22 дек 2022 в 13:36

Ничего себе! Умерли два молодых здоровых человека по непонятной причине? 21 век на дворе... Соболезнования родным, ужасная трагедия....

Гость
22 дек 2022 в 16:41

Тело малыша то забрали?

Гость
22 дек 2022 в 17:14

На какой день после смерти производилось вскрытие?