Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Тюмени из-за вспышки гриппа и ОРВИ всех школьников отправили по домам. Ждать ли дистанта в Челябинске?
В Тюмени из-за вспышки гриппа и ОРВИ всех школьников отправили по домам. Ждать ли дистанта в Челябинске?

Больницы переполнены, ситуация под контролем??? Вы в своем уме??? Вчера нас отговаривали с пневмонией лечь в больницу, типа мест нет, вы совсем ничего не боитесь???

15 дек 2022 в 15:43

У ребенка в школе каждый день по 3-4 урока, учатся то с 3-го, то с 4- го урока, то два перерыва между уроками. Учителя болеют. Из 30 учеников ходит не больше 20.

Гость
15 дек 2022 в 11:56

У нас как обычно, в прошлом году все соседние регионы вводили карантин в школах и только в Челябинске дети массово заражались и несли инфекцию в семьи. Всегда в период эпидемий по гриппу вводили карантин, я не понимаю, почему сейчас вдруг стало по другому. Если есть возможность защитить детей от заражения, а сейчас такой грипп идет со смертельными исходами, зачем рисковать? И это с нашей то службой скорой помощи. которую не дождаться, не дозваться. Классы по отдельности закрывать нет никакого смысла, зайдите в школьную столовую на перемене и посмотрите, что там творится.

15 дек 2022 в 12:14

В 68 школе по 10-15 человек в классах из 28-32 посещают занятия. Директриса запретила уходить на дистант,в Роспотребнадзоре нам вчера посоветовали решать вопрос через директора школы.

Гость
15 дек 2022 в 13:04

Вы чем думаете, врача не дождаться, скорые не приезжают, ждать, когда все дети заболеют , а не лучше предупредить и на неделю отправить на карантин.
Госпожа Гехт живет как обычно в своем выдуманном мире, поговоритет с врачами, половина из них на больничном, а остальные не справляются с нагрузкой. Сегодня наш педиатр говорила, что нужно дать паузу,уйти на карантин.
Значит в короновирус с полтора заболевшими все дружно сидели на карантине , а тут реально болеют тяжело дети, и она говорит, что не предвидится..

Ольга
15 дек 2022 в 13:18

Радует, что хоть в Тюмени думающая и адекватная администрация.

Гость
15 дек 2022 в 19:39

Кто вообще такая эта гехта? Она врач, инфекционист, эпидемиолог? Кто она? Какое она имеет право что-то планировать и вообще решать в плане заболеваемости? семёнова надо к ответу прежде всего и минздрав, они там зря штаны протирают, не работая! Вредители! А гехта пусть займётся своими делами!

Алена
15 дек 2022 в 12:40

Отправьте всех на дистант,чего ждёте? Все болеют! Зачем делать вид,будто все под контролем?????

Гость
15 дек 2022 в 13:29

ребенок вчера пришел из школы с температурой 38,5 , вернее его отправили домой, вызвали кое как врача, пришла практически перед сном, но хоть пришла, ОРВИ поставили, лечимся, температура держится, потливость, кашель жуткий, у нас теперь у всех ОРВИ только не ковида не гриппа нет .

гость го
15 дек 2022 в 19:11

Путин отменил большую пресс-конференцию из-за военных неудач в Украине — и опасений новых «диверсий»

Гость
15 дек 2022 в 11:42

Лучше бы детям в школе пойти на карантин!Слишком много осложнений стало во время ОРВИ!
Чего они не успеют выучить в школе??
Всё успеют!
Лишь бы здоровье сохранить!

Гость
15 дек 2022 в 13:40

Потому что в Челябинске видимо должны все героически заболеть.... мы болеем уже 3 раз за последние 5 недель, выходим в школу и опять таким заразу домой

ДеД
15 дек 2022 в 12:46

Это в Тюмени а в Челябинске даже гриппа нет

Гость
15 дек 2022 в 12:14

Пытаются показать что все под контролем, а на самом деле так тяжело болеем! И никому не нужен народ!

Гость
15 дек 2022 в 12:43

В гимназии 26 много заболевших,но школу не закрывают.

Гость
15 дек 2022 в 12:58

Просто надо количество заболевших и им плевать, будут ждать.

Гость
15 дек 2022 в 13:31

Вводите карантин заранее, не ждите этих 20 процентов! У нас в классе 8 человек из 29 болеют, но класс не закрывают. В прошлом и позапрошлом году болела следом за сыном, в школе заражался, потом я от него. Разве выгодно когда люди на больничных сидят? У нас итак в отделе из 6 человек трое болеют.

Гость
15 дек 2022 в 15:24

Ололеша без указюльки из Масквы пальцем не пошевелит

Макар
15 дек 2022 в 18:12

Сегодня обзвонил все платные клиники и в одной не смог записаться ни к терапевту, ни к пульмонологу, везде все расписано до следующий недели включительно.... Зато у нас все нормально, все хорошо...

гость гость гость
15 дек 2022 в 18:34

России существует такой негласный договор: власть определяет основную политику, дает вам некую стабильность, жизнеобеспечение, а вы не интересуетесь тем, что делает власть, просто вы не лезете в политику. Это же тоже очень долго формировалось: "политика – это грязное дело, не лезьте вы в эту политику". А о том, что если ты не интересуешься политикой, то в конце концов она заинтересуется тобой и ты огребешь по полной, – конечно, никто не говорил.

Гость
15 дек 2022 в 23:57

Чтоб не сидеть в празник больными, отправьте учащихся всех заведений на каникулы чуть раньше, неужели от этого отупеют в раз?((((((

Никита
15 дек 2022 в 11:57

Потому что чеснок исчез из супермаркетов, ни где не купить, а китайский с рынке гмо, у него из днк вынули части, отвечающие за убийство микробов.

Гость
15 дек 2022 в 12:02

Чего выжидать, что бы больше заболели, пора на дистант.

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
15 дек 2022 в 12:56

у нас в Челябинске так пока гром не грянет пословица есть мужик не перекрестится вот так поступают наши чиновники для них дети ничего не стоят умер ладно спишем на кого-нибудь на медсестру.....

Гость
15 дек 2022 в 12:36

В Тюмени еще без прививки от гриппа запретили пускать на новогодние мероприятия.

Гость
15 дек 2022 в 12:11

Ставьте быстрее живые ёлки, сосны на Новый Год, базары уже открвлись, на воду, стоять будет долго, за день выпивает 1 литр, очищать будет дом квартиру от микробов и вирусов! Будьте здоровы!

Гость
15 дек 2022 в 15:09

Почему нет статьи про аварию скорой и камаза в Сатке, где 4 человека сгорело?

Гость
16 дек 2022 в 14:59

А учащиеся колледжа,не дети?болеют многие,и педагоги вместе с ними.

19 дек 2022 в 10:47

Нужно закрывать школы на карантин.Неотложку ждут люди в Челябинске сутки,а скорую не дождаться.Почему не закрывают? Ждут пока все не заболеют? А кто лечить будет? У нас сегодня учеников в школу пришло меньше половины.

Гость
15 дек 2022 в 12:06

Пока все пластом не лягут, не закроют школы. Раблтают не на опережение. В поликлинике два врача на 12 участков. Но вы учитесь.

Мария
15 дек 2022 в 23:14

В школе из 34 ч, ходили 17, потом мой заболел. Сейчас дети начинают выходить. Не трогайте уже, дайте неделю до учиться. Закрывать надо было 2 недели назад. Сейчас и в садиках 70% детей болеют.

Гость
15 дек 2022 в 13:07

Считаю что всех детей Челябинска надо до лета отправить на дистант, а там и на каникулы сразу.