Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Из челябинских аптек исчез часто назначаемый препарат для онкобольных
Из челябинских аптек исчез часто назначаемый препарат для онкобольных

18 дек 2022 в 08:34

Возьмите талон на приём... Точка. Занавес.

18 дек 2022 в 07:53

Если это местный препарат, выпускаемый российским заводом и тот работает по плану, то почему перебои с поставкой? Но более интересный вопрос: почему Минздраву об этом ничего неизвестно, всё-таки лекарственные средства - это его вотчина

18 дек 2022 в 10:25

Здоровья и хорошего настроения)))

Гость
18 дек 2022 в 08:28

препарат может и отечественный, а вот состав для производства зачастую завозной.

Гость
18 дек 2022 в 08:32

Сначала ковид теперь сво
Дефицит лекарств еды техники авто
Нищета и беззаконие

Гость
18 дек 2022 в 09:25

Кто отвечает за поставки льготных лекарств в аптеки? Министерство здравоохранения регионов или центральный региональный аптечный склад?
Согласно ФЗ 326 врач обязан выписать рецепт больному согласно его диагноза. Больной с рецептом идёт в аптеку, если нет лекарства, ставят в очередь на получение и в течении 10 дней обязаны обеспечить. А в результате что? Врач рецепт не выписывает,если на складе нет лекарств, под любыми предлогами. В поликлиниках не организовано должное обеспечение и проверки с министерства здравоохранения не дают должных результатов. И какие выводы? На какой черт целые министерства в регионах , если они не работают, хватит платить зарплаты из фонда страховых компаний. Аптечные склады и аптеки обойдутся без чиновников.

Гость
18 дек 2022 в 09:51

Многие препараты пропали. Аналагов нет. Надо из америки заказывать.

Гость
18 дек 2022 в 10:42

Уже была на приеме у онколога. мне ответили, что заменить тамоксифен ничем нельзя, я должна принимать именно этот препарат. Сказали, что может быть в следующем году выдадут по региональной квоте. А сейчас, что хотите, то и делайте, никого это не волнует.

Я-свидетель.Шо случилось?
18 дек 2022 в 11:01

Российский тамоксифен стоимостью 190 рублей исчез.Раньше был более лучший- финский стоил 800 рублей.Сейчас его можно купить за 3100р.Своих не тамоксифеним?))

18 дек 2022 в 08:59

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. /ТАСС/. США сталкиваются с несколькими проблемами, выраженными в дефиците медикаментов, топлива и рабочей силы. Об этом в понедельник сообщил журнал Newsweek.

"Десятки секторов (американской экономики - прим. ТАСС) изо всех сил пытаются удовлетворить спрос. США испытывают дефицит, начиная от рабочей силы и медикаментов и до комплектующих, необходимых для выполнения оборонного заказа", - отмечает издание.

Ирина
18 дек 2022 в 09:42

Взять талон, серьёзно??

Гость
18 дек 2022 в 09:52

Нам это не известно.
Так отвечают все- господин Песков, МВД, администрации всех уровней.
НАМ, не тому лицу, кто отвечает, а НАМ. Круговая порука короче.

Гость
18 дек 2022 в 10:14

Это прорыв

Гость
18 дек 2022 в 09:13

Ещё до сво были перебои в аптеках данного препарата, в моём слуае немецкого , поэтому я решила купить на последний год приёма, чтобы не прекращать и не переходить на другой после 4 лет приёма.

Гость
18 дек 2022 в 11:50

Зайдите на сайт: цены в аптеках Челябинск, и будет вам счастье.

Эйс
18 дек 2022 в 07:19

Это очередной путинский прорыв! Онкобольные подлежат мобилизации в первую очередь, все равно лекарств нет , а так пробежаться разок на украинские пулеметы они смогут!

Вячеслав Вовчик
18 дек 2022 в 11:23

Развели из мухи слона! Чё сразу же она к врачу не обратилась? Только больше времени потеряла, пока журналистам строчила. У меня свекруха сразу же талон к врачу взяла, ей заменили на другое лечение. Ребенку на днях без проблем в соседнем Фармленде купили Амоксиклав, Ибупрофен не хуже дорогущего Нурофена. Ну и чего ноете? Только панику разводите

Гость
18 дек 2022 в 10:36

Детские антибиотики тоже в дефиците! Панцеф, супракс.. Через весь город приходится ехать чтобы купить!

Архангел
18 дек 2022 в 11:04

зачем вам токсичный тамоксифен, когда есть менее проблемный и более широкого действия - кломид, кломифен!? p. s ищите на сайтах спортивной фармакологии.

Гость
18 дек 2022 в 07:07

Капли "Теалоз" пропали из аптек.

Гость
18 дек 2022 в 08:40

Комменатарии к материалу, у представителя здравоохранения.

Гость
18 дек 2022 в 10:28

И вот так со всеми лекарствами, внезапно исчезают. Потому и начинаем скупать потом на 2-3 года вперед, когда они появляются, и тем самым дефицит опять возникает.

Многих нет
18 дек 2022 в 11:03

Циклофосфана отечественного тоже давно нет. Есть эндоксан импортный, но он тоже не везде и подорожал. Иммуноглобулина нормального тоже не стало, хотя раньше купить могли свободно.

Гость
18 дек 2022 в 11:13

После операции мне тоже выписали тамоксифен. Прочитала инструкцию к нему, про побочку и отказалась. Выписали другой, дороже, но не критично даже для пенсионеров. А потом узнала, что по закону онкопрепарат должен предоставляться бесплатно. Оформила и получала его по региональной льготе. За годы приёма случались перебои с поставками, выдавали другое лекарство. Отдавала его онкологу для других пациентов, а нужное покупала за свой счёт. Лечение прерывать нельзя. Узнайте у лечащего врача возможные аналоги на случай перебоев в аптеках. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
18 дек 2022 в 11:16

Все идёт по плану.

Гость
18 дек 2022 в 11:50

Во времена СССР такое невозможно было и представить.

Дурдом отдыхает
18 дек 2022 в 12:48

Бред абсолютный. Сама лекарства по квоте отказалась покупать, сама ноет…..

Мария
18 дек 2022 в 13:31

В аптеках очень много что исчезло, особенно для детей!!!!

Гость
18 дек 2022 в 18:49

Надо потерпеть лет 15-20 . Вот победим нацистов и все наладится

Ксения
19 дек 2022 в 19:20

Есть в наличии новый срок годности до сентября 2024

Гость
12 мая 2023 в 20:12

Когда появится тамоксифен в Челябинске, почему не думают о людях, которые в нем нуждаются, нас миллионы и мы тоже хотим жить, все молоды ещё, что за безобразие? Русский препарат. Где???? Когда????