Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Болезнь протекает очень быстро и на максималках»: почему в России стали умирать дети с диагнозом ОРВИ
«Болезнь протекает очень быстро и на максималках»: почему в России стали умирать дети с диагнозом ОРВИ

Гость
15 дек 2022 в 10:30

Доклад Центра экономических и политических реформ: ... только с 2000 по 2015 год число российских больниц сократилось почти вдвое — с 10,7 до 5,4 тысяч. Число больничных коек на 10 тысяч населения сократилось с 115 до 83,4. Число поликлиник снизилось с 21,3 до 18,6 тысяч....

Гость
15 дек 2022 в 10:51

Страна чудес Россия...
Всё прошляпили и медицину и образование и спорт и космос.. Да и армия далеко не Советская.......

Гость
15 дек 2022 в 10:50

Почему то раньше, когда не было оптимизации медицины, скорых хватало, врачи тоже всегда приходили на вызов к ребёнку в течении дня, бывало, только позвонишь, а врач буквально через полчаса уже пришёл, да скорую сутками не ждали, что не понравилось оптимизаторам? Зачем всё хорошее убирать, сокращать всё и вся, а потом лгать, что всё под контролем, разберутся, если люди начинают жаловаться, почему не вернуть как было, врачей хватало, была почётная, уважаемая профессия, а сейчас сделали из них каких то рабов, я имею ввиду, простых врачей, а не главврачей, которые получают огромные зарплаты и ни за что не отвечают, всё взвалили на участковых..

Честный
15 дек 2022 в 10:54

Что стало с медициной в нашей стране? Как можно угробить так быстро.? Не иначе всё сделано было специально.... И враги у власти...

Гость
15 дек 2022 в 08:29

А на медицину денег нет, а на силовые структуры есть......

Гость
15 дек 2022 в 10:39

Дело не в болезни, а в отсутствии нормальной медицины. Спасибо Вове за это.

Гость
15 дек 2022 в 10:28

Модернизация первичного звена здравоохранения (01.10.19г. - 01.07.20г.) Результаты на лицо!

Гость
15 дек 2022 в 10:38

Интересно как там наши автомобили скорой помощи поживают в Ясиноватой?

Гость
15 дек 2022 в 10:45

Потому что медицины больше нет.
Ни медицины, ни лекарств которые раньше помогали детям.

Гость
15 дек 2022 в 10:10

У ребенка вчера в 19.00 температура подскочила 39.2. Т.к. парацетамолу и ибуклину она не восприимчива, вызвала неотложку. В итоге сбили сами найзом (про который везде пишут, что нельзя). В 2 часа ночи неотложки ещё не было. В чем причина? Аврал? Не хватает машин? Врачей? Где Гехт в этом вопросе!?

Гость
15 дек 2022 в 08:52

Редакция, вы не согласны, что приведённые вами факты свидетельствуют о тяжелейшем кризисе в здравоохранении?
В просторечии такие кризисы именуются *опа.

Гость
15 дек 2022 в 08:20

Редакция, вы-то куда смотрите? Почему смерть от болезни - это нормально? Где вы этого эксперта нашли?

Справедливость
15 дек 2022 в 10:49

Потому что врача не дождаться..,
Потому что лекарства не качественные
Потому что всём на всё и на всех-всех наплевать....

Гость
15 дек 2022 в 10:29

Все тот же сценарий.

Гость
15 дек 2022 в 09:51

И зачем тогда в сентябре школьникам прививки от гриппа кололи? Опять отмывалово или для повышения заболеваемости они это делают...

Гость
15 дек 2022 в 08:40

Почему да почему....потому что российская медицина, аналогов в мире нет кококо

Гость
15 дек 2022 в 08:05

Судя по всему, США специально приспособили вирус против славянской генетики.
Натравить с помощью промывки мозгов Украину против России было мало, поэтому, видимо, решили пустить в ход биологическое оружие.

Гость
15 дек 2022 в 09:03

Эти дети кололи от гриппа вакцину

Гость
15 дек 2022 в 10:46

Потому что, ... теперь в действие вступили детские "спасительные вакцины" от ковида....

Неместный
15 дек 2022 в 17:15

Если следить за новостями из других стран, то там тоже самое, люди стали умирать, как будто от ОРВИ.
На самом деле это новый вирус, ещё не известный науке. В этот раз природный, а не искусственный. Смертность очень высокая, лечению не поддаётся. Передается воздушно-капельным путем. Будут какое-то время гадать и ставить неправильные диагнозы, пока поймут, что это новый вирус. Нужно соблюдать максимальную осторожность.

Гость
15 дек 2022 в 08:09

Нет в медицине темина "нормально", есть термин "норма".

Гость
15 дек 2022 в 09:58

удивительное и странное время.

Гость
15 дек 2022 в 11:05

Дайте я прям угадаю? Можно ж даже не лечить, главное - ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!!!! ДА?

-ч-
15 дек 2022 в 11:47

У дочки в 2015 тоже была температура 40,1. Жаропонижающе не помогали...это было лето, Неотложка приехала через 4 часа. Все это время пыталась сбить температуру. В итоге врач была 30 минут, пока не снизили температуру до 38... к сожалению детки болеют с высокой температурой, держитесь мамочки

Гость
15 дек 2022 в 15:25

Обнаглели! Даже к детям медиков невозможно вызвать! Что вотбще творится?

Мудрый
15 дек 2022 в 10:57

Как думаете у нашей-то власти совесть ЕСТЬ? ИЛИ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ...? СКОЛЬКО МОЖНО ГРОБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ..? ИЛИ ЭТО ПЛАН ТАКОЙ?
КАК ДУМАЕТЕ СПИТСЯ нашим руководителям?

Гость
15 дек 2022 в 11:18

вызвали скорую ребенку температура 40.2 ,сами сбить не смогли,прошло три часа скорой так и не было,кое-как сами справились.вот вам и скорая помощь.

Гость
15 дек 2022 в 12:08

Я инфекционист и хорошо помню эпид.сезон 2009 года,мониторю ситуацию сегодня,считаю вирус ,,усилили,,искусственно...

Гость
15 дек 2022 в 08:29

Интересно, а умершим детям ранее ставили прививки от ковида?

Гость
15 дек 2022 в 10:41

Шмурдяком детей обкололи по осени, создав эпидемию.

Красивый
15 дек 2022 в 11:07

Слава нашему великому русскому руководителю.. Он всегда знает что делать, он любит наш народ..
Больницы открывает, рабочие места создаёт, образование высшее самое лучшее и самое главное бесплатное.. Пенсии у бабушек гигантские.. Молодой и красивый наш руководитель.. Слава ему-то и долго долго жить и царствовать над нашим народом.. Ура

Гость
15 дек 2022 в 14:35

Ну что, любители ходить без масок, вы по-прежнему радуетесь возможности чихать на каждого?

Гость
15 дек 2022 в 15:22

Власти имел верхушка! Вы что творите? Люди даже к детям не могут вызвать скорую, неотложку, врача! Дорыл ли!

Гость
15 дек 2022 в 15:24

Вот сейчас и подумаешь, а как прививки от ковид повлияли на текущую заболеваемость, как люди с перенесенной этой прививкой перебаливают,,,

Гость
15 дек 2022 в 16:34

Ставьте быстрее живые ёлки, сосны на Новый Год, базары уже открвлись, на воду, стоять будет долго, за день выпивает 1 литр, очищать будет дом квартиру от микробов и вирусов! Будьте здоровы!

Гость
15 дек 2022 в 16:57

Кто ответит за оптимизацию медицины?

Хватит нас травить
16 дек 2022 в 06:11

7 лет, темп 40,3...неотложка- в 16.00 вызов, приехала в 14.00 следующего дня!!!!! Градусников ртутных в аптеках нет, нурофена в аптеках нет, впаривать российский неработающий аналог! Что делать то, а??? Нормально живётся оптимизаторам медицины там?

Гость
14 янв 2024 в 22:11

Идет планомерное истребление славянского народа и генома. Уничтожается молодое население,славянское. Им подменяют мигрантами,пишут под них законы, всё им позволяют. Нам в уши льют лож,что мол работать некому,а это дешевая сила. С ними к нам приходят всякие болезни. Прививать заставляют детей непроверенной вакциной,а может и проверенной,дабы снизить умственное и иное развитие. Развить бесплодие и слабый организм. Лучшая вакцина это вода! Пейте много воды, через силу даже! Ваш организм сам выведет любой вирус. А любая вакцина это удар по голове вашему организму и здоровью. В СССР медецине мы доверяли,сейчас это бизнес. Будьте здоровы! Берегите себя и детей! Мира вам! Будьте добрык близкому иипротягивайте руку помощи! Любите и сочувствуйте!

гость
15 дек 2022 в 11:07

раньше это ковидом называли, сейчас орви. как быстро переобуваются.