Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Что произошло за 8 часов?»: мама челябинки, умершей с ребенком в роддоме, обратилась к главе СК Бастрыкину
«Что произошло за <nobr class="_">8 часов</nobr>?»: мама челябинки, умершей с ребенком в роддоме, обратилась к главе СК Бастрыкину

Огромное несчастье. Трагедия. Соболезную. Пусть земля маме и дочке будет пухом.
Так же считаю, пока не пройдёт расследование, не нужно винить врачей. Не исключаю, что может быть и их вина, но может и не в них дело. Здесь 50/50. Поэтому, бабушка, наберитесь сил и терпения, и не дайте заглохнуть этому делу.

20 дек 2022 в 21:07

Страна, в которой из врачей делают главных преступников, не имеет будущего.

Гость
20 дек 2022 в 20:35

Горе, которое невозможно принять, но ,скоро у нас не останется врачей,!!!

20 дек 2022 в 20:50

Случилось огромное несчастье для этой семьи, но информации ноль, одни эмоции.

Гость
20 дек 2022 в 20:14

Ужас. Даже КТГ не сделали!

По делу
20 дек 2022 в 19:52

соболезную, крепитесь (

20 дек 2022 в 21:38

В субботу 17.12 вызывал врача через госуслуги, до сих пор идет, бежит аж спотыкается.

20 дек 2022 в 20:48

В 38 недель можно планово лечь в роддом и каждый день там будут делать КТГ.

Гость
20 дек 2022 в 22:22

Одни эмоции. Понять можно - безумное горе случилось. Но сразу обвинять в халатности? Может надо разбираться? И не обязательно прям врачи выгораживают, как говорит женщина - т.е. если у человека оторвался тромб и об этом напишут в истории болезни, это означает что покрывают чью-то халатность?! Любой человек может в секунду упасть и умереть. И ни по чьей-то вине. Давайте разбираться.

Гость
20 дек 2022 в 21:14

Вот что меня поражает она винит во всем врачей а когда заболеет сама к ним пойдет . Нет не заключения , не известны причины а она все уже определила : ВИНОВАТЫ ВРАЧИ !!!
Так то ребенка родить но не в поход сходить , беременность нормально так здоровье подсаживает , кто его знает что там могло случится почему они не смогли не ребенка не мать спасти

20 дек 2022 в 22:41

. . . . . . . . . . .
ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО......
И ПОНИМАЕШЬ ЧТО НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ СССР УЖЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ.. А БУДЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ХАМСТВО ,РАВНОДУШИЕ , НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НЕНАВИСТЬ.. СТРАШНО..... ОЧЕНЬ СТРАШНО... КАК ЖИТЬ СЕЙЧАС МАТЕРИ...? ЖУТЬ..

Светлана
21 дек 2022 в 07:11

Моя девочка была здорова! У беременной температура 39! Это очень опасно для её состояния. И это не здорова.

Гость
21 дек 2022 в 01:51

Роды здоровья не прибавляют! К 26 годам третий ребенок! Уму не постижимо! Не беременела бы снова, жива была. Подумайте наконец-то женщины о своем Здоровье, а не о мат капитале и льготах!

Гость
20 дек 2022 в 20:46

Повторная статья, порочащая врачей. Для чего вот это публикуется? Одни домыслы убитых горем родственников. Записывают дословно слова и додумывания людей, там не присутствовавших и метущих всё, что им придёт на ум. Зачем разжигается ненависть у населения? Это такой заказ или собственный выбор редакции?

Гость
20 дек 2022 в 20:21

Нас убивает равнодушие друг к другу.

гость
20 дек 2022 в 22:33

Где комментарий ответственных лиц за медицину??? Кто ответит за высокую смертность и убыль населения в Че???

Гость
21 дек 2022 в 00:23

То есть по факту 2 дня ребёнок не шевелился.
Может он уже тогда погиб внутриутробно и поэтому у Дарьи начался сепсис?

Недовольный
20 дек 2022 в 23:36

Проблема системная. Система здравоохранения прогнила насквозь, причем сдобрено все наплевательским отношением врачей и злобой людей. Посмотрите вокруг - везде один негатив, люди ненавидят друг друга, достаточно почитать комментарии к статьям. Людей такими сделала система господина яму. Оптимизация(читай урезание бюджета) привело к таким печальным последствиям, что дальше будет хуже, и это раковая опухоль толком не начала вскрываться.

Гость
20 дек 2022 в 21:05

Я не понимаю, для чего публиковать эту заметку, если неизвестны результаты вскрытия, неизвестно, как женщина обследовалась и наблюдалась в роддоме, неизвестно, что вообще произошло!

Гость
20 дек 2022 в 20:55

С 19-26 лет бедная женщина не видела ничего, кроме бесконечных, непрекращающихся беременностей, кормящего периода, бессонных ночей, недоедания, неусыпного ухода за погодками, сама таскалась на сносях в эпидемию, (кругом свиной грипп, ко орый смертелен для беременных) , по детским поликлиникам и садикам, вместо того, чтобы прилечь, отдохнуть, пока дети в саду, и так на протяжении 7 лет- и эти тёти/ дяди удивляются и недоумевают, почему молодая женщина не вынесла? Не каждый организм обладает лошадиной силой. Ещё и из деревни. Там ещё и огород со скотиной. Тоже наверняка сама везла на себе. Стоит ли удивляться исходу?

Гость
20 дек 2022 в 19:31

Ну и зачем до официальных результатов нагнетать обстановку? Ребенок двигался в среду, в пятницу внезапно температура. Мало ли? Может по каким то причинам ребёнок погиб и пошло заражение. Отслоение и тромбоз ни коим образом не зависит от первых естественных родов и собранных сумок. И уехала она в больницу явно не в здоровом состоянии.

Саша
20 дек 2022 в 22:07

Из девушки сделали родильную машину и удивляются. Организму вообще-то отдых был нужен, хотя бы года 4

Гость
20 дек 2022 в 20:35

Виноваты Гехт, Министр здравоохранения и главврач больницы. Это если искать причины трагедии, а остальное детали.
30 лет не давать деньги на медицину, это за гранью добра и зла

21 дек 2022 в 10:12

Изымать медкарту надо было сразу . Сейчас она уже переписана , что не подкопаешься . Знаю это по собственному опыту . Все до сих пор пишется в ручную . Если бы в электронном варианте с доказательством не было бы проблем . Там все изменения видны . Очень соболезную семье , такие маленькие дети и без матери .

Я из СССР
20 дек 2022 в 19:31

Ужасная трагедия. Если было обвитие плода, то в первую очередь, надо было сделать УЗИ. Врачи измельчали. Я там же рожала первенца, с ягодичным предлежанием. Заведующий отделением, сразу предупредил персонал, без него я не рожаю, вызывать в любое время суток. Вызвали его в 4 утра. Такие были ДОКТОРА. А сейчас? Лишь бы не в мою смену

Яяя
20 дек 2022 в 21:53

Система породила наплевательское отношение к пациентам.
Ещё остались конечно настоящие врачи, но их мало.
Медицина разваливается

20 дек 2022 в 23:11

А что толку то 😢

Гость
20 дек 2022 в 20:27

Грехт не при чем? оптимизаторша. А результаты-очевидны всем.

Гость
20 дек 2022 в 20:10

Медицина сгнила.

Гость
21 дек 2022 в 11:54

Скорее всего ребенок погиб внутриутробно, а температура и плохое состояние, это следствие того, что произошло.... Очень странно, что не сделали ктг и УЗИ, женщина нуждалась уже в реанимационных мероприятиях. Правильно, мать погибшей говорит, врачи виноваты, не оказали СРОЧНУЮ помощь. Возможно, у женщины был бы шанс на жизнь, если бы все экстренно удалили...

Гость
21 дек 2022 в 12:34

Надо разбираться, конечно, вот просто так огульно обвинять медперсонал, нельзя, хотя случай странный....И ситуация вполне могла быть такая (и это знакомо многим роженицам): что-то вкололи (что колют всем и всегда) и ушли, УЗИ и КТГ работает только днем (типа до 15 час) , делает только один специалист , да и то к нему поступивших беременных записывают на определенное время (то же самое было и у меня, кстати, так что пишу не по наслышке и не просто так)... Надо , чтобы на УЗИ и КТГ БЫЛ ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ!! И всех поступивших (днем или ночью ) отправляли сразу на эти обследования. Мало ли что там может быть у беременной (обвитие, отслойка, мертвый ребенок и т.д.). И операционная для кесарева должна быть всегда готова тоже.

Анонимно!!.
20 дек 2022 в 19:56

Мама дочери говорит что ребёнок перестал шевелиться,значит он был мёртв и после этого ей стало плохо,вот и вывод.

Гость
20 дек 2022 в 20:01

Не уголовное дело, а доследственная проверка. Разогнались, что после каждой смерти в больнице будут дело возбуждать?

Гость
20 дек 2022 в 20:18

Не сдавайтесь! Подавайте в суд!

Гость
20 дек 2022 в 20:45

Самая поганая больница и роддом. Придешь с насморков, залечат до смерти

21 дек 2022 в 01:20

Сейчас врачам роддома отдуваться, а возможно в консультации недосмотрели, или она редко ходила туда, имела какие то серьезные проблемы со здоровьем. Знакомая врач роддома рассказывала, что некоторым нельзя рожать по состоянию здоровья, а они решаются, а потом печальные результаты и винят врачей роддома, ругают, суды устраивают, но ведь врачи роддомов не отслеживают весь период беременности, и сами ужасаются с какими болячками женщины поступают, был случай когда в роддоме выявили больную спидом, а куда консультация смотрела, вообщем все печально

Гость
20 дек 2022 в 21:36

бастрыкин как иисус

Гость
21 дек 2022 в 14:16

Понятно, что сочувствие даже тысяч человек, не уменьшит горе близких. Но такое горе никого не оставит равнодушным. Пусть земля им будет пухом. Даже не сомневаюсь, что благодаря отсутствию около больной медика, полному равнодушию с их стороны, все это случилось. Я, вообще удивляюсь, что у них как-то и что- то получается. В вену с 5- го раза попадают с трудом. А гонору: прям божьи посланники. Объективности ради, много хороших докторов, которые не с умным видом, а умом понимая, что не больные виновны в их низкой оплате труда, добросовестно выполняют свою работу. Ни разу не видела среди хирургов пижонов. Сама только-что из больницы. Не буду говорить про докторов, а средний персонал абсолютно нейтрален. Никаких тебе измерений давлений, похоже что по стандарту не положено. Температура: « будем мерить?”. Голова болит: у нас таблеток нет и т. д.

Николай
21 дек 2022 в 14:53

Вам не кажется странным тот факт, что продолжение у любого дела может быть только после обращения к Бастрыкину, другие СМИ. Возникает вопрос: чем занимаются наши местные горе-руководители, представители разных правоохранительных служб, прокуратура??? Я понимаю, как всегда, отписки, отписки и еще раз отписки. Может пора уже создать горячую линию, куда всегда можно обратиться и получить ответ с реальным результатом, и чтобы все жители видели работу наших органов.

Гость
20 дек 2022 в 19:44

"Ну и зачем до официальных результатов нагнетать обстановку".
А официальные результаты - это то, что "нет вобле" - это дискредитация ВС РФ? Когда белое - это черное???

20 дек 2022 в 22:34

ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО......
И ПОНИМАЕШЬ ЧТО НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ СССР УЖЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ.. А БУДЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ХАМСТВО ,РАВНОДУШИЕ , НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НЕНАВИСТЬ.. СТРАШНО..... ОЧЕНЬ СТРАШНО... КАК ЖИТЬ СЕЙЧАС МАТЕРИ...? ЖУТЬ...

Мария
20 дек 2022 в 22:56

Там вообще ужасный роддом и генекология. Жестокие, бесердечные и безграмотные врачи. Попадала туда два раза, две неудачные операции и хамство врачей.

Таня
20 дек 2022 в 23:00

Я надеюсь, что родственникам удастся добиться правды. Что произошло? Горе невозможное. Сил семье пережить

Дед.
20 дек 2022 в 23:59

Царство небесное женщине,близким соболезнование.Держитесь.

Гость
21 дек 2022 в 08:42

74, пишите об этом! Держите всех в курсе. Не дайте замять это дело! Это так страшно!

Гость
21 дек 2022 в 13:23

Не понимаю возмущений в адрес СКР. Или вы просто с другими ведомствами не сталкивались? Все бюджетные работают только из под пинка из Москвы. Потому что-то решить на месте почти бесперспективная затея. Если бы система работала без сбоев, зачем тогда вообще была бы нужна процедура брать под контроль неким высоким руководителем?

Гость
21 дек 2022 в 13:45

Горе какое! Сил родным всё пережить! Малышей жалко, не представляю как им сказать, что мамы больше не будет....

Валентина
22 дек 2022 в 00:03

Сами себе противоречите. Мама сама рожала. Без врачей.А тут медицина виновата. Так сидела бы дома рожала женщина. Ведь вы к этому клоните? Чем больше рожаешь тем дольше живешь?)

Гость
20 дек 2022 в 22:07

Главная причина трагедии,-"вечер пятницы"! Все кто попадал по скорой, в больницу, в это время, меня поймут и согласятся. Соболезную родным.

21 дек 2022 в 10:00

заранее вещи купили для ребенка... плохая примета